Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 8 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Millenarian Emperor
Подскажите пожалуйста, за завассаливание курфюстов в HRE дают очень много очков агрессивного расширения ? Я завассалил 2 курфюстов и почти все члены империи вступили в коалицию против меня у всех примерно под 100 очков агрессивности, какая то астрономическая цифра получилась всего лишь за два завассаливания.

Не нужно вообще делать вассалов из курфюрстов, получите негативное отношение во всей Империи, так что вы приготовили себе могилу.

Ссылка на комментарий

SergeyRom
Не нужно вообще делать вассалов из курфюрстов, получите негативное отношение во всей Империи, так что вы приготовили себе могилу.

А как же тогда стать императором? я играю за Францию.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Подскажите пожалуйста, за завассаливание курфюстов в HRE дают очень много очков агрессивного расширения ? Я завассалил 2 курфюстов и почти все члены империи вступили в коалицию против меня у всех примерно под 100 очков агрессивности, какая то астрономическая цифра получилась всего лишь за два завассаливания.( правда я им войну объявил без повода, но все равно как то многовато)

Теперь AE дают в зависимости от количества провинций у будущего вассала, так что за вассализацию Майнца со старта, например, дадут в 3 раза меньше АЕ, чем за Пфальц. Плюс имеенно в СРИ AE всегда очень много - общая культура все соседи близко друг от друга.

За вассализацию именно курфюрстов дополнительного AE не дают.

А как же тогда стать императором? я играю за Францию.

Так и стать. Только вассалить лучше мелких и с небольшими перерывами. AE быстро спадает.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
А как же тогда стать императором? я играю за Францию.

Постепенно и спокойно, главное стать курфюрстом, остальное дело техники.

Вообще Императором стать довольно просто даже на тяжелом уровне сложности, единственное препятствие составляет только Австрия.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Постепенно и спокойно, главное стать курфюрстом, остальное дело техники.

Зачем?Надо просто завассалить 4 курфюрстов и они выберут императором страну-сюзерена.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Зачем?Надо просто завассалить 4 курфюрстов и они выберут императором страну-сюзерена.

Если началась реформация и 1-2 курфюрста сменили религию, то хватит и трёх. Еретики не будут за Австрию голосовать.

Ссылка на комментарий

Можно даже без вассалитета обойтись. Просто хорошие отношения и союз с курфюрстами. Я так даже за православных Османов императором становился. Ни одного вассала в курфюрстах. А за Фра, без штрафа -50 за ересь, так еще проще. Дипломатия+советник на дип. репу тоже помогают.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Можно даже без вассалитета обойтись. Просто хорошие отношения и союз с курфюрстами. Я так даже за православных Османов императором становился. Ни одного вассала в курфюрстах. А за Фра, без штрафа -50 за ересь, так еще проще. Дипломатия+советник на дип. репу тоже помогают.

Это уже от Австрии зависит - если у неё советник на репутацию плюс уже открыта идея на неё, а ИИ следит за отношением курфюрстов и меняет им вовремя религию, то перебить очень трудно, учитывая, что Австрия получит ещё бонус от авторитета и как большая нация в составе СРИ + престиж у Австрии после реформ всегда 90+.

Т.е. если не вассалить курфюрстов, то австрийцев надо укатать до такого состояния, чтобы они даже дёрнуться не могли, что тоже непросто бывает, даже за Францию.

Ссылка на комментарий

Это уже от Австрии зависит - если у неё советник на репутацию плюс уже открыта идея на неё, а ИИ следит за отношением курфюрстов и меняет им вовремя религию, то перебить очень трудно, учитывая, что Австрия получит ещё бонус от авторитета и как большая нация в составе СРИ + престиж у Австрии после реформ всегда 90+.

Т.е. если не вассалить курфюрстов, то австрийцев надо укатать до такого состояния, чтобы они даже дёрнуться не могли, что тоже непросто бывает, даже за Францию.

За пфальц имел союзы со всеми курфюрстами, с брандом, богемией и саксонией еще и дин браки. всем раздал гарантии и право прохода. меня выбрали сразу, как откинулся австриец. а потом уже начал вассалить курфюрстов. при этом австрию пилил только для штирии в других войнах, после вассализации саксонии, откормки ульма. а потом вообще был союз с фра. кстати лютеранский бра ставит австрию выше меня))

Ссылка на комментарий

psametix

Пфальц это часть империи, причем сам себе кюрфюст, тут же про Францию говорили, а она не часть СРИ и значит получит -50 за это. Кстати а что будет если какая-нить Генуя или Ганза всех кюрфюстов завассалит, президента же нельзя избрать императором, СРИ распустят?

Ссылка на комментарий

Пфальц это часть империи, причем сам себе кюрфюст, тут же про Францию говорили, а она не часть СРИ и значит получит -50 за это. Кстати а что будет если какая-нить Генуя или Ганза всех кюрфюстов завассалит, президента же нельзя избрать императором, СРИ распустят?

-50 чего?

Ссылка на комментарий

malfred
Кстати а что будет если какая-нить Генуя или Ганза всех кюрфюстов завассалит, президента же нельзя избрать императором, СРИ распустят?

Они будут голосовать за других кандидатов. Они не обязательно за сюзерена голосуют.

-50 чего?

Штрафа к желанию избрать вас Императором. Когда окошке СРИ наводишь на кюрфюста узнавая за кого и почему оно голосует.

Ссылка на комментарий

Они будут голосовать за других кандидатов. Они не обязательно за сюзерена голосуют.

Штрафа к желанию избрать вас Императором. Когда окошке СРИ наводишь на кюрфюста узнавая за кого и почему оно голосует.

Хз, я за бургундию таких проблем не испытывал) не сильно этот штраф мешает

Ссылка на комментарий

Оружейник
Они будут голосовать за других кандидатов. Они не обязательно за сюзерена голосуют.

За Францию таких проблем не испытывал, при поддержании отношений с вассалом-курфюрстом выше 100 он стабильно голосует за сюзерена.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Как отменить имперскую реформу, запрещающую войны внутри СРИ?

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Как отменить имперскую реформу, запрещающую войны внутри СРИ?

Развалить СРИ, а потом собрать обратно. Единственный способ.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Развалить СРИ, а потом собрать обратно. Единственный способ.

Зря я кончено проморгал как днищная Австрия проиграла выборы разжиревшей на всю северную Италию Ферраре :mad:

А разве при войне с императором нет опции отмены последней реформы?

Ссылка на комментарий

А разве при войне с императором нет опции отмены последней реформы?

Есть. Так что после вечного мира можно объявить войну союзнику императора не из СРИ, запилить императора и отменить реформу.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Есть. Так что после вечного мира можно объявить войну союзнику императора не из СРИ, запилить императора и отменить реформу.

Ага, спасибо.

И ещё вопрос. Если я император СРИ, но не член СРИ, то я смогу пилить членов СРИ при вечном мире?

Ссылка на комментарий

Короче весело с дип веткой идей на реформе отмены выборов завести под вассалитет 90% имперских князей) считай предпоследнюю реформу провел)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 432025

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 1bd01478a15d61935f566c55

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...