DiDay's мод на Semper Fi - Страница 58 - DiDay's мод - Strategium.ru Перейти к содержимому

DiDay's мод на Semper Fi

Рекомендованные сообщения

kameroman

Достал с парадокса инфу по данному моду, просто просили по подробней описать) Вот что сумел пока-что перевести. Это общие бригады которые доступны практически всем странам. дальше напишу авиа и морские соединения, и так сказать ви ай пи юниты например России Германии Италии) ;)

Описание мода на русскомНажмите здесь!
 Юниты (все что не летает и не плавает)

Air Cavalry – Воздушная кавалерия

Новый вид мобильной пехоты, передвигающейся на вертолетах

Amphibious Armor – Плавающие танки

Легкая танковая бригада. Бонус к десанту и переправе

Armored Car – Броневики

Полностью переработанная бригада, большой бонус к движению всей дивизии.

Assault Gun – штурмовая артиллерия

среднее нападение, средняя атака, большая защита

Medium Tank Destroyer – средний танк штурмовик

тяжелый вариант истребителя танков. Средняя броня.

Commando – типа коммандос)

500 сильная бригада с возможностью десанта, и хорошими боевыми показателями.

Engineers - инженеры

регулярные инженеры являются хорошей вспомогающей бригадой у которых хорошая скорость, и огромный бонус обороне :

+ Assault Engineers – Инженеры нападения

бонус нападения на некоторых сложных участках.

+ Airborne Engineers

Легкая версия инженеров парашютистов. Добавляют бонус к атаке в городах на реках, и др. сложных районах.

Garrison

Гарнизон это теперь тяжелые войска обороны, с хорошим оборудованием. Огромный бонус к обороне. А если их с инженерами держать, то это пипец) + ПВО = полный ахтунг.

+ Motorized Artillery – моторизированная артиллерия

+ Motorized Anti Tank - ПТ моторизированная артиллерия

+ Motorized Anti Air – моторизированная ПВО

Регулярная артиллерия. Хорошая скорость. Расход бензина.

National Defense – национальная бригада

Элитная бригада гарнизонного типа. (Патриоты кароче) еще круче чем гарнизон.

Siege Artillery – осадная артиллерия

Большая, очень большая артиллерия, так сказать эхо первой мировой войны). Медленная, но хороша при бомбежке против оборонительных сооружений)

Ski brigade – Лыжная Бригада

Регулярная пехота, зимнего варианта. Лучше по скорости, малое истощение зимой.

Infantry Tank brigade – пехотная танковая бригада (танк поддержки пехоты)

Пехотный танк предназначен для поддержки пехоты при штурмы укрелпенных позиций. Невысокие требования к скорости позволят нашим конструкторам оснастить их бронёй более мощной, чем у среднего танка. Его главная цель — подавление или разрушение укреплённых огневых точек, уничтожение вражеских солдат, защита пехоты от контратаки, преодоление защитных укреплений.

Self Propelled Anti Air – ЗСУ зенитная самоходная установка

Механизированная зенитка. Думаю все ясно.

Super Heavy Railway Artillery - бронепоезд

Хорошая штука.

+ Super Infantry – супер пехота

+ Super Marine – супер морпехи

+ Super Tactical Bomber – супер тактические бомберы

Элитный сорт юнитов. Появляется в производстве или просто появляется только по ивенту.

Colonial Infantry –колониальная пехота

Хороший бонус в пустыне и джунглях. Есть в колониальных державах : United Kingdom, France, Belgium, Netherlands, Italy, Spain and Portugal.

Военно-морские силы

Long Range Transport - Дальний транспорт

Транспортировка но очень большие расстояния.

Armed Transport вооруженный транспорт

Transport ship with better defenses.

Motor Torpedo Boat –торпедный катер

Очень легкие и быстрые. Маленький радиус действия. Отлично патрулировать побережья. Быстро строить и дешево. Но реальной угрозы не представляют если только поцарапать кого-нибудь или задержать чтобы дошла остальная мощ. Флота или махом долбанула авиация)

Военно-воздушные силы

CAG - Авианосная группа

Всего 4 категории.

Регулярная авианосная группа. Средние параметры атаки, защиты, и.т.д.

Dive Bomber Carrier Air Group – пикирующий бомбардировщик CAG

Хорошее бомбометание на землю.

Interceptor Carrier Air Group – перехватчик CAG

Хорошее превосходство в воздухе и перехват.

Naval Bomber Carrier Air Group – торпедоносец CAG

Отличная атака на морские объекты(требуется защита а то мрут хорошо).

Twin Engine Fighter – двухдвигательный истребитель

Большая дальность. Хорош в эскорте бомбардиров.

Twin Engine Night Fighter – Ночной истребитель

Большой бонус ночью.

Transport Plane – транспортная авиация

2 варианта легкая и тяжелая. Тяжелая лучше по дальности и по вместимости, но дороже и дольше в производстве.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (нужен аккаунт на парадоксплазе)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - бетки для Семплер Фи

Сборка СФ с модом Дидей (англ) новая от 30.06.11г.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - самая новая, на сегодня.

Русская сборка от 25.02.2011гНажмите здесь!
 

Русская сборка от 25.02.2011 г. СФ с модом Дидей, улучшенные иконки юнитов, цветные фото генералов, министров и бригад отдельных стран , исторические флаги, историческая граница СССР возле Владивостока, инвенты с появлением партизан при битвах за Хасан и Халхингон работают, добавлены фото для юнитов отдельных стран где их не было.

переведено примерно 40 % мода. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Установка - разархивировать архиватором 7 Zip и можно играть.

[Cкрыть]

Русский ААР по моду Дидей с частичным описанием мода

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Локализация ( Перевод ) Нажмите здесь!
 Выложены отдельно: 1) шрифты 2) только папка локализации и 3) объединенный перевод, включающий в себя 2 первых плюс частичный перевод генералов, министров и подразделений.

Сделано для того, что шрифты подходят для всех версий мода.

А при переводе генералов, министров и подразделений - бывали ошибки в размещении и ПП. Чтобы не было вопросов - выложили все отдельно.

1) Русские шрифты из русского перевода Дидея ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - устанавливается с заменой файлов в в английский оригинал игры с модом Дидей.

2) Папка локализации для версии 3.3.4 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

3) Адаптация объединенного перевода для версии 3.3.4, включающего в себя папку localisation ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

4) ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>


 i 

Обновил шапку. miv79.
 
Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Всё нормально пополняетса, я тоже за немцев сейчас прохожу, на дворе 42 год, по пять-шесть раз успели некоторые эскадры пополнится.

Мне радостно что у вас все хорошо, но я своими глазами наблюдаю свою печальную картину. Вопрос не в том у кого как, а в чем может быть причина недопополнения

Идея с апгрейдом меня вдохновила, но не вышло.

Последний тест (неудачный): авиасоединение (4 единицы) сидит в берлине с заданием "резерв" (или даже без него). Пополнения нет. Все юниты получили последний апгрейд. Пополнения не идут.

Ссылка на комментарий

ROTOR

А организация у этих соединений как себя ведет?

Мне радостно что у вас все хорошо, но я своими глазами наблюдаю свою печальную картину. Вопрос не в том у кого как, а в чем может быть причина недопополнения

Идея с апгрейдом меня вдохновила, но не вышло.

Последний тест (неудачный): авиасоединение (4 единицы) сидит в берлине с заданием "резерв" (или даже без него). Пополнения нет. Все юниты получили последний апгрейд. Пополнения не идут.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

А организация у этих соединений как себя ведет?

Извиняюсь, что не указал, но организация на максимуме и почасовое приращение очень хорошее (0.1 с копейкой или меньше, но это, если я правильно понимаю, зависит от уровня аэродрома, количества эскадрилий итп)

Ссылка на комментарий

GameForGame
Небольшое уточнение по поводу резервов. Подразумевается некоторое количество самолетиков с заданием "резерв" на том же аэродроме?

Ну а помимо этого специально обратил внимание на обновляющиеся и необновляющиеся единицы. Те, кто обновляются, умудрились получить пополнение, а те, кто был "с иголочки" ждали... Ерунда какая-то... Либо я действительно что-то жестко упускаю, либо очередной повод кинуть камень в голову разработчикам :) Напрягает очень сильно

Авиа группы целые отдыхающие заменяющие основные .

Ссылка на комментарий

Авиа группы целые отдыхающие заменяющие основные .

Ах, ну конечно. Такие группы были. Подменяли основные, но когда ни основные, ни эти покалеченные пополниться не могут, тут и приходит опаж

Ссылка на комментарий

GameForGame
Мне радостно что у вас все хорошо, но я своими глазами наблюдаю свою печальную картину. Вопрос не в том у кого как, а в чем может быть причина недопополнения

Идея с апгрейдом меня вдохновила, но не вышло.

Последний тест (неудачный): авиасоединение (4 единицы) сидит в берлине с заданием "резерв" (или даже без него). Пополнения нет. Все юниты получили последний апгрейд. Пополнения не идут.

Надо будет в оригинале проверить мб это издержки мода.

Ссылка на комментарий

Надо будет в оригинале проверить мб это издержки мода.

Ну а мне, получается, надо смириться с данным недоразумением. Ничего не помогает. 42й проходит к концу, авиачасти сидят в берлине с одним самолетом на каждую. Целый год так сидят. Аж смешно.

Ссылка на комментарий

Dukewillhelm

глюки:

1. у меня почему-то корабли без оружия,

2. у линкоров при строительстве стят орудия котрые ещё не исследованы

3. как действует перевооружение? я думал это для того и есть что-бы новые пушки и броню апгрейдить

Ссылка на комментарий

martinsmit
Ну а мне, получается, надо смириться с данным недоразумением. Ничего не помогает. 42й проходит к концу, авиачасти сидят в берлине с одним самолетом на каждую. Целый год так сидят. Аж смешно.

Сам столкнулся с этой проблемой ни с того ни с сего..Помогло вот что: у меня в берлине много самолетов с половинной боеспособностью, я выделил несколько, перебазировал на другой аэродром (с 10м уровнем) и нажал кнопку "Это подразделение будет получать пополнение" соответственно она изменилась на "Это подразделение НЕ будет получать пополнение" подержал сутки и снова включил получать пополнение, и все заработало.

Отпишитесь как у вас, получится или нет.

Перебазировал чтобы проверить теорию, можно и не перебазировать

Изменено пользователем martinsmit
Ссылка на комментарий

подскажите как на "Сборка СФ с модом Дидей (англ) новая от 23.02.11г." + "Объединеный русский перевод Дидея апрель 2011г. " установить красивые значки подразделений, по типу что стоят в русской сборке?

Ссылка на комментарий

Сам столкнулся с этой проблемой ни с того ни с сего..Помогло вот что: у меня в берлине много самолетов с половинной боеспособностью, я выделил несколько, перебазировал на другой аэродром (с 10м уровнем) и нажал кнопку "Это подразделение будет получать пополнение" соответственно она изменилась на "Это подразделение НЕ будет получать пополнение" подержал сутки и снова включил получать пополнение, и все заработало.

Отпишитесь как у вас, получится или нет.

Перебазировал чтобы проверить теорию, можно и не перебазировать

Попробовал ваш метод. Поставил в "неполучать", потом в "получать", перебазировал, но не вышло. Меня одолела печаль. Плюс оказалось что покорить СССР невозможно. Я раздобил ему всю армию, дошел до саратова, каспия, но потом вдруг везде закончилось топливо и еда, и меня начали выбивать чуть ли не штабными дивизиями :) Плюс постоянные вылеты игры добивают.

Много играл в 1ю часть, во вторую также. Очень ждал третью. Катастрофически был разочарован баганостью игры годы назад при ее выходе, а решив вспомнить что это за игра, разочаровался снова. Игра, ввиду своей масштабности, но не графики, кушает много ресурсов процессора и памяти, но высококлассные шведские специалисты так и не смогли распараллелить игру. В итоге бедолага 4хядерник выбирает ядро-неудачник и грузит его на все сто, в то время как три других ядра смеются ему в лицо.

П.С. Спасибо всем за ваши советы и подсказки! Но хои3 меня убила. Надо расчехлять вторую и искать там интересный мод. Кстати, буду рад вашим подсказкам по поводу того, какой мод в хои2 вы считаете хорошим (можно в ПМ, дабы не флудить)

Ссылка на комментарий

Покорить СССР вполне возможно, но не просто, я играя за Японию добивался в союзе с немцами полной капитуляции СССР, на месте которого немцы делали 4 или 5 рейхскомисариатов. Главное все хорошо продумывать и не давать кампу руководить всеми войсками, ядром армии нужно руководить самому.

Попробовал ваш метод. Поставил в "неполучать", потом в "получать", перебазировал, но не вышло. Меня одолела печаль. Плюс оказалось что покорить СССР невозможно. Я раздобил ему всю армию, дошел до саратова, каспия, но потом вдруг везде закончилось топливо и еда, и меня начали выбивать чуть ли не штабными дивизиями :) Плюс постоянные вылеты игры добивают.

Много играл в 1ю часть, во вторую также. Очень ждал третью. Катастрофически был разочарован баганостью игры годы назад при ее выходе, а решив вспомнить что это за игра, разочаровался снова. Игра, ввиду своей масштабности, но не графики, кушает много ресурсов процессора и памяти, но высококлассные шведские специалисты так и не смогли распараллелить игру. В итоге бедолага 4хядерник выбирает ядро-неудачник и грузит его на все сто, в то время как три других ядра смеются ему в лицо.

П.С. Спасибо всем за ваши советы и подсказки! Но хои3 меня убила. Надо расчехлять вторую и искать там интересный мод. Кстати, буду рад вашим подсказкам по поводу того, какой мод в хои2 вы считаете хорошим (можно в ПМ, дабы не флудить)

Ссылка на комментарий

Покорить СССР вполне возможно, но не просто, я играя за Японию добивался в союзе с немцами полной капитуляции СССР, на месте которого немцы делали 4 или 5 рейхскомисариатов. Главное все хорошо продумывать и не давать кампу руководить всеми войсками, ядром армии нужно руководить самому.

Да я понял, что возможно. Я СССРу всю армию умудрился раздолбить. На их пехотную дивизию у меня по 5 танковых и мех. Да и единство у них паршивое. Мне бы кавказ взять, там несколько ключевых пунктов, да немного вглубь и мне всего хватит, причем пофиг на японцев, у них там нейтралитет... Фигня в том что при наличии 99999 припасов и дофига топлива войска сидят без всего. Теряют организацию и никуда не идут. А потом танковая дивизия и вовсе проигрывает партизанам (-Р- дивизии)

Ссылка на комментарий

Советую изучать технологии в теоретическом разделе связанные с логистикой и снабжением. Проблемы с топливом меня вообще убивают, я играя за япошек не потроил не одного танка, ядро армии мор пехи и кавалерия.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А так задумано что у немцев в 1941 году есть уже ядерный реактор?

Ссылка на комментарий

Советую изучать технологии в теоретическом разделе связанные с логистикой и снабжением. Проблемы с топливом меня вообще убивают, я играя за япошек не потроил не одного танка, ядро армии мор пехи и кавалерия.

Фигня эти технологии. К 42му году можно изучить уровень 42го. Можно убиться и изучить уровень 44, дальше уже вообще перебор, а улучшения с них как с козла молока

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

А так задумано что у немцев в 1941 году есть уже ядерный реактор?

Там какой-то ивент отработал специальный, создающий реактор. Получается - задумано :)

Ссылка на комментарий

GeneralKwai

Кто-нибудь знает что это за версия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (самый нижний файл)?

Изменено пользователем GeneralKwai
Ссылка на комментарий

mikebmg

Кто-нибудь знает что это за версия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (самый нижний файл)?

Если речь о файле DiDay's I.C.E. 3.x gfx.rar, то это графические файлы для версии 3.3.0

Сейчас последняя - 3.3.3.

Ссылка на комментарий

GeneralKwai

Ясно, спасибо. У меня при при попытке смены командира морского соединения выскакивает "память не может быть read". Как исправить это? Кто-нибудь с таким встречался?(версия 3.3.3 под Semper Fi)

Ссылка на комментарий

на СФ поставил патч 2.03 ,ставлю данный модик(пробовал разных версий).При нажатии на портрет комдива происходит вылет из игры с ошибкой.До мода все работало нормально.Думаю поставить папку из CФ отвечающую по этой функции,Скажите пожалуйста какую,а если ошибаюсь подскажите как вылечить?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,455
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 287310

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    309

  • ROTOR

    148

  • mikebmg

    95

  • Родригез

    67

  • Хемуль

    49

  • GameForGame

    42

  • Forza

    40

  • PhllPro

    31

  • naz

    29

  • Roland

    28

  • NosferPanda

    28

  • Dukewillhelm

    27

  • gr-a-v

    24

  • NeRu

    22

  • ephir

    20

  • san007der

    17

  • Fanger

    17

  • skaven

    16

  • List2006

    16

  • Alex__

    16

  • Gann

    14

  • patriot355

    14

  • martinsmit

    13

  • forma

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...