Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 5 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Император Всероссийский
Непонятно только, зачем Австрии становиться курфюрстом, обычно ею становятся императором.

император не вечен...

Ссылка на комментарий

такой вопрос - курфюрсты могу выбрать императором правителя до 15 лет?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
такой вопрос - курфюрсты могу выбрать императором правителя до 15 лет?
До 15 лет правит не правитель, а Регентский совет - а он императором быть не может....

как выяснилось, может. Исправлено с учетом нескольких комментов после этого.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Последний Консул
До 15 лет правит не правитель, а Регентский совет - а он императором быть не может.

Гм, странно, я вчера видел как правитель на Австрии при регентстве стал императором. По крайней мере новость о новом императоре СРИ появилась.

Ссылка на комментарий

До 15 лет правит не правитель, а Регентский совет - а он императором быть не может.

это не взаимоисключающие факторы, кстати)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Гм, странно, я вчера видел как правитель на Австрии при регентстве стал императором. По крайней мере новость о новом императоре СРИ появилась
Просьба перепроверить. Если подтвердится, то вы мне подарок сделаете :)

Ибо "век живи - век учись, дураком помрешь" (с)

Ссылка на комментарий

Diplomate
Просьба перепроверить. Если подтвердится, то вы мне подарок сделаете :)

Ибо "век живи - век учись, дураком помрешь" (с)

В Европе 3 я такое видел точно. Сомневаюсь, что здесь иначе.

Ссылка на комментарий

А как вводить страны в состав СРИ? кроме как выделения из себя вассалов.

Ссылка на комментарий

Valkon
Просьба перепроверить. Если подтвердится, то вы мне подарок сделаете :)

Ибо "век живи - век учись, дураком помрешь" (с)

Варианты, когда умирает Император, наследнику меньше 15, но малолетка сохраняет титул императора (при регентском совете) бывают часто.

Пруф: Гранада. Рассвет ДжихадаНажмите здесь!
 mk51.jpg[Cкрыть]

А раз текущий император может сохранить титул при регентском совете, не вижу причин, чтобы при регентском совете император не поменялся. Лишь бы наследник пацаненком был, я так думаю

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Просьба перепроверить. Если подтвердится, то вы мне подарок сделаете :)

Ибо "век живи - век учись, дураком помрешь" (с)

Ну, я точно видел регенство Австрии, а в летописи никто кроме нее не становился императором.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
раз текущий император может сохранить титул при регентском совете, не вижу причин, чтобы при регентском совете император не поменялся. Лишь бы наследник пацаненком был, я так думаю
Отлично, значит таки может. Приятно обогатиться новым знанием и осознать свои заблуждения. Всем спасибо.
Ссылка на комментарий

короче теперь официально)))

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Добавлен код спойлера
Ссылка на комментарий

какой минимум князей должен быть для существования СРИ? просто 7 курфюрстов хватит?)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
какой минимум князей должен быть для существования СРИ? просто 7 курфюрстов хватит?)
Одно государство достаточно. Возможно, и ни одного не нужно, но это надо проверять.

То есть аннексируете последнего члена СРИ, но кнопку "распустить СРИ" не нажимаете. Не факт, что СРИ исчезнет.

Курфюрста для выборов тоже хватает одного.

Если курфюрстов меньше семи, императору просто штраф начисляется.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Одно государство достаточно. Возможно, и ни одного не нужно, но это надо проверять.

То есть аннексируете последнего члена СРИ, но кнопку "распустить СРИ" не нажимаете. Не факт, что СРИ исчезнет.

Курфюрста для выборов тоже хватает одного.

Если курфюрстов меньше семи, императору просто штраф начисляется.

так получается захватил всех, ну или почти всех, протащил реформы до предпоследней и выделил всех обратно? и профит?

Ссылка на комментарий

каким методом можно быстро создать СРИ, играя за австрию? патч 1.5.1.

уничтожать курфюрстов, и делать новых не получается, никто не хочет становиться курфюрстом.

Ссылка на комментарий

как быстрее всего достичь предпоследней реформы сри?

Ссылка на комментарий

еще вариант обладать очень хорошими отношениями +200 иметь с ним trust +20 и естественно союз, брак итп с императором. при этом надпись utterly по поводу отношения его к вам должна быть. то есть полностью доверяет. плюс обладать превосходящей армией. в этом случае император почти никогда не ввязывается с вами в оборонительную войну а молча смотрит на ваши развлечения в СРИ. в этом случае можно сначала разобраться со всеми курфюрстами не в союзе с императором, погрызть богемию до вассализации, а на сладкое оставить императора и его курфюрстов - союзников . ну а одно - двупровинчатых курфюрстов монархии можно и мирно вассалить. штраф -50 за курфюрста легко перебить крупному государству

Изменено пользователем alshtru
Ссылка на комментарий

я правильно понимаю, что после принятия предпоследней реформы, что бы новые вассалы не жрали дип слотов нужно в начале национализировать хапнутую прову потом выделить и нее вассала и только в этом случае он будет имперским? Т.е. при завассаливании по результатам мирного договора вассал все равно будет жрать дип слот?

Ссылка на комментарий

я правильно понимаю, что после принятия предпоследней реформы, что бы новые вассалы не жрали дип слотов нужно в начале национализировать хапнутую прову потом выделить и нее вассала и только в этом случае он будет имперским? Т.е. при завассаливании по результатам мирного договора вассал все равно будет жрать дип слот?

Национализировать, включить в состав империи, и только потом выделить вассалом. Точно не уверен, но возможно выделенный вассал перестанет жрать дип. очки только после перезахода в игру. У меня так в одной партии Богемия из униата превратилась в вассала после предпоследней реформы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 428590

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • taxil

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | fd5108a320c8f3cb7def5b49

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...