Брачные законы - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Брачные законы

Рекомендованные сообщения

Bellisarius

Вопрос заинтересовал меня, когда мой персонаж, суровый датский конунг, решил стать крестителем своей державы и перенять христианство от своей любимой наложницы. Все прошло здорово, вот только остался он в итоге с довольно посредственной женой, а три великолепные (во всех отношениях) наложницы стали обыкновенными придворными разведенками. Нет, их родившиеся дети остались легитимными, но последующие стали обычными бастардами. Да и продолжать с дамами отношения стало невозможно, а код pollinate - не для настоящих джентльменов :D

Первой мыслью было прописать в файле Religions для христианства (кстати, почему в олд гадсе не реализована великая схизма? интересная же тема) строчку max_consorts. Но тогда у христиан начинается настоящая вакханалия, каждый холоп обзаводится гаремом, реализм вскрывает вены.

Тогда я решил изучить этот вопрос с исторической точки зрения. Обнаружилось, что христианские монархи вполне могли в полигамию. Но только очень крутые монархи, которые могли себе позволить класть... эээ... скипетр на нытье церковников. Например, несколько испанских монархов имели наложниц. Два кайзера были двоеженцами. Некоторые русские князья (уже после крещения) содержали наложниц. Про византийских базилевсов молчу, там все густо. Случаев насильственного "брания в жены" пленниц среди знати тоже более чем достаточно.

В общем, если разрешать наложниц христианам - то только королям или вообще только императорам.

Закономерный вопрос: как прописать условие в файле religions? Что-то вроде IF персонаж титулом не ниже императора THEN max_consorts = 512 :023:(Да хоть какое-то условие вставить: привязка к культуре, фазе луны...)

Кто-нибудь знает, как это правильно оформить, чтобы работало?

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kerovan
И что же? Разбитое сердце в цепях? Сломанную розу? Руку, срывающую цветок? ;)

Я голосую за розу :017:

Ссылка на комментарий

Я тут попытался немного подредактировать мод уважаемого ЛДС, в т.ч. с учётом некоторых предложений Bellisarius / Helga Lancaster.

Ивенты сделаны попроще - в окнах ивентов нельзя выбирать разные варианты ответов с различными эффектами, кнопка в каждом случае только одна. Сделано больше привязок к трейтам персонажей. Сделаны модификаторы (те, что отображаются в окне персонажа, наподобие "Кровожадный", "Потрясающий праздник" и т.п.). Ну и так, по мелочи, подробнее под спойлерами.

Если кому интересно, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Сообщения о багах приветствуются, если что.

Общее описание (для тех, кто не в курсе :))Нажмите здесь!
 

Мод добавляет новую возможность для игрового персонажа мужского пола - изнасилование пленницы. Действие доступно на вкладке "Интриги" в ряду прочих решений. В результате действия пленница может забеременеть, а также получить некоторые трейты (преимущественно негативные). Насильник также рискует заполучить отрицательные трейты или лишиться положительных, а кроме того, получает минусы к мнению о себе пленницы, её родственников и собственной жены. Шанс беременности пленницы зависит от её фертильности (максимальный - 20%, минимальный - 5). После применения действие недоступно в течение месяца, на протяжении которого мнение вассалов из духовенства о персонаже-насильнике снижено на 10 пунктов. Пленница получает "иммунитет" от дальнейших домогательств на 3 месяца, а кроме того теряет 20 престижа, 10 благочестия и получает модификатор "Бесчестье" (если его не было раньше) на 5 лет, в течение которых престиж уменьшается ежемесячно на 0,2.

AI-персонажи также используют эту возможность. Т.е. играя женским персонажем, есть шанс увидеть действие мода с противоположной стороны.

Устанавливать в папку ...\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod. В папке mod должна появиться папка rape и файл rape.mod. В лаунчере в списке "Модификации" нужно отметить флажок напротив "Rape".

[Cкрыть]

Подробное описание эффектов и вероятностей

Блокирующие факторыНажмите здесь!
 

Действие недоступно для персонажа-"тюремщика", обладающего трейтами:

- обет безбрачия / celibate

- на хадже / on hajj

- паломник / pilgrim

- немощный / infirm

- недееспособный / incapable

- больной / ill

- гомосексуальный

- ослепленный / blinded

- евнух / eunuch

- изувеченный / maimed

- трейты болезней (чахотка, тиф и т.п.)

Его возрастной диапазон, в который доступно действие, - от 18 до 55.

Пленница не должна быть беременной и должна иметь возраст от 15 до 42.

[Cкрыть]

Возможные последствия для персонажейНажмите здесь!
 

Тюремщик может получить следующие трейты (шанс в процентах):

- жестокий / cruel (10)

- похотливый / lustful (10)

- шрамы / scarred (3)

--- гневный / wroth (50) - только в случае получения черты "шрамы"

- больной / ill (1)

- верный супруг / chaste (1)

Тюремщик может лишиться следующих трейтов, если они у него есть:

- справедливый / just (5)

- честный / honest (5)

- воздержанный / temperate (5)

- терпеливый / patient (5)

- добрый / kind (5)

- скромный / humble (5)

- застенчивый / shy (3)

- верный супруг / chaste (75)

Пленница может получить следующие трейты:

- переживает стресс (20)

- в депрессии (10)

- параноик (5)

- больной (3)

- раненый (2)

- терпеливый (2)

- похотливый (1)

Кроме того, если персонаж получает новую черту и перед этим у него была противоположная черта, то противоположная черта автоматически исчезает (например, при получении черты "параноик" черта "доверчивый" исчезнет).

Вероятность беременности пленницы:

- фертильность пленницы ниже 0.3 -- 5%

- фертильность от 0.3 до 0.6 -- 10%

- фертильность от 0.6 до 0.9 -- 15%

- фертильность 0.9 и выше -- 20%

[Cкрыть]

Факторы, влияющие на активность использования этого действия AI-персонажамиНажмите здесь!
 

Факторы, при которых действие не происходит почти никогда (модификатор 0):

- тюремщик имеет черты "добрый" или "верный супруг"

- пленница имеет черты:

--- больной

--- пневмония, сифилис, тиф и прочие болезни

- мнение тюремщика о своей жене - 60 и выше

- мнение тюремщика о пленнице - 45 и выше

- мнение тюремщика о муже пленницы - 60 и выше

Факторы, резко снижающие вероятность действия (модификатор 0.1):

- тюремщик имеет черты:

--- воздержанный / temperate

--- терпеливый / patient

--- скромный / humble

--- справедливый / just

--- честный / honest

--- мистик

--- поэт

--- учёный / scholar

--- застенчивый / shy

--- удовлетворенный / content

--- рожден от близких родственников / inbred

--- раненый / wounded

- пленница имеет черты:

--- уродливый / ugly

--- горбатый / hunchback

--- заячья губа / harelip

--- обжора / gluttonous

--- ослеплённый / blinded

--- изувеченный / maimed

--- немощный / infirm

--- недееспособный / incapable

- пленница - низкого происхождения

Другие снижающие факторы:

- возраст пленницы 30+ (модификатор 0.5)

- возраст пленницы 20-29 (модификатор 0.8)

Повышающие факторы (в скобках - значение модификатора):

- у тюремщика есть трейт bad priest (1)

- у пленницы есть трейт "привлекательная" (1)

- пленнице нет 20 лет (1.1)

- пленнице меньше 21 года, и при этом жена тюремщика обладает одним из признаков: возраст 35+, уродливая, обжора, больная, горбатая, с заячьей губой (1.1)

- тюремщик имеет черту "жестокий", "похотливый", "гедонист" или "колосажатель" (1.2)

- у тюремщика есть трейты "жестокий" И "похотливый" (1.3)

- у тюремщика есть трейты "колосажатель" И "похотливый" (1.4)

- тюремщик -- язычник (1.4)

[Cкрыть]

В тестовом прогоне (я искусственно создавал пленниц нескольким персонажам) решением пользовались только AI-персонажи с соответствующими отрицательными трейтами, в целом достаточно умеренно (правда, наблюдаемый промежуток времени был небольшим - лет 30). Единственная нелепость была с Хулагу, у которого в разгар завоеваний в тюрьме скопилось несколько десятков подходящих пленниц и который не имел ограничивающих трейтов, но имел усиливающие. Он юзал эту возможность почти безостановочно (возможно, тут ещё имеет значение уровень титула), и досталось всем - и безродным, и немолодым, и непривлекательным.

Изменено пользователем a1exey
Ссылка на комментарий

Kerovan

Потестим, спасибки.

Ссылка на комментарий

KomninAdrian

Как прописать наложниц православным ?

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Как прописать наложниц православным ?

Если вы не используете мод с переводом:

В файле *папка игры*/common/religions/00_religion.txt найти раздел "orthodox" и вставить туда строчку "max_consorts = 3" (число можете ставить на свой вкус).

Если используете перевод с этого форума, прописывать нужно в аналогичном файле из папки с модами:

*my documents/paradox interactive/crusader kings II/mod/*

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

KomninAdrian
Если вы не используете мод с переводом:

В файле *папка игры*/common/religions/00_religion.txt найти раздел "orthodox" и вставить туда строчку "max_consorts = 3" (число можете ставить на свой вкус).

Если используете перевод с этого форума, прописывать нужно в аналогичном файле из папки с модами:

*my documents/paradox interactive/crusader kings II/mod/*

Ааааа , у меня же перевод стоит , понятно почему не работало когда я прописывал , спасибо тебе светлейший
Ссылка на комментарий

Мод с изнасилованиями конечно был интересный, но система кляйм не позволяет ему полностью раскрыться. Кляймы дети получают только после смерти. Было бы прикольно, если бы скажем пленная дочь Базилевса родила бастарда и у него появилась особая претензия. Его нельзя было бы поддерживать во фракциях, но у него был бы повышен шанс стать авантюристом и у него был КБ для завоевания престола. Я не знаю как такое сделать.

P.S.Я просто оставлю это здесь. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Было бы прикольно, если бы скажем пленная дочь Базилевса родила бастарда и у него появилась особая претензия. Его нельзя было бы поддерживать во фракциях, но у него был бы повышен шанс стать авантюристом

Плод незаконных союзов, согласно христианским законам, не может ничего наследовать, пока отец этого не захочет. А вот с авантюристами стоило бы развить идею.

Ссылка на комментарий

Плод незаконных союзов, согласно христианским законам, не может ничего наследовать, пока отец этого не захочет. А вот с авантюристами стоило бы развить идею.

Ну я и говорю, что наследовать он не смог бы и фракции за него создать нельзя было бы. Но скажем получив земли или попав к какому нибудь лорду в придворные у него были бы притензии по которым можно было бы объявить войну.

Ссылка на комментарий

Внесу свою лепту.

Спасибо всем предыдущим авторам - помогли сделать мне удобные опции.

Что мне не понравилось:

Решение в списке интриг - неудобно все время туда лазить, хочется правый клик на персонаже и готово.

Куча всяких "костылей", чтобы AI не пользовался этими решениями.

Что я сделал:

Добавил возможность делать вещи правым кликом по иконке персонажа (типа где выбираем войну, женидьбу, освобождение из тюрьмы и тп)

Убрал кучу костылей на уменьшение вероятности использования фичи AI. просто запретив ему это делать одним условием.

Вот код

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прокомментирую.

1) Данный код добавляем в файл dynasty_decisions.txt

Благодаря этому действию, у нас решение будет не в списке интриг, а по правому клику на иконке нужного персонажа.

2) ai = no

Эта строка в коде блокирует возможность пользования данной фичей для AI

3) culture = russian

Эту строку можете убрать. я просто ей пользуюсь, когда хочу отключить фичу - вместо russian пишу russian111 и фича уже не появляется. Культуру либо ставите ту, которой играете, либо удаляете строку.

Все. Если интересно. Могу приложить еще много кодов на аналогичные решения на продолжение рода. Например, на залет любовниц или бывших любовниц. И прочие подобные смешные решения. Хотя при использовании всего этого детей становится ну очень много. И играть не интересно. Но так. Одну партию для хохмы сыграть можно =)

Ссылка на комментарий

Все. Если интересно. Могу приложить еще много кодов на аналогичные решения на продолжение рода. Например, на залет любовниц или бывших любовниц. И прочие подобные смешные решения. Хотя при использовании всего этого детей становится ну очень много. И играть не интересно. Но так. Одну партию для хохмы сыграть можно =)

Можете выложить коды хотя бы? Интересно. как сделать залет любовниц по одному клику. А то в консоль лезть не хочется каждый раз.

Изменено пользователем Alana
Ссылка на комментарий

Код на залет любовниц и бывших любовниц.

Если любовница бывшая - то она снова становится действующей любовницей. Так ее потом легче искать для нового детоделания.

В коде идет проверка. Если любовница незамужняя - ребенок будет 100% ваш. Если замужнаяя - 50/50 ваш или не ваш.

Про культуру уже писал - правим на свою или убираем.

Добавлять код надо в династи_десыжнс.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Еще кодов надо?

Есть хороший код на ритуальный инцест, чтобы если дочек там или кузин выдали замуж за королей - их инцестить и наследников делать для другой империи.

Ссылка на комментарий

Еще кодов надо?

Есть хороший код на ритуальный инцест, чтобы если дочек там или кузин выдали замуж за королей - их инцестить и наследников делать для другой империи.

Надо-надо! :)

Ссылка на комментарий

Соблазнение неженатой дворянки. 50/50 шанс наступления беременности.

-50 пити, +10 престижа. Про культуру не забываем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Соблазнение женатой дворянки.

50/50 что будет беременность от вас / кукушка.

Пити -80, престиж +30

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну и на последок - чтобы можно было в матрилинейных браках своей династии плодить потомков правильного рода.

Ритуальный инцест.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ритуальный инцест.

А я думал, что создав мод на изнасилования, меня не переплюнут...

Что ж, в этой теме можно устроить небольшой культ почитателей слаанеш

P.S.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бугага... Давайте и замуж их будем выдавать в 12, прям как в старые добрые времена.

Ссылка на комментарий

А я думал, что создав мод на изнасилования, меня не переплюнут...

Что ж, в этой теме можно устроить небольшой культ почитателей слаанеш

P.S.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бугага... Давайте и замуж их будем выдавать в 12, прям как в старые добрые времена.

Рад, что оценили =)))

На самом деле у меня много всяких интересных решений еще есть. Просто мне в крусадерах интересно не завоевывать страны. а наследовать. Что ж делать, без разврата тут никак не обойтись =)

А неправильным (чужим) наследникам я одной кнопочкой маньяков подсылаю. Они их кастрируют, ослепляют и калечат. Это уже из раздела садизма получается. Но ведь цель ставится другая - захват страны демографическим путем.

Ссылка на комментарий

Рад, что оценили =)))

На самом деле у меня много всяких интересных решений еще есть. Просто мне в крусадерах интересно не завоевывать страны. а наследовать. Что ж делать, без разврата тут никак не обойтись =)

А неправильным (чужим) наследникам я одной кнопочкой маньяков подсылаю. Они их кастрируют, ослепляют и калечат. Это уже из раздела садизма получается. Но ведь цель ставится другая - захват страны демографическим путем.

Так делитесь решениями ;) , что у вас еще есть нестандартного?

Ссылка на комментарий

Вот в модах от e479 в 12 и выходят, их ещё в пиратскую сборку тут запихнули, много народу и не чует, что не оригинал, думают там только русификатор.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Вот в модах от e479 в 12 и выходят, их ещё в пиратскую сборку тут запихнули, много народу и не чует, что не оригинал, думают там только русификатор.

Вот этого вот я вообще не понимаю. Полная профанация понятия "русификация игры". И в угоду чему, собственным амбициям?

Ссылка на комментарий

непереносимый

Такой вопрос. Поставил мод. решил проверить. проверка удалась. но теперь висит "насильник" в чертах. откатить не получится. как убрать можно эту черту?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46584

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛДС

    28

  • Helga Lancaster

    23

  • a1exey

    14

  • Bellisarius

    9

  • cleaner13

    5

  • e479

    5

  • Адмирал

    5

  • Kerovan

    5

  • AvisFolket

    5

  • xannn

    4

  • Alisan

    4

  • Каллиграф

    3

  • Fenixlord

    3

  • Alana

    3

  • Leone

    2

  • Ричард

    2

  • Scald

    2

  • Kassatka

    2

  • Dracula

    2

  • петр2

    2

  • taxil

    2

  • Unilivi

    2

  • Aragorn13

    2

  • Ohotnik666

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...