Торговля - Страница 16 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Iamneo94
хм, мой вопрос касался разрешения ситуации мирным путем, с войной все понятно...

====

в догонку еще вопрос: появился еще один купец, куда его приткнуть пока ума не приложу, по идеи надо туда где больше всего ТП, но в Европе такое место только одно Генуя и там он уже есть, а вот с ТУ в колониях где ТП тоже имеется прилично, вообще ничего не понятно, ставить в одном из них на перенаправление, так он будет направлять в тот узел в котором у меня мало ТП, а ставить на сбор... тоже как-то не очень там обороты маленькие, плюс штраф -50% ТП..., что посоветуете, как понять куда его приткнуть?

Завоевывайте Англию и ставьте на сбор в Ла-Манш.

Торговцы жизненно нужны:

1) Севилья

2) Карибы

3) Берег Слоновой кости

4) Генуя

Сколько у вас торговцев-то 5? Берег Кости, Кейптаун и какая-то автономия?

Ну а дальше можно рассмотреть варианты. Тунис, например.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

У меня, кстати, поначалу в БСК и на Карибах торговцы были выгоднее на сборе. И торгфлот там тоже был очень полезен.

В первом приближении, на ранних стадиях - по 20 корыт в Севилью, Карибы и БСК (и Гоа или что там будет, как только будет).

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

niko rosberg

пока всего 3 купца: 1й (понятное дело) сидит в Севилье на сборе, 2й, в Генуе на перенапр., 3го решил посадить на Карабах (ТУ Вест-Индии) тоже на перенаправление. Берег Слоновой кости я профукал, так порты заправляют, хотя мне это и не очень должно мешать, они все равно все гонят в Севилью... С Ла-Маншем все гораздо сложней будет (если вообще будет), там автрияки крепко засели, сейчас с англами где-то 50/50%, францев там совсем чуток, всего 10%, так что сильно сомневаюсь что в ближайшее время туда подамся...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

В чём сомнения? Пригнать на минуточку все торговые калоши, запустить сотворение торгового конфликта.

Через 270 дней по КБ на этот конфликт объявить войну наглам, потопить их флот, обязательно взять Лондон.

Получив что-нибудь (например Кент), влезать в торговый узел, нагло попирая права всех остальных.

Не годится, если не потянете победоносную войну 1на1 на территории наглов.

ЗЫ: на Карибах посчитайте, что выгоднее - сбор или тыринг в Европу.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

niko rosberg
ЗЫ: на Карибах посчитайте, что выгоднее - сбор или тыринг в Европу.

хм, вот тут опять начинаются траблы :blush:, вот мой узел:

снова-здорова Нажмите здесь!
 YmAvDV0.jpg[Cкрыть]

если я поставлю купца на сбор, он ведь автоматом перестанет перенаправлять почти 100% (5,62) бочек в Севилью и хоть я уже и не помню как посчитать сколько из них в итоге достанется мне, но кажется все же выгодней продать их там, чем тут или я не прав? Буду очень признателен если кто-нить на этом примере проведет числовой расчет того как следует поступить в данном случае.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Перенаправлять перестанет ваша ТС плюс половина ТС вашей колонии Карибы. Это 3,53$ (с вашего же скрина).

Какая доля в ТУ Севилья ваша? Умножьте её на 3,53 - и это будут ваши потери.

Взамен них будет доход (часть от этих 3,53). Сравните и сделайте выбор, что выгоднее.

Увеличить сбор можно направив торговые корыта, чтобы поднять торговую силу.

Но вообще момент уже упущен, в ТУ есть другие страны, вы не монополист.

Большой выгоды уже не будет. Рулит всегда монополия. И ради неё и ведутся торговые войны.

Ссылка на комментарий

JLRomik
хм, вот тут опять начинаются траблы :blush:, вот мой узел:

снова-здорова Нажмите здесь!
 YmAvDV0.jpg[Cкрыть]

если я поставлю купца на сбор, он ведь автоматом перестанет перенаправлять почти 100% (5,62) бочек в Севилью и хоть я уже и не помню как посчитать сколько из них в итоге достанется мне, но кажется все же выгодней продать их там, чем тут или я не прав? Буду очень признателен если кто-нить на этом примере проведет числовой расчет того как следует поступить в данном случае.

Формулу по расчету процента при сборе я тут недавно приводил. В данной ситуации получится при сборе 27,4% (с небольшой погрешностью из-за того, что десятые доли не пишутся, поэтому точно неизвестно может на Карибах 43,9%). Т.е. собирать получится 2.21 дуката. На скрине не видно, но по моим прикидкам в Севилье около 47%, соответственно при отправке в Севилью получаем 3,53*47%=1,66. Но еще на 8% спирт разбавляется так что (3,53+8%)*47%=1,79 дуката

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

niko rosberg

хм, походу я чего-то не понимаю, все говорят про эти 3,53, но как же 5,62 которые получаются благодаря моему купцу, ведь они приходят в Севилью где у меня действительно 47% и выходит что: 5,62*0,47=2,64, разве я не получу эти деньги?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Из 5,62 ваша заслуга только в 3,53 - остальное (2,09) - португальцев, которые при любых ваших действиях трансфер сделают.

Поэтому ваши потери считать надо только от ваших действий, без учёта португальцев.

"Португальские" 2,09*0,47 вы так или иначе получите, это изменить вам не дано.

И на скрине между прочим цифра 3,53 приведена, и написано, что это ВАША сумма.

Ладно не понимать механику, но как можно ещё и не читать, что вам сообщают?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Beowolf

Никак не могу понять, в чём дело с торговлей.

1) Когда-то слышал, что штраф за сбор не в стол. узле, = 50%. На скрине - 69.2% Это так и должно быть???Нажмите здесь!
 BL24RIS.png[Cкрыть]

2) У персов идёт бонус от "силы каравана" в обоих случаях. У меня действует в ТУ Персии, но не действует в Басре, почему? (бонус от идей торговли). У персов пишет, сила каравана от провинций, но почему у меня её нет?Нажмите здесь!
 G5glGVE.png

q1ecjfz.png

UO1NbMr.png

[Cкрыть]

3) От чего зависит модификатор "transfer trade power from downstream"? Как рассчитывается точное значение по нему торговой силы???...Нажмите здесь!
 UK4a3mY.png

esAzEjf.png

[Cкрыть]

Буду очень благодарен, если кто-нибудь разъяснит, что к чему.

P.S. Префектам - если захотите переносить пост в тему торговли, возможно стоит сделать это после ответа? Тема здесь таки более проходная, авось быстрее помогут :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

1) Сложите зелёненькие цифры с вашего же скрина и добавьте 100%, получите 138,5%. Это БЕЗ штрафа.

Теперь умножьте на 0,5 - и вы получите те самые 69,2% со скрина (с учётом округления).

2) Басра не inland'овый торговый узел, а вполне себе портовый.

3) 20% от суммарной вашей торговой силы ниже (после) точки сбора

Ссылка на комментарий

Beowolf
1) Сложите зелёненькие цифры с вашего же скрина и добавьте 100%, получите 138,5%. Это БЕЗ штрафа.

Теперь умножьте на 0,5 - и вы получите те самые 69,2% со скрина (с учётом округления).

2) Басра не inland'овый торговый узел, а вполне себе портовый.

3) 20% от суммарной вашей торговой силы ниже (после) точки сбора

1,3 - спасибо разобрался. По второму - очевидно, но почему это не мешает персам иметь там силу каравана?

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
почему это не мешает персам иметь там силу каравана?
А она там есть?
Ссылка на комментарий

JLRomik
именно, что и настораживает.

У Персии сбор в Басре. Они пересылают из морского в сухопутный узел (есть караван). Вы пересылаете в Алеппо из морского в морской, неважно что по морю у них связи нет, для компьтера главное, что они оба морские. Из Басры вы по суше везете в Алеппо (есть караван).

Ссылка на комментарий

Beowolf
У Персии сбор в Басре. Они пересылают из морского в сухопутный узел (есть караван). Вы пересылаете в Алеппо из морского в морской, неважно что по морю у них связи нет, для компьтера главное, что они оба морские. Из Басры вы по суше везете в Алеппо (есть караван).

У Персии сбор в... Персии. И да, я проверял, указывая купцу перенаправлять в Персию, и бонус за караван не получал, всё равно...

Ссылка на комментарий

nagatofag
3) 20% от суммарной вашей торговой силы ниже (после) точки сбора

Точно от суммарной? Просто в каком-то патчноуте упоминалось, что вверх по течению теперь будет передаваться процент не от всей силы, а только от провинций.

Ссылка на комментарий

JLRomik
У Персии сбор в... Персии. И да, я проверял, указывая купцу перенаправлять в Персию, и бонус за караван не получал, всё равно...

Точно. Перепутал Персию и Басру. Вы проверили сразу или подождали первого числа месяца до пересчета цифр? Если просто стрелочку перевести ничего не покажет. Только после перерасчета.

Ссылка на комментарий

Точно от суммарной? Просто в каком-то патчноуте упоминалось, что вверх по течению теперь будет передаваться процент не от всей силы, а только от провинций.

20% от провинциального ТП. Недавно проверял это, в теме торговли это обсуждали.

Ссылка на комментарий

Пацаны, в условиях для мануфактуры "поместье" нет требования к уровню технологий, а построить ее все равно нельзя, почему?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,237
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 353650

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    187

  • Deceased WhiteBear

    85

  • Wojt

    37

  • Valkon

    30

  • makiavelli747

    29

  • Atery

    25

  • FedotovN

    25

  • niko rosberg

    22

  • kuishi

    21

  • MetallAlximist

    21

  • MysticMouser

    21

  • Light Grey

    19

  • Iamneo94

    18

  • AshDragon

    15

  • pletinsky

    15

  • Evk

    14

  • GoooGooo

    14

  • 12488

    13

  • argo2001

    13

  • Мотострелок

    13

  • Legio_Astartes

    11

  • Pvt.Meek

    11

  • Userius

    10

  • Alex1998

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valkon

Торговля есть один из способов получения дохода в EU. Торговая система сложна и запутана, однако, благодаря этому руководству, вы, возможно, научитесь ею управлять. a81c826bcfa9dc399e5a3c9b50a4c

Valkon

Общие принципы Все провинции в игре производят какой либо товар. Каждая провинция производит определённое количество товара (величина производства зависит от множества факторов, в частности, от базов

Valkon

Инструменты торговли У нас есть товары, которые просто ждут не дождутся, когда мы их продадим и получим прибыля. По большому счёту, даже ничего не делая, мы будем получать какую то копеечку. Но п

Valkon

Трейдпауэр Трейдпауэр — самая важная сущность торговой системы Европы Универсалис. ТП определяет, какой частью бочек со спиртом (ценности торговли) вы можете распоряжаться в каждом конкретном узле то

Wojt

Мотострелок

тащит он деньги  ты просто обозвал простую работу модификатора потоком усложнив смысл   вот первый узел сгенерировал деньги (10 золотых) и торговец их потащил к следующему

uncldead

Записал видео-гайд по основам торговли (перевод гайда Reman)    

JLRomik

@Sakā Наибольший доход в конечных узлах, если вы в них можете обеспечить поток. Конечные узлы - это те, из которых нет выхода. Их всего три - Ла-Манш, Генуя, Венеция. По возможности торговую столицу н

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • gvoub45


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...