Китай - Страница 4 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

prinigo

Меня удивило, что здесь совсем не пользуется интересом развиваться за Китай.

(Единственные упоминания игроков обычно связаны с "экзотикой" в виде того, чтобы раньше европейцев колонизировать Америку или выбросить десант в 15 веке в Европе с целью получит контакт с государством западной тех.группы с целью ускоренной вестернизации.)

Играя за другие страны меня постоянно удивляло, почему Китай вначале неплохо начиная (ИИ) потом разваливался и прибывал в хаосе.

Поэтому интересно посмотреть стратегию и тактику игры за Китай исходя из реальных возможностей этой страны и не делая ошибок (которые возможно и приводят Китай под управлением ИИ к хаосу).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chernish
Разрыв в 25 технологий.

А нет! Сегодня прошел модернизации за Китай. Долго ждал пока выполню все условия - оказалось, надо иметь меньше -1 централизацию (т.е. -2) и меньше -2 инновацию (т.е. -3), а 25 технологий - "Не менее 25 технологий впереди" - т.е. на поздних стадиях игры модернизация не получится. На ранних же - пожалуйста, независимо от разрыва с Европой.

Т.е. после патчей рецепт такой:

выводим инновации и централизацию на указанные уровни (-3 и -2), ждем монарха с административным скиллом 6 и выше, продаем Макао какой-нить европейской стране за 0 золотых (я продал португальцам, а когда они его потеряли - еще раз - Гамбургу, у него техи повыше были, примерно 20 против моих 11)

И не надо мучится с завоеванием степи (у меня все время то монахи то бюрократы брали верх и не давали колонизацию развивать).

После этого последовательно подряд идут три модернизации в мусульманскую (75% скорость) восточную (85%) и западную (100%).

Закончил все к началу XVII века, при последней модернизации напали Манчжуры, под шумок - пока я занимался модернизациями - захватившие всю Степь до Алтая. Разбил их благо разрыв в тех х был уже в 2 раза (в процессе подъемов стабильности техи щелкали как орехи и без вложений - за счет бонуса от соседства с Макао)

В общем получил массу драйва, китайский дух вполне интересно показан, потом стало проще и не интересно.

ЗЫ. После перехода Китая от Поднебесной к другой форме правления - напр. феодальной монархии - фракции монахов, бюрократов и евнухов НЕ исчезают - все остается по-прежнему.


 i 

Объединил сообщения. CityLove.


 

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

подскажите как убрать фракции у китая не игровым путем?

Ссылка на комментарий

amtelian

И так решил прогнать партию за фракционный Китай.

Где-то слышал, что бы лишиться фракций надо снести с лица земли Манчжурию...

ок, заключаю дин.брак. они лишаются наследника, я выдвигаю претензии на трон, к власти привожу монахов и нападаю по КБ "уния"

все манчжурия в унии со мной, проходит 15 лет и я их наследую.

Должен эвент выскочить? появится решение? что как происходит с исчезновением фракций?

:blink:

Ссылка на комментарий

райн77
Где-то слышал, что бы лишиться фракций надо снести с лица земли Манчжурию...

а где логика?

Ссылка на комментарий

amtelian

И так прогнал партию за Китай до 1650 года.

Когда переходишь из китайской тех. группы в муслимскую то лишаешься фракций.

в 1644 году ,если Манчжурии нет на карте, то у Китая появляется решение в превращениев Манчжурию и получением корок на всю территорию Китая.

п.с короче игра за китай скучная и пичальная, ток после вестернизации и перехода в манчжурию можно попинаться с Россией

Изменено пользователем amtelian
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
игра за китай скучная и пичальная
Каждому своё (с).

Если во фракциях видеть ограничение свободы выбора, то конечно скучно и печально.

Но если во фракциях видеть бонусы и научиться легко и непринужденно переходить из одной в другую,

то игра как раз засверкает новыми красками, и это возможно исключительно за Китай.

"Техника может и должна творить чудеса - в руках лиц, не овладевших техникой" (с)

Где-то слышал, что бы лишиться фракций надо снести с лица земли Манчжурию
а где логика?
Надо изменить форму правления, чтобы она перестала быть "Поднебесной". Фракции есть только в Поднебесной.

Одна из возможностей связана с Манчжурией (что вполне себе исторично), смысл в том чтобы перенять у неё ФП.

Возможность совсем не единственная. Жаль лишь, что возврата к ФП "Поднебесная" в игре быть не может.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 07.09.2013 в 16:54, Deceased WhiteBear сказал:

Каждому своё (с).

Если во фракциях видеть ограничение свободы выбора, то конечно скучно и печально.

Но если во фракциях видеть бонусы и научиться легко и непринужденно переходить из одной в другую,

то игра как раз засверкает новыми красками, и это возможно исключительно за Китай.

"Техника может и должна творить чудеса - в руках лиц, не овладевших техникой" (с)

Надо изменить форму правления, чтобы она перестала быть "Поднебесной". Фракции есть только в Поднебесной.

Одна из возможностей связана с Манчжурией (что вполне себе исторично), смысл в том чтобы перенять у неё ФП.

Возможность совсем не единственная. Жаль лишь, что возврата к ФП "Поднебесная" в игре быть не может.

А я вообще не понял что плохого во фракциях)) Они конечно несколько стесняют, но вообщето говоря довольно легко настроить всё так, чтобы у фракций были примерно одинаковые приросты влияния и сохранялся некий баланс, который ты смещаешь то в одну. то в другую сторону. Это довольно прикольно даже.

Я понимаю, тема старая, но чтото со всеми этими чудовищными ограничениями и костылями, которыми обросла четвёртая часть игры, решил сделать шаг назад и поиграть в третью, где нет всего этого, а многие механики немного по другому реализованы, ползунками там, решениями.. неплохо весьма. Повстанцы правда лютые. Я имею ввиду вообще в игре как таковой.

Ссылка на комментарий

В 07.09.2013 в 11:54, Deceased WhiteBear сказал:

Каждому своё (с).

Если во фракциях видеть ограничение свободы выбора, то конечно скучно и печально.

Но если во фракциях видеть бонусы и научиться легко и непринужденно переходить из одной в другую,

то игра как раз засверкает новыми красками, и это возможно исключительно за Китай.

Стоп, а какие есть бонусы? Ну кроме +0.25 магистрантов при бюрократах? Там же только ограничения,

Изменено пользователем Cardan
Ссылка на комментарий

Посоветуйте, Играю за Китай. В разборках Ойратское ханство теряет почти все провинции и передает их другому ханству (Казахская Орда). И эта новая орда имеет такой форслимит, что я не могу их остановить даже полностью забив 4 провинции (2 из них граничат с ханством) войсками под завязку. Половина войск моей империи находятся на севере, но при этом я все равно в 75% проигрываю.

Ссылка на комментарий

Гильвладеш
В 15.01.2020 в 16:45, Cardan сказал:

Посоветуйте, Играю за Китай. В разборках Ойратское ханство теряет почти все провинции и передает их другому ханству (Казахская Орда). И эта новая орда имеет такой форслимит, что я не могу их остановить даже полностью забив 4 провинции (2 из них граничат с ханством) войсками под завязку. Половина войск моей империи находятся на севере, но при этом я все равно в 75% проигрываю.

Нахапай союзников, и поставь в провинции рядом с провинциями на границе армию. Плюс, попытайся заключить с ними династический брак. И нападает же она только раз в десяток лет, так что смело бери идеи на увеличение лимита и силу командующих. И в ваниллу ли ты играешь? Точно никаких модов нет? У меня такого не было.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37493

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    21

  • jadernij377

    11

  • zyz

    4

  • Sayd

    3

  • Роман Кушнир

    3

  • Yankee

    3

  • Chernish

    3

  • kwim

    2

  • Нимор

    2

  • DuelAnt

    2

  • amtelian

    2

  • Cardan

    2

  • Andrey996

    1

  • Shagn

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Alex-emperor

    1

  • hisp

    1

  • techwriter

    1

  • Иван Иванов

    1

  • kazim95

    1

  • райн77

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Вольфрекс

    1

  • Гильвладеш

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...