Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 13 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
tabularasa

Вечная война - в этом определенно что-то есть. Можно забацать шикарный рекорд для парадоксплазы :)

А то и ААР...

Ссылка на комментарий

Вечная война - в этом определенно что-то есть. Можно забацать шикарный рекорд для парадоксплазы :) А то и ААР...

Не очень то и круто, особенно дебаф на усталость растущий с дикой скоростью. За пару лет у меня усталость росла по 0.5 в месяц. И повстанцы всякие очнулись. Устал сбивать :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Не очень то и круто, особенно
Та не, просто надо бы проверить, сработает ли принуждение к миру.
Ссылка на комментарий

Amersfort

Такой вопрос, изучил три идеи и получил первый австрийский бонус, но на имперском авторитете он никак не отразился, почему? Я являюсь императором.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, изучил три идеи и получил первый австрийский бонус, но на имперском авторитете он никак не отразился, почему? Я являюсь императором.

Вы будете получать на 10% (вроде бы 10) больше имперского авторитета. Именно получать, на уже имеющийся авторитет эта идея не повлияет.

Ссылка на комментарий

Amersfort
Вы будете получать на 10% (вроде бы 10) больше имперского авторитета. Именно получать, на уже имеющийся авторитет эта идея не повлияет.

То бишь события увеличивают прирост авторитета на 10%?

Изменено пользователем Amersfort
Ссылка на комментарий

psametix

помоему идеи на прирост авторитета влияют только на

"4. За каждый месяц мира в СРИ по +0,08ИА, а за нехватку выборщиков по минус 1 в год (за каждого менее семи)"

Ссылка на комментарий

Light Grey
помоему идеи на прирост авторитета влияют только на

"4. За каждый месяц мира в СРИ по +0,08ИА, а за нехватку выборщиков по минус 1 в год (за каждого менее семи)"

Нет, на всё. Попробуйте назначить курфюрста - с идеей на +10% дадут 11 авторитета, а не 10.

Ссылка на комментарий

То бишь события увеличивают прирост авторитета на 10%?

Так и есть

Ссылка на комментарий

Gargonder
Подошел Россией вплотную к территории СРИ и возник вопрос: что дальше?

а) начинать жрать всех подряд, с перерывами в войнах и скидыванием агры

б) вассалить курфюрстов и становиться императором - тогда последняя реформа превратит меня в СРИ?

в) долгая любовь с императором в расчете на унию (это возможно?), какие тут сценарии?

г) в зависимости от проведенных реформ?

Сейчас 1490 год, император - Австрия, реформы не проводились, патч 1.5.1 ironman

Я играю Ганзой. При этом практически всё страны СРИ меня ненавидели за моё агрессивное развитие, включая моих вассалов (за поглощение вассалов). Но я решил стать Императором СРИ и объединить Империю. "Завассалить" курфюрста можно только военным путем. При этом, даже будучи вассалом, он все равно будет продолжать ненавидеть вас за агрессивное расширение, за еретическую религию, за "воссоединение римской империи", за свои амбиции и претензии на вашу территорию. Но есть плюсы - 200 очков улучшения отношений за вассала, династический брак (если возможно), 50 очков вассал... Можно еще подарок дать, торгового влияния отсыпать, дать ссуду. Я захватил 4 курфюрстов и в 1599 году стал императором. И в 1689 году, через 90 лет, мне осталось провести две реформы до объединения Империи. При этом 11 князей за меня, 10 против.

Создание СРИ - очень сложный и интересный игровой процесс. Но я заранее могу сказать - он не для России. Играя за Россию я вообще не собирался лезть в Европу - меня вполне устраивали Польша, Литва, Венгрия в качестве европейских кормушек. Главный предмет экспансии были Тимуриды, Китай, Османская империя...Но тут мне, неожиданно, упала уния с Богемией (а позже, уже под конец игры, уния с Венгрией). Поэтому я влез в этот гадюшник. Пробился на границу с Францией. Но чисто силовым путём. Чтобы стать императором СРИ нужно иметь развитую ветку "дипломатии". А для России проще и естественной решать все проблемы силовым путем.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
осталось провести две реформы до объединения Империи. При этом 11 князей за меня, 10 против
Вы в курсе, что объедините вы только половину империи? А те 10, что против, из неё выйдут и вам войну объявят?
Ссылка на комментарий

Gargonder
Вы в курсе, что объедините вы только половину империи? А те 10, что против, из неё выйдут и вам войну объявят?

Пока еще нет. :) Я же не провёл последние две реформы. Да и война - это не так уж и страшно. Там вообще много ньюансов. Например, на моей стадии реформ (а может быть и предыдущей, когда отменяются выборы Императора, я, честно говоря, не заметил сразу), вассалы приносят присягу уже не твоему государству, а Империи. И на дипломатических связях это никак не сказывается, только династические браки и т.п. Кроме того, я не уверен, что выйдут все 10 противников РЕФОРМ. Например в данный момент, за реформы вообще один только я. Остальные меня не любят за то, что у меня сверхрасширение. Как только я войду в норму - они сразу полюбят. Реальных противников - там всего штук пять, включая, правда, Австрию. Но там уж ничего не поделаешь. Минус 300-350 отношения за агрессивное расширение. Оно еще и после 1821 года будет падать. А война - только на пользу пойдет. Это же возвращение провинций в лоно империи - оно даст имперский авторитет.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
война - это не так уж и страшно
Война с членами СРИ, покинувшими СРИ, не возвратит их в СРИ.

А значит, при создании СРИ-единой (с тагом HLR) они в её состав не войдут.

И при дальнейшем их нагибании у вас будут ко всему и дополнительные неприятности.

Короче, загоните свой ИА вверх до предела, чтобы не было таких "которые против".

Ссылка на комментарий

От чего зависит поддержка реформ князьями СРИ? За Польшу-Литву стал императором (завассалив 4/7 курфюрстов), прошло много времени, отношения почти со всеми князьями чуть выше +100, авторитет 50%, но все князья, кроме вассалов, не хотят дальнейших реформ. Почему так и как изменить ситуацию?

ЗЫ В частности, Австрия тоже против, хотя отношения +197.

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

OliverDeBra
От чего зависит поддержка реформ князьями СРИ? За Польшу-Литву стал императором (завассалив 4/7 курфюрстов), прошло много времени, отношения почти со всеми князьями чуть выше +100, авторитет 50%, но все князья, кроме вассалов, не хотят дальнейших реформ. Почему так и как изменить ситуацию?

ЗЫ В частности, Австрия тоже против, хотя отношения +197.

  • Economic Power: The larger the prince's economy, the less likely they are to support a reform ( -0.2 per Provincial base tax including Capital and Building Modifier)
  • Having the same government type: +/- (Monarchies get +2 with other monarchies, -5 with theocracies, republics being neutral)
  • Opinion of Emperor: +10% of positive, or -50% of negative
  • Religion: -20 if the prince's religion is considered heretical by the Emperor
  • Being a subject of Emperor: +25
  • Overextension of the Emperor, scaling with OE (-25 at 100%)
  • Allied with Emperor: +5
  • Same Dynasty: +3
  • Culture: -5 if the prince's culture is different but in the same Culture Group as the Emperor's, -10 if it is outside the Culture Group
  • High Imperial Authority: For each point of Imperial Authority above 50, there is a +1 to reform support
  • Previous reforms passed: 3 points of penalty for each previous reform.
  • Diplomatic Reputation: +1 for each point of diplomatic reputation.

У Польши идет штраф именно из-за культуры.

Так же возможно религия поменялась.

Сбрасывать сверхрасширение. Делать общую религию. Совсем упертых делать вассалами.

Так же есть штраф за предыдущие реформы. Тут уж ничего не сделать.

Ну и нанять парня с дип. репутацией +5. И взять дипломатическую идею.

ps, если речь идет о последних двух реформах, то возможно стоит из себя выделить вассалов дополнительных.

Добить авторитет до 100, и потом на последней реформе вернуть их снова в себя.

При чем выделять вассалов своей культурной группы. Например конвертировать Молдавию, украину в польскую культуру и получить новых князей своей же культурной группы.

Изменено пользователем OliverDeBra
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
если речь идет о последних двух реформах, то возможно стоит из себя выделить вассалов дополнительных.

Добить авторитет до 100, и потом на последней реформе вернуть их снова в себя

Вообще-то это как бы столбовой путь императора-объединителя, так что "возможно" пожалуй лишнее...

Да, есть и другие пути, но зачем искать себе сложности?

И да - отличный коммент, надо сказать.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

  • Economic Power: The larger the prince's economy, the less likely they are to support a reform ( -0.2 per Provincial base tax including Capital and Building Modifier)
  • Having the same government type: +/- (Monarchies get +2 with other monarchies, -5 with theocracies, republics being neutral)
  • Opinion of Emperor: +10% of positive, or -50% of negative
  • Religion: -20 if the prince's religion is considered heretical by the Emperor
  • Being a subject of Emperor: +25
  • Overextension of the Emperor, scaling with OE (-25 at 100%)
  • Allied with Emperor: +5
  • Same Dynasty: +3
  • Culture: -5 if the prince's culture is different but in the same Culture Group as the Emperor's, -10 if it is outside the Culture Group
  • High Imperial Authority: For each point of Imperial Authority above 50, there is a +1 to reform support
  • Previous reforms passed: 3 points of penalty for each previous reform.
  • Diplomatic Reputation: +1 for each point of diplomatic reputation.

Спасибо за обстоятельный ответ!

Сколько играю (хотя, конечно, меньше многих с форума =) ), а в механике СРИ разбираюсь слабо. До Вашего ответа даже не приходило в голову, будучи императором, добавлять земли в состав СРИ =)

Теперь появилось еще несколько вопросов:

- можно ли учет всех вышеперечисленных факторов для каждого князя видеть в игре (как отношения, например)?

- как работают идеи на бонусы к имперскому авторитету (у Италии, Австрии, из ветки идей "ınfluence")?

Ссылка на комментарий

Beowolf

Спасибо за обстоятельный ответ! Сколько играю (хотя, конечно, меньше многих с форума =) ), а в механике СРИ разбираюсь слабо. До Вашего ответа даже не приходило в голову, будучи императором, добавлять земли в состав СРИ =) Теперь появилось еще несколько вопросов: - можно ли учет всех вышеперечисленных факторов для каждого князя видеть в игре (как отношения, например)? - как работают идеи на бонусы к имперскому авторитету (у Италии, Австрии, из ветки идей "ınfluence")?

1) Да, можно, открываете окошко СРИ и наводите курсор на герб любого из князей, немного ждёте и видите подробную расшифровку о том, почему он поддерживает/не поддерживает реформу.

2) Тоже хотелось бы узнать :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
как работают идеи на бонусы к имперскому авторитету (у Италии, Австрии, из ветки идей "ınfluence")?
Тоже хотелось бы узнать :)
Очень просто работают: каждый раз, когда император получает очки ИА, он получает их больше

на 25/10/5% {Италия/(Богемия, Австрия)/Бавария}, чем получил бы без соответствующей идеи.

+10% дает также 6-я идея линейки Влияние (Influence).

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

ХАЛДЕЙ

Здравствуйте, навожу на герб одной из страны СРИ, чтобы посмотреть его ЗА и ПРОТИВ по поводу реформы а там "- 2.2 Экономическая власть" Из - за чего это? Что сделать, чтобы этот минус пропал/снизился?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433670

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • taxil

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 525d950fbe8bb6ecca4824b4

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...