Правила конкурса. - Страница 2 - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Правила конкурса.

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

Итак,целью нового конкурса выбрали создание шиитской России.Теперь,надо придумать правила.Хотелось бы услышать мнение форумчан про выкладывание отчетов,формат этих отчетов,как бороться с читерами и т.д...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear

Что-то у мну сомнения, а будет ли он вообще, конкурс-то...

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

будет-будет,сейчас правила составлю...

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

ПРАВИЛА:

Общие правилаНажмите здесь!
 1.Сроки:

Дата начала партии-14 ноября 1444

Дата окончания партии-при создании шиитской России

2.Версия:

1.Версия 1.5.1

2.Генератор нового света-отключен

Настройки:

всё стандарт.

Выделять вассала из стартовой страны и играть за выделенного вассала НЕЛЬЗЯ

В отчёте должно содержаться следующее:

- навыки и сроки правления правителей;

- войны: кто, кого, как и с кем;

- пояснения, если игрок нападает слабой страной на сильную;

- важные ивенты (а ля гражданская война);

- религиозные восстания в стране во время перехода в Ш и сразу после.

- описание полит. ситуации вокруг вас, ваших союзников и врагов.

Один отчет=50 лет

Текстовое или графическое описание - отдельный вопрос.

Использовать можно три версии локализации:

Оригинальная английская.

Lite-версия перевода.

Full-версия перевода.

[Cкрыть]

Задача игрока набрать как можно больше очков.Очки зачисляются за следующее:

Стартовая страна:

Если шиитская-бонус +10 очков

Если суннитская-бонус +20 очков

Если христианская-бонус +50 очков

Анимизм и тотемизм-бонус +200 очков

буддизм и конфуцинство+100

индуизм+120

синтиоизм+150

Время,за которое была создана шиитская Россия:

Формула начисления: 2000 - Год_Создания_Шиитской_России - 0.25*Изначальный_БН + 20(если техгруппа - кочевая)

Ограничения:

Гос.культура стартовой страны не должна быть русской.Стартовой страной не может быть страна с османской техгруппой

ШТРАФЫ:

-100 очков-при смене ФП(кроме тех случаев,где от игрока это не зависит,например сегунат Японии)

Ограничения:

Менять религию на промежуточную НЕЛЬЗЯ,кроме тех случаев,когда она меняется в пределах своей религиозной группы

НАГРАДЫ:

1-е место:7500 вир,награда за первое место в турнире

2-е место:5000 вир,награда за второе место в турнире

3-е место:2500 вир,награда за третье место в турнире

Просьба высказаться насчет этих правил,а также предложить другие бонусы...

Изменено пользователем Flashblacker4
Ссылка на комментарий

Light Grey

Разве мы не договорились на любую стартовую страну и на скорость? Мне кажется победитель по дате определяться должен. Ну а если вообще давать баллы, то можно ещё за смену культуры.

Под стандартными настройками понимаются нормальный, исторические, без бонусов?

Сегодня делать нечего было, так что решил, что всё же буду участвовать. Немного отыграл, может завтра-послезавтра даже отчёт напишу... :rolleyes: Надеюсь старт заранее не возбраняется.

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Не возбраняется,но ещё даже набор участников не открыт...

А насчет культуры,так её всё равно надо изменять на русскую

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Разве мы не договорились на любую стартовую страну и на скорость?
И османов тоже? ;) Наверно, всё же только за ордынцев (но любого по желанию). Хотя как решите.

Но если "за любого" без ограничений, то я точно за османов начну )))

Под стандартными настройками понимаются нормальный, исторические, без бонусов?
С правом по желанию играть хард и/или айронмен.
Ссылка на комментарий

SShredy

Можно подготовить почву под патч 1.6. Вы пока придумайте конкурс и подождите до выхода WoN. С его выходом,думаю, интерес публики вновь вырастет.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

О,пожалуй,стоит ввести баллы за БН стартовой страны,а то тут уже все османов побежали играть :D

Ссылка на комментарий

Эльфин

Меня один момент смущает

Если христианская-бонус +100 очков

ИМХО за Московию не так уж и сложно в ислам прыгнуть после запила Казани, ЗО и откорма Новгородского вассала. Единственное, за шиитами топать придется далековато, хотя у муслимов изредка вылазит ивент на самовольную смену религии на шиизм

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Можно подготовить почву под патч 1.6. Вы пока придумайте конкурс и подождите до выхода WoN. С его выходом,думаю, интерес публики вновь вырастет.

Но конкурс на всё равно будет на патче 1.5.1,и стоило бы пораньше начать...

ИМХО за Московию не так уж и сложно в ислам прыгнуть после запила Казани, ЗО и откорма Новгородского вассала. Единственное, за шиитами топать придется далековато, хотя у муслимов изредка вылазит ивент на самовольную смену религии на шиизм

Тогда будет ограничение-стартовая страна не должна иметь русскую культуру

Ссылка на комментарий

Light Grey
И османов тоже? ;) Наверно, всё же только за ордынцев (но любого по желанию). Хотя как решите.

Но если "за любого" без ограничений, то я точно за османов начну )))

С правом по желанию играть хард и/или айронмен.

Да, прошу прощения, я имел в виду любую орду. Можно, наверное, и любую страну с русской культурой кроме Москвы.

И очень советую играть на 1.5.1, не ждать 1.6. Иначе никогда не проведём.

Upd: Если несколько участников набирают одинаковое количество очков, то места делят или побеждает тот, кто закончил раньше?

Upd2: Предлагаю всё же запретить старт за Османов - может быть действительно слишком просто, но разрешить за всех русских кроме Московии.

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Если несколько участников набирают одинаковое количество очков, то места делят или побеждает тот, кто закончил раньше?
Мы же договаривались смотреть только на дату, какие очки? Вот если дата одинакова, можно и на БН стартовый посмотреть.
Предлагаю всё же запретить старт за Османов - может быть действительно слишком просто, но разрешить за всех русских кроме Московии
Османы не орда, а Новгород не Московия. Мне начинать за Новгород? ;) Им не так уж сложно стать РИ.
ИМХО за Московию не так уж и сложно в ислам прыгнуть...

за шиитами топать придется далековато

Зато для перехода из суннитов в шииты надо всего 1 провинцию с победившими шиитами. Дагестан сойдёт, ИМХО.

Если только культура не помешает, могут лезть патриоты вместо фантиков.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Эльфин
Зато для перехода из суннитов в шииты надо всего 1 провинцию с победившими шиитами. Дагестан сойдёт, ИМХО.

Если только культура не помешает, могут лезть патриоты вместо фантиков.

ЕМНИП в закореной прове у меня восставали фанатики и только (с миссионером, само собой). Надо потестить что ли.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Light Grey
Мы же договаривались смотреть только на дату, какие очки? Вот если дата одинакова, можно и на БН стартовый посмотреть.

Османы не орда, а Новгород не Московия. Мне начинать за Новгород? ;) Им не так уж сложно стать РИ.

Про очки это не я придумал.) Но если уж их вводить, надо уточнить спорные моменты.

Насчёт стартовой страны я тогда вижу 3 варианта:

1) кто угодно, кроме Османов, Москвы и Новгорода

2) кто угодно, кроме русских, Османов (можно ещё без Литвы. до кучи)

3) только орды.

К изначальной вашей идее ближе всего третий вариант.

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Насчёт стартовой страны я тогда вижу 3 варианта:

1) кто угодно, кроме Османов, Москвы и Новгорода

2) кто угодно, кроме русских, Османов (можно ещё без Литвы. до кучи)

3) только орды.

К изначальной вашей идее ближе всего третий вариант

Да, ближе, но в правилах не обязательно должна быть именно она.

Всё, что требуется - наличие определённости.

И надо иметь в виду, что вы будете играть не менее чем до 1525 года, и при выборе ордынцев

надо получать 8,35+ админ-очков в месяц (это не тратя их ни на что, кроме админ-теха), чтобы закончить в 1525-ом.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Мы же договаривались смотреть только на дату, какие очки? Вот если дата одинакова, можно и на БН стартовый посмотреть.

ну может вы договаривались,а я нет

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
ну может вы договаривались,а я нет
Не вопрос, но тогда чтобы всё понятно было. Что за очки, где смотреть или как считать.

А дальше уже каждый за себя будет решать, играть ему или нет.

Ссылка на комментарий

Slavkin

Правила конкурса всё ещё обсуждаются? есть несколько вариантов.

1. "Кто первый тот и папа" - ну, думаю, понятно - победитель определяется исходя из года создания шиитской России.

2. Через систему начисления очков. Формула начисления: 2000 - Год_Создания_Шиитской_России - Изначальный_БН + 33(если техгруппа - кочевая)

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
33(если техгруппа - кочевая)
Реально из-за штрафа опережения всё равно мы упираемся в ~1525 год как самый ранний.

Кочевникам дается лишних 33 года (т.е. 80+33=113). И вместо 8,35 ОМ/мес они могут себе позволить ~6 (-30%).

В этих выкладках важны не 8,35 и 6, а именно -30% - это бонус на очки монарха, и он ИМХО чрезмерно велик.

При равном рандоме и равной силе игроков "сыграет" как раз этот бонус. Сыграет в пользу кочевников. Им будет легче.

Обосновать какое-то другое значение затруднительно. В итоге всё же кажется разумным сравнивать просто по дате игры.

И ещё. Если в понятие "не-кочевники" входят и османы... ну вы поняли.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

mixalich
Реально из-за штрафа опережения всё равно мы упираемся в ~1525 год как самый ранний.

Кочевникам дается лишних 33 года (т.е. 80+33=113). И вместо 8,35 ОМ/мес они могут себе позволить ~6 (-30%).

В этих выкладках важны не 8,35 и 6, а именно -30% - это бонус на очки монарха, и он ИМХО чрезмерно велик.

При равном рандоме и равной силе игроков "сыграет" как раз этот бонус. Сыграет в пользу кочевников. Им будет легче.

Обосновать какое-то другое значение затруднительно. В итоге всё же кажется разумным сравнивать просто по дате игры.

И ещё. Если в понятие "не-кочевники" входят и османы... ну вы поняли.

Не совсем Вас понял, что имеется ввиду под бонусом на очки монарха в 30%?

И разрешите поправить, если уж считать, то у орд тогда при прочих равных надо брать не ~6, а ~7, так как не забывайте про их (-1) к очкам монарха каждый месяц, что согласитесь тоже не мало важно.

А если добавить сюда еще и то, что технологии для орд стоят на 75% дороже (для сравнения у османов штраф всего 25%), то мне кажется, что 33 даже маловато будет.

Изменено пользователем mixalich
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20252
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...