Идеологии - Страница 4 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеологии

Рекомендованные сообщения

Святая Инквизиция

Давайте ка побеседуем по-этому вопросу )

Я разделяю политические направление по принципу кто какое общество строит:

Коммунисты - бесклассовое общество

Социалисты - справедливое общество

Либералы - свободное общество

Консерваторы - стабильное общество

Нацики - моноетническое общество

Как-то так :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
На ум приходит период Маккартизма, но это было полвека назад и коммунистическая партия в США не прекращала своего существования, просто она там нафиг некому не нужна, репрессий и расстрелов не было. После смерти Гувера, тем более.

Да не принципиально. Неважно, сколько свободы, копать себе ямы никто не будет.

На самом деле достоверно известно одно - евреев поубивали дохрена. Но вот сколько это "дохрена" - два, три или шесть миллионов абсолютно однозначно сказать нельзя.

Мне кажется разбежка куда меньше. Все было куда организованней, чем "увидиь еврея - стреляй".

Аналогично со сталинскими репрессиями. Понятное дело, что настреляли много народу, также понятно что это не стопицот миллионов, но сказать абсолютно точно нельзя.

"10 лет без права переписки" да и просто расстрел - несколько расходные вещи. А за расходы необходимо отчитываться.

Я говорю в целом и исключая отдельные периоды (революций во Франции, нацизма в Германии). Эти периоды относительно истории этих стран кратковременны. У Запада в целом нет конкретной идеологии. "Демократизация мира" у США - это скорее направление политики, а не идея.

Явное предназначение и Бремя белого человека не так уж и кратковременны. А направление политики США - выгода для США, "демократизация" - это все таки идея, оправдывающая получение этой выгоды.

Я уже писал в соседней теме, что это логика религиозных фанатиков: неудачи связываются только и исключительно с неправильным подходом, а не несовершенством самой системы.

Болельщиков, которые считают, что Иванов не выиграл мотогонку из-за того, что ехал на велосипеде, можно назвать религиозными фанатиками. Но куда логичнее сделать вывод, что в случае повторения езды на велосипеде, Иванов снова проиграет, а вот результаты гонки, если Иванов таки пересядет на мотоцикл, непредсказуемы.

Такая вот аналогия.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Болельщиков, которые считают, что Иванов не выиграл мотогонку из-за того, что ехал на велосипеде, можно назвать религиозными фанатиками. Но куда логичнее сделать вывод, что в случае повторения езды на велосипеде, Иванов снова проиграет, а вот результаты гонки, если Иванов таки пересядет на мотоцикл, непредсказуемы.

Такая вот аналогия.

Вопрос, умеет ли он водить мотоцикл, ведь мотор - это не две педали...

Слишком мало исходных данных для решения задачи. :)

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
если Иванов таки пересядет на мотоцикл, непредсказуемы.

Предпочитаю оперировать конкретными данными, а не "если бы, да кабы". История не терпит сослагательного наклонения. Социалистическая система проиграла, предпосылок для ее возвращения нет, точно так же, как для возвращения иных искусственных идеологий.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Дартаньян ,а ты за эволюцию или революцию?

А ты за внятный диалог или за бессмысленные вопросы?

Предпочитаю оперировать конкретными данными, а не "если бы, да кабы". История не терпит сослагательного наклонения. Социалистическая система проиграла, предпосылок для ее возвращения нет, точно так же, как для возвращения иных искусственных идеологий.

А там нету никаких "если бы да кабы". И историю никто сослагательно не наклоняет.

Опыт СССР говорит нам о том, что теория построения коммунизма в отдельно взятой стране провалилась. Следовательно, нет никаких оснований говорить, что в отдельно взятой стране можно построить коммунизм. Ответов на вопросы "возможна ли мировая революция", "возможно ли создание коммунизма при мировой революции" и тому подобных опыт СССР ну никак дать не может.

А наличие/отсуствие предпосылок - это достаточно нестабильная штука.

Demonstration of Greek communists - no commentНажмите здесь!
 
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

nakalitel
А ты за внятный диалог или за бессмысленные вопросы?

А там нету никаких "если бы да кабы". И историю никто сослагательно не наклоняет.

Опыт СССР говорит нам о том, что теория построения коммунизма в отдельно взятой стране провалилась. Следовательно, нет никаких оснований говорить, что в отдельно взятой стране можно построить коммунизм. Ответов на вопросы "возможна ли мировая революция", "возможно ли создание коммунизма при мировой революции" и тому подобных опыт СССР ну никак дать не может.

А наличие/отсуствие предпосылок - это достаточно нестабильная штука.

Demonstration of Greek communists - no commentНажмите здесь!
 
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

[Cкрыть]

Я за диалог,но на вопрос ответь.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Я за диалог,но на вопрос ответь.

Для начала сформулируй определения, а затем подумай, насколько правомерно использование между данными понятиями союза "или".

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Dart An'ian

Это все из области демагогии. С таким же успехом, я могу утверждать, что если бы не Революция, РИ сегодня повелевала миром и хрен докажешь обратное.

В твоем случае имеет место простое личное предпочтение. Тебе нравится идеология Троцкого, доказать ты что-либо не можешь, да и вообщем-то не обязан - наши предпочтения не обязаны быть рациональными, так что спорить о чем-то тут бесполезно.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Это все из области демагогии. С таким же успехом, я могу утверждать, что если бы не Революция, РИ сегодня повелевала миром и хрен докажешь обратное.

Ой, ну прям руки опускаются.

Дубль два. Можно утверждать, что "коммунизм в отдельно взятой стране" гниет. Нельзя утверждать, что приди к власти Троцкий, останься в живых Ленин сценарий гнения бы повторился. Сталинизм - это вообще особенная штука, множество западных товарищей его и за что-то связанное с марксизмом не признают. Другими словами, нет никаких оснований думать, что при разных способах устройства СССР пришел бы к одинаковым результатам.

И я вовсе не говорю, что будь у власти троцкисты, все было бы зашибенно. Просто странно растягивать опыт одного течения на возможности совершенно другого течения.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
В твоем случае имеет место простое личное предпочтение. Тебе нравится идеология Троцкого, доказать ты что-либо не можешь, да и вообщем-то не обязан - наши предпочтения не обязаны быть рациональными, так что спорить о чем-то тут бесполезно.
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Dart An'ian

Это все из области демагогии.

В этом вся сущность троцкистов - демагогия. Причем такое слово как "факты" совершенно лишнее в ней...

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

2 Роман Кушнир

То есть ты меня все таки не понял. Троцкий здесь ну вообще ни причем. Нельзя опыт советской модели растягивать на весь марксизм. СССР - это конкретная реализация. Китай конкретная реализация, Куба. А мировой революции, по результатам которой можно будет судить о собственно марксизме, пока что не было.

В этом вся сущность троцкистов - демагогия. Причем такое слово как "факты" совершенно лишнее в ней...

Так смешно слышать про недостаток фактов от "белых".

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Троцкий здесь ну вообще ни причем. Нельзя опыт советской модели растягивать на весь марксизм. СССР - это конкретная реализация. Китай конкретная реализация, Куба.

Вот! И при любой конкретной реализации коммунизма - он приводит к весьма печальным последствиям. Не повод ли задуматься - а стоит ли эту заразу распространять на всю планету?

Так смешно слышать про недостаток фактов от "белых".

Тем не менее факт остается фактом. Лично я приводил их массу, от тебя же в качестве "фактов" - речи Троцкого. Ничего смешнее не видел! :lol:

Мои же истинно факты, а не демагогию, ты отрицаешь и высмениваешь. Что еще ждать от троцкиста, опять же.. Ты ему факты - он сарказм... и удивление как баран на новые ворота, будто бы впервые слышит об очевидном...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
 И при любой конкретной реализации коммунизма

Перечитай внимательнее. О каких "любых" можно говорить, когда не было ни одной?

 Лично я приводил их массу,

Да-да, массу-массу.

Я, вообще, от тебя помню только одну статью в духе "евреи, евреи, кругом одни евреи" в теме про революцию.

Мои же истинно факты, а не демагогию, ты отрицаешь и высмениваешь.

Ах да! Еще одну ссылку от тебя вспомнил. Про страшноужасный антихристский указ №13666.

 Ты ему факты - он сарказм...

Как-то сложно реагировать иначе, когда взрослый дядька приводит тебе информацию для дошколят. Однако, опровержение бреда про №13666 я не поленился найти.

Ссылка на комментарий

В этом вся сущность троцкистов - демагогия. Причем такое слово как "факты" совершенно лишнее в ней...

:connie_crazyperson::tatice_03: :tatice_03: :JC_doubleup:

Простите, смешно.

Ссылка на комментарий

Experience
В этом вся сущность троцкистов - демагогия. Причем такое слово как "факты" совершенно лишнее в ней...

Причем тут троцкизм, если речь по-моему идет о коммунизме в общем смысле данного слова?

Вот! И при любой конкретной реализации коммунизма - он приводит к весьма печальным последствиям. Не повод ли задуматься - а стоит ли эту заразу распространять на всю планету?

Тем не менее факт остается фактом. Лично я приводил их массу, от тебя же в качестве "фактов" - речи Троцкого. Ничего смешнее не видел! :lol:

Мои же истинно факты, а не демагогию, ты отрицаешь и высмениваешь. Что еще ждать от троцкиста, опять же.. Ты ему факты - он сарказм... и удивление как баран на новые ворота, будто бы впервые слышит об очевидном...

Товарища задурманил и осквернил тот факт что есть такое явление как троцкизм. Похоже только о нем он и может говорить. Жалко, жалко. Было так интересно читать.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
То есть ты меня все таки не понял.

Взаимно) Я не говорю о конкретной привязки к троцкицизму, я говорю о том, что в данном случае разговор будет не на тему совершенства/несовершенства коммунистической модели, а о том почему она тебе нравится.

Суть моей фразы заключалась в том, что твое предпочтение коммунизма основано не на выводах, а на личных предпочтениях. Беда в том, что ты под эти личные предпочтения пытаешься подогнать доказательную базу, а это бессмысленно - наши предпочтения не рациональны.

А вообще БГ прав - ни одна из вариаций коммунистической идеологии проверки временем не выдержала (правда он забывает, что фашизм тоже не выдержал). Говорить о том, что была еще пара вариаций и вот они то возможно/наверняка бы привели страны к успеху - это переливание из пустого в порожнее и с этим лучше идти на форумы по альтернативной истории.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Перечитай внимательнее. О каких "любых" можно говорить, когда не было ни одной?

Херасе... :blink:

Причем тут троцкизм, если речь по-моему идет о коммунизме в общем смысле данного слова?

Товарища задурманил и осквернил тот факт что есть такое явление как троцкизм. Похоже только о нем он и может говорить. Жалко, жалко

Это я писал относительно одного троцкиста-фанатика, имеющегося у нас на форуме.

А вообще БГ прав - ни одна из вариаций коммунистической идеологии проверки временем не выдержала (правда он забывает, что фашизм тоже не выдержал)

А при чем тут фашизм?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
А при чем тут фашизм?

Потому что ты фашист. Не нацист, а именно фашист.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Потому что ты фашист. Не нацист, а именно фашист.

Обоснуй или тянет на клевету.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40905

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    34

  • belogvardeec

    23

  • Роман Кушнир

    22

  • Kosta

    21

  • HKBD

    14

  • nakalitel

    13

  • Laivel

    11

  • Desidur

    6

  • Terranoid

    5

  • Святая Инквизиция

    5

  • Jwerwolf

    4

  • Redbell

    3

  • uncldead

    2

  • Никита Николаев

    2

  • Experience

    2

  • Dondolone

    2

  • Папа Римский

    1

  • Команданте Терраноид

    1

  • Лев Борисыч

    1

  • Оррин

    1

  • Mr.Goffich

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

а что ж я могу поделать, коль ты матчасти не знаешь? sapienti sat.   пресловутые Штрассеры с энбэпэшниками имеют к социализму такое же отношение, как и так называемый 'государственный социал

Redbell

Нет господ и второсортных, есть пропаганда бреда о величии тех, кому точно пора к доктору, а не в политику

Redbell

И все они праваки метящие на заслуги левых)

Desidur

Какой-то мудрец сказал, что хуже гомосексуалистов те, кто в ответ на аргументы начинает скатываться в бездарное передергивание и "ыыы а ещё срален ел дитей миллиард ыы". Краткость сестра таланта явно

Redbell

Заслуги левых-твое существование на этом форуме. Твои правые не более чем цепляющиеся за любую возможность набить карманы лицемеры, фашисты и прочие коричневые показали свои достижения в правом направ

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...