Идеологии - Страница 2 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеологии

Рекомендованные сообщения

Святая Инквизиция

Давайте ка побеседуем по-этому вопросу )

Я разделяю политические направление по принципу кто какое общество строит:

Коммунисты - бесклассовое общество

Социалисты - справедливое общество

Либералы - свободное общество

Консерваторы - стабильное общество

Нацики - моноетническое общество

Как-то так :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Никита Николаев
Хочешь ли ты "ознакомиться" с вирусом гриппа (т.е. заболеть им), чтобы понять что эта штука не из приятных и вредна для здоровья?

Хочешь ли ты попробовать кал на вкус, чтобы понять, что он и впрямь говно? А?

Может люди неправду говорят и он вкусный и полезный? Да ты поди пробовал?

БГ, не смеши меня. Ты меня последнее время сильно разочаровываешь. Действительно, объясни этот вопрос не на примере говна. Я понимаю, говно привычнее, но избавляйся уже от комплексов.

Ссылка на комментарий

nakalitel
Советую ознакомиться прежде всего с работами Маркса, Ленина и Троцкого. В теме "Пути к коммунизму" есть несколько ссылок, также там вылажена статья Эрнеста Манделя "Почему я марксист". Она совсем не велика, как минимум стоило прочесть хотя бы ее.

Получил от тебя минус с комментарием "За пропаганду всякой херни". Значит ли это, что ты принципиально не хочешь ознакомиться с собственно объектом своей критики?

Читал я эту ахинею,пролетарий твоя идеология основывается на зависти к успешным людям,тебя бесит что у соседа есть машина,что он может позволить себе отдых заграницей,в то время как ты кушаешь соевые продукты и куришь сигареты без фильтра.Человек сам кузнец своего счастья, попробуй изменить что то в своей жизни,поменьше сиди на форумах и побольше работай,поверь жизнь изменится к лучшему.

P.S. Если ты заметил минус я тебе поставил,после того,как ты начал вовлекать в свою секту неокрепшие умы,до этого,не смотря на противоречия во взглядах минусов не было.

P.P.S.Не надо только про нациков.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Читал я эту ахинею,

Врешь ведь. Читал/не читал такая фигня, что сразу видно.

пролетарий твоя идеология основывается на зависти к успешным людям,тебя бесит что у соседа есть машина,что он может позволить себе отдых заграницей,в то время как ты кушаешь соевые продукты и куришь сигареты без фильтра.

М-м, когда я говорил о том, что я типичный пролетарий, ты, видимо, представил меня где-нить за станком, с красным носом и нищенской зарплатой. Увы и ах, аргумент о зависти пролетает мимо меня.

Ссылка на комментарий

nakalitel
Врешь ведь. Читал/не читал такая фигня, что сразу видно.

М-м, когда я говорил о том, что я типичный пролетарий, ты, видимо, представил меня где-нить за станком, с красным носом и нищенской зарплатой. Увы и ах, аргумент о зависти пролетает мимо меня.

Не вру.Сам же говорил что любишь выпить и покурить.Ты считаешь позорным работать на заводе?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Не вру.

Врешь. Как пить дать. Иначе бы про отсуствие свободы в марксизме не говорил.

Сам же говорил что любишь выпить и покурить.

Очень люблю. Нос не красный.

Ты считаешь позорным работать на заводе?

Я считаю, что если меня упрекают в зависти из-за того, что я бедный труженник, надо сообщить о том, что это не так. Каким образом ты сделал вывод о моем отношении к заводским рабочим - тайна, покрытая мраком.

Ссылка на комментарий

nakalitel
Врешь. Как пить дать. Иначе бы про отсуствие свободы в марксизме не говорил.

Очень люблю. Нос не красный.

Я считаю, что если меня упрекают в зависти из-за того, что я бедный труженник, надо сообщить о том, что это не так. Каким образом ты сделал вывод о моем отношении к заводским рабочим - тайна, покрытая мраком.

Видимо разные у нас понятия о свободе.Путь к бесклассовому обществу, по вашему, лежит через экспроприации (отобрать и поделить),несогласные должны быть физически уничтожены.Вот ты и твои друзья считаете меня нацистом(я работаю с людьми разных национальностей как то не вяжется ваше мнение с этим) из-за того что я против массовой(подчеркиваю МАССОВОЙ) миграции мусульман из Азии в Россию,то есть по твоему я ненавижу мусульман.Тогда ответь мне на вопрос -почему большевики уничтожали церкви и священников ,где здесь свобода вероисповедания(не надо про опиум для народа).В колхозы люди добровольно вступали?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
БГ, не смеши меня. Ты меня последнее время сильно разочаровываешь. Действительно, объясни этот вопрос не на примере говна. Я понимаю, говно привычнее, но избавляйся уже от комплексов.

Да я чтоб вам попривычнее было, подоходчивее. Если не на примере говна объяснить, то боюсь вы не поймете что к чему ;)

Стараюсь общаться на вашем языке.

Увы и ах, аргумент о зависти пролетает мимо меня.

Да, Ленин тоже был далеко не бедный голодранец. Это кащенские идейные :wild::mega_shok:

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
несогласные должны быть физически уничтожены.

Где ж та идеология, при которой радикально несогласных холют и лелеют.

Тогда ответь мне на вопрос -почему большевики уничтожали церкви и священников ,где здесь свобода вероисповедания(не надо про опиум для народа).

Почему же не надо. Очень надо.

Да и без поддержки народа никто бы про попов и не заикался.

Да и кровавость "репрессий попов", мягко говоря, преувеличена.

В колхозы люди добровольно вступали?

Где ж та идеология, в которой столько свободы, что она от своих идеалов отказывается.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

nakalitel
Где ж та идеология, при которой радикально несогласных холют и лелеют.

Почему же не надо. Очень надо.

Да и без поддержки народа никто бы про попов и не заикался.

Да и кровавость "репрессий попов", мягко говоря, преувеличена.

Где ж та идеология, в которой столько свободы, что она от своих идеалов отказывается.

Не надо вырывать фразы из общего контекста.То есть ,ты считаешь ,что если уничтожить, допустим 20%, своих сограждан, потребность которых в религии удовлетворить невозможно,это нормально,так как они не будут вписываться во всеобщую утопию.

P.S.Я где то призывал к расправам над коммунистами?

Ссылка на комментарий

А ЧЕМ плохи идеи всеобщего равенства и богатства?

Ссылка на комментарий

А ЧЕМ плохи идеи всеобщего равенства и богатства?

Спроси у наших белых.

Ссылка на комментарий

Величайшее достижение капиталистической системы в том, что она смогла вбить в головы большинству жителей планеты, то что создание справедливого общества невозможно!

Ссылка на комментарий

Величайшее достижение капиталистической системы в том, что она смогла вбить в головы большинству жителей планеты, то что создание справедливого общества невозможно!

Продолжу - невозможно в той самой капиталистической системе.

Я, как и другие мои товарищи, не говорю что абсолютный коммунизм возможен. Это - утопия, утопия к которой нужно стремится - вот ее главная цель.

Изменено пользователем Kosta
Ссылка на комментарий

Коммунизм для всего мира создать практически невозможно, но для отдельно взятой нации и государства этоочень даже возможно сделать.

Ближе всего к осуществлению подошел, как ни парадоксально нацистский режим А.Гитлера

Различия между "классическим" коммунизмов и комунизмом Гитлера заключается в том, что "классический" коммунизм предполагает создание равного общества за счет напряжения внутренних экономических и людских ресурсов, а Гитлеровский вариант за счет порабощеных народов и государств.

Ссылка на комментарий

Коммунизм для всего мира создать практически невозможно, но для отдельно взятой нации и государства этоочень даже возможно сделать.

Ближе всего к осуществлению подошел, как ни парадоксально нацистский режим А.Гитлера

Различия между "классическим" коммунизмов и комунизмом Гитлера заключается в том, что "классический" коммунизм предполагает создание равного общества за счет напряжения внутренних экономических и людских ресурсов, а Гитлеровский вариант за счет порабощеных народов и государств.

Товарищ, не путайте социализм и коммунизм, это фундаментально разные понятия.

Ссылка на комментарий

Коммунизм-это высшая форма социализма, Человек-это высшая форма обезьяны.

С этой точки зрения я ничего не путаю.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
То есть ,ты считаешь ,что если уничтожить, допустим 20%, своих сограждан,

Ого, я уже и посчитал, и цифру точную назвал. Видимо как-то автоматически вышло, сам не заметил.

потребность которых в религии удовлетворить невозможно,

Можно подробнее про "потребность в религии"?

за счет порабощеных народов и государств.

Есть подозрение, что понятие "империализм" куда точнее сюда подходит, нежели понятие "коммунизм".

Ссылка на комментарий

при империализме эксплуатируется свой собственный рабочий класс(пример Империализм Британии 19-20 вв), я имел ввиду захват ресурсов для нужд собственного рабочего класса, как делал фашистский режим Муссолини и нацистский режим Гитлера.

Ссылка на комментарий

Коммунизм-это высшая форма социализма, Человек-это высшая форма обезьяны.

С этой точки зрения я ничего не путаю.

Перечитай хотя бы педивикию. Она разъяснить, с какого угла надо смотреть. Нацизм и коммунизм по твоим словам одно и тоже, хотя по сути все наоборот. Это еще раз повторюсь, две прямые, где есть точки пересечения.

Ссылка на комментарий

По сути одно и тоже, только конечная цель достигается разными способами.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40785

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    34

  • belogvardeec

    23

  • Роман Кушнир

    22

  • Kosta

    21

  • HKBD

    14

  • nakalitel

    13

  • Laivel

    11

  • Desidur

    6

  • Terranoid

    5

  • Святая Инквизиция

    5

  • Jwerwolf

    4

  • Redbell

    3

  • uncldead

    2

  • Никита Николаев

    2

  • Experience

    2

  • Dondolone

    2

  • Папа Римский

    1

  • Команданте Терраноид

    1

  • Лев Борисыч

    1

  • Оррин

    1

  • Mr.Goffich

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

а что ж я могу поделать, коль ты матчасти не знаешь? sapienti sat.   пресловутые Штрассеры с энбэпэшниками имеют к социализму такое же отношение, как и так называемый 'государственный социал

Redbell

Нет господ и второсортных, есть пропаганда бреда о величии тех, кому точно пора к доктору, а не в политику

Redbell

И все они праваки метящие на заслуги левых)

Desidur

Какой-то мудрец сказал, что хуже гомосексуалистов те, кто в ответ на аргументы начинает скатываться в бездарное передергивание и "ыыы а ещё срален ел дитей миллиард ыы". Краткость сестра таланта явно

Redbell

Заслуги левых-твое существование на этом форуме. Твои правые не более чем цепляющиеся за любую возможность набить карманы лицемеры, фашисты и прочие коричневые показали свои достижения в правом направ

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...