Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 123 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Баг наверно или я давно не играл, но на старте у меня у Австрии -1000 к отношениям с курфюстами из за "Не можем стать императором", странно это (перезапускался)

Какие идеи для Захвата мира посоветуете (простите за боян)?

Порядок действий приводящие к успеху: война с венецией - прова в греции - византия в васалах - война отоманам, правильно я так понимаю (за венецию так делал)?

Еще может пути какие то есть?

А автоунии в каком временном промежутке будут? Был дин брак с богемией, пришел габсбург, но его сразу подеблад сместил, это нормально?

С бургундией союз, это хорошо (она сри атакует)? Не помню как с ней уния делается...

Изменено пользователем Zestrum
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Zestrum сказал:

Баг наверно или я давно не играл, но на старте у меня у Австрии -1000 к отношениям с курфюстами из за "Не можем стать императором", странно это (перезапускался)

Какие идеи для Захвата мира посоветуете (простите за боян)?

Порядок действий приводящие к успеху: война с венецией - прова в греции - византия в васалах - война отоманам, правильно я так понимаю (за венецию так делал)?

Еще может пути какие то есть?

А автоунии в каком временном промежутке будут? Был дин брак с богемией, пришел габсбург, но его сразу подеблад сместил, это нормально?

С бургундией союз, это хорошо (она сри атакует)? Не помню как с ней уния делается...

-1000 Из-за отсутствия наследеика, пройдёт после рождения, с Богемией всё то же логично - король приходит по ивенту, так что нужно было сразу воевать с ними. По поводу WC я ещё знаю идею - улучшить отношения с Феодоро, а потом влезть в войну против Крыма и отжать прову

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Zestrum сказал:

А автоунии в каком временном промежутке будут? Был дин брак с богемией, пришел габсбург, но его сразу подеблад сместил, это нормально?

С бургундией союз, это хорошо (она сри атакует)? Не помню как с ней уния делается...

Вот играю партию за Австрию,с Богемией был союз+брак,там подебрат пришёл к власти,но на восстановление унии CB не появился почему-то,хотя Богемия потом в 1555 году сама упала ко мне.Венгрия в 1455 году заунилась по ивенту.С Бургундией не обязательно союз,я вот с ней воевал разок (впрягался за Льеж) и откусывал пару пров,потом они воевали с Францией и по ивенту мне все их земли упали,кроме одной провинции (самой Бургнудии,рядом с ней я уже до этого сам захватил.Эта прова Франции отошла).Ещё есть ивент,если с Испанией дин.брак и там правителем становится женщина,то у неё наследником становится Габсбург.

Ссылка на комментарий

pletinsky

Я не член СРИ и не император. У меня есть униат внутри империи. Я ему хочу отвоевать провинцию внутри империи.

Если я нападу для этого на члена империи и сумею победить впрягшевося императора, то император потребует вернуть эту провинцию моему униату (члену империи)?

Если потребует, то униат ее вернет?

Изменено пользователем pletinsky
Ссылка на комментарий

@pletinsky император не вмешивается в войны внутри империи, за исключением, если он союзник цели, или если цель - вольный город. Потребует. Скорее всего вернет.

Ссылка на комментарий

pletinsky
15 часов назад, Alien сказал:

@pletinsky император не вмешивается в войны внутри империи, за исключением, если он союзник цели, или если цель - вольный город.

 

Не очень понятно к чему это. Я же сказал, что не член СРИ. Вы хотите сказать, что если я объявлю войну члену империи за клейм моего униата члена империи, то император не вступит в войну?

 

15 часов назад, Alien сказал:

@pletinsky Потребует. Скорее всего вернет.

Ну хотелось бы точно конечно. И от чего это зависит. Потому, что от этого зависит заработает ли мой финт ушами.

Ссылка на комментарий

@pletinsky мои вассалы, в различных связках, типа, я в СРИ, вассал - нет, или я не в СРИ, вассал - да, или оба не в СРИ, или оба в СРИ. Всегда поступали по-разному. Но общая тенденция (но это исключительно мои наблюдения): вассал не из СРИ менее склонен возвращать, если император слаб, тоже. Но в общем же случае, вассалам территорию в СРИ лучше не скармливать.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В 26.07.2017 в 11:17, pletinsky сказал:

император потребует вернуть эту провинцию моему униату (члену империи)?

Он потребует вернуть её прежнему владельцу (у которого вы с униатом её отвоевали).

Как ни глуп ИИ, но "масло масленое" он не делает.

 

В лучшем случае (если прежний владелец корку сделать не успел) император промолчит.

 

Но есть ещё вопрос о "незаконном владении имперской провинцией" (и штраф за это).

Требование возврата может быть сделано, и штраф может быть наложен (на владельца провинции).

Именно из-за этого субъекты охотно возвращают имперские провинции.

 

9 часов назад, pletinsky сказал:

Вы хотите сказать, что если я объявлю войну члену империи за клейм моего униата члена империи, то император не вступит в войну?

Вступит, потому что вы-то не член СРИ.

А войну с членом СРИ (при наличии КБ и если император не союзник жертвы)

может объявлять только член СРИ, чтобы император СРИ не "впрягся".

Ссылка на комментарий

Guardian0

Играю за Саксонию, Император принял реформу, но я заметил что у меня нет этих бонусов. Тоесть бонусы действуют только на княжества, но не на курфюрстов?

 

Извиняюсь за пост, не заметил что реформы все таки не приняты, спутал с другим ивентом связаним с Австрией.

Изменено пользователем Guardian0
Ссылка на комментарий

А если загнать в унию Неаполь и Арагон абруцци надо отбирать чтоб избежать королевства теней?

Ссылка на комментарий

AndrG
21 минуту назад, Kruk сказал:

А если загнать в унию Неаполь и Арагон абруцци надо отбирать чтоб избежать королевства теней?

Нет, отбирать не надо. Достаточно чтобы принадлежало вашему субъекту 

Вот такой код в условии для каждой требуемой провинции  

OR = {
                        owned_by = ROOT
                        is_part_of_hre = yes
                        owner = {
                            is_subject_of = ROOT
                        }
                    }
 

Hide  

 

Ссылка на комментарий

Есть шансы на то,что император предложит стать курфюрстом,если у меня с ним (и со всей империей) -55 за незаконную террриторию?

Ссылка на комментарий

У игрока шансы на это стремятся к нулю. Разве что стартовать и выбивать конкуретов не отъедаясь лично, за 1-2 провинчатое Архиепистовство. А уж с "лишней" незаконной территорией совсем фантастика.

Если хочется стать именно курфюрстом, то классический подходящий игроку вариант это унаследовать унию (курфюрста).

Ссылка на комментарий

5 часов назад, dofin сказал:

У игрока шансы на это стремятся к нулю. Разве что стартовать и выбивать конкуретов не отъедаясь лично, за 1-2 провинчатое Архиепистовство. А уж с "лишней" незаконной территорией совсем фантастика.

Если хочется стать именно курфюрстом, то классический подходящий игроку вариант это унаследовать унию (курфюрста).

Печально,придётся мне видимо до лиг ждать,там будет проще переворот сделать.

Ссылка на комментарий

@Father шансы есть всегда. Но курфюршество ИИ склонен отдавать тем, кто не может в Императоры, т.е. в первую очередь теократии и республики.

Ссылка на комментарий

Быть маленьким, дабы не пугать императора, быть негодным в императоры, вырезать лишних курфюрстов, вырезать лишних подходящих кандидатов в курфюрсты, это всё реально, но трудно для игрока (ну или по крайней мере трудно для некоторой части игроков так себя ограничивать). По мне, так проще унаследовать какую нибудь Богемию (или иного курфюрста) или брать императорство не напрягаясь становлением выборщиком.

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

37 минут назад, dofin сказал:

Быть маленьким, дабы не пугать императора, быть негодным в императоры, вырезать лишних курфюрстов, вырезать лишних подходящих кандидатов в курфюрсты, это всё реально, но трудно для игрока (ну или по крайней мере трудно для некоторой части игроков так себя ограничивать). По мне, так проще унаследовать какую нибудь Богемию (или иного курфюрста) или брать императорство не напрягаясь становлением выборщиком.

Мне нужно именно курфюрстом быть,хочу Вестфалию собрать.Вот ещё интересно стало,можно будучи императором самого себя назначить курфюрстом?Ну а так,если поедать курфюрстов,то со временем можно так отожраться и выйти из империи,такой вариант тоже есть.

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, Father сказал:

Вот ещё интересно стало,можно будучи императором самого себя назначить курфюрстом?

Нет.

Ссылка на комментарий

Dervish19

Помогите! Никак не получается избежать ивента "Королевства теней". Переигрывал раз 5, проверял и перепроверял все нужные провинции - все ок, все в СРИ. Тем не менее, ивент выпадает.

Подробности: я не император (схватил отлучение от церкви, увы). В начале игры в Миссиях был Ивент с названием что то типа "Правитель Северной Италии", там как раз были перечислены все эти провинции И Рим. Цитирую: Central Italy except Abruzzi...Rome is in the Empire or a vassal of the Emperor.

Теперь Ивент исчез.

 

Скриншот (прошу прощения, но вставить его прямо сюда не получается из за ограничения по размеру) - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Режим карты - Имперский. До ивента "Королевство Теней" зелеными (то есть в СРИ) были и Флоренция/Милан/Генуя...

Версия 1.22 Russia (b6eb)

 

Изменено пользователем Dervish19
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Dervish19 сказал:

Помогите! Никак не получается избежать ивента "Королевства теней". Переигрывал раз 5, проверял и перепроверял все нужные провинции - все ок, все в СРИ. Тем не менее, ивент выпадает.

Подробности: я не император (схватил отлучение от церкви, увы). В начале игры в Миссиях был Ивент с названием что то типа "Правитель Северной Италии", там как раз были перечислены все эти провинции И Рим. Цитирую: Central Italy except Abruzzi...Rome is in the Empire or a vassal of the Emperor.

Теперь Ивент исчез.

 

Скриншот (прошу прощения, но вставить его прямо сюда не получается из за ограничения по размеру) - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Режим карты - Имперский. До ивента "Королевство Теней" зелеными (то есть в СРИ) были и Флоренция/Милан/Генуя...

Версия 1.22 Russia (b6eb)

 

ИИ Император СРИ не умеют принимать решение "Отмена Королевства Теней"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 432018

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 5d9d2da73980ca3207179ea6

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...