Брачные законы - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Брачные законы

Рекомендованные сообщения

Bellisarius

Вопрос заинтересовал меня, когда мой персонаж, суровый датский конунг, решил стать крестителем своей державы и перенять христианство от своей любимой наложницы. Все прошло здорово, вот только остался он в итоге с довольно посредственной женой, а три великолепные (во всех отношениях) наложницы стали обыкновенными придворными разведенками. Нет, их родившиеся дети остались легитимными, но последующие стали обычными бастардами. Да и продолжать с дамами отношения стало невозможно, а код pollinate - не для настоящих джентльменов :D

Первой мыслью было прописать в файле Religions для христианства (кстати, почему в олд гадсе не реализована великая схизма? интересная же тема) строчку max_consorts. Но тогда у христиан начинается настоящая вакханалия, каждый холоп обзаводится гаремом, реализм вскрывает вены.

Тогда я решил изучить этот вопрос с исторической точки зрения. Обнаружилось, что христианские монархи вполне могли в полигамию. Но только очень крутые монархи, которые могли себе позволить класть... эээ... скипетр на нытье церковников. Например, несколько испанских монархов имели наложниц. Два кайзера были двоеженцами. Некоторые русские князья (уже после крещения) содержали наложниц. Про византийских базилевсов молчу, там все густо. Случаев насильственного "брания в жены" пленниц среди знати тоже более чем достаточно.

В общем, если разрешать наложниц христианам - то только королям или вообще только императорам.

Закономерный вопрос: как прописать условие в файле religions? Что-то вроде IF персонаж титулом не ниже императора THEN max_consorts = 512 :023:(Да хоть какое-то условие вставить: привязка к культуре, фазе луны...)

Кто-нибудь знает, как это правильно оформить, чтобы работало?

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Menschenhasser
Зачем вам "идеальное" толерантное европейское общество на несколько веков раньше?

ВАм не без разницы ли?

Ссылка на комментарий

Как сделать так , чтобы имя пленницы было видно, а то благочестия жалко и искать нуторно , когда много их становится а для мусульманов вообще уберите ,тк  считается только с мусульманкой ,а с рабыней ничего зазорного)

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

Как сделать так , чтобы имя пленницы было видно, а то благочестия жалко и искать нуторно , когда много их становится а для мусульманов вообще уберите ,тк блядством считается только с мусульманкой ,а с рабыней ничего зазорного)

Что бы было имя, нужно сделать фаил локаллизации:

rape_girl;Изнасиловать [Root.GetTitledFirstName];x

Но фаил ради одной строчки для меня делать как то лень. Прийдётся выкладывать их вместе или делать норм. мод, который надо будет кидать в Мои документы\...

На счёт мусливом. Мы тут думаем как бы урезать его чуток, а вы...

Ссылка на комментарий

cleaner13
Что бы было имя, нужно сделать фаил локаллизации:

rape_girl;Изнасиловать [Root.GetTitledFirstName];x

Но фаил ради одной строчки для меня делать как то лень. Прийдётся выкладывать их вместе или делать норм. мод, который надо будет кидать в Мои документы\...

На счёт мусливом. Мы тут думаем как бы урезать его чуток, а вы...

Вот вот нужен бы полноценный мод с событием. И развивать его во всех направлениях. И особо урезать не надо. Нет ничего плохого в бастардах.

И кстати предлагаю если правитель женщина и похотливая/гедонизм туда же то что бы она могла сходить к пленникам и изнасиловать их.

Ещё можно было бы отдельный тип лесбо/гомо изнасилований сделать если трейт гомосексуальный.

Тут развивать и развивать...

Ссылка на комментарий

Kerovan
какую прогу пользовали?

блокнотом открывал.вопрос как закрыть или чем открыть-закрыть.

Ссылка на комментарий

От нечего делать я дописал решение до полноценного мода

Я не умею писать красивую локализации, так что жду ваши варианты. Также возможно что я где-то допустил ошибки. О багах отписываемся.

Ссылка на комментарий

От нечего делать я дописал решение до полноценного мода

Я не умею писать красивую локализации, так что жду ваши варианты. Также возможно что я где-то допустил ошибки. О багах отписываемся.

-------

Обновил

Исправил букву ч на с в локализации

Поправил ответы, что бы не были везде. (тааак. стоп. почему то не исправляются. что-то не так, но что?)

Немножечко изменил модификаторы

Изменено пользователем ЛДС
Ссылка на комментарий

klimov55

Про ai_will_do = {factor ...

По наблюдениям factor = -1 нигде не встрчалось.

В portrait_properties.txt есть такой комментарий про факторы:

# The choice is made based on a weighted random, but the first factor that evaluates to >= 100 will be automatically chosen

Т.е.

Игрой используется случайный выбор из вариантов по весовому коэффициенту factor. (Т .е. и не среднее и не множители)

Но первый подходящий factor с весом более 100, игра гарантированна выберет.

---------

а вообще - "господа, вы звери" ))

Ссылка на комментарий

Эх. Не успел. Думал успею в том сообщении фаил заменить.

Ребят, я не знаю. Почему то в некоторых ивентах используется ответ "Она не первая, она не последняя!" и никак не пойму почему. Может кто подсказать?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ЛДС
Ссылка на комментарий

Потестировал я файлик decision (мини-мод пока не брал) на текущей партии в течение нескольких десятков игровых лет. Смотрел только за поведением ИИ, периодически просматривая через поиск персонажа список пленниц, пробовал изменять некоторые параметры, дабы приблизить к реалистичности активность ИИ в использовании решения Rape. Что могу сказать? Количество ИИ-правителей, использующих это решение, регулированию легко поддаётся - примитивными ограничительными мерами: увеличением списка блокирующих трейтов, уменьшением доступного возрастного диапазона. Но интенсивность юзания этого решения теми правителями, которые до него "дорвались", ограничению поддаётся плохо. В тех случаях, когда решение задействуется, чаще всего получается так. У правителя в тюрьме есть одна подходящая пленница. Раз её не выкупили сразу, она остаётся в тюрьме до упора, и правитель на ней отрывается по полной. Даже при снижении шанса impregnate до 10-15 пленница всё равно беременеет почти каждый год.

Например, вот такНажмите здесь!
 (и это без близнецов)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Отношения правителя с женой улетают в бесконечность, что облегчает организацию заговоров против него (особенно если есть несколько признанных бастардов, а при дворе много родичей) и не очень хорошо для баланса игры.

Т.е. основная замеченная и неубираемая несуразица - чрезмерная активность ИИ-правителя в отношении отдельной пленницы.

Ещё замечу, что строчка church_opinion = -20 не работает вообще.

На всякий случай приведу кое-какие корректировки, которые у меня вырисовались по ходу прогона (прицепил бы файлик, но что-то он у меня не цепляется).

блокирующие трейтыНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

последствия для пленницыНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

Я смотрю тема еще не загнулась))

Большинство описанных проблем решается ограничителем на использование по времени. Чтобы бот не тыкал это решение по 10 раз в день. Но тогда шанс импрегнейта лучше сделать 100% либо привязвать к фертильности персонажей, что было бы корректнее: неправильно, если слабоплодовитые персонажи будут делать детей наравне с фертильными.

хм...Нажмите здесь!
 Мне вообще показалось, что в игре есть незримый ограничитель на детей. После 15 ребенка жены перестают нестись. Вне зависимости от возраста и качеств. Разве что ивенты на беременности любовниц срабатывают. Так вот, наш минимод позволяет это обойти, получается длиннющая лента детишек, в которой сложно кого-то найти. [Cкрыть]

Минус на мнение от супруги урежьте до года. Она простит за это время. Это решит проблему с пожизненным -500 отношением у жен.

Насчет минуса к пиэти - оставить христианам. Муслимы и жиды не считают грехом оскорбление иноверки (вот такие вот скоты они :D ). У язычников это вообще повод для гордости, если пленница знатная))

А вообще надо извиниться перед парнем по имени ЛДС. Он работает на чистом энтузиазме, а мы его нагружаем претензиями)

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

ОтветыНажмите здесь!
 
А вообще надо извиниться перед парнем по имени ЛДС. Он работает на чистом энтузиазме, а мы его нагружаем претензиями)

Да нет не нагружаете. Мне нужны идеи, правда я сам не всегда знаю как их применить.

Минус на мнение от супруги урежьте до года.

Попозже сделаю.

привязвать к фертильности

Я хотел. Знать бы как это сделать.

ограничителем на использование по времени

Ну вообще то здоровый мужчина может через день и не по разу, а тут получится только разок в месяцочек побаловать себя. Но я тоже уже начинаю склонятся к этому.

Муслимы и жиды не считают грехом оскорбление иноверки

Не хочу делать их сильнее.

увеличением списка блокирующих трейтов

Я уже вроде бы всё трейты включил. Предлагаемые не подходят. Ну неужели trait = poet этого не может сделать

уменьшением доступного возрастного диапазона

Попозже сделаю.

[Cкрыть]

Ребят кто тестировал мод, есть у кого нибудь проблема с "Она не первая, она не последняя!". Никак не пойму почему такое твориться.

Ссылка на комментарий

Большинство описанных проблем решается ограничителем на использование по времени. Чтобы бот не тыкал это решение по 10 раз в день.

Если так можно, то это то, что надо. А как это делается? :)

Ссылка на комментарий

AvisFolket

Эм...дада мб я дуб-ясень,тут смотрю коды,все дела

Дак..собственно ,что качать?куда ставить?куда копировать?ну тобишь где мод или скрипты ?

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Если так можно, то это то, что надо. А как это делается? :)

Вот на этом коде (старая версия от ЛДС с моими правками) у меня отыграно 300 лет игры. Вполне устраивает, ИИ юзает редко, только отъявленные негодяи, Нероны и Калигулы. Особых проблем в личной жизни нет.

кодНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Длительность такая малая, потому что в реале королевы почти всегда прощали королям их шалости на стороне - это раз. Мнение реально испортится, когда родится бастард (особенно, если легализуешь) - это два. Проблему с бастардом могут решить только паганы, быстренько взяв дамочку в наложницы, а вот христианам - головная боль. Хотя у меня у Византов включены наложницы (дань истории, там куда ни плюнь наложницы у базилевсов) :D

Второе. Учет фертильности на триггере, вот он:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но как им правильно пользоваться, и как соотнести чек фертильности обоих партнеров - ума не приложу :meeting:

Дак..собственно ,что качать?куда ставить?куда копировать?ну тобишь где мод или скрипты ?

Я понимаю, что читать предыдущие сообщения - моветон и занятие для лохов... эх.

В общем, у тебя есть файл "папка_игры/decisions/vassal_decisions.txt". В него нужно вставить код. Не как попало, а с соблюдением всех тегов.

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

AvisFolket

"Я понимаю, что читать предыдущие сообщения - моветон и занятие для лохов... эх."

Да прочитано было,но когда пол темы замусорено " Борджиа"и прочими "блаблабла" где меряются своими историческими знаниями,как то отпадает желание читать многобукафмногобукаф и уже не так внимательно смотришь.

А какой именно код?где ИТОГ так сказать,а то тут было уйма кодов.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
А какой именно код?где ИТОГ так сказать,а то тут было уйма кодов.

У эволюции нет ИТОГА, есть бесконечное развитие :D

А так - вы можете брать самый поздний файл из тех, что выложил ЛДС, думаю не прогадаете. Но для этого придется поискать в его ответах

Ссылка на комментарий

AvisFolket

А нету мода ,чтобы заводить любовницу не 1 на всю жизнь и по ивенту который хз когда выскочит,а какую хочешь и т.д.?

Ну вообщем как в моде "Игра престолов" там есть что-то вроде "посетить покои"

Тобишь какую хочешь к такой и идешь (ну и там конечо она откажет или нет)

Ссылка на комментарий

cleaner13

Может переименовать тему в "великие изменения"?

Не всё же только в рамках брачных законов крутиться. Ведь можно вообще всё охватить и сделать это великим модов со множеством вариаций.

"Хотя у меня у Византов включены наложницы (дань истории, там куда ни плюнь наложницы у базилевсов)"

Вот например это добавить в таком случае и к титулу привязать.

Язычества допилить и фишки индийские им добавить.

Пытки тем кто исторически этим занимался,а не только грекам.

Разные новые события для отыгрыша и вообще..

И это только что первое в голову пришло. И так по каждому вопросу отдельный файл с возможностью ставить что то одно или всё вместе. Это же какой мод получился бы..

Главное тему оставить в этом разделе даже в случае переименования,а то раздел модов тут проклят и всё там будет плачевно.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
А нету мода ,чтобы заводить любовницу не 1 на всю жизнь и по ивенту который хз когда выскочит,а какую хочешь и т.д.?

Ну вообщем как в моде "Игра престолов" там есть что-то вроде "посетить покои"

Тобишь какую хочешь к такой и идешь (ну и там конечо она откажет или нет)

Хм, а вы подали мне идею.

Дописываем второе решение к rape. Что-то вроде "Попытаться ухаживать за придворной/вассалом". Самое смешное, что такие ивенты в игре уже есть:

страшная женаНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

лишь переписать с придворной на вашего персонажаНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Есть на них и ответные ивенты - дама может согласиться, может оскорбиться, может настучать жене.

Переделать ивенты в решения не должно составить труда. Сложнее с интерфейсом. Если это оформить решениями, то в списке будет длинный лист, со всеми дамами королевства. Даже если ограничиться придворными, лист может быть приличным.

С другой стороны, не убьет ли это баланс окончательно? Ведь соблазнять замужних дам здесь будет проще, чем в The Sims. Задариваешь подарками, выдаешь почетный титул - и она твоя. А если подумать... в истории короли так и поступали))))

P.S. Еще проще, если вы выложите фрагмент кода с решением "посетить покои" )

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46588

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛДС

    28

  • Helga Lancaster

    23

  • a1exey

    14

  • Bellisarius

    9

  • cleaner13

    5

  • e479

    5

  • Адмирал

    5

  • Kerovan

    5

  • AvisFolket

    5

  • xannn

    4

  • Alisan

    4

  • Каллиграф

    3

  • Fenixlord

    3

  • Alana

    3

  • Leone

    2

  • Ричард

    2

  • Scald

    2

  • Kassatka

    2

  • Dracula

    2

  • петр2

    2

  • taxil

    2

  • Unilivi

    2

  • Aragorn13

    2

  • Ohotnik666

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...