Торговля - Страница 32 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Коллеги. Я очень внимательно читал тему "Торговля" пока не начали плавиться мозги)))

Ну нет задатков торговца, хоть ты стреляй.

Прошу помощи у опытных товарищей - играю за Бургундию, у которой униаты и вассал. Продвинулся не слишком далеко, могу и заново начать.

По умолчанию 2 торговца, которые перенаправляют влияние в Шампань. Что посоветуете делать с торговлей, если возьму соответствующую ветку и добавится еще пара торговцев?

Шампань просто узел очень бедный, да еще и не мой, а в богатом Ла-Манше влияние слабенькое, и я не понимаю, как его увеличить без присоединения уний. Можете подсказать какую-то простую торговую схему, а то может я что-то упускаю? Спасибо заранее

От дополнительных торговцев пользы 0. Ничего в этой ситуации не поделать. Униатов присоединить и перенести торговую столицу в Голландию. Брать Лондон, Ко, Кале и все провы которые относятся к узлу Ла-Манш. Все перенаправлять из Шампани и Северного Море в Ла-Манш.

Ссылка на комментарий

Juanito

Линия от торгового центра А идет в торговый центр Б, который является моей торговой столицей.

1. Если я не имею абсолютно никакого влияния в торговом центре А и у меня нет там купца, оттуда будет по дефолту идти какое-то количество деньготоваров в торговый центр Б?

2. Если я имею некоторое влияние в торговом центре А, но не имею там купца на переправление - оттуда будут идти деньготовары в торговый центр Б? Если да, они будут зависеть от моего влияния?

3. Есть ли смысл забивать заранее торговые центры в Новом Свете, чтобы потом всё торговое влияние было у моих колониальных автономий и деньготовары преренаправлялись в мою торговую столицу, или от того, кто их владелец - ничего не зависит?

Ссылка на комментарий

nagatofag
Линия от торгового центра А идет в торговый центр Б, который является моей торговой столицей.

1. Если я не имею абсолютно никакого влияния в торговом центре А и у меня нет там купца, оттуда будет по дефолту идти какое-то количество деньготоваров в торговый центр Б?

2. Если я имею некоторое влияние в торговом центре А, но не имею там купца на переправление - оттуда будут идти деньготовары в торговый центр Б? Если да, они будут зависеть от моего влияния?

3. Есть ли смысл забивать заранее торговые центры в Новом Свете, чтобы потом всё торговое влияние было у моих колониальных автономий и деньготовары преренаправлялись в мою торговую столицу, или от того, кто их владелец - ничего не зависит?

В ТЦ А в таком случае всегда будет некоторое ваше влияние, которое передаётся от центра снизу по течению. Если из А только один выход в Б, то деньги будут утекать в Б всегда, даже без купца. Если выходов несколько и ни одна страна не перенаправляет торговлю, то вытекающие деньги делятся поровну между всеми выходами. Если же какая-либо страна поставит купца на выход, то все деньги потекут через него, а на выходе без купца будет 0. Если, допустим, 2 выхода с купцами и один без купца, то все вытекающие деньги делятся пропорционально между теми, что с купцами.

Если другие страны будут перенаправлять торговлю в вашу торговую столицу, то всё равно, кто ими владеет. Но свои колониальные автономии вы надёжнее будете держать в руках, а ещё торговые центры дают маленькие, но приятные бонусы к лимиту флота, и обычно это провы с относительно большим развитием, так что не брать их первым нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий

От дополнительных торговцев пользы 0. Ничего в этой ситуации не поделать. Униатов присоединить и перенести торговую столицу в Голландию. Брать Лондон, Ко, Кале и все провы которые относятся к узлу Ла-Манш. Все перенаправлять из Шампани и Северного Море в Ла-Манш.

Огромное спасибо! Пока решил не переносить - получилось взять Шампань, стало полегче с финансами. А униаты - ценные союзники. И безотказные, что немаловажно)

Ссылка на комментарий

От дополнительных торговцев пользы 0. Ничего в этой ситуации не поделать. Униатов присоединить и перенести торговую столицу в Голландию. Брать Лондон, Ко, Кале и все провы которые относятся к узлу Ла-Манш. Все перенаправлять из Шампани и Северного Море в Ла-Манш.
Огромное спасибо! Пока решил не переносить - получилось взять Шампань, стало полегче с финансами. А униаты - ценные союзники. И безотказные, что немаловажно)

Не совсем ноль, каждый торговец, передающий в основной центр, добавляет +10% к торговой силе. Если сбор в Ла-Манше, а передача из Шампани, Любека и Северного моря даже пусть и по 1%, то это добавит +30% в Ла-Манше. Совсем недурно.

А насчет униатов... не дай бог проиграть вам хоть одну войну. Вас же не отпустят просто так. Так что если есть возможность, я бы присоединил. А вот потом и торговую столицу переносить можно и нужно.

Ссылка на комментарий

Не совсем ноль, каждый торговец, передающий в основной центр, добавляет +10% к торговой силе. Если сбор в Ла-Манше, а передача из Шампани, Любека и Северного моря даже пусть и по 1%, то это добавит +30% в Ла-Манше. Совсем недурно.

А насчет униатов... не дай бог проиграть вам хоть одну войну. Вас же не отпустят просто так. Так что если есть возможность, я бы присоединил. А вот потом и торговую столицу переносить можно и нужно.

Польза в этом есть, но прибыль всего 1-2 дуката. При этом Англия тоже будет в плюсе от перенаправления из Шампани в Ла-Манш.

Огромное спасибо! Пока решил не переносить - получилось взять Шампань, стало полегче с финансами. А униаты - ценные союзники. И безотказные, что немаловажно)

Финансы будут лучше если унаследуете или интегрируете голландских униатов.

Ссылка на комментарий

Вопрос знатокам - целесообразно ли в провинциях торговых компаний строить мануфактуры в плане разгона именно торговли?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Вопрос знатокам - целесообразно ли в провинциях торговых компаний строить мануфактуры в плане разгона именно торговли?
Что вы имеете в виду под разгоном торговли? Мануфактура дает плюс к количеству производимого товара. Это увеличивает количество денег в узле и количество денег лично вам от производства. На производство у вас штраф -75% от автономии, так что ради этого выгоды строить смысла нет. Если вы можете обеспечить приход денег из ТУ с торговой компанией до вашего узла без серьезных потерь, то можно мануфактуру и построить, особенно если это провинция с слоновой костью или специями.
Ссылка на комментарий

Вопрос знатокам - целесообразно ли в провинциях торговых компаний строить мануфактуры в плане разгона именно торговли?

Если денег хватает, то следует строить там, где дорогие товары. Т.е. товары с ценой больше 3 дукатов. Не забываем про шакалов, их стоит ликвидировать, чтобы не воровали ваши доходы от мануфактур

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Если денег хватает, то следует строить там, где дорогие товары. Т.е. товары с ценой больше 3 дукатов. Не забываем про шакалов, их стоит ликвидировать, чтобы не воровали ваши доходы от мануфактур
Я лично предпочитаю строить везде, где могу, лишь бы денег хватало. Просто довольно нудно рассматривать, большая будет ли прибыль или маленькая. К счастью, откровенно дешевых товаров сейчас не бывает, как например 0.2 за шерсть на старых патчах, поэтому я строю везде. И еще, провинция с шерстью и уровнем производства 8 дает больше денег, чем фарфор с уровнем производства 2. Так что лишь бы деньги были.

Про шакалов абсолютно верно.

Ссылка на комментарий

И еще, провинция с шерстью и уровнем производства 8 дает больше денег, чем фарфор с уровнем производства 2.

Вот только доход, приносимый мануфактурой, никак не зависит от уровня производства в провинции, только от вида товара.

Ссылка на комментарий

Agiliter

Может я что-то делаю не так, но у меня хватает денег только на мануфактуры в провинциях со стоимостью товаров 4+ золота и мастерские к ним. Тратить деньги ещё и на сильную автономию смысла не вижу.

Хотя может всё дело в ~500000 армии...

Изменено пользователем Agiliter
Ссылка на комментарий

godsaveme

Куда при игре за Францию переносить торговую столицу - в Геную или Ла-Манш? При условии, что контролируешь оба ТУ, есть вообще разница?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Куда при игре за Францию переносить торговую столицу - в Геную или Ла-Манш? При условии, что контролируешь оба ТУ, есть вообще разница?

Где денег больше туда и переносите. А во второй узел купца на сбор. И тот и другой узел в плане перспективы хороши. Если есть в планах захват Александрии, то лучше Генуя. Если нет этого в планах, то лучше деньги в обход Африки тащить в Ла-Манш.

Ссылка на комментарий

Meltafess

Торговые корабли в некоторых узлах совсем не дают tradepower. И как раз в этих узлах у меня нет ни одной провинции. Так всегда было?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Торговые корабли в некоторых узлах совсем не дают tradepower. И как раз в этих узлах у меня нет ни одной провинции. Так всегда было?
Покажите скрин. Торговые корабли всегда дают торговую силу, независимо от того есть там ваши провинции или нет. Это конечно при условии, что вы их отправили ее повышать.
Ссылка на комментарий

Торговые корабли в некоторых узлах совсем не дают tradepower. И как раз в этих узлах у меня нет ни одной провинции. Так всегда было?

Возможно корабли туда просто не успели дойти. Например из Западной Европы до Китая фрегаты идут почти год. Также возможно Вы спутали миссию защиты торговых путей и миссию защиты от пиратов. Назначаются они почти одинаково, можно и перепутать.

Ссылка на комментарий

Napoleonius_III

Спасибо. Помог доразобраться)

Ссылка на комментарий

Torlik

А эти всевозможные ивенты вроде фетровых шапок и еще каких-то там тканей, они все в каждой партии реализуются, или могут и не выпасть?

Допустим на медь выпадает стабильно в каждой партии, а вот в этой партии выпал на фетровые шапки еще, я обрадовался (потому что Россией контролирую 70% поставок меха, и по ивенту цена выросла с 2 до 2,5), но пришлось перезагрузится до этого ивента, а вместо него выпал на какую-то шампанскую ткань, что цена на сукно выросла, а на шерсть упала, а у меня как назло шерсти тоже завались.

Ссылка на комментарий

Torlik

А в торговые узлы "торговых регионов" нельзя что-ли отправить каперов? Допустим, в Пекин.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,237
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 352517

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    187

  • Deceased WhiteBear

    85

  • Wojt

    37

  • Valkon

    30

  • makiavelli747

    29

  • Atery

    25

  • FedotovN

    25

  • niko rosberg

    22

  • kuishi

    21

  • MetallAlximist

    21

  • MysticMouser

    21

  • Light Grey

    19

  • Iamneo94

    18

  • AshDragon

    15

  • pletinsky

    15

  • Evk

    14

  • GoooGooo

    14

  • 12488

    13

  • argo2001

    13

  • Мотострелок

    13

  • Legio_Astartes

    11

  • Pvt.Meek

    11

  • Aiv

    10

  • Alex1998

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valkon

Торговля есть один из способов получения дохода в EU. Торговая система сложна и запутана, однако, благодаря этому руководству, вы, возможно, научитесь ею управлять. ae7af823b8f35c73ef260dfaa0e10

Valkon

Общие принципы Все провинции в игре производят какой либо товар. Каждая провинция производит определённое количество товара (величина производства зависит от множества факторов, в частности, от базов

Valkon

Инструменты торговли У нас есть товары, которые просто ждут не дождутся, когда мы их продадим и получим прибыля. По большому счёту, даже ничего не делая, мы будем получать какую то копеечку. Но п

Valkon

Трейдпауэр Трейдпауэр — самая важная сущность торговой системы Европы Универсалис. ТП определяет, какой частью бочек со спиртом (ценности торговли) вы можете распоряжаться в каждом конкретном узле то

Wojt

Мотострелок

тащит он деньги  ты просто обозвал простую работу модификатора потоком усложнив смысл   вот первый узел сгенерировал деньги (10 золотых) и торговец их потащил к следующему

uncldead

Записал видео-гайд по основам торговли (перевод гайда Reman)    

JLRomik

@Sakā Наибольший доход в конечных узлах, если вы в них можете обеспечить поток. Конечные узлы - это те, из которых нет выхода. Их всего три - Ла-Манш, Генуя, Венеция. По возможности торговую столицу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...