Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 3 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Alberto
Не дали России вестернезацию сделать :D А Черногория ваша работа?

Не,я на восток вообще не лез.Только на Западе с Францией и на севере с Данией сражался.

И между своими в империи ради авторитета.

Это они сами там махачи устраивали.

Сейчас в планах,завтра,начать тотальную войну и освободить\присоединить польские провинции у турок.

Вассалы мне помогут. :)

Ссылка на комментарий

Немного не понимаю ,когда начинает действовать модификатор целостность империи вроде князей всего 31, но когда Россией стал императором его не было, потом стал другой член Императором он появился, потом я опять стал Императором все повторилось , выходит что модификатор не действуют когда страны не было изначально в СРИ ?

Ссылка на комментарий

Valkon
Немного не понимаю ,когда начинает действовать модификатор целостность империи вроде князей всего 31, но когда Россией стал императором его не было, потом стал другой член Императором он появился, потом я опять стал Императором все повторилось , выходит что модификатор не действуют когда страны не было изначально в СРИ ?

Целостность империи только для принцев, для императора этот модификатор не действует.

У меня, в свою очередь, такой вопрос. Сейчас из семи выборщиков двое поддерживают Императора-Австрию, двое — Брандербург, двое — меня, ну и Богемия, традиционно поддерживает саму себя. Ежели император помрёт, кому достанется корона? Если один из выборщиков императора переметнется на сторону, скажем, Богемии — кто из нас троих станет императором?

Предпосылки троецарствияНажмите здесь!
 Potli6Y.jpg

Если Трир поссорится с императором, то Богемия для него — кандидат номер два.

[Cкрыть]

Кстати, очень интересно, как такие вопросы решались в исторической СРИ. Бегло глянул в вики — не нашёл, может кто в курсе?

Изменено пользователем Valkon
Ссылка на комментарий

alexis
Сейчас из семи выборщиков двое поддерживают Императора-Австрию, двое — Брандербург, двое — меня, ну и Богемия, традиционно поддерживает саму себя. Ежели император помрёт, кому достанется корона?

по идее должен быть выбран император из той страны, где он только что помер: то есть австриец снова.

Если один из выборщиков императора переметнется на сторону, скажем, Богемии — кто из нас троих станет императором?

а вот это весьма интересно! такую ситуацию встретить удаётся нередко, и кстати можно было бы её даже с помощью читов потестировать, дабы узнать исход ситуации.

Ссылка на комментарий

Valkon
а вот это весьма интересно! такую ситуацию встретить удаётся нередко, и кстати можно было бы её даже с помощью читов потестировать, дабы узнать исход ситуации.

Я во время игровых партий консоль открывать боюсь, соблазн слишком велик ;)

Да и потом, я как то смутно представляю, как консолью поссорить Трир с Австрией.

Ссылка на комментарий

У меня, в свою очередь, такой вопрос. Сейчас из семи выборщиков двое поддерживают Императора-Австрию, двое — Брандербург, двое — меня, ну и Богемия, традиционно поддерживает саму себя. Ежели император помрёт, кому достанется корона? Если один из выборщиков императора переметнется на сторону, скажем, Богемии — кто из нас троих станет императором?

Предпосылки троецарствияНажмите здесь!
 Potli6Y.jpg

Если Трир поссорится с императором, то Богемия для него — кандидат номер два.

[Cкрыть]

Только что была партия за Италию, там была похожая ситуация, 6 курфюрстров, по 2 на каждую сторону, меня Богемии и Австрии.

Мы с Богемией Лютеранские и мы боремся за голоса лютеран соответственно, за Австрию голосуют 2 последние католические страны.

Итого после смерти Императора Австрийца дали корону Богемии(может быть повлияло что она сама один из принцев)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Мелкие поправки в FAQ.

В: как можно получить КБ на войну, чтобы стать императором?

О: Императором СРИ становятся не военным путём, такого КБ нет и не было

Лучше "не военным путем" заменить на "исключительно через выборы".
В: Новый император выбирается после смерти старого?

О: Да! При этом новый император должен обязательно быть мужского пола. Женщины не смогут быть выбранными в императоры.

Однако есть исключение - Австрия имеет эвент pragmatic_sanction.2, в котором устанавливается set_allow_female_emperor = yes.
В: Возможно ли перенести столицу на какую-нибудь провинцию в СРИ?

О: Перенести столицу на территорию СРИ невозможно. Также как вынести ее оттуда.

Добавить "Однако то и другое возможно по результатам войны, если остались только имперские/неимперские провинции."
В: А можно за одну из стран СРИ всех курфюрстов завассалить и тем самым обеспечить себе пожизненный титул императора?

О: Можно. Но этим ты занимаешь сразу семь позиций дип.отношений и настраиваешь против себя большую часть СРИ. Вообще же, Идеально это начать курфюрстом (намёк на Брандебург), а далее подмять при случае двух или трёх (иногда и дву хватает, если Австрия в упадке). При таком раскладе корона и так будет гарантирована. А озлобятся на тебя, потому что просто так войну именно за вассалитет тебе не замутить и будет "агресивная экспансия". Но ИМХО это терпимо.

Здесь есть неточность. Да, субъекты имют сильный модификатор в пользу сюзерена. Однако иногда его недостаточно.

Видел неоднократно, как субы голосуют против господина. Но известен способ, как модификатор усилить: объявить войну.

Чем и пользуются, когда ожидается очередное голосование, а субчики путаются в том, "кто тут главный".

В: Как можно добиться отмены статуса курфюрста?

О: Стать императором СРИ, на всех курфюрстов появляется повод войны, в которой этот статус можно отобрать

Тут надо бы отметить, что использование этого КБ императором вредит его очкам ИА.
В: Какие игровые бонусы даёт корона императора СРИ?

О:

Стартовые бонусы: +2 связи в дипломатии, +1 советник в стеке для выбора, +1 генерал/адмирал бесплатно, +5% шпионаж.

Дополнительные бонусы после реформ (в скобках после названия реформы её порядковый номер):

Call for Reichsreform (1) +1 престиж

Institute Reichsregiment (2) +1 дипломат и +1 дип. репутация

Reform the Hofgericht (3) +0,5 престиж, +1 легитимность, -10% цена корки

Enact Gemeiner Pfennig (4) +25% модификатор эффективности налогообложения (глобальный)

Ewiger Landfriede (5) ускоряет падение армейских традиций на 1 в год и +20% стоимость стабильности (оба - ухудшение!)

Proclaim Erbkaisertum (6) +25% прирост очков имперского авторитета

Revoke the Privilegia (7) -3 дип. репутация (ухудшение!)

Renovatio Imperii (8) отменяются все бонусы СРИ (таг страны меняется с HRE на HLR, и это уже другая страна)

И ещё одно наблюдение. Император на моей памяти ни разу не предъявлял претензию за незаконное владение,

пока император находится в состоянии войны. Что часто используют для рисования корок, если война императора длинная.

И ещё про варианты ответа об

как, играя за Венецию захватить провинции в Северной Италии
Есть ещё очевидный вариант вступить в СРИ. Венеция стартовая 1444 года может это сделать, выделив Крит вассалом (или продав его Корфу/Наксосу) и подняв отношения с Австрией. Крит - это чтобы не быть "слишком большой страной". Ну а попав в СРИ, только успевай изобретать предлоги :) Лиса в курятнике, панимаэш...

Добавлено:

В: Играю за Урбино, хочу вступить в СРИ. Я наладил отношения с императором СРИ (Австрией до 200), но не знаю как вступить. То есть я не могу найти найти кнопку "вступить в СРИ". Где она?

О: Нужно нажать на провинцию граничащую с СРИ, и там будет кнопка с орлом. Если отношения хорошие, тогда император примет вас.

Кнопка вступления в СРИ - это всегда кнопка в меню вашей столичной провинции. Не любой провинции.

Применительно к Урбино (1-провинчатой державы) звучит вообще странно, типа можно через провинцию чужой державы вступить.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Эльфин
И ещё одно наблюдение. Император на моей памяти ни разу не предъявлял претензию за незаконное владение,

пока император находится в состоянии войны. Что часто используют для рисования корок, если война императора длинная.

Таки предъявлет, но у меня там АЕ зашкаливало просто, а у Австрии отношение было на уровне -200 :lol:

Упс, криво прочитал :( Во время войнв не предъявляет, да

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

SergKov74
И ещё одно наблюдение. Император на моей памяти ни разу не предъявлял претензию за незаконное владение,

пока император находится в состоянии войны. Что часто используют для рисования корок, если война императора длинная.

Ага, есть такая тема. Иногда обидно бывает. когда не успеваешь корку сделать, а император заключает мир и требует от тебя возврат провинции, на 98%.

Добавлю, что император ни разу не требовал провинции, когда я находился в войне. Т.е. к примеру за Ганзу делал цепочку войн.

Клепая корку пока идет следующая война, и т.д.

Также замечено, что император не требует от соаллийца, клеймовые провинции.

К примеру при игре за Бранденбург, брал от Померании и Богемии провинции по миссиям без каких либо требований со стороны императора.

Ссылка на комментарий

commiethebeastie

У меня всё, захлебнулся развал, огромная коалиция хоть и проигрывает, но выжигает мне весь мп.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Как одновременно ввязаться в войну со всеми курфюрстами и императором?
А это не нужно. Вассальте по очереди. Ваши вассалы не в счёт для развала СРИ (и для ачивки есс-но тоже).
новый Император же новых курфюрстов посадит
Для этого он должен победить каждого снимаемого курфюрста по специальному КБ. А т.к. это ваши вассалы, то заодно и вас.

Не говоря о том, что это хрен у него выйдет... так ещё и ИИ будет против, каждое снятие курфюрста - это штраф на очки ИА.

играю за Скандинавию
За буров было бы проще, их армия на старте почти такая же читерная, как османская.

Притом из-за традиций на наемников легко и быстро пополняется, ещё и манповер экономя. А денег у буров хватает.

Ссылка на комментарий

ololorin

Вопрос. Что делают такие бонусы, как, например, у Австрии Imperial Ambitions (+10% Imperial authority) или у Италии Heir to the Empire (Imperial authority: +25%)? Я так и не смог догнать.

Ссылка на комментарий

Вопрос. Что делают такие бонусы, как, например, у Австрии Imperial Ambitions (+10% Imperial authority) или у Италии Heir to the Empire (Imperial authority: +25%)? Я так и не смог догнать.

Плюс к имперскому авторитету. Т.е. увеличивает шансы на то, что именно за тебя проголосует курфюрст.

Ссылка на комментарий

Плюс к имперскому авторитету. Т.е. увеличивает шансы на то, что именно за тебя проголосует курфюрст.

разве так? всегда казалось что это множитель очков императора что получает страна, так как подобного модификатора при голосовании я как-то не видел, а там все расписано

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
разве так? всегда казалось что это множитель очков императора что получает страна, так как подобного модификатора при голосовании я как-то не видел, а там все расписано
Вы правы, именно множитель, влияющий на количество получаемых очков ИА.

Насчёт "всё расписано"... Всё, да не всё. Шансы на то, что наследник державы станет императором СРИ, нигде не увидеть.

Ссылка на комментарий

Вы правы, именно множитель, влияющий на количество получаемых очков ИА.

Насчёт "всё расписано"... Всё, да не всё. Шансы на то, что наследник державы станет императором СРИ, нигде не увидеть.

там написаны все очки, а этого вроде достаточно, за исключением случая равных голосов, а про то что все расписано, это я про голоса кюрфустров, хотя и они иногда химичат голосуют за другого, хоть и очков у тебя по вкладке больше

Ссылка на комментарий

PapaRimsky

Установил русик с модом Extended (я так полагаю мод довольно популярен). Там есть интересная серия модификаторов для Императора СРИ.

Может кто шарит, как получить Имперские клейноды?Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Valkon

После того, как император успешно призывает еретика к религиозной унии, другие принцы-еретики получают конский штраф к отношениям с императором.

После двух мирных религиозных унийНажмите здесь!
 u0h64Pa.jpg[Cкрыть]

Собственно, вопросы:

— Этот штраф стабилен (-25), или зависит от чего нибудь?

— Штраф остаётся после 1650-го?

— Есть ли какие нибудь эвенты / механизмы, понижающие именно этот штраф?

Ссылка на комментарий

Slavkin
После того, как император успешно призывает еретика к религиозной унии, другие принцы-еретики получают конский штраф к отношениям с императором.

После двух мирных религиозных унийНажмите здесь!
 u0h64Pa.jpg[Cкрыть]

Собственно, вопросы:

— Этот штраф стабилен (-25), или зависит от чего нибудь?

— Штраф остаётся после 1650-го?

— Есть ли какие нибудь эвенты / механизмы, понижающие именно этот штраф?

Штраф стабилен и зависит только от гос. религии князей империи (это теперь, а раньше он начислялся всем без исключения князьям, т.е. и не еретикам). Штраф ежегодно падает (на скорость падения влияют те же факторы что и на другие негативные модификаторы). Штраф будет начисляться за каждую религиозную унию, которую будет совершать император, независимо от даты.

Единственное, как можно повлиять на скорость падения штрафа - это вкладываться в "better relations over time". Никакие эвенты/механизмы с этим неприятным модификатором не работают. Кстати, если вы лишитесь императорского трона - штраф никуда не пропадёт, только время полностью обнулит его.

Ссылка на комментарий

будучи императором, если я стану республикой титул императора останится?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 431066

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 6f5a773effd1797047f4ddf1

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...