malfred

Ваши отзывы

149 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

malfred

У меня, кстати, "видео" подтормаживает, хотя комп тоже норм. Сама игра идёт без проблем.

Впечатления от части двоякие: с одной стороны неплохие нововведения, не революция, но неплохие. С другой стороны был убран совсем не лишний микроменеджмент, вроде установки платы за развлечения, да и зарплата изменяется всего несколькими позициями и солдаты зарабатывающие больше учёных уже невозможны. Сюжет понравился, уже проиграл войну за независимость, но сильно к ней и не готовился, выиграть её легко. Можно и просто заплатить. В общем сама борьба за независимость так себе, но это же градостроительный симулятор, в конце-концов.

Мой "диктатор"Нажмите здесь!
 image.png [Cкрыть]

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Shpopel
Да ладно это с ДЛС может добавят всё если будут постоянно их выпускать пачками. Очень хорошо что сделали так что видно где кончается одна плантация и начинается другая. Но есть другая проблема камера ниже не опускается и это ужас. Фракции порезали такое чувство. Что это такое когда в мировых войнах нет даже тех кто должен поддерживать туже ОСЬ на острове. Не говоря уже о внешней политике где РИ-СССР? Ужасно упрошена колониальная эпоха и зачем то сделан упор на революцию к которой толкают без права выбора по сути.

Ужасно не удобно в целом всё и особенно просмотр населения где не видно практически ничего. Даже протест нормально не увидишь с мыслями что кто о нём думает. И не ясно кто за кого голосует.

А уж отсутствие правительства так и вовсе забавно.. я то думал наоборот расширят,а не порежут. Да и создание персонажа это какой то упрошенный ужас.

В общем самое ужасное это камера,просмотр населения и отсутствие настройки зарплат. А остальное чисто теоретически можно выправить ДЛС. И что то мне кажется именно это ими выправлять могут не захотеть и посчитают не багом,а фичей.

Мне кажется гроссбух ещё дополнят патчами либо DLC. Статистики ой как не хватает. МНе в целом игра показалась сложнее предыдущей части и интереснее.

Поделиться сообщением

belogvardeec

поиграл - вывод - серия начала деградацию. новый проект хуже прежнего, даже в графике нет никакого прорыва. не стоит тех денег какие за нее хотят.

Поделиться сообщением

Mosley

Совсем не порадовало, что нельзя толком управлять солдатами, они могут просто где-то зависнуть при нападении и нельзя с ними ничего сделать.

Поделиться сообщением

Torlik
Совсем не порадовало, что нельзя толком управлять солдатами, они могут просто где-то зависнуть при нападении и нельзя с ними ничего сделать.

А когда в тропико ими можно было управлять? Но я пока не сталкивался с необходимостью передвигать войска.

Насчет деградации проекта я вообще не понял в каком месте. Убрали часть зданий, миграционный центр заменили статьей конституции, правительство убрали да, зато добавили много: торговлю с корабликами и контрактами, конституцию опять же, технологии, танки и авианосцы.

И по-моему сложнее стало, потому что я пока не разобрался как в эпохе мировых войн построить эффективную! экономику. Импортировать теперь сложно, нужен контракт и кораблик, а построил всю цепочку с фермы до заводика - не хватает людей, приехали люди и тут бац - выборы, прибыли еле-еле хватает, чтобы улучшить мнению людей о тебе для переизбрания и зарплаты сжирают всю прибыль, опять копишь деньги на второй заводик. В общем, пока верной стратегии я не разработал, а всё это в режиме малого времени и постоянных, не всегда удобных заданий миссии.

Поделиться сообщением

belogvardeec
Насчет деградации проекта я вообще не понял в каком месте.

в частности мне не понравилась новая анимация и прорисовка зданий. Какие то они тут еще более детско-неуклюжие чем были в 4 части. Это вместо реализма, которого я ожидал. Игра стала несколько мрачнее в освещении. Зачем так затемнять непонятно. Наверно чтобы скрыть кособокость и уродство нового оформления и дизайна.

Изменено пользователем belogvardeec

Поделиться сообщением

ncdn
в частности мне не понравилась новая анимация и прорисовка зданий. Какие то они тут еще более детско-неуклюжие чем были в 4 части. Это вместо реализма, которого я ожидал. Игра стала несколько мрачнее в освещении. Зачем так затемнять непонятно. Наверно чтобы скрыть кособокость и уродство нового оформления и дизайна.

Она всегда была нарисована детской и неуклюжей. Имхо прорисовка по стилю и по качеству такая же как и всегда была. Тут хотя бы отличий в игре больше, чем между 3-й и 4-й.

Понравилось, что горожане как-то по шустрее стали двигаться. Быстрее реагировать на то что надо что-то сделать по работе. Отыграл пока только 2 миссии в колониальной эпохе и строители явно быстрей приступают к строительству (раньше они всегда бесили). Система с торговлей товаром стала получше. Правительство, конечно, жаль что убрали, походу вместо министров теперь у нас управляющие к каждому зданию. Технологии имхо не к месту, как-то совсем невразумительно выглядит внезапное изобретение того, что уже давно изобретено. Борьба за независимость колонии тоже как-то невразумительна.

Интерфейс пока непривычен, но вроде вся статистика, которая была, на месте, просто по другому разбросана. Что-то стало удобнее, что-то (возможно пока не привыкну) неудобнее. Камеру вот жалко в упор уже не приблизишь. В целом все тоже тропико что и было.

Поделиться сообщением

Killen

Графику оставили на уровне и славно! Даже я играю на 2 ГБ ОЗУ с максимальной графикой, правда думаю, что когда наступит максимум в населении(сколько обещали, 5000?) у меня будут лаги.

Пока всё нравится, но на 3-ем уровне стало как-то уныло. Не понравилось отсутствие России. Прямо таки дискриминация какая-то. Нет Антанты, а вместо неё союзники. Но ладно, это ещё простительно по сравнению с отсутствием России.

Колониальная эпоха понравилась, действительно прямо таки всё начинается, показывают как твой рай поднимается с колен... Сок.

Войнушки радуют. Танки катаются по всей поверхности, а не только по дорогам. Хотя кроме как взорвавшихся танков никаких следов боёв нет.

Никогда не понимал систему выбора в Тропико. Можно ли потом по-ролевому выйти на другой политический курс или сначала придётся политическую систему закладывать? Думаю, что каждый игрок захочет поменять режим в будущем. Я вот, например, начал играть с капиталистической демократией и хочу поскорее перейти к социализму. Но тупо менять конституцию было бы некрасиво.

Считаю, что действительно пятая часть - это новая игра, а не доработка предыдущей версии. Сделают кучу DLC, а они её точно сделают и будет вообще начинка.

PS очень удачно, вчера играл в "холодную войну" в Цивилизации 5, а сегодня иду к холодной войне в Тропико 5.

Поделиться сообщением

Избигнев

Пока впечатления противоречивые.

Непонятно, зачем порезали классные фишки с правительством, наполнением зданий людишками итд, народ до меня уже все перечислил.

Опять же уже сказали про косячный, неудобный наклон камеры. Этот мелкий момент всегда дико раздражает.

Внезапно плох звук. Мелодии в Тропико всегда были великолепными, а тут они какие-то унылые. Всех карибских диджеев уволили из-за финансового кризиса? Про ТП в радиоэфире я вообще молчу. Сравнивать это с Хуаном и сладкой парочкой Пенультимо/зеленая телка не стоит, во избежание вспышки насилия. Согласен с Белогвардейцем по поводу графики. Тропико всегда ярким и позитивным был, а тут все размытое и мрачноватое.

С другой стороны, есть интересные нововведения. Деление на эпохи - хорошо. Семья Президенте - прикольно. Многочисленные апгрейды зданий - очень хорошо. Технологии - скучновато, но неплохо. Торговля - не знаю пока, надо посмотреть. Видно стремление сделать игру сложнее.

Посмотрим, что там в патчах будет. Но мелодии новые надо добавлять. Я уже под музыку из Контакта играю, это не дело. :013:

Изменено пользователем Избигнев

Поделиться сообщением

Mosley
А когда в тропико ими можно было управлять? Но я пока не сталкивался с необходимостью передвигать войска.

Когда я провозгласил независимость и англичане напали, один мой отряд завис в одном конце города и не хотел двигаться.

Поделиться сообщением

Killen
Когда я провозгласил независимость и англичане напали, один мой отряд завис в одном конце города и не хотел двигаться.

Было такое, когда мой отряд за стеной крепости стоял и вроде вышел, но идти в бой с радотсными кличами не собирался. Спустя пару десятков секунд разглючило. А я уже монитор сломать хотел...

Поделиться сообщением

Mosley

Кстати, выиграть войну очень легко, слишком легко, просто спавнятся три отряда англичан, которых легче легкого убить и все, пф.

Поделиться сообщением

belogvardeec
Она всегда была нарисована детской и неуклюжей. Имхо прорисовка по стилю и по качеству такая же как и всегда была. Тут хотя бы отличий в игре больше, чем между 3-й и 4-й.
сейчас стала хуже и еще неуклюжей.
Понравилось, что горожане как-то по шустрее стали двигаться
а мне это наоборот не понравилось. Раньше они хоть были похожи на двигающихся людей, а не на пиксели носящиеся туда сюда. В общем тропико- 4 более реалистична была. Тут чисто аркада. Даже здания теперь как то совсем ужасно и строятся и стоят друг другу впритык неестесственно и выглядят неестественно.

Поделиться сообщением

KOROL
Нет Антанты, а вместо неё союзники. Но ладно, это ещё простительно по сравнению с отсутствием России.

У меня в холодной войне - СССР есть, в новейшем времени - Россия. Не понравилось отсутствие четырех полосных дорог.

Поделиться сообщением

Избигнев

С танками связан большой ляп. Они двигаются с черепашьей скоростью и едут подавлять забастовку больше полугода. :blink:

Поделиться сообщением

Mosley
С танками связан большой ляп. Они двигаются с черепашьей скоростью и едут подавлять забастовку больше полугода. :blink:

Разве? Очень плохо, это же не танки Первой Мировой.

Поделиться сообщением

Killen

Попробуйте больше постов ставить или танковых этих зданий. Ведь нежелательные элементы могут быть везде!

При демократии бунтов нет, по крайней мере. Читерским считаю, думаю просто пониженную вероятность в будущем сделают.

Играю почти без армии, хотя бюджета всегда на неё хватает.

Поделиться сообщением

Shpopel

У меня танки быстро катаются.

Поделиться сообщением

DmitryDV

Ужассс... Сегодня последний день отпуска... Мечтал закончить кампанию именно сегодня... Закончил 8ю миссию... Предотвратил конец света и...?

Игра продолжилась сюжетом и новой парой карт с начальной эпохой )))

С одной стороны я просто рад, поскольку 7ю и 8ю доигрывал на грани фолла в виду косяков в первых миссиях

А с другой... Кто поделится своим отпуском?)

Поделиться сообщением

Shpopel

Ну, поиграв от себя могу точно сказать, что игра сложнее четвертой части, а мультиплеер очень неплохая и интересная вещь.

Единственное НО - есть небольшие баги и непонятки в работе города, но я думаю пофиксится ещё патчами всё.

Ябкупил на вашем месте, а на своём уже в стиме на полочке лежит :lol:

Изменено пользователем Shpopel

Поделиться сообщением

Antinoh

Мои впечатления о ней: Тропико 5 никакая.

Да, она стала красивее, появились новые фишки типа переработки угля в нефть, необходимости постройки множества доков для судов и прочего... Но на 5 она не тянет. 4.75 скорее да.

Я не понимаю местный АИ. Я не понимаю, зачем надо было убирать детальную статистику. Стало совершенно непонятно какого хрена у меня на острове куча повстанцев, когда уровень ОБЩЕГО удовлетворения 80, у фракции верующих отношение 0, хотя на общий уровень удовлетворённости религией 80 и куча культовых зданий, а в модификаторах одни плюсы... Я не понимаю как найти лидеров фракций и какого хрена якобы лидер коммунистов числится среди членов капиталистов, а глобалист оказывается лидер националистов... Я очень надеялся, что в 5 части будут хотя бы мосты... Неужто так трудно мост нарисовать? Да, это немного поменяет геймплей, но не обязательно же строить мосты типа 杭州湾跨海大桥... В общем особого удовлетворения от неё нет... Глупый АИ, который постоянно отправляет хер победи зачем кучу народа в поставнцы, что создаёт отсутствие людей на рабочих местах и падение заветных циферок экспорта, куча мелких недоработок типа танков Т-34-76 в современном мире, отсутствие элементарной инфраструктуры (спасибо хоть метро добавили)... В общем ни о чём. надеюсь будут фиксить и расширять DLC её. Своих денег она не стоит, так что я ни разу не ошибся, спиратив её с торрентов)

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Bes