Китай - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

prinigo

Меня удивило, что здесь совсем не пользуется интересом развиваться за Китай.

(Единственные упоминания игроков обычно связаны с "экзотикой" в виде того, чтобы раньше европейцев колонизировать Америку или выбросить десант в 15 веке в Европе с целью получит контакт с государством западной тех.группы с целью ускоренной вестернизации.)

Играя за другие страны меня постоянно удивляло, почему Китай вначале неплохо начиная (ИИ) потом разваливался и прибывал в хаосе.

Поэтому интересно посмотреть стратегию и тактику игры за Китай исходя из реальных возможностей этой страны и не делая ошибок (которые возможно и приводят Китай под управлением ИИ к хаосу).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
prinigo
Индуизм - это +50% налогов, учитывая количество бабла у китайцев сумма выходит нехилая, так что брать надо.

Индуизм это лишь +5% налогов (патч 4.1b).... зато у индуизма +25% к стоимости стабильности, а у конфуцианства лишь +15% к стоимости стабильности. Учитывая что Китаю нужно пройти три вестернизации и минимум две военных модернизации, стоимость стабильности очень важна.

У конфуцианства к тому же хорошая терпимость к другим верованиям, а при принятии неоконфуцианства ещё и -1 к восстаниям появляется...

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Индуизм это лишь +5% налогов (патч 4.1b)

Вполне возможно действительно хватанул, но я играл до этого патча. Если мне память не изменяет, конфуцианство имеет минус к налогам.

Ссылка на комментарий

prinigo
Вполне возможно действительно хватанул, но я играл до этого патча. Если мне память не изменяет, конфуцианство имеет минус к налогам.

конфуцианство не имеет теперь минуса к налогам (как было в ранних версиях), это заменили модификатором "Внутреннее совершенство" (-50% к налогам), который снимается при переходе в восточную техгруппу.

Ссылка на комментарий

jadernij377

я когда играл за китай собрал флот из двух сот кораблей,посодил туда статысячную армию и переплыв индийский океан высадил десант на восточном побережье африки

Ссылка на комментарий

prinigo
я когда играл за китай собрал флот из двух сот кораблей,посодил туда статысячную армию и переплыв индийский океан высадил десант на восточном побережье африки

ну зачем?? чтобы эта стотысячная армия там передохла :) ?

Ссылка на комментарий

jadernij377

Нет, у меня была цель высадить армию в Манопатаме дпя захвата там золотых провинций,а огромное число воиск для того чтоб пока корабли плывут большое колличество солдат умирает,а так у меня осталось крупная армия и с ней я сумел захватить несколько провинций.Вскоре я увиличил свои территории в африке за счёт колонизации и завоеваний :)

Ссылка на комментарий

prinigo
Нет, у меня была цель высадить армию в Манопатаме дпя захвата там золотых провинций,а огромное число воиск для того чтоб пока корабли плывут большое колличество солдат умирает,а так у меня осталось крупная армия и с ней я сумел захватить несколько провинций.Вскоре я увиличил свои территории в африке за счёт колонизации и завоеваний :)

Мне для захвата Монопотамы (которая перед этим хапнула половину Суахили) 6000 хватило. :)

Ну а потом ещё где-то 10000 для захвата Эфиопии и Египта...

Ссылка на комментарий

jadernij377

Вскре я расформировал половину и начал копонизировать провинции южной африки пока нестолкнулся с португальцами.А тах моей главной целью добраться до средеземного моря ,мои основные  воиска в то время стояли на ближнем востоке(там где сейчас иран,авганистан).Однажды я с моих африканских земель затеял высадку в алжир но мне пришлось забросить это по важным обстоятельствам.

Ссылка на комментарий

prinigo
Вскре я расформировал половину

вот и я говорю зачем 100000 то было тащить? :)

А тах моей главной целью добраться до средеземного моря ,

мои основные воиска в то время стояли на ближнем востоке(там где сейчас иран,авганистан).Однажды я с моих африканских земель затеял высадку в алжир но мне пришлось забросить это по важным обстоятельствам.

цель то правильная, но зачем так распылять силы? зачем лезть в алжир, если не занят восточный берег средиземного моря?

Ссылка на комментарий

Yankee
цель то правильная, но зачем так распылять силы? зачем лезть в алжир, если не занят восточный берег средиземного моря?

Наверное потому что восточный берег был занят османами, а с ними из-за разницы в техах китайцам не потягатся.

Ссылка на комментарий

prinigo
Наверное потому что восточный берег был занят османами, а с ними из-за разницы в техах китайцам не потягатся.

Тогда тем более надо не завоеваниями заниматься, а проводить вестернизации! У Китая и своих богатых провинций хватает, так что первая цель при игре за Китай - переход в продвинутые техгруппы. Собственно и завоевания - только для этого (чтобы не набрать лишних пров. и дешевле поднимать стабильность при модернизациях).

А вот когда достигнута западная тех. группа (вообще к ней ближе через Сибирь, Урал и Поволжье), и проведена последняя военная модернизация, то только тогда дальнейшими завоеваниями можно позаниматься. :)

Ссылка на комментарий

jadernij377

Лез потому что Алжир воевал со мною ,а воиск у меня много чего б не попробовать.Кстати восточный берег средеземномория был занят кастильцами кроме одной сирийской провинции которую в будущем я собирался захватить.

Ссылка на комментарий

Yankee
восточный берег средеземномория был занят кастильцами

Тем более :)

Ссылка на комментарий

jadernij377

кстати с исторической точки зрения китай отнюдь не был плохоразвитым государством,а наоборот в китае придумали порох намного раньше чем в европе(у них в то время были пороховые гранаты,стрелы спороховыми ускорителямии многое другое)Также в китае появились первые бумажные деньги и компас.В 1400 годы китайцы еа своих огромных джонках, называемыми кораблями сокровишницами (которые были в 10 раз больше каравелы колумба)обошли весь индийский океан,были на восточном побережье африки,в йемене,индии,суматре. 

Ссылка на комментарий

Yankee

jadernij377 абсолютно прав. Я тоже задумывался что 40% исследований у Китая это совершенно несправедливо и исторически недостоверно. Я думаю, что разработчики сделали это нарочно, для игрового баланса. Если бы тех. группу китайцев приравняли, например, к муслимской, то Китай за 150 лет полностью раскатал бы всю Азию :017:

Ссылка на комментарий

jadernij377

Да это верно,так как у китая в начале игры очень большие территории и население в некоторых провинциях огромное а значит и рекрутов много.

Ссылка на комментарий

prinigo
jadernij377 абсолютно прав. Я тоже задумывался что 40% исследований у Китая это совершенно несправедливо и исторически недостоверно. Я думаю, что разработчики сделали это нарочно, для игрового баланса. Если бы тех. группу китайцев приравняли, например, к муслимской, то Китай за 150 лет полностью раскатал бы всю Азию :017:

да именно для игрового баланса. В первых версиях игры даже Даосизм давал - 50% к налогам, в последних патчах его заменили модификатором "внутреннее совершенство" (так же - 50% к налогам), который снимается переходом в "восточную техгруппу".

Действительно в рамках компьютерной игры достаточно сложно передать все условия, в которых развиваются страны, поэтому разработчикам и приходится "мудрить". :)

Ссылка на комментарий

techwriter
кстати с исторической точки зрения китай отнюдь не был плохоразвитым государством,а наоборот в китае придумали порох намного раньше чем в европе(у них в то время были пороховые гранаты,стрелы спороховыми ускорителямии многое другое)Также в китае появились первые бумажные деньги и компас.В 1400 годы китайцы еа своих огромных джонках, называемыми кораблями сокровишницами (которые были в 10 раз больше каравелы колумба)обошли весь индийский океан,были на восточном побережье африки,в йемене,индии,суматре. 

Вот именно что к 1400 г. После этого развитие Китая остановилось практически полностью. За последующие 400 лет китайцы так и не изобрели ружья, пушки и пр. более современные виды войск/кораблей.

По сути, более исторично было бы дать Китаю изначально чуть более продвинутые технологии, но ещё повысить штрафы на исследования.

Ссылка на комментарий

jadernij377

Сейчас начинаю новою компанию за китай, первоочередная задача захватить ойратов т.к на них есть повод и заодно крупого соперника завалю,потом  рюко как дальнейший плоцдарм для захвата японии,дальше уменьшаю бесчестье и на выбор начинаю уничтожать приграничных соперников тибет и маньжурию.Также провожу вестарнизацию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37599

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    21

  • jadernij377

    11

  • zyz

    4

  • Sayd

    3

  • Роман Кушнир

    3

  • Yankee

    3

  • Chernish

    3

  • kwim

    2

  • Нимор

    2

  • DuelAnt

    2

  • amtelian

    2

  • Cardan

    2

  • Andrey996

    1

  • Shagn

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Alex-emperor

    1

  • hisp

    1

  • techwriter

    1

  • Иван Иванов

    1

  • kazim95

    1

  • райн77

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Вольфрекс

    1

  • Гильвладеш

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...