Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 117 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

(самая высокая сложность, Австрия)

Играл с расчетом все дипломатические очки в минус, но выхлоп оказался оправданее. Сидя осторожно в границах империи, ниукого (практически) не забирая провинции, сосредоточиваясь на дипломатии и порядке внутри империи, к 1802 году сделал последнюю реформу, но.... по пути унаследовал:

речь посполитую (ранее унаследовавшая францию)

испанию

богемию

савойя

Англия в нужный момент схитрожопила и разорвала брак, но осталась союзником до конца игры, присоединить речь посполитую и испанию со всеми колониями не было возможности т.к. не хватало собственных провинций, нужно более 130

всю игру практически провел без крепостей, унижая вассалов СРИ и вытаскивая их них корки, получилось примерно 55 вассалов, только столичная крепость на максимуме

 

Спойлер

fd74f08cb93c50c27da5f5d9a26e8e62.jpg

 

Спойлер

7f609396508b45393589d8d9cf4408ca.jpg

 

 

Изменено пользователем sergius
Ссылка на комментарий

vova353vova

а как получить голос от богемии? она голосует сама за себя но я не хочу делать васалом или млатшим партнером унии. + богемия сама является императором

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, vova353vova сказал:

а как получить голос от богемии? она голосует сама за себя но я не хочу делать васалом или млатшим партнером унии. + богемия сама является императором

 

Вы уж определитесь по какой игре у вас вопрос. 

 

Если она император, то никак не получить. Курфюрст голосует за себя если он император или если за него есть еще хотя бы один голос.

Ссылка на комментарий

vova353vova
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Вы уж определитесь по какой игре у вас вопрос. 

 

Если она император, то никак не получить. Курфюрст голосует за себя если он император или если за него есть еще хотя бы один голос.

а вон оно как. спасибо бльшое!

Ссылка на комментарий

В 04.04.2014 в 03:24, gromozeeka33 сказал:

Подошел Россией вплотную к территории СРИ и возник вопрос: что дальше?

а) начинать жрать всех подряд, с перерывами в войнах и скидыванием агры

б) вассалить курфюрстов и становиться императором - тогда последняя реформа превратит меня в СРИ?

в) долгая любовь с императором в расчете на унию (это возможно?), какие тут сценарии?

г) в зависимости от проведенных реформ?

Сейчас 1490 год, император - Австрия, реформы не проводились, патч 1.5.1 ironman

 

1. попробуйте сперва сожрать несколько провинций СРИ, авторитет императора будет 0, это снизит его шансы на переизбрание, корона будет переходить из рук в руки

2. улучшайте отношения с курфюстами дин брак, союз, подарки

3. снижайте размер самой австрии и снижайте им престиж, это снизит вероятность переизбрания императором

 

конечно реально стать императором сри даже если вы еретик, любой державе рядом с границами сри, реч посполитая, франция, московия(россия)

если вас избрали императором сри, вводите провинции в СРИ до 50 очков авторитета, делайте реформу, снова вводите 50 провинцией потом следущую реформу, и так до реформы отмены наследования.

 

на моей памяти императором стал кипр во время релизиозной войны когда курфюсты получают штраф к голосованию за текущего императора если состоят в противоборствующих сторонах, а вот как уже не помню...

 

дальше х.з. тут какова фантазия

Изменено пользователем sergius
Ссылка на комментарий

@sergius за три года конечно много чего поменялось, но в текущей ситуации стать православным императором до тридцатилетки - невозможно, хоть всех курфюстов завассаль. Кипр ок, он католический, у меня в последней партия независимая исландия стала императором, вот уж я удивился что она вообще существует.

Ссылка на комментарий

Александр Химик

Я играю за Россию 1600г. Ушатал Золотую орду ,Казань,Новгород ,Узбеков ,Поляков ,Ливонов . Вассалы -Тевтоны,Тибетское государство,Византия.Воюю с Любеком и его лигой(Майнц ,Гамбург,Бремен,Мекленбург),Брауншвейгом(Император СРИ) Брандербургом, Сансонией ,Пфальцем .100% Военного счета .Не могу роспустить СРИ .Что делать?

Изменено пользователем Александр Химик
Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, Александр Химик сказал:

Я играю за Россию 1600г. Ушатал Золотую орду ,Казань,Новгород ,Узбеков ,Поляков ,Ливонов . Вассалы -Тевтоны,Тибетское государство,Византия.Воюю с Любеком и его лигой(Майнц ,Гамбург,Бремен,Мекленбург),Брауншвейгом(Император СРИ) Брандербургом, Сансонией ,Пфальцем .100% Военного счета .Не могу роспустить СРИ .Что делать?

Нужно одновременно оккупировать все столицы курфюстов и императора, видимо не все курфюсты с вами воюют 

Ссылка на комментарий

Александр Химик

Спасибо. Остались из курфюстов Австрия (В союзе с Испанией(уния с Неаполем и Все Нижние земли)),Трир (вассал Франции) ,Богемия. Попробую их одолеть. РС Брандербург православный Гыгы

Изменено пользователем Александр Химик
случайно нажал
Ссылка на комментарий

Никогда не играл за страны СРИ. Начал играть за Швейцарию, с целью стать императором. Перешел в монархию,один из первых взял протестантизм. Немного разросся на юг за счет всяких Савойи и итальянских миноров.

Спойлер

eu4_3444.jpg


1)Я правильно понимаю что для того чтобы стать императором мне надо Тридцатиленюю войну развязать? Император последние лет сто (  сейчас 1590-е) - Саксония. В союзе с сильной Богемией и Польшей ( с Литвой). Австрию очень быстро распилили - Османы  очень резво выпилили все балканы, кусок  Венгрии и взяли Вену. Я под шумок успел откусить Тироль. Сейчас все выборщики на меня имеют модификатор  -1000, даже протестанты. Сейчас даже протестансткий  Бранденбург ( со мной в давнем союзе и доверии) голосует за хрен пойми кого в императоры.
2) Внезапно, после нескольких войн, в которых  я активно перекрещивал миноров в протестанты я стал главой лиги за Протестантизм  и могу объявить войну за веру императору. Но я слил почти всех рекрутов и сейчас делать это не очень.Вопрос -  быть главой лиги - отчего это зависит? Как долго я смогу оставаться во главе лиги?
3) Богемия вступила в лигу за Католичество, но сейчас приняла протестантизм -  она все равно будет против меня воевать?
4)Насколько активны будут члены лиги не из СРИ( например за католиков Испания и Московия и Польша, а за протестантов Османы и католическая Франция) ?  Они вообще воевать будут или так -  типо объявят войну?

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, prot сказал:

Никогда не играл за страны СРИ. Начал играть за Швейцарию, с целью стать императором. Перешел в монархию,один из первых взял протестантизм. Немного разросся на юг за счет всяких Савойи и итальянских миноров.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


1)Я правильно понимаю что для того чтобы стать императором мне надо Тридцатиленюю войну развязать? Император последние лет сто (  сейчас 1590-е) - Саксония. В союзе с сильной Богемией и Польшей ( с Литвой). Австрию очень быстро распилили - Османы  очень резво выпилили все балканы, кусок  Венгрии и взяли Вену. Я под шумок успел откусить Тироль. Сейчас все выборщики на меня имеют модификатор  -1000, даже протестанты. Сейчас даже протестансткий  Бранденбург ( со мной в давнем союзе и доверии) голосует за хрен пойми кого в императоры.
2) Внезапно, после нескольких войн, в которых  я активно перекрещивал миноров в протестанты я стал главой лиги за Протестантизм  и могу объявить войну за веру императору. Но я слил почти всех рекрутов и сейчас делать это не очень.Вопрос -  быть главой лиги - отчего это зависит? Как долго я смогу оставаться во главе лиги?
3) Богемия вступила в лигу за Католичество, но сейчас приняла протестантизм -  она все равно будет против меня воевать?
4)Насколько активны будут члены лиги не из СРИ( например за католиков Испания и Московия и Польша, а за протестантов Османы и католическая Франция) ?  Они вообще воевать будут или так -  типо объявят войну?

1 да 

2 самый сильный протестант глава вроде как, а первый глава был курфюст который первый перешёл в Протестантизм скорее всего 

3 да будет 

4 по полной программе активность у них будет, побегут как угорелые врагов валить 

Ссылка на комментарий

antiximik

@prot
В дополнение к сказанному @Chestr хочу добавить, что тут нужно будет сделать скидку на тупость ИИ... Поэтому идеальный вариант - запастись космодесантниками или, на крайний случай, бронепихотой... 9_9

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb

@JLRomik  Прошу прощения что не по теме, но пошарил по форуму и чет не нашел нужного раздела, а за возвращение земель в СРИ и освобождение князей теперь не дают авторитет, раньше вроде по 10 давали... Еще раз извиняюсь:)

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb

@Xatico Во! Большой спасибо, вот дурак в форуме потерялся:) Странно просто вчера на видосе одном заметил что после заключения мира и освобождения княжества прибавились очки авторитета... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Skipper_SPb сказал:

Странно просто вчера на видосе одном заметил что после заключения мира и освобождения княжества прибавились очки авторитета... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

мне кажется это какой то эвент(но не уверен, ибо сам его раньше не видел) 

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb

@Xatico Блин тогда фик знает как народ за 25-40 лет полностью объединяют СРИ... :o_0: Сколько не утихомиривал князей, все равно слишком медленно очки капают:smile37:

Ссылка на комментарий

Только что, Skipper_SPb сказал:

Блин тогда фик знает как народ за 25-40 лет полностью объединяют СРИ..

я вижу только один путь - масовые завоевания вне сри - балканы, польша, греция и присоединение провок к империи.

Ссылка на комментарий

Играю за Мин, хочу стать императором СРИ, как?

 

P.S. В механике СРИ ориентируюсь очень слабо.

Изменено пользователем Pycu4
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Pycu4 сказал:

Играю за Мин, хочу стать императором СРИ, как?

 

P.S. В механике СРИ ориентируюсь очень слабо.

Выбор темы оставляет желать лучшего. Перенес сюда.

 

По вопросу. Сменить религию на подходящую, перенести столицу в Европу и улучшить отношения с курфюрстами или завассалить пару-тройку.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 431957

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | d8fc432ed25f97f2acaebb53

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...