Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 109 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
JLRomik
45 минут назад, Atery сказал:

Когда я был императором СРИ за Нидерланды, то я унаследовал одного из курфюрстов, но курфюрстом не стал.

Значит я ошибся. Вполне может быть:)

Ссылка на комментарий

Кстати, когда стал императором за Францию, это случилось позавчера, я решил провести первые 3 реформы. Начал присоединять провы к Империи. И споткнулся на Париже. Когда я нажал присоединить Париж, мне высветило сообщение, что я стану частью Империи и мой ранг будет уменьшен до герцогства. Я отказался, но теоретически получается возможно. Скрин я сделал, но при себе его нет.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
В 29.01.2017 в 03:28, dofin сказал:

 

Чтобы возглавить протестантскую лигу надо быть самым крупным по развитию протестантом?

 

Походу ещё и престиж нужно высокий иметь. Но после перехода в протестантизм престиж всегда падает, так что его надо будет ещё нарастить. В общем, к тому, чтоб стать лидером протестантской лиги, нужно готовиться заранее.

Если играть за Австрию, то гораздо выгоднее оставаться католиком - можно будет жрать непокорных протестантских князей со сниженной агрессивкой, а контролирует курию Австрия достаточно часто, если дружит с папистами и вкладывает в это дело очки.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

31 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

Если играть за Австрию, то гораздо выгоднее оставаться католиком - можно будет жрать непокорных протестантских князей со сниженной агрессивкой, а контролирует курию Австрия достаточно часто, если дружит с папистами и вкладывает в это дело очки.

кушать СРИ за Австрию? гораздо выгоднее расширяться за её пределы(и по агру, и для торговли, и для повышения имперского авторитета)

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Xatico сказал:

кушать СРИ за Австрию? гораздо выгоднее расширяться за её пределы(и по агру, и для торговли, и для повышения имперского авторитета)

Чтобы авторитет капал быстрее при одной победившей вере, кушать придётся. Как иначе перекрестить центры реформации или впавших в протестантизм крупных курфюрстов? Только так.

Ссылка на комментарий

48 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Походу ещё и престиж нужно высокий иметь. Но после перехода в протестантизм престиж всегда падает, так что его надо будет ещё нарастить. В общем, к тому, чтоб стать лидером протестантской лиги, нужно готовиться заранее.

Если играть за Австрию, то гораздо выгоднее оставаться католиком - можно будет жрать непокорных протестантских князей со сниженной агрессивкой, а контролирует курию Австрия достаточно часто, если дружит с папистами и вкладывает в это дело очки.

Вот информация из Вики: протестантская лига создается и возглавляется первый конвертнувшимся выборщиком. Католическая лига создается и возглавляется Императором.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Atery сказал:

Вот информация из Вики: протестантская лига создается и возглавляется первый конвертнувшимся выборщиком

И? Лидер протестантской лиги может смениться, а католической нет.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, pawlinmawlin сказал:

И? Лидер протестантской лиги может смениться, а католической нет.

Лидер меняется очень редко. А вот император может и смениться.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Уточните пожалуйста по лигам.

 

Испания. 1560. Стал императором СРИ. Авторитет ежемесячно -0.19 за еретиков. Предложение перейти в католики князьям делать нельзя, т.к. в СРИ нет единой религии. Как поправить? А то мало того, что авторитет не копится, так и -20 к реформами от князей с другой религией.

 

И, извиняюсь за офтоп, страницей ранее было написано, что наследника можно фактически менять. Это как? За -50 престижа или есть и другие способы?

Ссылка на комментарий

AshDragon
В 29.01.2017 в 12:42, Alien сказал:

А если ты состоишь в СРИ, то из нее столицу вынести нельзя.

В общем создал я Иерусалим, будучи князем.. 

Совершенно верно про ранг сказали, а вот ... ни земли , добавленные уже мной к Империи не выкинулись, ни сам я не перестал быть князем Империи.

 

ПС. По этому решению Госпитальеры становятся Монархией.  По идее - этого достаточно, чтобы за меня стали голосовать ? Но нет, пришлось ещё перенести столицу обратно в Европу на территорию Империи. )

Теперь не знаю, то ли сейчас принимать Иерусалим, и становиться Имп. .. Или ждать 20 адм теха, брать Конст Монархию, становиться императором, а потом, как подсказали , переносить столицу в Азию. 

Наверное второе)) . Всё-таки Госпитальеры могут Набигать на всю африку и азию своим флотом) классная идея

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
18 часов назад, KOHAH сказал:

Как поправить?

Нападать и насильно перекрещивать, что тут ещё остаётся. СРИ нормально собирать можно только за австрийцев, за остальных это редкий геморрой.

18 часов назад, KOHAH сказал:

Это как? За -50 престижа или есть и другие способы?

Другой способ- сделать генералом и надеяться на его гибель в бою, больше никак.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

В 01.02.2017 в 00:24, AshDragon сказал:

В общем создал я Иерусалим, будучи князем.. 

Совершенно верно про ранг сказали, а вот ... ни земли , добавленные уже мной к Империи не выкинулись, ни сам я не перестал быть князем Империи.

 

ПС. По этому решению Госпитальеры становятся Монархией.  По идее - этого достаточно, чтобы за меня стали голосовать ? Но нет, пришлось ещё перенести столицу обратно в Европу на территорию Империи. )

Теперь не знаю, то ли сейчас принимать Иерусалим, и становиться Имп. .. Или ждать 20 адм теха, брать Конст Монархию, становиться императором, а потом, как подсказали , переносить столицу в Азию. 

Наверное второе)) . Всё-таки Госпитальеры могут Набигать на всю африку и азию своим флотом) классная идея

Столица перенеслась? И была ли провка Иерусалим добавлена в империю? (не помню можно ли в принципе ее добавить)

Ссылка на комментарий

AshDragon

@Alien , да, и провинция стала имперской. Она азиатская. Вокруг неё нельзя ничего было добавить)

Ссылка на комментарий

В 03.02.2017 в 04:40, AshDragon сказал:

@Alien , да, и провинция стала имперской. Она азиатская. Вокруг неё нельзя ничего было добавить)

Похоже на баг.

 

@KOHAH да, за 50 престижа. Но престижа добыть - не проблема, а значит, замена наследника .

Ссылка на комментарий

В 27.01.2017 в 22:17, Alien сказал:

сложно это. Ну как вариант, как только образовались лиги - пинать императора, мир не заключать, как только лиги объявят ему войну, найти способ объявить войну всем участникам, оккупировать ВСЕХ участников, с обоих сторон. Ждать. Способ 100% но мало реализуемый. Еще я делал так, вмешаться против ПОБЕЖДАЮЩЕЙ стороны, отдельной войной само собой, оккупировать всех их и ждать. Но тут можно просто не успеть... Еще вариант разделить своими провинциями две стороны на части и не давать прохода, но тут много зависит от того, кто участвует, какие у вас провинции и т.п. Еще, если вы к примеру Эфиоп, то вражины до вас скорее всего просто не смогут дойти, а значит и варскора у них может не хватить, но это только в том случае, если вы далеко и участвуете на проигрывающей стороне.

Сначала оккупировал существенную часть католической лиги, за пределами империи - Швеция, Дания, Норвегия, Фризия, Шотландия, Померания и т.д.

Протестанты поняли - вот их шанс и объявили войну лиг.

Объявил войну главе протестантов и несколько позднее текущему императору. Самый сложный момент был подавить Бранд и Богемию. 11 князей из 27 в войне не участвовали вовсе, Из ВД участвовала только Дания - и та пала ещё до войны лиг и сейчас в окупации. Самые злобные в Европе - Россия и Речь Посполитая не вступили из-за перемирия с императором.

По твоему рецепту осталось только подождать...

Врубил х5 скорость, подождал 5 лет. Война за протестантизм исчезла из списка текущих войн. Видимо замирились белым миром. Но лиги это не завершило. Замирился в своих войнах, снял оккупацию европы. В лиги начали вступать ранее не участвующие в войне. Полагаю как у всех перемирия спадут есть шанс на повторную войну. 

 

Update, загрузил резервное сохранение уже с оккупацией но без ожидания и начал мирится индивидуально, по первой войне (внеимперских католиков), как раз по ней уже усталость тикала, назначил закоривание и пока оно длилось внезапно всплыл вестфальский мир. По остальным 2м войнам буду мирится по очереди, по мере закоривания, главная цель таки достигнута.

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

18 часов назад, dofin сказал:

Война за протестантизм исчезла из списка текущих войн. Видимо замирились белым миром. Но лиги это не завершило. Замирился в своих войнах, снял оккупацию европы. В лиги начали вступать ранее не участвующие в войне. Полагаю как у всех перемирия спадут есть шанс на повторную войну. 

Это крайне странно, такого не должно быть. Если война лиг началась, то уже все, завершиться она может только одним из трех вариантов, победа католиков, победа протестантов, или вестфал. Или это все же была не война лиг (может быть фактически воевали лиги, но НЕ по спец кб) или же был то ли ранний патч, то ли мод, когда при победе протестантов могла случиться повторная война.

Ссылка на комментарий

Да я тоже удивился. Но война точно была религиозная - ведь после загрузки с резервного сэйва, эта самая война таки пришла к Вестфальскому миру. Патч самый свежий, длс все, из модов только лайт перевод. Могу предположить, что как то забаговалось из-за промотки времени на х5... комп это дело изрядно напрягло визуально. (я планировал прокрутить - убедится что мир реален - загрузится и отъиграть уже нормально на х2).

Ссылка на комментарий

10 минут назад, dofin сказал:

Да я тоже удивился. Но война точно была религиозная - ведь после загрузки с резервного сэйва, эта самая война таки пришла к Вестфальскому миру. Патч самый свежий, длс все, из модов только лайт перевод. Могу предположить, что как то забаговалось из-за промотки времени на х5... комп это дело изрядно напрягло визуально. (я планировал прокрутить - убедится что мир реален - загрузится и отъиграть уже нормально на х2).

Еще вот что в голову пришло. А лидера протестантов никто не сожрал случайно так? Если да, то, ВОЗМОЖНО, сменился и кб...

Ссылка на комментарий

Никто б и не смог лидера (Брандербург) съесть - они ж все под моей 100% оккупацией в это время были.

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю что проводя последнюю реформу и становясь СРИ, я теряю

+10% к шпионской сети

+1.5 престиж

+1 дип.отношение

+1 генерал

+1 возможный советник

+1 дипломат

+1 дип.репутация

+20 золота в год

+0.5 легитимности

10% скидки национализации

5% скидки на здания и развитие ?

И смысла последняя реформа не имеет, если мы не идём через бесплатных вассалов к захвату мира.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 432320

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | de1c59f61ae98cab0792a504

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...