Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 120 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Берки

Начал играть за Бранденбург(1444) стал императором 1446году(Австрией умер Фридрих 3) , там за меня Саксония голосовала,потом улучшил отн-я с Триром и 3 голосов хватило, щас уже 5 1447 год.но теперь выпал эвент что Италия должна быть в Сри до 1550 вроде. Скажите как сделать?

впервые за европейскую страну играю тем более в Сри

 

Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, Берки сказал:

Начал играть за Бранденбург(1444) стал императором 1446году(Австрией умер Фридрих 3) , там за меня Саксония голосовала,потом улучшил отн-я с Триром и 3 голосов хватило, щас уже 5 1447 год.но теперь выпал эвент что Италия должна быть в Сри до 1550 вроде. Скажите как сделать?

впервые за европейскую страну играю тем более в Сри

 

В шапке, про королевство теней гляньте 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Задам глупый. но интересующий меня в данный момент вопрос - если столица находится в каком-нибудь Пхеньяне, могут ли выбрать императором или не имеет значения, где находится?

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Задам глупый. но интересующий меня в данный момент вопрос - если столица находится в каком-нибудь Пхеньяне, могут ли выбрать императором или не имеет значения, где находится?

Не могут. Раньше мог стать кто угодно. Сейчас императором может стать только страна, у которой столица на том же континенте, что и у действующего императора. При этом по-моему (могу ошибаться) потом еще сделали так, что при переносе столицы на другой континент императорство теряется. Короче парадоксы сделали так, чтобы император из европы не выезжал

Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

Не могут. Раньше мог стать кто угодно. Сейчас императором может стать только страна, у которой столица на том же континенте, что и у действующего императора. При этом по-моему (могу ошибаться) потом еще сделали так, что при переносе столицы на другой континент императорство теряется. Короче парадоксы сделали так, чтобы император из европы не выезжал

Так вроде и раньше император "переехать" только войной отдав провку. Или путаю?

Ссылка на комментарий

JLRomik
23 минуты назад, Alien сказал:

Так вроде и раньше император "переехать" только войной отдав провку. Или путаю?

Это да, но раньше он по-моему оставался императором при этом, а сейчас он вроде сразу теряет трон.

Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

Это да, но раньше он по-моему оставался императором при этом, а сейчас он вроде сразу теряет трон.

Ну если получится, я попробую проверить.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
6 часов назад, JLRomik сказал:

Не могут. Раньше мог стать кто угодно. Сейчас императором может стать только страна, у которой столица на том же континенте, что и у действующего императора. При этом по-моему (могу ошибаться) потом еще сделали так, что при переносе столицы на другой континент императорство теряется. Короче парадоксы сделали так, чтобы император из европы не выезжал

Вот существование какой-то такой подлянки я подозревал)

Так, а если была столица у императора в Европе, но он принял решение о создании Манчжурии, и столица, соответственно, перенеслась далеко-далеко, что произойдёт? Он потеряет корону императора? Его наследник не станет императором? Или просто кроме него больше никто императором стать не сможет?

 

Кстати, а император Китая может переехать или тоже будет какая-то проблема?

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, pawlinmawlin сказал:

Вот существование какой-то такой подлянки я подозревал)

Так, а если была столица у императора в Европе, но он принял решение о создании Манчжурии, и столица, соответственно, перенеслась далеко-далеко, что произойдёт? Он потеряет корону императора? Его наследник не станет императором? Или просто кроме него больше никто императором стать не сможет?

Вот я про это и говорю, что раньше никто кроме него (ну или другой страны с подходящей религией на этом континенте) не мог стать императором при переносе столицы, но сейчас вроде этот эксплойт убрали и император теряет трон. Я сейчас проверить не могу, но @Alien сообщением выше обещал попробовать проверить.

Ссылка на комментарий

@pawlinmawlin ну за императора Китая проблем быть не должно.

 

@JLRomik ну завтра у меня весь день свободен, как раз буду доигрывать партию. Целей особых нет, так почему бы не попробовать. Но... Мой союзник - Австрия император Католической СРИ, я - православная Россия. Проблемы выпилить нет, но как заставить союзника (пока еще союзника с доверием 100) взять провку на другом континенте? 100% варскора всучить насильно, скажем в Африке, потом переселить его туда?

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, Alien сказал:

@pawlinmawlin ну за императора Китая проблем быть не должно.

 

@JLRomik ну завтра у меня весь день свободен, как раз буду доигрывать партию. Целей особых нет, так почему бы не попробовать. Но... Мой союзник - Австрия император Католической СРИ, я - православная Россия. Проблемы выпилить нет, но как заставить союзника (пока еще союзника с доверием 100) взять провку на другом континенте? 100% варскора всучить насильно, скажем в Африке, потом переселить его туда?

Как всё сложно у вас? Сейчас попробую консолью всё сделать.

Ссылка на комментарий

@JLRomik я не сторонник консоли ) Да и играю на айронмене, довести до самого конца хочу, на результат в общем-то положить, а так хоть цель будет. Ну и еще, все же считаю, если есть возможность проверить игровыми способами, то  лучше ими.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Alien @pawlinmawlin Проверил. Всё еще интереснее.

Австрия проигрывает войну и переезжает в Тунис.  

2r8cEGd.jpg

Hide  

 

Австрия император и -1000 к переизбранию (наследника я добавил, наследник мужчина, так что не из-за этого).  

tcny8Pe.jpg

Hide  

 

 

ЗЫ. Скрин для интересностей, но т.к. это не игра, а опыт с консолью, то выкладывать там я его не буду.

Оно само. Раздел Бургундии в июне 1445-го.  

SzsPBAe.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

@JLRomik Теперь возникает 2 вопроса:

  1. А если нет других стран кроме действующего Императора, подходящий параметрам?
  2. А если нет выборщиков СРИ?

 

Ссылка на комментарий

почему если большинство голосов выборщиков за меня, после смерти императора выбирают все равно предыдущего - Австрию !!

 

Изменено пользователем troy32
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Хочу создать в СРИ еще один вольный город, но однопровинчатых республик в СРИ больше не осталось, а у монархий -50 к согласию, что даже при максимальных отношениях и союзе не дотягивает. Trust, как я понимаю, относится к версии игры без "Казаков", когда этот параметр был со всеми странами, а не только с союзниками. При выделении однопровинчатого вассала хоть из своих земель, хоть из вражеских монархий, он, сколько понимаю, будет монархическим.
Пока видится два пути:

1) Создать однопровинчатое республиканское клиентское государство из провинции СРИ (мы же у клиентов выбираем форму правления?), потом его освободить и наделить статусом.

2) Как-то добиться у монархического ОПМ "угрожающего" отношения и +200 отношений, тогда с учетом репутации хватит. Но как его добиться и возможны ли при таком статусе отношения +200?
Возможны ли такие варианты и есть ли еще какие-либо пути?

Изменено пользователем Серж Барнаул
Ссылка на комментарий

JLRomik

@Серж Барнаул 

1. Перед тем как отпустить надо будет у этой дочки довести ЛД до 50+% иначе после того как освободите штраф к отношениям повиснет.

2. Доверие есть у всех.

Можно его прокачать за благосклонность, заключив союз. Главное, чтобы этот ОПМ с вами в союзе не отожрался.  

Trust_and_Favors.png

Hide  

Еще как вариант можно выделить какого-нибудь ОПМ-республику, предварительно включив провинцию в СРИ. Например Пизу.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
29 минут назад, JLRomik сказал:

 

Еще как вариант можно выделить какого-нибудь ОПМ-республику, предварительно включив провинцию в СРИ. Например Пизу.

Спасибо. А разве форма правления не всегда такая, как у бывшего сюзерена? Меня (Пруссия) по миру заставили освободить Любек, там герцогство стало.

 

33 минуты назад, JLRomik сказал:

2. Доверие есть у всех

Но иначе, как в союзе, оно не растет?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Серж Барнаул сказал:

Спасибо. А разве форма правления не всегда такая, как у бывшего сюзерена? Меня (Пруссия) по миру заставили освободить Любек, там герцогство стало.

Не всегда. Честно говоря, не помню от чего это зависит.

 

Только что, Серж Барнаул сказал:

Но иначе, как в союзе, оно не растет?

Насколько я помню, если заставить по условиям мира выделить страну, то с этой страной сразу будет доверие чуть ли не под сотню. Ну а в остальном только через союз.

Ссылка на комментарий

AndrG
1 час назад, Серж Барнаул сказал:

Как-то добиться у монархического ОПМ "угрожающего" отношения и +200 отношений, тогда с учетом репутации хватит. Но как его добиться и возможны ли при таком статусе отношения +200?

Это самый простой и действенный способ, ничего другого даже и изобретать не надо.

  • Прокачиваете дипломатическую репутацию 
  • По миру выделяете из кого-нибудь ОПМ-монархию
  • Прокачиваете с этим ОПМ отношения до 200
  • Меняете свое отношение к ОПМ на враждебное
  • ОПМ тут же сильно пугается и легко соглашается стать вольным городом (+20 отношения, +20 от беспокойного отношения, + добиваем недостающее репутацией)
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 432131

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | b948137d0dc646454b38f7ba

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...