Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 10 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Стал императором за Италию,провел реформу,но как только глянул сколько поддерживает следующую оказалось только два,тупо поднимая отношения с княжествами не получается взять их голос за реформу,дип. слоты забиты,союзов и дин браков не хватает и т.д.Подскажите как можно получить голоса за реформу?

P S FAQ прочитан)

Ой все,разобрался)Надо было всего лишь авторитет подкопить)

Изменено пользователем Asmadeus
Ссылка на комментарий

psametix
Стал императором за Италию,провел реформу,но как только глянул сколько поддерживает следующую оказалось только два,тупо поднимая отношения с княжествами не получается взять их голос за реформу,дип. слоты забиты,союзов и дин браков не хватает и т.д.Подскажите как можно получить голоса за реформу?

P S FAQ прочитан)

Ой все,разобрался)Надо было всего лишь авторитет подкопить)

когда реформу поддерживает меньше половины членов то даже 100 авторитета не поможет тащем-то

Ссылка на комментарий

когда реформу поддерживает меньше половины членов то даже 100 авторитета не поможет тащем-то

ну как бэ поможет) само наличие авторитета дает прибавку ко мнению, плюс можно еще этот полтинник раздать недовольным. +40 та не лишние))

Ссылка на комментарий

alexreaper

Да не очень и сложно. Развалил СРИ за Речь Посполитую без всяких трудностей. Впрочем смотря к какому году эту цель себе поставить. Я начал разваливать примерно к 1700 и тогда Австрия уж съела половину мелким княжеств и с парой на Францию за две войны полностью её развалили, если же ставить эту цель себе с самого начала, то может быть и сложно это, но лучше просто разрастись себе спокойно, а после спокойно пилить СРИ с двух сторон с Францией или Россией, а может и той же речью, если Россия её не съест, ибо под конец и кандидатур на звание курфюстора будет куда меньше, да и Австрия с большей части немецких княжеств может перессорится так, что не сможет дать им этот титул, когда у СРИ останется уже 2-3 курфюстора.

Поэтому стоит планировать делать эту ачивку уж под конец и между делом, а не целенаправленно ради неё начинать партию. За Речь я вообще не планировал её делать, а просто отправить Польшу в космос, но в итоге СРИ сама считай просилась, что бы я её развалил.

Изменено пользователем alexreaper
Ссылка на комментарий

psametix

слушайте, император должен быть христианином, получается теоритически Эфиопия может стать императором?

Ссылка на комментарий

слушайте, император должен быть христианином, получается теоритически Эфиопия может стать императором?

да хоть япония

Ссылка на комментарий

mishangel

Наверно этот вопрос уже поднимался, но тем не менее.

Император не может быть зависимой державой.

А что если была принята реформа о неизменности страны-императора и после этого её( страну ) завассалить ?

Ссылка на комментарий

psametix
Наверно этот вопрос уже поднимался, но тем не менее.

Император не может быть зависимой державой.

А что если была принята реформа о неизменности страны-императора и после этого её( страну ) завассалить ?

Проверил опытным путем (через читы) императорство пропадает при вассализации.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

mishangel
Проверил опытным путем (через читы) императорство пропадает при вассализации.

Так и кто тогда становится императором?

Ссылка на комментарий

psametix
Так и кто тогда становится императором?

Понятия не имею, в 1444 году после читерных манипуляций императором стал Браушвейнг

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Играю за Францию и есть мысль сделать ачивку ruina imperii, т.к. очень силён и в союзе с Кастилией. Я знаю что про СРИ уже где-то писалось очень много, но всё же есть пара вопросов.

Получу ли я ачивмент, если захвачу столицы кюрфюстов и императора и таким образом распущу СРИ?

Распустится ли СРИ, если в ней будет слишком мало стран(например 6)? Засчитают ли при этом мне ачивку?

P.S. Мне просто нужно знать на чём концентрироваться. Делать мировую войну в германии или выпиливать по кусочкам.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Здравствуйте. Играю за Францию и есть мысль сделать ачивку ruina imperii, т.к. очень силён и в союзе с Кастилией. Я знаю что про СРИ уже где-то писалось очень много, но всё же есть пара вопросов.

Получу ли я ачивмент, если захвачу столицы кюрфюстов и императора и таким образом распущу СРИ?

Распустится ли СРИ, если в ней будет слишком мало стран(например 6)? Засчитают ли при этом мне ачивку?

P.S. Мне просто нужно знать на чём концентрироваться. Делать мировую войну в германии или выпиливать по кусочкам.

Ачивку дадут, когда вы нажмёте кнопку "Распустить империю" в окне СРИ. А для этого надо завассалить всех курфюрстов или оккупировать их столицы + оккупировать столицу императора.

Ссылка на комментарий

Ачивку дадут, когда вы нажмёте кнопку "Распустить империю" в окне СРИ. А для этого надо завассалить всех курфюрстов или оккупировать их столицы + оккупировать столицу императора.

Спасибо. Но мне бы знать до скольких стран можно опустить СРИ что бы она сама собой не распустилась. Что бы сначала ослабить, а потом уже эту войну начинать. Например вот если будет 6 стран то уже точно не будет хватать одного кюрфюста, а один из кюрфюство будет императором, что облегчает задачу с захватом столиц.

Ссылка на комментарий

Но мне бы знать до скольких стран можно опустить СРИ что бы она сама собой не распустилась.

До 1.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Спасибо. Но мне бы знать до скольких стран можно опустить СРИ что бы она сама собой не распустилась. Что бы сначала ослабить, а потом уже эту войну начинать. Например вот если будет 6 стран то уже точно не будет хватать одного кюрфюста, а один из кюрфюство будет императором, что облегчает задачу с захватом столиц.

Сама собой империя не распустится, даже если захватить всех её князей и императора. Нужно именно нажатие кнопки. Можно хоть всю Европу захватить, не распуская СРИ.

Так что ослабляйте сколько угодно.)

До 1.

До 0 тогда уж. Интерфейс-то всё равно останется.)

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

До 0 тогда уж. Интерфейс-то всё равно останется.)

Останется даже если полностью аннексировать всех членов?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Останется даже если полностью аннексировать всех членов?

Ну, насколько я понимаю, он по механике просто исчезнуть не может. Только с нажатием кнопки. А императором может быть любой, так что теоретически полное отсутствие князей существованию империи помешать не должно.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Ну, насколько я понимаю, он по механике просто исчезнуть не может. Только с нажатием кнопки.

При создании СРИ тоже исчезает. Но 100% ответ даст только проверка :)

Ссылка на комментарий

Enmergal
А императором может быть любой, так что теоретически полное отсутствие князей существованию империи помешать не должно.

Императором не может быть правитель республики. Интересно, что будет, если в мире останутся только республики.

Ссылка на комментарий

Valkon
Императором не может быть правитель республики. Интересно, что будет, если в мире останутся только республики.

Технически, нигде не написано, что республика не может в императоры. Республики просто имеют штраф в –1000 у курфюрстов. Но если сложится так, что кроме республик никого не останется, этот штраф просто нормируется

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 432110

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 9cb02928f7c96b00130141c0

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...