eRepublik - Страница 2 - Браузерные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

eRepublik

Рекомендованные сообщения

uncldead

images?q=tbn:ANd9GcTUUtZAV1M7kCzDUpUs9PX

 

Странно, что тут нет темы об этой игре, я думал наши ребята уже давно весь рунет обклеили листовками.

Куда-то подевались все хорошо написанные вводные пиар-статьи, да и самому лень писать подробно, поэтому вкратце:

Что это такое? - Глобальная политическая онлайн стратегия с элементами социальной сети

А по-русски? - Есть земной шар с изначально прописанными границами стран, как в реальной жизни. Страны на глобусе присутствуют, однако, не все - все основные игроки есть, небольшие страны постепенно добавляются по мере роста комьюнити (Белоруссию вот все обещают ввести).

Игрок - гражданин страны, в которой "родился" (гражданство можно поменять). Он устраивается на работу в фирме (экономика создается игроками), воюет в регулярно проходящих войнах и участвует в политике. Трижды в месяц выборы: партийных боссов, Президента и Парламента соответственно.

В еМире издревле ведется перманентная война двух сверх-альянсов с регулярными "Мировыми войнами", когда весь мир гудит и клокочет. Войны ведутся в основном за ресурсы. В еРоссии на данный момент в политической борьбе победу одерживают коммунисты, т.к. остальные партии что-то раскисли и затухли.

История еРоссии вообще очень интересная штука. Долгое время страна была под властью иностранных коммунистов, пока не появилось хоть какое-то русскоязычное комьюнити, которое и прогнало иностранцев. Страна была примерно в это же время полностью оккупирована вражескими государствами. Многие месяцы мы восстанавливали территориальную целостность, и сейчас можем похвастаться статусом супердержавы, во многом определяющей политику сильнейшего военного альянса в игре.

Скоро ожидается переход на V.2, т.е. радикальная смена игровой механики, но об этом можно уже в игровой прессе (да-да, кроме предпринимателя, солдата, политика можно стать и журналистом) почитать.

Не знаю, зачем пиарю игру тут - судя по форуму, здесь засилье коммунистов, а они мне в игре "враги", ну да и фиг с ним :P

 

 i   
ССЫЛКИ
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Изменено пользователем Kapellan
добавлены ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Detech
Был я там 2 года, дослужился до Министра Иностранных дел еУкраины, одно время был и главой Админитсрации Президента еУкраины.

там в политику надо играть, все остальное - не очень. Вся игра ведется в скайпочатиках, но в конечном итооге вынужден был уйти, ибо грань между реальностью и игрой уже начала стираться- игрушка забирала столько времени, что реально приходилось туда как на работу ходить. В прямом смысле слова.

Ага, тоже игрался :) был зам. министра обороны России (когда министром обороны был Калимбо). После него - предлагали пост министра обороны, но я отказался. Не знаю как ща, но тогда министерство обороны было сильнее и значительнее чем президент ;) стоял в основе Хунты, что сбрасывала Моредана с трона :D

По сути все население игры делится на 3 категории:

1. Активисты-управленцы. Это те кто у власти и кто что-то делает для страны. Как ни странно, власть в этой игре - это обязаность, а не привилегия. Для этой категории игроков - 95% игры проходит в скайпе, где нужно присутствовать чуть ли не круглосуточно и решать десятки организационных вопросов. Игра для них - это приложение к скайпу.

2. Активисты-писатели. В основном занимаются наполнением прессы. В их числе не был - не знаю что их привлекает. Наверно это некий подвид микробложиков в игре. А сами люди - соотвественно блогеры.

3. Остальные. Основная масса игроков, 95% которых на всех пох. Их игровое усилие заключается в том чтобы зайти 1 раз в день в игру, прокликать 3-4 кнопки, прочитать пару статей и выйти до следующего дня. Периодически не найдя нужную им информацию в привычном месте(например указание точки для атаки) - начинают люто негодовать и кричать "Министра обороны на мыло". Криками в основном все и заканчивается :)

В общем, имхо игра достаточно скучна для третьей категории людей. Второй категорией стать суждено не каждому. А для первой категории - надо жутко задрачиваться

Ссылка на комментарий

Со вчерашнего дня экономическая составляющая eRepublik была изменена коренным образом!

Теперь ресурсов стало гораздо больше. Теперь войны будут гораздо чаще и ожесточеннее.

Теперь нужна будет грамотная внешняя политика. Теперь стало ещё интереснее!

Россия восстановила свою территориальную целостность, вернув практически все регионы!

Регистрируйтесь с Гайд-сайта по кнопке "В БОЙ", Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чтобы игра была на русском языке, заходите в игру по этой ссылке - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

По правде говоря, игра меня не впечатлила. Много, конечно, интересного там есть, но, к сожалению, собственно политики там не так уж и много. Да и войны сплошные, мира достичь очень сложно.

Ссылка на комментарий

Detech

Политики там много, очень много. Но она доступна лишь для очень ограниченного числа игроков. Остальные игроки - просто жители, которые не решают ничего, массовка.

Ссылка на комментарий

zubberbuller
Политики там много, очень много. Но она доступна лишь для очень ограниченного числа игроков. Остальные игроки - просто жители, которые не решают ничего, массовка.

Можно писать остроумные каменты к статьям Оллгера!

Это занимает на 5 минут в день. Ж)

P.S. С пробелами беда, конечно.

Изменено пользователем zubberbuller
Ссылка на комментарий

Цивик

Да Ереспублики уже скоро не будет.Многие старожилы уже ушли

Ссылка на комментарий

Тоже пробовал играть, но что-то не получилось. Как новичку было очень тяжело, да, забавно, не смог перевестись на Русский язык в Мире, а Английский не люблю...

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Игра отличная. главное не ждать пока тебя куда то пригласят, а выбиваться в свет самому.

P.S. 0о, а с каких пор Дед сам расклеивает листовки?

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo

В своё время играл, даже написал 3 обзора по игре. Лично меня игра вообще не зацепила, юзабилити ужас, а вот PR компания отличная. Огромное количество форум переполнено спам рассылкой и т.д. реф. система тоже дала много дополнительной заботы для модеров всех форумов. Я лично нечего против игры не имею но минусы игры очевидны, дело даже не в трудности понимании игры или удобстве, а цели. Контингент этой игры это политики/менеджеры простому народу тут не место, они просто не смогут добиться высот и само собой свалят с игры. Но самое большее что меня убивает это гейм плэй, уж по интересней что-то найти не могли? Даже меня, кому за игры, платят деньги трудно и скучно было тупо клацать ... с ужасом вспоминаю дни своей игры.

Хотя каждому своё кто не может добиться успеха в реале - уходит в виртуал :)

Ссылка на комментарий

Хотя каждому своё кто не может добиться успеха в реале - уходит в виртуал

шикарно))

Ссылка на комментарий

Хотя каждому своё кто не может добиться успеха в реале - уходит в виртуал :)

Я не верю что такое услышала от человека на форуме, сам то какими тут судьбами?

Ещё одна тупая игра, как можно тратить на такую муть своё время? Добиваться каких то мнимых должностей и т.д. Вам не жаль своего времени которое вы бесценно гробите? Игра даже не уникальная подобных игр вроде есть пару штук. И дизайн сайта ужасен, нечего не понятно.. муть..

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

Срочно нужен аналитик, который смог бы детально проанализировать механизмы игры.

Изменено пользователем Александр Венизельский
Ссылка на комментарий

Detech

Что значит проанализировал? Предоставил бы формулы внутренних процессов на основе эмпирических наблюдений?

Или подробное описание геймплея?

Так же интересует мотивировка для данного процесса.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

zubberbuller

Наверное очередной ботнет собираются запускать.

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский
Наверное очередной ботнет собираются запускать.

вот вечно вы так "ботнет, ботнет...". Может быть я университетские проект разрабатываю, а может быть у меня тема курсовой такая "Сферические MMORTS в вакууме и особенности их геймплея"...

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский
Ну то есть ботнет? :)

а как же :)

Ссылка на комментарий

Хм, что то тут мутновато всё, карта мира (местная) ни в одном браузере не открывается - какая то серая хрень на половину экрана висит и всё.. <_<

Ссылка на комментарий

erepubliks

Erepublik - бесплатная браузерная игра.

image.png

Друзья мои, я представляю игру, в которую играю уже год. Erepublik представляет собой элементы социальной сети и стратегии. Игроки могут наниматься на работу, создавать свои фирмы, организовать политическую партию, голосовать на выборах, печатать газеты, объявлять войны другим государствам, воевать в качестве солдата. Став президентом вы сможете управлять страной. Erepublik имеет достаточно простой, понятный всем интерфейс. Все страны расположены так же как и в реальном мире. Достоинством для игры является то, что она требует «не более 14 минут в день», в то же время полноценного участия требуется гораздо больше времени.

b2a450123062.jpg

Если попытаться кратко описать положение России в этом виртуальном мире, то можно сказать следующее: мы всё более становимся страной третьего мира. Небольшое население, 15-17 места по нанесённому дамагу... В общем, все признаки налицо Как показывает текущая война, наши силы уже начинают уступать соединённым силам Латвии и Эстонии, так что же говорить о ТОП-странах вроде Сербии, США, Польши или Китая?..

Вот приблизительно так обстоят дела в проекции реально мира.

Для меня eRepublik — это, прежде всего комъюнити, место, где я завел кучу знакомых со всех уголков земли, которых вряд когда встретил бы иначе. Также проект будет интересен начинающим социологам, или просто толстым троллям. Регистрироваться лучше в Москве - нашей столице. В противном случае вы можете оказаться где-нибудь на территории Китая или одной из балтийских стран Мануал для начинающих игроков вы можете найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Если вам это дело показалось интересным, у вас есть амбиции журналиста, политика, дипломата, военного стратега, которые в реальной жизни реализовать не удалось — смело регистрируйтесь Сделать это вы можете двумя методами: по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Разница в том, что при регистрации по второй ссылке я смогу наблюдать за вашим развитием, помогать, ну и получать за это определённые бонусы.

Изменено пользователем erepubliks
Ссылка на комментарий

Detech

Да там румынские программисты, что ты хочешь...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27384

Лучшие авторы в этой теме

  • Detech

    8

  • Александр Венизельский

    7

  • Oven

    7

  • zubberbuller

    5

  • NutterdD

    4

  • WalkerQ

    4

  • uncldead

    3

  • Исмаил I

    3

  • Slavker

    3

  • Toshka

    2

  • DarkArcher

    1

  • Terranoid

    1

  • Okean0807

    1

  • Laivel

    1

  • Platon

    1

  • Yankee

    1

  • Банкир

    1

  • mihail92

    1

  • Цивик

    1

  • Spirit_ogo

    1

  • malina

    1

  • Anytka

    1

  • stonehenge

    1

  • Recrute001

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...