Торговля - Страница 10 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
взять первую производную по числу кораблей и приравнять её нулю.

Т.е. я направляю в ТЦ 100 кораблей, содержание которых стоит 20 золотых. Вижу что доход у меня повысился на 25 золотых, значит каждый корабль приносит мне 0,25з, тогда как его содержание составляет 0,20з. Отсюда следует что я могу направить ещё некоторое количество кораблей пока не перейду "черту". Вот только

...доля в торговой силе (а значит и доходе) растет нелинейно (убывает).

и как мне тогда рассчитать количество кораблей, которое я ещё могу направить?

WhiteBear представьте что у меня три класса образования и объясните попроще, если Вас не затруднит.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
WhiteBear представьте что у меня три класса образования и объясните попроще, если Вас не затруднит
Три... ну тогда так.

Извлекаем из вики нужные формулы:

d®/d(POwn_net) = (100% + rmodifiers) * Vtotal * (1 - POwn_share) / Ptotal

d®/d(POwn_net) = (100% + 0) * 10 * (1 - (37.5+100)/250) / (150+100)

и заменяем "100" (это взято в вики для примера) на неизвестный "х".

Имеем

d®/d(POwn_net) = (100% + 0) * 10 * (1 - (37.5+x)/250) / (150+x),

причем d®/d(POwn_net) - это прирост прибыли от единицы торговой силы.

Если у вас барки, то у них ТС=3. Вы хотите получить прибыль, равную затратам (это вроде 0,083 на 1 барк).

Тогда 3*(d®/d(POwn_net))=3*0,083=0,25.

Получили уравнение

(100% + 0) * 10 * (1 - (37.5+x)/250) / (150+x) = 0,25.

Естественно, это пример - вам для вашего случая надо подставить ваши значения rmodifiers, Vtotal, POwn_share, Ptotal.

Как они определяются, см. вики.

Этот пример для случая, когда в ТЦ делается СБОР. Для steering всё сложнее, ибо прибыль возникнет только в точке сбора,

а по пути та часть потока, что вы отправили для сбора, уменьшится из-за воровства конкурентов.

Единой формулы для всех случаев жизни никто не потрудился вывести.

Но в принципе почти всегда выгоднее всего флот ставить на столичный узел, где идёт сбор.

Для этого пример вполне подходит.

Ссылка на комментарий

Стал играть за Милан, в какой-то момент, потерял возможность отправлять корабли на защиту путей в Венецию.

С чем это связано?

Причем, первые лет 7-8 все нормально было, а потом Венеция вдруг пропала из списка. Провинций не терял.

Ссылка на комментарий

Тассельхор
Практикум

Важные торговые узлыНажмите здесь!
 В процессе написания [Cкрыть]

Торговые стратегииНажмите здесь!
 В процессе написания [Cкрыть]

Спасибо за теорию, очень жду практику для чайников :3

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Стал играть за Милан, в какой-то момент, потерял возможность отправлять корабли на защиту путей в Венецию.

С чем это связано?

Эмбарго уменьшает торговую силу, а при нулевой торговой силе отправка флота "на защиту" не разрешена.

Подробнее: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

Где по мнению Парадоксов находится Ост-Индия, а то там решение с колонией неплохое, я в поиске нашёл карту, основал там торговую компанию, а фига.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Где по мнению Парадоксов находится Ост-Индия, а то там решение с колонией неплохое, я в поиске нашёл карту, основал там торговую компанию, а фига.

Не очень понятно о чём вы.

Вот код решения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чтобы посмотреть Ост-индскую компанию, достаточно выбрать кату регионов и ткнуть в любую прибрежную провинцию Индии.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Я немного не понял по каперам.

Они всего лишь генерируют дополнительный ТП, который тратится на продажу товаров рямо в этом узле и передачу хозяину дохода? То есть ТП других стран по абсолютной величине не уменьшается, а лишь падает его доля от общего ТП?

Есть ли в таком случае смысл направлять каперов в узел, в котором моё влияние мало, но в одном из следующих я более влиятелен?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Каперы добавляют торговую силу пиратам, доход делится между пиратами (60%) и вами (40%).

Ссылка на комментарий

Эрвин

Подскажите по торговле.

Играю за Венецию. Кроме Венеции мне принадлежат торговые узлы Рагуза (товарный поток в Венецию), и Генуя (товарный поток в сторону Франции и Испании).

Как лучше распределить торговцев? Я сделал: одного в Рагузу перенаправлять товары, В Венецию собирать прибыль. А что делать с Генуей?

И второй вопрос: нужно ли развивать Геную и Рагузу, ведь они, будучи соседствующими, отбирают торговую площадь у Венецианского ТУ с которого я собираю деньги.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Подскажите по торговле.

Играю за Венецию. Кроме Венеции мне принадлежат торговые узлы Рагуза (товарный поток в Венецию), и Генуя (товарный поток в сторону Франции и Испании).

Как лучше распределить торговцев? Я сделал: одного в Рагузу перенаправлять товары, В Венецию собирать прибыль. А что делать с Генуей?

И второй вопрос: нужно ли развивать Геную и Рагузу, ведь они, будучи соседствующими, отбирают торговую площадь у Венецианского ТУ с которого я собираю деньги.

Лучше посылать торговцев на перенаправление в те узлы, прибыль из которых идет в Венецию. А на сбор ставить лишь там, где много денег, но откуда их не получается перенаправить к себе.

Ссылка на комментарий

fiodor8

Вот к слову, а как нибудь вообще возможно получать что-то существенное из Америки не владея атлантическими узлами (Севилья, Бордо, Ла-Манш) ?

Балтийские страны, понятно, могут гнать поток через Чесапик в Северное море, а средиземноморским что делать?

Ссылка на комментарий

Tempest
Балтийские страны, понятно, могут гнать поток через Чесапик в Северное море, а средиземноморским что делать?

Если у них нет ни Бордо, ни Севильи? Ну тут мало что сделаешь :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
а средиземноморским что делать?
А им столбовой путь в другую сторону - Александрия, Аден, Индия, ЮВА, Китай, Япония.

Если кровь из носу хочется американской торговли, Lord Meowric намёк дал правильный.

Ссылка на комментарий

Nemosar

Подскажите, чем отличаются действия купца в "Торговом центре" - получать прибыль и перенаправлять товары?

Ссылка на комментарий

Tempest
Подскажите, чем отличаются действия купца в "Торговом центре" - получать прибыль и перенаправлять товары?

В первом случае он прям там собирает свой процент навара и получает прибыль, а при втором перенаправляет процент торговлю в следующий узел (на выбор)

Ссылка на комментарий

Nemosar
В первом случае он прям там собирает свой процент навара и получает прибыль, а при втором перенаправляет процент торговлю в следующий узел (на выбор)

То бишь, если следующий узел принадлежит не мне (куда перенаправляется торговля) то перенаправлять мне вообще невыгодно?

Ссылка на комментарий

Tempest
То бишь, если следующий узел принадлежит не мне (куда перенаправляется торговля) то перенаправлять мне вообще невыгодно?

нет

Ссылка на комментарий

Nemosar
нет

А можно, развернутый ответ? Какая мне от этого польза?

Ссылка на комментарий

Tempest
А можно, развернутый ответ? Какая мне от этого польза?

если развёрнуто - то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Valkon

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,237
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 352484

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    187

  • Deceased WhiteBear

    85

  • Wojt

    37

  • Valkon

    30

  • makiavelli747

    29

  • Atery

    25

  • FedotovN

    25

  • niko rosberg

    22

  • kuishi

    21

  • MetallAlximist

    21

  • MysticMouser

    21

  • Light Grey

    19

  • Iamneo94

    18

  • AshDragon

    15

  • pletinsky

    15

  • Evk

    14

  • GoooGooo

    14

  • 12488

    13

  • argo2001

    13

  • Мотострелок

    13

  • Legio_Astartes

    11

  • Pvt.Meek

    11

  • Aiv

    10

  • Alex1998

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valkon

Торговля есть один из способов получения дохода в EU. Торговая система сложна и запутана, однако, благодаря этому руководству, вы, возможно, научитесь ею управлять. bd8e27756cd73c7a6cb2191c6b97c

Valkon

Общие принципы Все провинции в игре производят какой либо товар. Каждая провинция производит определённое количество товара (величина производства зависит от множества факторов, в частности, от базов

Valkon

Инструменты торговли У нас есть товары, которые просто ждут не дождутся, когда мы их продадим и получим прибыля. По большому счёту, даже ничего не делая, мы будем получать какую то копеечку. Но п

Valkon

Трейдпауэр Трейдпауэр — самая важная сущность торговой системы Европы Универсалис. ТП определяет, какой частью бочек со спиртом (ценности торговли) вы можете распоряжаться в каждом конкретном узле то

Wojt

Мотострелок

тащит он деньги  ты просто обозвал простую работу модификатора потоком усложнив смысл   вот первый узел сгенерировал деньги (10 золотых) и торговец их потащил к следующему

uncldead

Записал видео-гайд по основам торговли (перевод гайда Reman)    

JLRomik

@Sakā Наибольший доход в конечных узлах, если вы в них можете обеспечить поток. Конечные узлы - это те, из которых нет выхода. Их всего три - Ла-Манш, Генуя, Венеция. По возможности торговую столицу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...