Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 14 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Здравствуйте, навожу на герб одной из страны СРИ, чтобы посмотреть его ЗА и ПРОТИВ по поводу реформы а там "- 2.2 Экономическая власть" Из - за чего это? Что сделать, чтобы этот минус пропал/снизился?

Выше уже отвечали - мне: это -0,2 за каждую единицу БН. Соответсвенно, пропасть этот бонус может только вместе со страной, а уменьшить его можно, уменьшив само гос-во =)

И, да, эконмическая власть - кривой перевод "economic power", лучше было бы перевести "сила экономики".

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает что будет если стать Императором потом отменить выборы и стать республикой. Я смогу остаться императором ?а если нет кто тогда им станет ?

Изменено пользователем Wespian
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

После отмены выборов страна-император меняется только в случае отката последней реформы после поражения в войне.

Ссылка на комментарий

wardefate

Народ такая проблема, нет кнопки СРИ снизу экрана, возможно ли как-нибудь ее добавить? (Страна-Померания, клиент последний.) Особенность в том что я начал играть с 1380 года (поправил в файле дату) и поэтому не отображается панель СРИ (за все страны, если начинать с 1380года), а заметил только через 150 лет игры(. Как-то не очень хочется заново партию начинать. Возможно можно что-нибудь "нашаманить" в настройках\сейве или через консоль. В общем если есть инфа о данной проблеме, прошу поделиться.

Ссылка на комментарий

Valkon
Народ такая проблема, нет кнопки СРИ снизу экрана, возможно ли как-нибудь ее добавить? (Страна-Померания, клиент последний.) Особенность в том что я начал играть с 1380 года (поправил в файле дату)

Фишка в том, что до 1400-го нет императора, и игра считает, что Империи как бы нет. Откройте сейв, найдите imperial_ban_allowed, и допишите перед этой строкой emperor="HAB"

HAB — це Австрия, но можно, разумеется, поставить таг любой страны.

Не знаю, будут ли баги в дальнейшем, но вроде работает.

Ссылка на комментарий

Drabodano

Играю за Польшу, завассалил Богемию (курфюрист), потом мне упал в унию Браденбург (тож курфюрист) и через некоторое время стал императором. Всего с 2 голосами)) специально так захочешь не получится. Сразу захотелось как-то упрочить свое положение еще 1-2 голосами путем отбора звания курфюристау недругов и передачи их друзьям. Собственно вопросы:

1 Почему повод войны для отбирания звания курфюриста получил только к Браденбургу (мой униат)? Единственное что приходит на ум, что у меня с ним общая граница.

2 Если я все-таки отберу звание курфюриста я смогу дать его своему вассалу-члену СРИ? Или только независимому государству, а потом вассалить?

3 В парламенте (или как там его называют?) СРИ у меня сейчас 2 голоса и у Клеве 2 голоса. Кто будет следующим императором?

4 Что бы избавиться от штрафа к шансу голоса "не член империи" включил часть провинций, вместе со столицей, в СРИ и стал полноправным членом империи. Смогу-ли я из нее выйти без потерь провинций в случаи потери титула Императора? И как это сделать?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Играю за Польшу, завассалил Богемию (курфюрист), потом мне упал в унию Браденбург (тож курфюрист) и через некоторое время стал императором. Всего с 2 голосами)) специально так захочешь не получится. Сразу захотелось как-то упрочить свое положение еще 1-2 голосами путем отбора звания курфюристау недругов и передачи их друзьям. Собственно вопросы:

1 Почему повод войны для отбирания звания курфюриста получил только к Браденбургу (мой униат)? Единственное что приходит на ум, что у меня с ним общая граница.

2 Если я все-таки отберу звание курфюриста я смогу дать его своему вассалу-члену СРИ? Или только независимому государству, а потом вассалить?

3 В парламенте (или как там его называют?) СРИ у меня сейчас 2 голоса и у Клеве 2 голоса. Кто будет следующим императором?

4 Что бы избавиться от штрафа к шансу голоса "не член империи" включил часть провинций, вместе со столицей, в СРИ и стал полноправным членом империи. Смогу-ли я из нее выйти без потерь провинций в случаи потери титула Императора? И как это сделать?

Курфюрст, а не курфюрист, ладно?

1) Casus Belli на отбирание титула дают только на курфюрстов-еретиков.

2) Можно дать титул только независимому государству. Так что лучше всего выбрать минора своей религии, улучшить с ним отношения, дать титул и тут же завассалить. Но имейте ввиду, что у него будет штраф к желанию стать вашим вассалом.

3) Тот, кто больше нравится другим выборщикам. Т.е. оценивается сумма баллов, которыми выборщики вас оценивают (показываются при наведении на флаг курфюрста в окне империи). Учитывается общая сумма по всем семи (или сколько их в данный момент).

4) Есть кнопка покинуть империю. Всё в том же окне. Все ваши НЕ национальные провинции в СРИ отойдут тем у кого на них есть права или императору.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Drabodano

Большое спасибо за ответы.

3) Тот, кто больше нравится другим выборщикам. Т.е. оценивается сумма баллов, которыми выборщики вас оценивают (показываются при наведении на флаг курфюрста в окне империи). Учитывается общая сумма по всем семи (или сколько их в данный момент).
В 3 вопросе имелось в виду, что у меня (текущего императора) и Клеве уже есть по 2 голоса. Остальные 3 выборщика поддерживают еще 3х кандидатов, каждый своего. Получается есть два лидирующих кандидата и вопрос в том, кто станет следующим императором при сохранении текущего расклада сил.
Ссылка на комментарий

Light Grey
Большое спасибо за ответы.

В 3 вопросе имелось в виду, что у меня (текущего императора) и Клеве уже есть по 2 голоса. Остальные 3 выборщика поддерживают еще 3х кандидатов, каждый своего. Получается есть два лидирующих кандидата и вопрос в том, кто станет следующим императором при сохранении текущего расклада сил.

Я как раз про это и написал. Обратите внимание, когда вы наводите мышь на курфюрста, вылезает подсказка: он оценивает нас в n очков, у ближайшего преследователя x очков. Ну и видно, из чего оценка складывается - легитимность, отношения, размер и.т.д.

Если у вас с кем-то поровну голосов, то эти баллы по всем выборщикам складываются (независимо от голосов). У кого больше - тот император.

*Сам не проверял, но, скорее всего, это верно.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
есть два лидирующих кандидата и вопрос в том, кто станет следующим императором при сохранении текущего расклада сил
Игра не голоса складывает. а мнения выборщиков о вас и о конкурентах. Посчитайте сумму для себя и для Клеве, получите ответ.

Эти суммы теоретически тоже могут совпадать, тогда сработает принцип "кто первый (в списке), того и тапки".

При выполнении упорядочения по мнениям, если мнения равные, перемещений в списке не будет, кто в памяти компа первый...

В общем, чисто программистские штучки уже играют при таких редких ситуациях.

ЗЫ: числа, кстати, не целые, а с плавающей запятой :)

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Drabodano

Если я Вас правильно понял, то мое представлене о выборах было в корне неправильным. Я думал курфюрсты сначала выбирают своего кандидата ориентируясь кто больше наберет пунктов (я их подчеркнул красным на скрине). Потом образуется пул из 7 голосов (по числу курфюрстов). Выбор императора осуществляется бросанием этих 7 колосов в "избирательную урну" и кто больше набрал того и корона. И маленкий герб под гербом курфюрста - это фаворит за которого отдадаут голос.

...Нажмите здесь!
 post-64868-1409859315_thumb.png

[Cкрыть]

Вы утверждаете что у курфюрсты дают не 1 голос за одного кандидата, а много голосов (пунктов подчеркнутых красным) каждому кандидату и император выбирается по большей сумме голосов (пунктов). Говоря конкретно по скрину: от Майнца в общую сумму я получил 70 пунктов, Клеве - 245.

1 Получается, что если 7 кюрфурстов будут иметь 7 разных фаворитов, а я буду у них всех на втором месте по голосам, то по сумме выберут меня? То есть императором может стать правитель страны которая не является фаворитом ни одного из выборщиков?

2 Нет возможности посчитать все голоса для другой страны, т.к подсказака пишется для моей страны и фаворита. А фаворит у разных курфюрстов может быть разный

Пожалуйста прокомментируйте эти выводы.

Изменено пользователем Drabodano
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Пожалуйста прокомментируйте эти выводы
Вам не приходилось писать программы? Никто никогда не ищет сложных путей и не делает лишней работы.

Парадоксовский ИИ постоянно вычисляет самые разные "весовые коэффициенты", которые потом сравнивает и принимает решение.

Если у каждого курфюрста для всех стран мира рассчитаны некие значения "он годится быть моим императором",

то логично и выбор делать на основе этих чисел - просто сложив их для каждой страны по всем курфюрстам.

Затем простейшая операция упорядочения - и перед вами список, в первой строчке которого находится победитель.

Ну и куда тут ваши кубики приспособить? И зачем, если рандому тут не место?

Примитивно? А это и есть главное достоинство. Иначе игры писались бы десятилетиями.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Light Grey
Если я Вас правильно понял, то мое представлене о выборах было в корне неправильным. Я думал курфюрсты сначала выбирают своего кандидата ориентируясь кто больше наберет пунктов (я их подчеркнул красным на скрине). Потом образуется пул из 7 голосов (по числу курфюрстов). Выбор императора осуществляется бросанием этих 7 колосов в "избирательную урну" и кто больше набрал того и корона. И маленкий герб под гербом курфюрста - это фаворит за которого отдадаут голос.

...Нажмите здесь!
 post-64868-1409859315_thumb.png

[Cкрыть]

Вы утверждаете что у курфюрсты дают не 1 голос за одного кандидата, а много голосов (пунктов подчеркнутых красным) каждому кандидату и император выбирается по большей сумме голосов (пунктов). Говоря конкретно по скрину: от Майнца в общую сумму я получил 70 пунктов, Клеве - 245.

1 Получается, что если 7 кюрфурстов будут иметь 7 разных фаворитов, а я буду у них всех на втором месте по голосам, то по сумме выберут меня? То есть императором может стать правитель страны которая не является фаворитом ни одного из выборщиков?

2 Нет возможности посчитать все голоса для другой страны, т.к подсказака пишется для моей страны и фаворита. А фаворит у разных курфюрстов может быть разный

Пожалуйста прокомментируйте эти выводы.

Курфюрсты дают один голос. Вышеописанная механика сработает только тогда, когда есть равенство голосов и спорная ситуация. Соответственно:

1) Нет. Они выберут того из этих 7 у кого сумма подчёркнутых цифр больше.

2) Можно посчитать самому. Благо всё, что нужно для этого легко можно узнать из окна дипломатии и летописи.

*ещё раз уточню, что я не уверен на 100%, что всё именно так.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Народ такая проблема, нет кнопки СРИ снизу экрана, возможно ли как-нибудь ее добавить? (Страна-Померания, клиент последний.) Особенность в том что я начал играть с 1380 года (поправил в файле дату) и поэтому не отображается панель СРИ (за все страны, если начинать с 1380года), а заметил только через 150 лет игры(. Как-то не очень хочется заново партию начинать. Возможно можно что-нибудь "нашаманить" в настройках\сейве или через консоль. В общем если есть инфа о данной проблеме, прошу поделиться.

Там СРИ проприсана с определенной даты. Уже ничего не сделать. Только Пруссию или Германию создавать.

СРИ уничтожено. Назад его уже не собрать. Считай Наполеон прошел.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Курфюрсты дают один голос. Вышеописанная механика сработает только тогда, когда есть равенство голосов и спорная ситуация. Соответственно:

1) Нет. Они выберут того из этих 7 у кого сумма подчёркнутых цифр больше.

2) Можно посчитать самому. Благо всё, что нужно для этого легко можно узнать из окна дипломатии и летописи.

*ещё раз уточню, что я не уверен на 100%, что всё именно так.

Цифра 7 и "один голос на курфюрста" вытекают из описанной мною системы и ей соответствуют.

По сути, "голоса курфюрстов" (как вы их видите) лишь для отображения информации.

"Полчеркнутые цифры" и есть те расчетные числа, о которых я писал выше.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Light Grey
Цифра 7 и "один голос на курфюрста" вытекают из описанной мною системы и ей соответствуют.

Не совсем. Если бы было так как вы говорите (по крайней мере, как я это понял), то в этом случае:

1 Получается, что если 7 кюрфурстов будут иметь 7 разных фаворитов, а я буду у них всех на втором месте по голосам, то по сумме выберут меня? То есть императором может стать правитель страны которая не является фаворитом ни одного из выборщиков?

действительно побеждает тот, у кого второе место по каждому выборщику.

Но это не так. Провёл простой эксперимент - уничтожил пятерых курфюрстов, оставил двух. По баллам они голосовали бы за Австрию, но я зашёл за них и проставил вручную Лейнстер и Рязань.

Тут же убит правитель Австрии. По сумме очков она лидер, но императором становится правитель Лейнстера.

Ясно, что из-за религии ирландцы имеют преимущество в очках над Рязанью.

Т.е. очки считаются только при равенстве по первичным голосам и только для тех стран, у которых голосов больше всех.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Light Grey, убедили. Поправка принята.

Но тогда мы возвращаемся к вопросу изначальному: как понять, кто будет избран?

Можете пояснить, например из своего последнего эксперимента?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Light Grey, убедили. Поправка принята.

Но тогда мы возвращаемся к вопросу изначальному: как понять, кто будет избран?

Можете пояснить, например из своего последнего эксперимента?

Ну, насколько я понял, если остаётся поровну голосов, то выбирается император более-менее по вашей системе. По крайней мере, из 10 тестовых смертей в моём опыте, в 10 случаях титул уезжал в Ирландию.

Очевидно, что по-умолчанию Лейнстер, в отличие от Рязани штрафа за религию не имеет и более приятен немцам.

Так что мне кажется, что может быть 2 варианта:

1) Побеждает тот у кого курфюрст больше всего хочет голосовать.

2) Описанная вами схема. Т.е. то же самое, но с учётом всех, даже посторонних, курфюрстов.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Братцы, давно не играл, появился вопрос. Начал вчера за Восточную Фризию, однопровинчатого минора на севере СРИ. По старой памяти решил отъесться на соседях, но при попытке объявить войну-по квесту, или по притензии, любому из соседей, выдает, что Австрия обязательно впишется за жертву, потому что та в СРИ, а Австрия император. Что то поменялось в последних патчах, ведь если мне не изменяет память, раньше император вписывался только если нападаешь без кб?

Версия игры стимовская лицензия со всеми патчами и дополнениями(кроме юнитов) и русская локализация из модов.

Ссылка на комментарий

Братцы, давно не играл, появился вопрос. Начал вчера за Восточную Фризию, однопровинчатого минора на севере СРИ. По старой памяти решил отъесться на соседях, но при попытке объявить войну-по квесту, или по притензии, любому из соседей, выдает, что Австрия обязательно впишется за жертву, потому что та в СРИ, а Австрия император. Что то поменялось в последних патчах, ведь если мне не изменяет память, раньше император вписывался только если нападаешь без кб?

Версия игры стимовская лицензия со всеми патчами и дополнениями(кроме юнитов) и русская локализация из модов.

Восточная Фризия не входит в СРИ

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433715

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • taxil

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 4aa0333b27345ad5f0146921

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...