Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 115 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
JLRomik
3 часа назад, Kedsa сказал:

Немного странный вопрос, но все же: а зачем вообще отменять королевство теней? Я так понимаю по ивенту вся Италия просто отвалится от СРИ, верно? В таком случае может выгоднее подождать ивент и уже после захватывать итальянских миноров? Мы же можем вернуть за ИА эти провки в СРИ самостоятельно

Там много князей, которые достаточно редко становятся еретиками. Проще не дать им отвалиться в начале, чем потом тратить силы и время на завоевание, закоривание и т.д. Опять же итальянцы сильно прокачивают провинции, так что это опять выльется в сильные расходы по всем параметрам. Там даже без штрафа от СРИ две провинции уже дают коалицию.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Я бы ещё добавил, что нахождение в СРИ большого количества князей положительно влияет на имперский авторитет, что в свою очередь ускоряет и приближает проведение реформ. И при том, от игрока требуется совсем немного - провести три войны за 50 лет. 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Если электора наследует не член СРИ - станет ли он электрором?

Ссылка на комментарий

Karagorn
1 минуту назад, Stolzenberg сказал:

Если электора наследует не член СРИ - станет ли он электрором?

Ну очевидно, что нет, ведь для этого нужно быть членом СРИ.

Ссылка на комментарий

Будет ли штраф, если я завассалю Папу по предпоследней реформе?
 

Ссылка на комментарий

JLRomik
12 часа назад, xqtone сказал:

Будет ли штраф, если я завассалю Папу по предпоследней реформе?
 

Будет. Даже после последней реформы будет. Но если вы дошли до предпоследней реформы, вас уже слабо должны волновать -2 дип.репы.

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Какие рекорды есть по сбору СРИ? На современных версиях ЕУ4. (вышедших в этом году).

Ссылка на комментарий

Как вступить в СРИ за Тевтонский Орден?

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, Walbar сказал:

Как вступить в СРИ за Тевтонский Орден?

Прокачать отношения с Австрией и включить по цепочке свои провинции до столицы в СРИ.

Ссылка на комментарий

правильно ли я понимаю, что трюк с переносом столицы франции (когда возвращаешь ей париж) не сработает с предпоследней реформой?

Ссылка на комментарий

@xqtone , хы, а задумка интересная, если никто не проверял - постараюсь потестить, но времени мало.

Ссылка на комментарий

Ребяты, а как сделать так, что бы СРИ начала располазться по всей карте?Допустим играя за Австрию, у меня в вассалах Грузия. Как мне сделать её князем, иль курфюстом?

Ссылка на комментарий

Совершенно неожиданно не входя в СРИ стал императором за речь посполитую вообще ничего не делая.

Теперь мучаюсь со СРИ где 3/4 не католики.

Ссылка на комментарий

Korkut
4 часа назад, Sayron сказал:

Совершенно неожиданно не входя в СРИ стал императором за речь посполитую вообще ничего не делая.

 

Кстати, да, это забавно. У меня в партии за протестантскую Великобританию, которую ориентировал на колонизацию и в Европу практически не лез, в 30-летней победили протестанты и спустя некоторое время выбрали меня императором, до этого я не знал что не обязательно быть членом СРИ для становления её правителем, хотя это и логично, потому что выбирают конкретную персону, а не государство:)

Изменено пользователем Korkut
Ссылка на комментарий

Однопровинчатый ИИ будет вступать в СРИ при отношениях +200/+200 ?

Способы пополнения СРИ новыми князьями из серых корок не состоящих в СРИ?

Было бы логично, играя за Австрию освободить Аквилею с условием вступления в СРИ после освобождения от Венеции. Но все через жопу....

Изменено пользователем sergius
Ссылка на комментарий

4 часа назад, sergius сказал:

Однопровинчатый ИИ будет вступать в СРИ при отношениях +200/+200 ?

Способы пополнения СРИ новыми князьями из серых корок не состоящих в СРИ?

Насколько я знаю - нет, ИИ не умеет сам вступать в СРИ. Про новых князей: добавляете провинцию в СРИ и выделяете из нее вассала. Необходимо, чтобы была добавлена в СРИ столица будущего вассала, тогда - вассал станет князем СРИ. Однако, мне кажется, что куда проще и дешевле просто распилить отъевшегося князька внутри СРИ и понавыделять из него несколько независимых стран.

Ссылка на комментарий

47 минут назад, sergius сказал:

Однопровинчатый ИИ будет вступать в СРИ при отношениях +200/+200 ?

Способы пополнения СРИ новыми князьями из серых корок не состоящих в СРИ?

Было бы логично, играя за Австрию освободить Аквилею с условием вступления в СРИ после освобождения от Венеции. Но все через жопу....

Не умеет ИИ вводить провинции в СРИ, но как говорят, хотя я сам не замечал (но я и не старался) что провинции довольно бодро добавляет в СРИ император, из которого уже потом можно выделить кого-нибудь. Есть еще способ пополнения СРИ. Захватываешь столицу кого-либо и вводишь ее в СРИ. Потом возвращаешь провинцию, ИИ переносит столицу туда, вуаля...

Ссылка на комментарий

proconsul
15 часов назад, Alien сказал:

Не умеет ИИ вводить провинции в СРИ, но как говорят, хотя я сам не замечал (но я и не старался) что провинции довольно бодро добавляет в СРИ император, из которого уже потом можно выделить кого-нибудь. Есть еще способ пополнения СРИ. Захватываешь столицу кого-либо и вводишь ее в СРИ. Потом возвращаешь провинцию, ИИ переносит столицу туда, вуаля...

ИИ-император добавляет свои земли в Империю всегда - если он сам часть империи. Не-имперский ИИ император (Боже, прости мне этот выползень языка) - не добавляет вовсе. 

Сам сейчас пытаюсь сделать мод, который бы позволил князьям добавлять неимперские провы в СРИ - и максимум, чего добился, это решение, которое принимает император. Работаю над данным вопросом...

Ссылка на комментарий

Iamneo94
32 минуты назад, proconsul сказал:

Сам сейчас пытаюсь сделать мод, который бы позволил князьям добавлять неимперские провы в СРИ - и максимум, чего добился, это решение, которое принимает император. Работаю над данным вопросом...

 

Через часик допилю свое похожее решение (ковырялся с королевством теней), будет вам мод

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, proconsul сказал:

ИИ-император добавляет свои земли в Империю всегда - если он сам часть империи. Не-имперский ИИ император (Боже, прости мне этот выползень языка) - не добавляет вовсе. 

Сам сейчас пытаюсь сделать мод, который бы позволил князьям добавлять неимперские провы в СРИ - и максимум, чего добился, это решение, которое принимает император. Работаю над данным вопросом...

 

Ловите

 

Спойлер

#Attention!!! Внизу много костылей


country_decisions = {

    become_hre_member = {
        potential = {
            #ai = yes #только для ии, изначально убрано
            any_owned_province = {
                is_part_of_hre = no
                is_capital = yes
            }
            #столица не в сри
            
            any_owned_province = {
                any_neighbor_province = {
                    is_part_of_hre = yes
                }                
            } #недопиленный вариант - не знаю, как красиво прописать "является соседом члена сри"
            #Пошел путем с какого-то турецкого ивента: если любая провинция нашей страны граничит с провкой с модификатором "является частью империи", то... 
        }
        
        allow = {
            
            has_opinion = { who = emperor value = 200}            #иишка относится к императору на +200
            
            #emperor = { has_opinion = { who = ROOT value = 200}    }
            # вариант номер два - император относится к иишке на +200 (как сейчас нужно вступать в СРИ). Закомментировано, но вдруг пригодится
            
            NOT = { total_development = 100 } #ограничение по количеству девелопмента, можно попробовать сложную формулу, но лень
        }
        
        effect = {
            every_owned_province = {
                set_in_empire = yes
            }
        #добавляем все провки в империю
        }
        
        ai_will_do = {
            factor = 1
        }
    }
}

#для красоты можно прописать в localization/decisions_I_english.yml become_hre_member_title и become_hre_member_desc

 

папская иишка после улучшения отношений как милая вступила в СРИ

 

Спойлер

 

 

v8uPxPw.jpg

 

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Распаковать архив и добавить в папку mod

 

 

Разумеется, костыль на костыле и костылем погоняет, но оно работает.

А если убрать первую решетку

#ai = yes #только для ии, изначально убрано

то никто весь этот ужас и не увидит :D

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 432034

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | a6899cdf0dd457cac4796d92

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...