Торговля - Страница 29 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
quen yrden

Что такое торговое влияние за рубежом? играю за венецию, там традиция на +10%. Не соображу, в каких узлах оно начинает работать?

Изменено пользователем quen yrden
Ссылка на комментарий

JLRomik
Такой вопрос - какой ТУ выгоднее застраивать домиками и развивать провинции: свой конечный или тот что предшествует ему и находящемуся под полным контролем? Например ситуация с Московией где сбор идет в Новгороде, а ТУ Казани очень быстро становится полностью контролируемым.

И правильно ли понимаю, что в Казанском ТУ лучше строить мастерские и мануфактуры, а в Новгороде рынки?

Мастерские стоит строить везде. Прибыль от них идет в ваш кошелек. Рынки стоит строить во всех провинциях с бонусом к торговому влиянию. Застраивать все провинции рынками смысла в большинстве случаев нет, но при этом часть влияния от провинций столичного узла передается вверх по течению, так что в столичном узле можно застраивать все провинции рынками, но только если больше девать деньги некуда.

Что такое торговое влияние за рубежом? играю за венецию, там традиция на +10%. Не соображу, в каких узлах оно начинает работать?
Если не ошибаюсь - это узлы, в которых ваше влияние ниже 20%.
Ссылка на комментарий

Там ещё по мимо глобального торгового влияния есть торговое влияние за рубежом)

Ссылка на комментарий

IgorSaratov

Вопрос к JLRomikу.

Очень интересная дискуссия по торговле в Ла-Манше. Играю за Англию, середина 16 века, имею колонии в Северной, Центральной и Южной Америках. У меня 8 купцов.

Прошу наглядно рассказать, правильно ли в целом я расставил купцов. Двух купцов отправил собирать прибыль, одного в Ла-Манш, второго в Бордо. Остальных отправил в колонии , а также в Любек и Северное море переправлять прибыль. Флот разделил на 20-30 барков, которые уехали защищать торговлю.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Вопрос к JLRomikу.

Отвечает Александр Друзь :)

Очень интересная дискуссия по торговле в Ла-Манше. Играю за Англию, середина 16 века, имею колонии в Северной, Центральной и Южной Америках. У меня 8 купцов.

Прошу наглядно рассказать, правильно ли в целом я расставил купцов. Двух купцов отправил собирать прибыль, одного в Ла-Манш, второго в Бордо. Остальных отправил в колонии , а также в Любек и Северное море переправлять прибыль. Флот разделил на 20-30 барков, которые уехали защищать торговлю.

В Любек купец не нужен, там всего один выход, можно более полезное действие найти. Например переправлять из Шампани.
Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь - это узлы, в которых ваше влияние ниже 20%.

Тестил на какой-то относительно недавней версии патча, узлы за рубежом - узлы, в которых ТП от ваших провинций этого узла составляет меньше 26 процентов относительно суммарного ТП от всех провинций узла.

Изменено пользователем rylai
Ссылка на комментарий

Бордо же сейчас не унитаз, зачем там собирать со штрафами? Лучше через Шампань в тот же Ла-Манш гнать.

Ссылка на комментарий

а что за модификатор торгового влияния? 9.10% от чего он изменяется? ( от торговой эффективности по крайней мере не изменился, проверял)

1Нажмите здесь!
 c43c31924a21.png[Cкрыть]

уже разобрался, это глобальное торговое влияние

измените гайд на главной, он устарел

Изменено пользователем Velsh
Ссылка на комментарий

Меркантилизм увеличится на +1. Где я могу посмотреть текущие значение меркантилизма, что он даёт и других опций, в европе 3 были ползунки в одной из вкладок, тут я такую вкладку найти не могу.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Меркантилизм увеличится на +1. Где я могу посмотреть текущие значение меркантилизма, что он даёт и других опций, в европе 3 были ползунки в одной из вкладок, тут я такую вкладку найти не могу.

Вкладка торговли в меню. слева вверху различные модификаторы, в том числе и меркантилизм. Бонусы от него можно увидеть в всплывающей подсказке при наведении на его значение.

Картинка из старенького гайда.Нажмите здесь!
 RVJbwKg.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Меркантилизм увеличится на +1. Где я могу посмотреть текущие значение меркантилизма, что он даёт и других опций, в европе 3 были ползунки в одной из вкладок, тут я такую вкладку найти не могу.

Меркантилизм увеличивает торговое влияние, чем он больше тем лучше.

Ссылка на комментарий

ugfedorov
измените гайд на главной, он устарел

Да похоже, много чего парадоксы поменяли и упростили.

В этой связи хотел поинтересоваться, по ценам на товары, сейчас как дела обстоят? Они больше не подвержены никаким внутренним модификаторам, только глобальным, типа, бронзовые пушки или новые портьеры?

Играю за Англию, середина 16 века, имею колонии в Северной, Центральной и Южной Америках. У меня 8 купцов.

И интересно, откуда столько купцов взялось в середине 16-го века :blink: Или первыми ветками идей были выбраны, торговля и экспансия? но вроде даже с ними столько к 1550-му году не наберется :meeting:

Ссылка на комментарий

Ермак
Да похоже, много чего парадоксы поменяли и упростили.

В этой связи хотел поинтересоваться, по ценам на товары, сейчас как дела обстоят? Они больше не подвержены никаким внутренним модификаторам, только глобальным, типа, бронзовые пушки или новые портьеры?

И интересно, откуда столько купцов взялось в середине 16-го века :blink: Или первыми ветками идей были выбраны, торговля и экспансия? но вроде даже с ними столько к 1550-му году не наберется :meeting:

Да, цены на товары одинаковы во всех провинциях. Различное количество произведенных товаров.

А что тут сложного за каждую автономию в 10 провинций - купец. Даже если не брать торговлю и экспансию, то достаточно 6 автономий.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
И интересно, откуда столько купцов взялось в середине 16-го века :blink: Или первыми ветками идей были выбраны, торговля и экспансия? но вроде даже с ними столько к 1550-му году не наберется :meeting:

Это мало, должно быть 9-10 торговцев к этому времени. Карибы, Мексика, 13 колоний, Перу, Бразилия - 5 колониальных автономий. БСК и Кейптаун - 2 торговые компании. Игрок не взял что-то из этих двух, и теперь имеет только +5 торговцев.

Еще по желанию может быть автономия на 10 провок в Колумбии (обычно хватает колонизации Панамы, Картахены и еще одной провки) и торговая компания в Занзибаре.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

ugfedorov
Это мало, должно быть 9-10 торговцев к этому времени. Карибы, Мексика, 13 колоний, Перу, Бразилия - 5 колониальных автономий. БСК и Кейптаун - 2 торговые компании. Игрок не взял что-то из этих двух, и теперь имеет только +5 торговцев.

Еще по желанию может быть автономия на 10 провок в Колумбии (обычно хватает колонизации Панамы, Картахены и еще одной провки) и торговая компания в Занзибаре.

ну да, ну да... я просто пока только тунгуску и кузнецк колонизирую (играю за Россию, на дворе 1540 год), до дальневосточного побережья пока не добрался, ну и соответственно темы про то что за колонии торговцев дают не знал. Кстати вопросик, аляска с калифорнией будут автономиями для меня, когда я к ним доберусь? :JC_handshake:

Ссылка на комментарий

JLRomik
ну да, ну да... я просто пока только тунгуску и кузнецк колонизирую (играю за Россию, на дворе 1540 год), до дальневосточного побережья пока не добрался, ну и соответственно темы про то что за колонии торговцев дают не знал. Кстати вопросик, аляска с калифорнией будут автономиями для меня, когда я к ним доберусь? :JC_handshake:

Конечно. У вас же столица не в Америке.

Ссылка на комментарий

Имею земли в торговых узлах Любека, Балтийского моря и Новгорода, по всем советам и гайдам имея стандартный торговый дом в Любеке следует переправлять торговое влияние из Балтийского моря и Новгорода в Любек, по идее от этого я должен получить +20% к торговому влиянию и не получить штрафа за торговлю не в своём узле, но в моём случае по факту больше чем в 5 раз выгоды приносит оставлять торговцев собирать прибыль в верхних торговых узлах никуда ничего не переправляя. Для наглядности приложу скриншоты, может быть вы мне подскажите почему так, и как правильнее делать в подобных или аналогичных ситуациях? Торговля и производство в Европе для меня пока что самое непонятное место, может быть вы немного развеете мои недопонимания.

screenshotsНажмите здесь!
 

8672863.jpg

8660575.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем nammidd
Ссылка на комментарий

У вас всего 2% от общего торгового влияния в Любеке, никакой +20% бонус эту цифру радикально не увеличит. Перенаправлять в Любек торговлю в такой ситуации смысла никакого, от перегнанных денег вам достанутся лишь жалкие проценты.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Сначала обеспечьте себе влияние в Любеке, а потом тащите в него. Те деньги, которые вы переправляете не падают к вам в кошелек. Они падают в копилку ТУ и делятся заново. И после очередного дележа, вы получаете в Любеке всего 2%.

Ссылка на комментарий

откуда у франции и милана торговое влияние в ТУ рагузы?

что?Нажмите здесь!
 0jRNUAY.jpg[Cкрыть]

территория полностью моя

кораблей нет

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,237
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 352654

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    187

  • Deceased WhiteBear

    85

  • Wojt

    37

  • Valkon

    30

  • makiavelli747

    29

  • Atery

    25

  • FedotovN

    25

  • niko rosberg

    22

  • kuishi

    21

  • MetallAlximist

    21

  • MysticMouser

    21

  • Light Grey

    19

  • Iamneo94

    18

  • AshDragon

    15

  • pletinsky

    15

  • Evk

    14

  • GoooGooo

    14

  • 12488

    13

  • argo2001

    13

  • Мотострелок

    13

  • Legio_Astartes

    11

  • Pvt.Meek

    11

  • Aiv

    10

  • Alex1998

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valkon

Торговля есть один из способов получения дохода в EU. Торговая система сложна и запутана, однако, благодаря этому руководству, вы, возможно, научитесь ею управлять. 523a51dd08dd2bdca8f6fa150e218

Valkon

Общие принципы Все провинции в игре производят какой либо товар. Каждая провинция производит определённое количество товара (величина производства зависит от множества факторов, в частности, от базов

Valkon

Инструменты торговли У нас есть товары, которые просто ждут не дождутся, когда мы их продадим и получим прибыля. По большому счёту, даже ничего не делая, мы будем получать какую то копеечку. Но п

Valkon

Трейдпауэр Трейдпауэр — самая важная сущность торговой системы Европы Универсалис. ТП определяет, какой частью бочек со спиртом (ценности торговли) вы можете распоряжаться в каждом конкретном узле то

Wojt

Мотострелок

тащит он деньги  ты просто обозвал простую работу модификатора потоком усложнив смысл   вот первый узел сгенерировал деньги (10 золотых) и торговец их потащил к следующему

uncldead

Записал видео-гайд по основам торговли (перевод гайда Reman)    

JLRomik

@Sakā Наибольший доход в конечных узлах, если вы в них можете обеспечить поток. Конечные узлы - это те, из которых нет выхода. Их всего три - Ла-Манш, Генуя, Венеция. По возможности торговую столицу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...