Торговля - Страница 30 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
JLRomik
откуда у франции и милана торговое влияние в ТУ рагузы?

что?Нажмите здесь!
 0jRNUAY.jpg[Cкрыть]

территория полностью моя

кораблей нет

Часть влияния из столичного узла передается вверх по течению. У Милана торговая столица в Генуе, у Франции в Шампани, у Штирии либо в Венеции, либо в Вене, у Мемингема и Нюрнберга в Вене. Все они передают часть своего влияние вверх, в Рагузу.

Ссылка на комментарий

Год не играл в Европу. Начал за Кастилию и ужаснулся - за что так понерфили Севилью? От чего Генуя - центр мира? С начала ВГО Генуя теряет влияние. Теперь из Севильи будут сосать все соки всякие шафки. Чем мотивировали подобное разрабы? Еще заметил, что щитки на Гранаду пропали... Почему? Все лучше и лучше.

Ссылка на комментарий

Ермак
Год не играл в Европу. Начал за Кастилию и ужаснулся - за что так понерфили Севилью? От чего Генуя - центр мира? С начала ВГО Генуя теряет влияние. Теперь из Севильи будут сосать все соки всякие шафки. Чем мотивировали подобное разрабы? Еще заметил, что щитки на Гранаду пропали... Почему? Все лучше и лучше.

:blink: Уточните пожалуйста, в чем "понерфили" Севилью?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Год не играл в Европу. Начал за Кастилию и ужаснулся - за что так понерфили Севилью? От чего Генуя - центр мира? С начала ВГО Генуя теряет влияние. Теперь из Севильи будут сосать все соки всякие шафки. Чем мотивировали подобное разрабы?
:blink: Уточните пожалуйста, в чем "понерфили" Севилью?

Ермак, раньше Севилья была унитазом, в который стекалось бабло. Сейчас Севилья проходная, а Генуя конечный узел.

Stics, потому что слишком жирно было для Португалии и Кастилии. Португалия и Кастилия дошедшие до колонизации утопали в деньгах. В Севилье на старте собирали только Португалия, Кастилия и Марокко. А Марокко выживалось из Севильи очень быстро. С учетом того, что иберийцы очень быстро уходили в БСК и Карибы у всех остальных шансов не было. Все деньги шли в Севилью. Теперь им срезали доход. Всё ради баланса. Всё ради усложнения жизни игроку. Не надо тут искать исторических предпосылок или еще чего-нибудь в этом роде.

Бордо кстати тоже не конечный узел уже. А еще соседнюю Францию понерфили. Она теперь без жирных вассалов и без войны с Англией, у которой теперь есть возможность оклематься и покромсать лягушатников.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Ермак, теперь из Севильи есть выходящий поток. Раньше это был полностью закрытый узел.

Ссылка на комментарий

Stics, потому что слишком жирно было для Португалии и Кастилии.
Всё ради баланса.

Почему тогда ради баланса не заимбовать Новгород, русских вот обижают бомжовым узлом.

Португалия и Кастилия дошедшие до колонизации утопали в деньгах.

Но ведь так оно и было исторически! Это же не фентези, с Империей Албания? Вон, даже щитки с Гранады убрали. Видно в голову что-то стукнуло.

Бордо кстати тоже не конечный узел уже. А еще соседнюю Францию понерфили. Она теперь без жирных вассалов и без войны с Англией, у которой теперь есть возможность оклематься и покромсать лягушатников.

Видел уже. От чего убегали, к тому и прибежали.

Ссылка на комментарий

Ермак
Почему тогда ради баланса не заимбовать Новгород, русских вот обижают бомжовым узлом.

Но ведь так оно и было исторически! Это же не фентези, с Империей Албания? Вон, даже щитки с Гранады убрали. Видно в голову что-то стукнуло.

Видел уже. От чего убегали, к тому и прибежали.

Да ладно вам так убиваться. :D

Сколько за Кастилию/Испанию не играл денег всегда полно. Им вообще кроме Франции и бояться то некого.

Ссылка на комментарий

Ермак, это меняет всю стратегию. Раньше можно было в Европу не лезть, теперь же придется захватывать всю Геную, и переправлять туда с Севильи, что потребует дополнительного купца.

Ссылка на комментарий

Ермак
Ермак, это меняет всю стратегию. Раньше можно было в Европу не лезть, теперь же придется захватывать всю Геную, и переправлять туда с Севильи, что потребует дополнительного купца.

Вот с количеством купцов точно проблем у вас не будет. Колониальных автономий до чёрта.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Ермак, это меняет всю стратегию. Раньше можно было в Европу не лезть, теперь же придется захватывать всю Геную, и переправлять туда с Севильи, что потребует дополнительного купца.

Во-первых, с купцами проблем тоже особо нет. А во-вторых, из Севильи всего один выход. Зачем там купец?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

А в-третьих, если оставить домашним ТУ Севилью и не собирать в Генуе, то в Севилье помимо всех обычных бонусов к торговой силе будет ещё +100% бонус за счет 10 перенаправляющих в домашний ТУ купцов, в итоге даже имея из Генуи только провинции Арагона утекать туда будет совсем чуть-чуть, особенно если ещё немного флота в Севилью поставить.

Изменено пользователем rylai
Ссылка на комментарий

А в-третьих, если оставить домашним ТУ Севилью и не собирать в Генуе, то в Севилье помимо всех обычных бонусов к торговой силе будет ещё +100% бонус за счет 10 перенаправляющих в домашний ТУ купцов, в итоге даже имея из Генуи только провинции Арагона утекать туда будет совсем чуть-чуть, особенно если ещё немного флота в Севилью поставить.

Это реально так, даже в середине игры, когда я еще не полностью контролировал Севилью, у меня в ней была торговая сила 96%. в Геную уходили крохи, в которой специально сидел еще один мой купец и подбирал эти крохи и заодно порядка 50% других дукатов.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Это реально так, даже в середине игры, когда я еще не полностью контролировал Севилью, у меня в ней была торговая сила 96%. в Геную уходили крохи, в которой специально сидел еще один мой купец и подбирал эти крохи и заодно порядка 50% других дукатов.

Это потому, что вы игрок. Если ИИшная Испания дружит с Португалией и не выпиливает её, то значительная часть доходов ухохит к ним. А ещё французы и итальянцы вытягивают очень много торговли в Геную.

Ссылка на комментарий

Это реально так, даже в середине игры, когда я еще не полностью контролировал Севилью, у меня в ней была торговая сила 96%. в Геную уходили крохи, в которой специально сидел еще один мой купец и подбирал эти крохи и заодно порядка 50% других дукатов.

Если собирать ещё где-то кроме своего домашнего ТУ, то бонус за перенаправление в домашнем ТУ (максимум в 100% при 10 или более перенаправляющих купцов) пропадает.

Ссылка на комментарий

Если собирать ещё где-то кроме своего домашнего ТУ, то бонус за перенаправление в домашнем ТУ (максимум в 100% при 10 или более перенаправляющих купцов) пропадает.

Знаете, как-то не обращал внимания. Когда доля в узле 96-98%, нету большой разницы из чего она складывается. А так я собирал половину торгового дохода в Севилье, а оставшееся по нескольким другим узлам. Не буду же я оставлять бесхозными свои бочки со спиртом только потому, что тогда в столичном узле я заработаю на пару бочек больше?

Это потому, что вы игрок. Если ИИшная Испания дружит с Португалией и не выпиливает её, то значительная часть доходов ухохит к ним. А ещё французы и итальянцы вытягивают очень много торговли в Геную.

Это вопрос не ко мне, а к логике ИИ, почему они так действуют, а значит к Парадоксам. Пусть допиливают искусственный интеллект.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Еще заметил, что щитки на Гранаду пропали... Почему? Все лучше и лучше.

А с чего у Кастилии должны со старта игры быть корки на Гранаду, которой они никогда не владели?

Ссылка на комментарий

А с чего у Кастилии должны со старта игры быть корки на Гранаду, которой они никогда не владели?

До какого-то патча у Кастилии были на гранадские провы не клаймы, а корки. Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой...

Ссылка на комментарий

Ragvalod
А с чего у Кастилии должны со старта игры быть корки на Гранаду, которой они никогда не владели?

Хороший вопрос. У Османов почему-то тоже есть корки на территории бейликов, которыми они до этого не владели.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

есть такая штука - апстрим. Бонус идет от торгового влияния в узлах выше

Ссылка на комментарий

Это реально так, даже в середине игры, когда я еще не полностью контролировал Севилью, у меня в ней была торговая сила 96%. в Геную уходили крохи, в которой специально сидел еще один мой купец и подбирал эти крохи и заодно порядка 50% других дукатов

Это назвается - довольствуйся объедками. Объясняю. Собирая и в Севильи и в Генуе, получаешь штраф в 50% в последнем. Раньше же можно было получать максимальную отдачу от этих узлов, сейчас же мы получаем лищь 75% отдачу. Раница есть. В итоге имеем - если игрок полностью не контролирует Геную, то толку от нее нуль. 0. А контролировать ее он будет ой как не скоро. Теперь торговая ветка идей жизнена важна, ибо задушат всякие генузские шакалы своей торговлей. Нерф ради нерфа. Не вижу в этом не исторической не балансовой логики.

Хороший вопрос. У Османов почему-то тоже есть корки на территории бейликов, которыми они до этого не владели.

Вопрос из разряда - "А почему у Англии корки на Париж!?". Странно подобное слышать, не надо в крайности то впадать. Почему тогда у золотой орды нет корок на всю Россию и степь следуя подобной логике?

Изменено пользователем Stics
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,237
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 352654

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    187

  • Deceased WhiteBear

    85

  • Wojt

    37

  • Valkon

    30

  • makiavelli747

    29

  • Atery

    25

  • FedotovN

    25

  • niko rosberg

    22

  • kuishi

    21

  • MetallAlximist

    21

  • MysticMouser

    21

  • Light Grey

    19

  • Iamneo94

    18

  • AshDragon

    15

  • pletinsky

    15

  • Evk

    14

  • GoooGooo

    14

  • 12488

    13

  • argo2001

    13

  • Мотострелок

    13

  • Legio_Astartes

    11

  • Pvt.Meek

    11

  • Aiv

    10

  • Alex1998

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valkon

Торговля есть один из способов получения дохода в EU. Торговая система сложна и запутана, однако, благодаря этому руководству, вы, возможно, научитесь ею управлять. 45c0522a9ee2a03175b9c3924c492

Valkon

Общие принципы Все провинции в игре производят какой либо товар. Каждая провинция производит определённое количество товара (величина производства зависит от множества факторов, в частности, от базов

Valkon

Инструменты торговли У нас есть товары, которые просто ждут не дождутся, когда мы их продадим и получим прибыля. По большому счёту, даже ничего не делая, мы будем получать какую то копеечку. Но п

Valkon

Трейдпауэр Трейдпауэр — самая важная сущность торговой системы Европы Универсалис. ТП определяет, какой частью бочек со спиртом (ценности торговли) вы можете распоряжаться в каждом конкретном узле то

Wojt

Мотострелок

тащит он деньги  ты просто обозвал простую работу модификатора потоком усложнив смысл   вот первый узел сгенерировал деньги (10 золотых) и торговец их потащил к следующему

uncldead

Записал видео-гайд по основам торговли (перевод гайда Reman)    

JLRomik

@Sakā Наибольший доход в конечных узлах, если вы в них можете обеспечить поток. Конечные узлы - это те, из которых нет выхода. Их всего три - Ла-Манш, Генуя, Венеция. По возможности торговую столицу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...