malfred

Ваши отзывы

149 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

malfred

У меня, кстати, "видео" подтормаживает, хотя комп тоже норм. Сама игра идёт без проблем.

Впечатления от части двоякие: с одной стороны неплохие нововведения, не революция, но неплохие. С другой стороны был убран совсем не лишний микроменеджмент, вроде установки платы за развлечения, да и зарплата изменяется всего несколькими позициями и солдаты зарабатывающие больше учёных уже невозможны. Сюжет понравился, уже проиграл войну за независимость, но сильно к ней и не готовился, выиграть её легко. Можно и просто заплатить. В общем сама борьба за независимость так себе, но это же градостроительный симулятор, в конце-концов.

Мой "диктатор"Нажмите здесь!
 image.png [Cкрыть]

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
NoOneName
Хотелось бы более развёрнутого описания достоинств 4й по сравнению с 5 по Вашему мнению :)

Пятая часть не захотела запускаться на моем компьютере, что очень сильно понижает моё мнение о ней.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Antinoh
    Пятая часть не захотела запускаться на моем компьютере, что очень сильно понижает моё мнение о ней.

Лол, ну так- то да.

А откуда качали?

Что игра пишет?

Поделиться сообщением

Bertineen

Игра весьма интересная и хорошая. Больше всего радует фирменный тропиканский юмор - из за него не хочется обращать внимания на некоторые недостатки геймплея.

Но мне тоже кажется что 4-ая часть была лучше.

Изменено пользователем Bertineen

Поделиться сообщением

Antinoh
    Игра весьма интересная и хорошая. Больше всего радует фирменный тропиканский юмор - из за него не хочется обращать внимания на некоторые недостатки геймплея.

Но мне тоже кажется что 4-ая часть была лучше.

Это по ходу один из самых популярных комментов - 5я ничё, но 4я часть лучше :)

На самом деле, в 5й упор на DLC. Какой она будет в итоге, увидим, когда сделают 6, выпустив все возможные DLC :)

Поделиться сообщением

Bertineen
    На самом деле, в 5й упор на DLC. Какой она будет в итоге, увидим, когда сделают 6, выпустив все возможные DLC :)

Вот в этом то одна из главных проблем 5-ой части. Вообще не нравится система "мы продадим вам бетаверсию, а потом будем доделывать по кусочкам".

4-ая в этом смысле куда лучше, там даже без ДЛК очень интересно и весело играть.

Изменено пользователем Bertineen

Поделиться сообщением

Antinoh
    Вот в этом то одна из главных проблем 5-ой части. Вообще не нравится система "мы продадим вам бетаверсию, а потом будем доделывать по кусочкам".

4-ая в этом смысле куда лучше, там даже без ДЛК очень интересно и весело играть.

Я вот тоже так считаю

Но это бич современных игр

Раньше было так: игра за 20 бакосв и максимум 2 крупных дополнения по 9.99 каждое

А теперь игра 5 баксов, а всё остальное DLC по 1.99, но их так много, что уже забиваешь на их покупку и скачиваешь репак

Поделиться сообщением

Boxm
    Я вот тоже так считаю

Но это бич современных игр

Раньше было так: игра за 20 бакосв и максимум 2 крупных дополнения по 9.99 каждое

А теперь игра 5 баксов, а всё остальное DLC по 1.99, но их так много, что уже забиваешь на их покупку и скачиваешь репак

Разрабы хотят извлечь максимальную прибыль, ничего с этим не поделаешь.

Поделиться сообщением

Antinoh
    Разрабы хотят извлечь максимальную прибыль, ничего с этим не поделаешь.

Согласен, но DLC у них довольно скучные и особого фана не приносят

Поделиться сообщением

Varide

Игра понравилась. Сюжет немного простоват, но уже выиграл войну за независимость.

Поделиться сообщением

andy

серия игра тропико вся хороша. 5 часть не дотягивает до уровня 4 части, но играть все равно было интересно ;)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• belogvardeec

Художника и дизайнера им подвесить за яйца увольнять надо точно. По сравнению даже с 3 частью это шаг назад. Да и само развитие какое-то... как бы подобрать слово... - дичь! во. Хотя задумка изначально интересная, воплощение - ужас.

В общем игра намного хуже 3 и 4 части. По мне так вообще, 5 хуже 4, 4 хуже 3-й. деградировала игра.

Изменено пользователем belogvardeec

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Torlik
    В общем игра намного хуже 3 и 4 части. По мне так вообще, 5 хуже 4, 4 хуже 3-й. деградировала игра.

Я как-то загрузил 3 после того, как наигрался в 4, и ощутил всю ущербность трёшки.

По мне 4 лучше 3, 5 лучше 4 в целом (но по отдельным параметрам есть отличия), но 4 модерн таймс лучше 5.

Поделиться сообщением

belogvardeec
    Я как-то загрузил 3 после того, как наигрался в 4, и ощутил всю ущербность трёшки.

По мне 4 лучше 3, 5 лучше 4 в целом (но по отдельным параметрам есть отличия), но 4 модерн таймс лучше 5.

неужто вам нравятся эти ущербные здания, нелепые небоскребики? Чисто визуально? То как они нарисованы. Я не говорю про сложность игры, но визуально игра стала на много хуже. Раньше как-то больше реализму было.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Torlik
    неужто вам нравятся эти ущербные здания, нелепые небоскребики? Чисто визуально? То как они нарисованы. Я не говорю про сложность игры, но визуально игра стала на много хуже. Раньше как-то больше реализму было.

Визуально? Я просто в играх графон обычно вообще не учитываю, но в целом визуально трёшка от ванильной четверки насколько я вспоминаю ничем не отличается, тут, пожалуй, лучше всех 3-4 часть, соглашусь.

Поделиться сообщением

belogvardeec
    но в целом визуально трёшка от ванильной четверки насколько я вспоминаю ничем не отличается

отличается, в 4 модерн таймс уже налепили некрасивых "небоскребов" или скорее сказать невписывающихся в игру чтоли. Причем заменили ими нормальные дома панельные (которые шли выше общаги), которые вписывались. Я уж молчу про фермы и про шахты. Все стало какое-то пластмассовое. Короче поменяли дизайн это видно, в трешке делали больше похожим на реальность - подтеки там где то краска облупившаяся, ржавчина, трубы, граффити и так далее, потом стали лепить совсем другой пластиковый стиль без реализму.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Torlik
    отличается, в 4 модерн таймс уже налепили некрасивых "небоскребов" или скорее сказать невписывающихся в игру чтоли. Причем заменили ими нормальные дома панельные (которые шли выше общаги), которые вписывались. Я уж молчу про фермы и про шахты. Все стало какое-то пластмассовое. Короче поменяли дизайн это видно, в трешке делали больше похожим на реальность - подтеки там где то краска облупившаяся, ржавчина, трубы, граффити и так далее, потом стали лепить совсем другой пластиковый стиль без реализму.

Ну я по этому про ванильную 4 и пишу, без длс модерн таймс. В обычной 4 так же есть облупившаяся краска и т.д.

Если говорить о модерн таймс, то как раз глупо выглядит, что строительная контора никак не меняется со временем. А в 5 так и "светофильтр" какой-то дебильноватый.

5 мне нравится сменяемостью эпох, и со сменой меняется и жизнь, и уклад, и экономическая составляющая - это интересно, допустим при переходе со 2 в 3 эпоху я всегда влезал во временный кассовый минус, приходилось перелопачивать полострова. Графон как-то пофиг.

Изменено пользователем Torlik

Поделиться сообщением

Separsky

щкакое все таки УГ эта 5я часть. Четверка навеки останется в наших сердцах.

Поделиться сообщением

Vadiara

Вполне достойная игра,время бежит,для олдскула она будет не тру😁😁😁

Поделиться сообщением

злой юзер

Поскольку я олдфаг, буду стонать и жаловаться, что раньше было лучше.

Я честно пытался несколько раз начать в неё играть, и каждый раз мне становилось скучно. Прошло уже больше года с момента выхода игры, и у разработчиков было время довести всё до ума.

Первое это графика. Разработчики ухитрились ухудшить её, технически не меняя с третьей части. Даже в первой было видно как лесоруб несёт бревно, а по острову ходили стада коз и коров. В первой, Карл!

Дальше домики. Домики грусть печаль. Неужели нельзя было сделать по 2-3 модели каждого домика? А лучше по 3-4, чтоб остров не казался таким одинаковым?

Экономика. Тут вообще всё плохо. В прежних частях повышение зарплаты приводило к увеличению довольства рабочих, а не к повышению эффективности ферм. Т.е. можно было со старта поднять зарплату с 5 у.е. до 50, введя бюджет в глубокие минуса. Поэтому так никто не делал. Однако постепенно уровень жизни на Карибах рос, и надо было искать более эффективные источники денег для повышения зарплат. А тут что? Врубил финансирование на максимум и живи радуйся. Тебя не только больше любят фермеры, но и кукуруза даёт на 25% больший урожай.

А ещё в наше время фермы не были таким диким источником кучи денег.

То же с домиками. Повышение квартплаты увеличивает довольство жильём. Э-эм?

Рыбацкая пристань, расположенная чуть ли не на другой стороне острова, в колониальную эпоху давала тысячи рыбы, хотя рыбаки до неё добирались по пол года.

Персонаж. Диктатор. В первой и третьей можно было выбирать биографию, приход к власти, 2 положительные черты и две отрицательные из нескольких десятков вариантов. А тут что? Тупая прокачка одного параметра, дающего бонусы в худших традициях онлайн эрпогэ.

А что обещали разработчики? Династию, которая будет управлять на протяжении сотни лет. Династию, Карл. Учитесь у парадоксов династии делать! А ещё нам обещали, что членов династии можно будет назначать министрами. Где? В четвёрке были министры, тут нет.

Почему-то я надеялся, что остров не только увеличат, но и добавят новые варианты для транспортной инфраструктуры. Здесь же при наличии небоскрёбов у нас есть только всё те же двухполосные дороги.

О дорогах, кстати. Когда разработчики обещали переработать экономическую систему, я надеялся, что в игре наконец-то появится внутренний рынок. Что жители будут копить деньги и на них покупать себе ром, сигары, автомобили и прочие промышленные товары. Необходимость товар импортировать при отсутствии соответствующей отрасли. А на практике всё свелось лишь к плате за посещение продовольственных магазинов.

Эпохи, так разрекламированные разработчиками, на практике лишь ограничивают развитие, запрещая строить большинство зданий с самого начала. Ещё один привет онлайн играм, в которых надо потратить кучу времени "на прокачку".

Итог. Перед нами крайне недоработанный мод для третьей части, а не пятая часть.

Изменено пользователем злой юзер

Поделиться сообщением

Separsky

[quote name='злой юзер' date='9

Итог. Перед нами крайне недоработанный мод для третьей части, а не пятая часть.

С этими аргументами сложно не согласиться. Вместо доработки многие фичи из 4 части тупо кастрировали.Взять те же спецслужбы...

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Adjudicator
      • SyLaR_MoZZZg
      • Александрович