Торговля - Страница 24 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Tar-Palantir
Нет. Я прочитал, что должна произойти " Иберийская свадьба" и Арагон создаст с Кастилией Испанию. Решил ждать, но вместо этого дождался 45 000-ную армию союза Арагон-Прованс-Англия и слился)

Как такой союз вообще мог возникнуть? Прованс не очень расположен к дружбе с Арагоном

Ссылка на комментарий

Как такой союз вообще мог возникнуть? Прованс не очень расположен к дружбе с Арагоном

Как-то возник. В игре много чего рандомного бывает. Я однажды занимался перезапуском кампании за Кастилию, чтобы посмотреть какие бывают стартовые условия. Почти всегда Фрвнция выбирает Кастилию соперником, но однажды выпал другой вариант, который позволил мне прямо со старта заключить с Францией союз и династический брак.

Следующая попытка добится таких же условий не дала результата. Где-то 25 перезапусков и Франция стабильно считает Кастилию соперником, соответственно союз и брак невозможен.

Ссылка на комментарий

KostaRPK

Прочёл текст, однако так и не понял кое чего...

Пример: Торговая столица Новгород, в Блтике и на Белом море написано что перенаправляет торговое влияние в предыдущий узел, имеет ли смылс туда направлять корабли?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Прочёл текст, однако так и не понял кое чего...

Пример: Торговая столица Новгород, в Блтике и на Белом море написано что перенаправляет торговое влияние в предыдущий узел, имеет ли смылс туда направлять корабли?

Только если вы там собираетесь поставить купца на сбор. Написано, что страна участвует в переправлении влияния для того, чтобы понимать, что деньги этой страны уходят из узла. А синяя стрелка указывает, что торговая столица находится вверх по течению и соответственно это влияния не учитывается при делении потоков.

Ссылка на комментарий

Подскажите, где лучше размещать свою торговую столицу, если я полностью захватил Индию и контролирую все местные ТУ? Хотелось бы минимизировать выкачку денег другими странами. По логике надо выбирать одно из трех: Цейлон, Гоа, Инд. Но торговые потоки там закольцованы, поэтому однозначного ответа найти не могу. Играю на 1.12.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Подскажите, где лучше размещать свою торговую столицу, если я полностью захватил Индию и контролирую все местные ТУ? Хотелось бы минимизировать выкачку денег другими странами. По логике надо выбирать одно из трех: Цейлон, Гоа, Инд. Но торговые потоки там закольцованы, поэтому однозначного ответа найти не могу. Играю на 1.12.

Как же оно закольцовано? ЕМНИП, схема там такая из цейлона в гоа, из гоа в инд. Т.е. сбор лучше в Инде. Во всяком случае раньше схема была такая. Я не видел меняли ли ее в 1.12.

Но вообще лучше поднять влияние и сделать сбор в Адене и из цейлона, гоа и инда гнать туда.

Ссылка на комментарий

Как же оно закольцовано? ЕМНИП, схема там такая из цейлона в гоа, из гоа в инд. Т.е. сбор лучше в Инде. Во всяком случае раньше схема была такая. Я не видел меняли ли ее в 1.12.

Но вообще лучше поднять влияние и сделать сбор в Адене и из цейлона, гоа и инда гнать туда.

Из Инда в Синд, оттуда в Доаб, потом в Бенгалию, а из нее опять Цейлон. Аден ворует из Цейлона, Гоа и Инда. Аден конечно решение проблемы, но сильно кардинальное - там злобные османы, да и отыгрываю без выхода из Индии/ЮВА

Ссылка на комментарий

JLRomik
Из Инда в Синд, оттуда в Доаб, потом в Бенгалию, а из нее опять Цейлон. Аден ворует из Цейлона, Гоа и Инда. Аден конечно решение проблемы, но сильно кардинальное - там злобные османы, да и отыгрываю без выхода из Индии/ЮВА

Как я и писалНажмите здесь!
 KbXAhDY.jpg[Cкрыть]

Что-то вы путаете. Все как я сказал. Из Цейлона в Гоа, из Гоа в Инд, из Бенгалии само течет в Цейлон - один выход, из Доаба в Инд.

И кстати из Инда идет не в Кашмир, как может сначала показаться. Там стрелочка перед Кашмиром поворачивает на Самарканд.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Как я и писалНажмите здесь!
 KbXAhDY.jpg[Cкрыть]

Что-то вы путаете. Все как я сказал. Из Цейлона в Гоа, из Гоа в Инд, из Бенгалии само течет в Цейлон - один выход, из Доаба в Инд.

И кстати из Инда идет не в Кашмир, как может сначала показаться. Там стрелочка перед Кашмиром поворачивает на Самарканд.

Хм, чертовы стрелочки! Был уверен что из Инда в Пенджаб. Спасибо, раскрыли глаза незрячему.

Тогда действительно лучше в Инд, а в Гоа и Цейлон кучу кораблей, чтобы из Адена меньше воровали.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Хм, чертовы стрелочки! Был уверен что из Инда в Пенджаб. Спасибо, раскрыли глаза незрячему.

Тогда действительно лучше в Инд, а в Гоа и Цейлон кучу кораблей, чтобы из Адена меньше воровали.

Вы ориентируйтесь не на сами стрелки. Если есть сомнения, если стрелки кучей собраны, то просто в торговом режиме наведите на квадрат с указанием количества уплывающих по стрелке денег. Во всплывающей подсказке будет указано в какой узел они уходят.

Ссылка на комментарий

ТЫКНажмите здесь!
 6018592.jpg[Cкрыть]

Суть вопроса такова:

собираю торговлю в Генуе купцом и в Венеции без купца(Венеция - домашний ТУ) .Из-за этого не имею бонуса перенаправления торг влияния в Венеции. Как Генуя тут вообще может мне мешать и можно ли одновременно собирать бабло в Генуе и получать бонус от передачи торг. влияния в Венеции?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

JLRomik
ТЫКНажмите здесь!
 6018592.jpg[Cкрыть]

Суть вопроса такова:

собираю торговлю в Генуе купцом и в Венеции без купца(Венеция - домашний ТУ) .Из-за этого не имею бонуса перенаправления торг влияния в Венеции. Как Генуя тут вообще может мне мешать и можно ли одновременно собирать бабло в Генуе и получать бонус от передачи торг. влияния в Венеции?

Заранее спасибо.

До этого у вас торговец стоял, переправляя поток откуда-нибудь в Венецию. В Венеции был бонус. Вы убрали торговца в Геную, теперь в Венецию никто не отправляет, бонус в Венеции пропал. Поставьте второго торговца на отправку денег откуда-нибудь в Венецию и бонус появится.

Ссылка на комментарий

при отправке флота на охрану торговли, при наведении на ту появляется подсказка:

this fleet will add 2.79 trade power.

this will increase our trade value from 1.19 to 3.34

я правильно понимаю, что при отправке флота нужно ориентироваться на вторую строчку? и что она должна быть больше или равно содержанию этого флота?

Ссылка на комментарий

JLRomik
при отправке флота на охрану торговли, при наведении на ту появляется подсказка:

this fleet will add 2.79 trade power.

this will increase our trade value from 1.19 to 3.34

я правильно понимаю, что при отправке флота нужно ориентироваться на вторую строчку? и что она должна быть больше или равно содержанию этого флота?

Совершенно верно. Первая строчка показывает сколько влияния в узле добавит флот, вторая строчка показывает сколько денег вы имеете и будете иметь с этого узла, третья показывает содержание флота, который вы хотите отправить.

Единственное на что хочу обратить внимание. Если мы говорим не про ТУ с торговой столицей или ТУ где вы собираете деньги, то вторая строчка не будет соответствовать изменению вашего дохода. Она показывает количество денег, которым вы можете распоряжаться в узле. Соответственно если вы из этого узла пересылаете деньги, то эти цифры показывают сколько вы будете пересылать. А вот сколько жойжет до вашего кошелька надо смотреть.

Ссылка на комментарий

stanislav878787

Подскажите пожалуйста, интересен один момент в торговле, при сборе денег не в своем торговом узле идет штраф к торговому влиянию в этом узле. Вопрос: если торговое влияние 100% то штраф ни на что не влияет, так ведь?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Подскажите пожалуйста, интересен один момент в торговле, при сборе денег не в своем торговом узле идет штраф к торговому влиянию в этом узле. Вопрос: если торговое влияние 100% то штраф ни на что не влияет, так ведь?

Если вы единственный, у кого есть влияние, т.е. 100%, а не 99,9%, то не влияет. Штраф идет только к вашему влиянию, но если других стран нет, то ваше влияние все равно останется единственным и будет 100%.

Ссылка на комментарий

я так понимаю торговая компания и без торговца толкает дукаты вверх? т к импорт в след наглядно виден.

не понятно с обычными узлами . например северное море.

если торговца нет то написано что мы вывозим и что мы используя влияние что то там передаем. В лондоне импорта из северного моря нет. вопрос. зачем писать что мы что то вывозим если без купца мы оттуда ничего не вывозим ?

Ссылка на комментарий

JLRomik
я так понимаю торговая компания и без торговца толкает дукаты вверх? т к импорт в след наглядно виден.

не понятно с обычными узлами . например северное море.

если торговца нет то написано что мы вывозим и что мы используя влияние что то там передаем. В лондоне импорта из северного моря нет. вопрос. зачем писать что мы что то вывозим если без купца мы оттуда ничего не вывозим ?

Что ж всем лень пару страниц просмотреть или поиском воспользоваться, постоянно же это обсуждается.

Вот это я например писал пару страниц назад.

Влияние в ТЦ ничего не значит без купца (если это не домашний узел). Как это работает. Предположим есть три страны, которые вывозят (теоретически) из узла деньги. Страна А вывозит 10%, страна Б 20% и страна В 30%. Итого эти три страны вывозят 60% дохода узла. Все три страны вывозят в три разных направления.

Если в узле нет купцов ни у кого, то деньги вывозятся пропорционально в одну сторону 10%, в другую 20%, в третью 30%. Понятно, что это практически невозможный вариант в игре.

Если есть купец из страны А и больше никого, то он под шумок забирает все остальные 50% кроме своих 10%.

Если есть купцы из страны А и Б, то они делят долю страны В согласно своему влиянию. Т.е. по направлению А пойдет 10+1/3 от доли В=20%, а по направлению Б 20+20=40%. Ну и логично предположить, что в В не пойдет ничего.

Если Все купцы на месте, то всё делится пропорционально.

Соответственно и торговая компания не отправляет деньги, а они автоматически расходятся т.к. их вывозит кто-то другой. а если выход всего один, то они автоматически идут в него и тут купец вообще не нужен.

А то что в подсказке написано следует понимать так: из этого узлы мы можем вывезти в сторону домашнего узла такую-то сумму. Когда стоит синяя стрелочка подсказку надо понимать так: из этого узла у нас нет пути в столичный узел, но мы имеем такое влияние.

И еще первое сообщение с предыдущей страницы можно прочитать. Там я излагал основные принципы работы системы торговли. Может будет полезно.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

KostaRPK

Вопрос, переносить торговую столицу в Венецию или Оставить в Константинополе?Нажмите здесь!
 335ec036f3727ee09c20cf429f0a7e02.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

JLRomik
Вопрос, переносить торговую столицу в Венецию или Оставить в Константинополе?Нажмите здесь!
 335ec036f3727ee09c20cf429f0a7e02.png[Cкрыть]

В данной ситуации конечно не переносить, т.к. у вас слабое влияние в Рагузе и Венеции. Вы от Константинопольских денег будете получать копейки, часть будет собрана и вывезена в другом направлении в Рагузе, а в Венеции вы получите всего 37% от того, что туда дойдет. Сейчас вы получаете 94% от 33 монет, а там будете получать 37% от 20-25 монет. Там увеличится оборот засчет того, что туда будут доходить деньги из Константинополя и деньги из Александрии надо будет отправлять сразу туда.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,237
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 353755

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    187

  • Deceased WhiteBear

    85

  • Wojt

    37

  • Valkon

    30

  • makiavelli747

    29

  • Atery

    25

  • FedotovN

    25

  • niko rosberg

    22

  • kuishi

    21

  • MetallAlximist

    21

  • MysticMouser

    21

  • Light Grey

    19

  • Iamneo94

    18

  • AshDragon

    15

  • pletinsky

    15

  • Evk

    14

  • GoooGooo

    14

  • 12488

    13

  • argo2001

    13

  • Мотострелок

    13

  • Legio_Astartes

    11

  • Pvt.Meek

    11

  • Userius

    10

  • Alex1998

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valkon

Торговля есть один из способов получения дохода в EU. Торговая система сложна и запутана, однако, благодаря этому руководству, вы, возможно, научитесь ею управлять. 4493f95812d85917981ef0bbb0934

Valkon

Общие принципы Все провинции в игре производят какой либо товар. Каждая провинция производит определённое количество товара (величина производства зависит от множества факторов, в частности, от базов

Valkon

Инструменты торговли У нас есть товары, которые просто ждут не дождутся, когда мы их продадим и получим прибыля. По большому счёту, даже ничего не делая, мы будем получать какую то копеечку. Но п

Valkon

Трейдпауэр Трейдпауэр — самая важная сущность торговой системы Европы Универсалис. ТП определяет, какой частью бочек со спиртом (ценности торговли) вы можете распоряжаться в каждом конкретном узле то

Wojt

Мотострелок

тащит он деньги  ты просто обозвал простую работу модификатора потоком усложнив смысл   вот первый узел сгенерировал деньги (10 золотых) и торговец их потащил к следующему

uncldead

Записал видео-гайд по основам торговли (перевод гайда Reman)    

JLRomik

@Sakā Наибольший доход в конечных узлах, если вы в них можете обеспечить поток. Конечные узлы - это те, из которых нет выхода. Их всего три - Ла-Манш, Генуя, Венеция. По возможности торговую столицу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...