Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 121 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Серж Барнаул
В 07.06.2017 в 11:49, JLRomik сказал:

2. Доверие есть у всех.

Есть, но похоже, на согласие стать вольным городом оно, увы, не влияет. Специально заключил союз с ОПМ-монархией, ждал-ждал, поднял доверие до 60, но при наведении на соответствующую опцию это никак не отражается...

Ссылка на комментарий

Есть ли чит на всутпление в СРИ?

Ссылка на комментарий

Играю за Бранденбург, сначала Австрия была императором, потом после смерти ихнего короля абсолютное большинство проголосовало за меня. Но проблема в том, что я уже 10 лет не могу принять первую реформу. Как только стал императором все князья стали против реформы, даже мои лучшие союзники. Имею 70 имперского авторитета

Ссылка на комментарий

EvilFrog
В 10.06.2017 в 15:06, Серж Барнаул сказал:

Есть, но похоже, на согласие стать вольным городом оно, увы, не влияет. Специально заключил союз с ОПМ-монархией, ждал-ждал, поднял доверие до 60, но при наведении на соответствующую опцию это никак не отражается...

Для этого надо не меньше 10 дип репутации.

Ссылка на комментарий

1 час назад, fantures сказал:

Играю за Бранденбург, сначала Австрия была императором, потом после смерти ихнего короля абсолютное большинство проголосовало за меня. Но проблема в том, что я уже 10 лет не могу принять первую реформу. Как только стал императором все князья стали против реформы, даже мои лучшие союзники. Имею 70 имперского авторитета

Необходимо быть сильным Императором СРИ. Для этого необходимо иметь как минимум 100 развития (девелопмента) с нулевой автономией и хорошие отношения с князьями СРИ

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 час назад, fantures сказал:

Играю за Бранденбург, сначала Австрия была императором, потом после смерти ихнего короля абсолютное большинство проголосовало за меня. Но проблема в том, что я уже 10 лет не могу принять первую реформу. Как только стал императором все князья стали против реформы, даже мои лучшие союзники. Имею 70 имперского авторитета

У вас наверное слишком маленький и слабы Бранд. Для желания реформ очень огромное влияние имеет ваш размер. 

Мелких в императоры выбирают, но вот не любят  власть усиливать.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, kuishi сказал:

Необходимо быть сильным Императором СРИ. Для этого необходимо иметь как минимум 100 развития (девелопмента) с нулевой автономией и хорошие отношения с князьями СРИ

Ну теперь у меня 124 развития 1 вассал и 32000 армии (самая большая в СРИ). И теперь только 3 князя за реформы, включая меня. Вот 2 вопроса

1) У меня не все провинции с 0% автономии. Обязательно чтобы у всех провинций была автономия 0?

2) Достаточно ли 124 развития или надо иметь самое большое развитие в СРИ (больше только у Австрии - 156)?

Такими темпами у меня и 1 реформу не проведешь, не то что восстановишь СРИ

Изменено пользователем fantures
Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, fantures сказал:

Ну теперь у меня 124 развития 1 вассал и 32000 армии (самая большая в СРИ). И теперь только 3 князя за реформы, включая меня. Вот 2 вопроса

1) У меня не все провинции с 0% автономии. Обязательно чтобы у всех провинций была автономия 0?

2) Достаточно ли 124 развития или надо иметь самое большое развитие в СРИ (больше только у Австрии - 156)?

Такими темпами у меня и 1 реформу не проведешь, не то что восстановишь СРИ

В шапке темы есть модификаторы, влияющие на согласие князей с реформами. Там есть параметр -2 за каждую единицу развития императора ниже 100 с учетом автономии. Если у вас развитие 124 и пусть будет среднее значение автономии 50%, то ваше развитие будет считаться 124/2=62, т.е. от развития вы получите (100-62)*(-2)=-76 к согласию с реформой.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, JLRomik сказал:

В шапке темы есть модификаторы, влияющие на согласие князей с реформами. Там есть параметр -2 за каждую единицу развития императора ниже 100 с учетом автономии. Если у вас развитие 124 и пусть будет среднее значение автономии 50%, то ваше развитие будет считаться 124/2=62, т.е. от развития вы получите (100-62)*(-2)=-76 к согласию с реформой.

А, во как. У меня средняя 36%. Я то не понимал зачем автономия и повышал чтобы не было беспорядков. Ну значит буду ждать снижения

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, fantures сказал:

А, во как. У меня средняя 36%. Я то не понимал зачем автономия и повышал чтобы не было беспорядков. Ну значит буду ждать снижения

Ну автономия влияет не только на это. Это далеко не основная функция автономии. Каждый процент автономии в провинции дает в ней: -1% рекрутов, моряков, налогов, эффективности производства, лимита армии и флота, а также -0,5% торговой силы.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, JLRomik сказал:

Ну автономия влияет не только на это. Это далеко не основная функция автономии. Каждый процент автономии в провинции дает в ней: -1% рекрутов, моряков, налогов, эффективности производства, лимита армии и флота, а также -0,5% торговой силы.

А как держать автономию около нуля, если сословия всё время просят земель?

Ссылка на комментарий

JLRomik
34 минуты назад, fantures сказал:

А как держать автономию около нуля, если сословия всё время просят земель?

А зачем ее держать около 0? Если в плане реформ, то проще развитие увеличить.

А сословиям надо отдавать подходящие провинции и всё. Автономия от сословий влияет не на всё. например автономия от духовенства не снижает налоги, а автономия от дворян не снижает рекрутов и форслимит. Т.е. если у вас провинция важный торговый центр, то ее можно (а точнее даже нужно) отдать горожанам, а провинцию с высоким базовым налогом и каким-нибудь дешевым товаром стоит отдать духовенству. Ну и естественно золото нельзя отдавать никому. Подробно по сословиям Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, JLRomik сказал:

А зачем ее держать около 0? Если в плане реформ, то проще развитие увеличить.

А сословиям надо отдавать подходящие провинции и всё. Автономия от сословий влияет не на всё. например автономия от духовенства не снижает налоги, а автономия от дворян не снижает рекрутов и форслимит. Т.е. если у вас провинция важный торговый центр, то ее можно (а точнее даже нужно) отдать горожанам, а провинцию с высоким базовым налогом и каким-нибудь дешевым товаром стоит отдать духовенству. Ну и естественно золото нельзя отдавать никому. Подробно по сословиям Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо, уже 14 за реформу, вроде всё идёт по плану

Ссылка на комментарий

А можно ли как нибудь включить земли в состав империи не присоединяя их к моей стране? Не хочу заработать сверхрасширение. Можно ли как-то заставить например, Бургундию вступить в СРИ?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, fantures сказал:

А, во как. У меня средняя 36%. Я то не понимал зачем автономия и повышал чтобы не было беспорядков. Ну значит буду ждать снижения

Зачем ждать понижения автономии пров, когда можно тупо захватывать провы врагов и тем самым повышать свое развитие.

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 час назад, fantures сказал:

А можно ли как нибудь включить земли в состав империи не присоединяя их к моей стране? Не хочу заработать сверхрасширение. Можно ли как-то заставить например, Бургундию вступить в СРИ?

Заставить - нет.

Ссылка на комментарий

В 23.06.2017 в 21:20, fantures сказал:

А можно ли как нибудь включить земли в состав империи не присоединяя их к моей стране? Не хочу заработать сверхрасширение. Можно ли как-то заставить например, Бургундию вступить в СРИ?

Из личного опыта:

1) Вступают охотно мелкие соседи, в т.ч православные аля Сербия, Босния.

2) Вступают при достаточно высоком уровне отношений

3) Главный движущийся фактор- боязнь какого либо из мощных агрессивных соседей (например османы).

Отношения можно раскачать браком и альянсом, однако это не является гарантом добровольного присоединения к СРИ.

А вот страх агрессора - очень даже.

При игре за императора сейчас стараюсь нарезать князей из разных франций и стимулировать их присоединение.

Ссылка на комментарий

С каких пор, вступая в СРИ, страны не теряют ранг?
 

Спойлер

 

 

 

6 минут назад, elworro сказал:

Из личного опыта:

1) Вступают охотно мелкие соседи, в т.ч православные аля Сербия, Босния.

2) Вступают при достаточно высоком уровне отношений

3) Главный движущийся фактор- боязнь какого либо из мощных агрессивных соседей (например османы).

Отношения можно раскачать браком и альянсом, однако это не является гарантом добровольного присоединения к СРИ.

А вот страх агрессора - очень даже.

При игре за императора сейчас стараюсь нарезать князей из разных франций и стимулировать их присоединение.

С каких пор князья сами вступают в СРИ?

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
22 минуты назад, xqtone сказал:

С каких пор, вступая в СРИ, страны не теряют ранг?
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 



 

 

А где вы увидели страну, вступившую в СРИ? Франция - Император, а император не обязательно князь СРИ.

 

22 минуты назад, xqtone сказал:

С каких пор князья сами вступают в СРИ?

В 1.22 научили.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

1 час назад, xqtone сказал:

С каких пор, вступая в СРИ, страны не теряют ранг?
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

 

С каких пор князья сами вступают в СРИ?

 

У меня 1.21 Венгрия.

Сами ломятся только успевай, было бы только кого бояться. 

Из последних партий: вступила обгрызенная Польшей и османом Венгрия. От османов спрятались Сербия и Босния с Рагузой. Выбитая из Венгрии Нитра пошла тем же путем. Выбитые мной из Франции Орлеанн и Бурбон, Шампань и Нормандия тоже все правильно поняли и вошли. Ливоны, Рига, Литва объеденная соседями аналогично. Как то так!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если 3 из 7 курфюстов голосуют за меня, и 3 за другую страну, то кого выберут императором?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 432027

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | dcc5054b5cbecaa97f43947e

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...