Будни Крыма - Страница 71 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будни Крыма

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БУДНИ КРЫМА

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olgard
3 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Какие зубы, какой Наполеон, какая Сирия и при чём тyт Крым? Вам же совсем мозг вынесли уже. :D

 

:)

Ссылка на комментарий

Isaac New
7 часов назад, Chestr сказал:

Есть можете все погуглить, а чтобы оттуда вернуться (Украина) надо сначала туда эммигрировать, а таких буквально единицы 

Вы, надеюсь, не про Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  статью? Потому что здесь всё вообще полный швах с логикой. Итак, 150 тысяч человек вернулись в Россию. Откуда вернулись? С отдыха в Таиланде? Или их выгнали из вооружённых отрядов, которые расплодились в Сирии? Да, сказано, что каждый пятый, то бишь около 30 тысяч - из Евросоюза. А откуда остальные 120 тысяч? Только не говорите, что из США и Канады. Кстати, для того, чтобы вернуться с Украины эмигрировать туда не обязательно. Есть прекрасная программа выдачи гражданства РФ "соотечественникам", которой сейчас, думаю, остатки пророссийских сил активно пользуются. Вот и приезжают. По политическим мотивам, так сказать. Вообще, любые попытки найти адекватную цифру, сколько граждан РФ вообще живёт за рубежом для меня успехом не увенчались. Цифры колеблются от 20 до 30 миллионов. Думаете, что 150 тысяч в этом потоке что-то решают? И вообще, вы задумывались, почему учёт возвращающихся в Россию ведёт МВД (Полиция), а не ФСБ (пограничники)? И в конце просто отличный швах "по мнению экспертов (как всегда безымянных, потому что не барское это дело, ссылки проставлять) треть вернувшихся говорит об их преследовании по политическим мотивам". Ну просто очень ценное замечание. И ещё один маленький пунктик: 150 тысяч вернулось в Россию. А сколько уехало? Это я всё к чему: любая цифра, оторванная от способа её получения, будет лишь вершиной айсберга. И использование подобных цифр - прямой путь к переходу от изложения своих мнений к изложению чужих мнений.

7 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Вот это вы сейчас серьёзно хотите сказать, что косовские албанцы были несогласны с мнением своих парламентариев и хотели остаться в составе Югославии?

8 часов назад, pawlinmawlin сказал:

А зачем формальности, когда и так всё всем было ясно?

Я хочу сказать, что демократия - это власть процедур. А нежелание соблюдать формальности, если "всё ясно" - это есть анархия. История знает много примеров, когда до голосования было "всё ясно", а во время голосования выяснились интересные подробности. Последний пример - это последние местные выборы вице-президента.

7 часов назад, pawlinmawlin сказал:

На этом месте можно посмотреть пруфчик об актах агрессии до присоединения Крыма?

Из самых распиаренных - "Корсуньский погром". Его столько раз опровергали в украинском инфополе, что получили целых три версии, попарно противоречащие друг другу. Есть то, что не пиарят в интернете. То, что я получаю "по знакомству". Но это по Харькову, и я не до конца уверен, что это не были какие-то местные разборки, в ходе которой одна из групп решила немного помочь себе, изобразив из себя "защитников нации". Вообще, там даже одного Майдана с горящими беркутовцами хватит для того, чтобы можно было провозглашать независимость.

8 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Националистических группировок и в РФ, кстати, полно, это ж не причина отдавать куски своей территории кому-то. В Крыму были свои правоохранительные органы, которые могли вполне себе разогнать любых понаехавших нациков.

Да, в РФ силовые структуры разгонят любых нациков. Потому что в РФ нацики - это ущербные маргиналы, а силовики имеют собственных представителей в силовых структурах, начиная с президента и нескольких глав ключевых регионов.

На Украине ситуация прямо противоположная. Силовые структуры не имеют субъектности во внутренней политике, и являются ресурсом. А различные националистические группировки обладают представительством в верховной Раде и могут использовать как депутатские запросы, так и эфирное время. В такой ситуации приказ на разгон националистов не поступит. А если и поступит, то отдавший сей приказ рискует карьерой. Кроме этого, смею напомнить, что спец. подразделения, ответственные за разгон митингов ("беркут") были распущены 25 февраля, то есть силового ресурса для разгона националистов остатки крымских властей не имели.

6 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

Я вообше то утверждаю, что Россия нарушала договоры с Украиной о гарантии териториальной целостности Украины вторжением и анексией Крыма. И ни какая смена власти в Киеве не может бить этому оправданием. Да и о каких таких актов агресии которых групперовок вы говорите? 

Вот, отлично. Утверждаете. А доказать можете? От утверждения к доказательству, позволю себе заметить, как до Китая раком. Какие именно договоры нарушала? Объяснить, почему отсутствие легитимной власти в стране является поводом для непризнания законности сепараци её региона, подтверждённое референдумом. Вы-то не балабол, не попугай, повторяющий СМИ, которые читаете. Вы-то сможете выстроить логический ряд, который откроет нам глаза и докажет, что всё именно так, как вы утверждаете.

4 часа назад, Torlik сказал:

А я с другим к вам. Меня одного последнее время начала вымораживать Поклонская? Мне и раньше "не особо нравился" Николай 2, очень слабый, безвольный, глупый человек, уж никак не кризис-менеджер, который был нужен. Но вот это вот, бюст Николая стал мироточить и т.д., какие-то глупые придирки к либеральному искусству, которое никто и замечать не будет, если бы внимание сми не обратили. 

Ну, начала и начала. С кем не бывает? Она политик, и отрабатывает заказ, который ей сделали. И хорошо бы было, чтобы это было за деньги, а не за идею.

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Isaac New сказал:

Только не говорите, что из США и Канады.

Сам знаю лично две семьи которые из Канады вернулись, не знаю сколько оттуда вернулось, но таковые имеются. Или там рай на земле что не вернуться никак? Да во многом там лучше, но в некоторых вещах хуже, которые для некоторых имеют определяющее значение 

Ссылка на комментарий

Olgard
17 минут назад, Chestr сказал:

Сам знаю лично две семьи которые из Канады вернулись, не знаю сколько оттуда вернулось, но таковые имеются. Или там рай на земле что не вернуться никак? Да во многом там лучше, но в некоторых вещах хуже, которые для некоторых имеют определяющее значение 

Ну знаю многих, которые из Германии вернулись. Объясняют тем, что там нет той свободы, что была дома.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Isaac New сказал:

почему отсутствие легитимной власти в стране является поводом для непризнания законности сепараци её региона, подтверждённое референдумом.

Вы разумно пишете, но почему вы считаете, что отсутствие легитимной власти в стране является поводом забирать её куски, даже если их население не против, а за? И второй хороший вопрос, а какая власть легитимна? Был ли легитимен Янукович, который перед выборами пообещал одно, а делать стал совсем другое? Насколько вообще проворовавшийся и нарушивший все свои обещания политик может считаться легитимным правителем? Или вот легитимны ли ребята в Кремле, которые целенаправленно выпололи всех своих потенциальных оппонентов в политическом поле, полностью подчинили себе избирательную машину и при этом не сдержали даже своих прошлых обещаний? Может ли вообще ОПГ быть легитимной и даёт ли её наличие у власти повод другим странам растаскивать территорию? Жители Калининграда, если провести референдум относительно возвращения Калининграда Германии и пообещать им разные плюшки и гражданство, скорее всего, проголосуют за возвращение. Почему же не дать им провести такой референдум?

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, pawlinmawlin сказал:

Вы разумно пишете, но почему вы считаете, что отсутствие легитимной власти в стране является поводом забирать её куски, даже если их население не против, а за?

А почему ты считаешь это плохим поводом ? Забирать спорные территории себе во время смуты у соседа - это вообще-то краеугольный камень европейской политики на протяжении ВЕКОВ. При этом, в отличие от крымского случая, мнение населения вообще ничего не значило.

Может напомнить, сколько территорий отъели у Российской Империи во времена великой смуты начала 20 века ?  А еще напомнить, сколько территорий отъели у СССР в 90-х ? А как потрошили Югославию, всасывая обломки в ЕС?   Кстати твои любимые США   весьма часто таким пользовались, и весьма прилично нарастили свою территорию за счет чужих. Более того, весьма активно и продуктивно продолжают, лишь поменяв цвет обертки (клепая  "марионеток").

Так расскажи нам, любитель эльфов, почему ИМ можно и нужно устраивать смуты и в их результате клепать марионеток и хапать территории, а НАМ - нельзя забрать у НИХ из под носа свое ? Только потому что ОНИ большую часть смут устраивают сами, а мы воспользовались плодами ИХ трудов, лишив ИХ желаемого ИМИ результата ?

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Olgard
30 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Вы разумно пишете, но почему вы считаете, что отсутствие легитимной власти в стране является поводом забирать её куски, даже если их население не против, а за? И второй хороший вопрос, а какая власть легитимна? Был ли легитимен Янукович, который перед выборами пообещал одно, а делать стал совсем другое? Насколько вообще проворовавшийся и нарушивший все свои обещания политик может считаться легитимным правителем? Или вот легитимны ли ребята в Кремле, которые целенаправленно выпололи всех своих потенциальных оппонентов в политическом поле, полностью подчинили себе избирательную машину и при этом не сдержали даже своих прошлых обещаний? Может ли вообще ОПГ быть легитимной и даёт ли её наличие у власти повод другим странам растаскивать территорию? Жители Калининграда, если провести референдум относительно возвращения Калининграда Германии и пообещать им разные плюшки и гражданство, скорее всего, проголосуют за возвращение. Почему же не дать им провести такой референдум?

Какой такой павлин-мавлин? Ты что мелешь? Власть, которая выбрана на всеобщих выборах однозначно легитимна. И люди, силой захватившие власть- нелегитимны.

 И про жителей Калининграда не нужно, кроме откровенных идиотов на этот фуфел никто не поведётся. А для крымчан возвращение на Родину было жизненно важно. Я провел в Крыму два года, знаю ситуацию изнутри.Так что вопли всяких псевдорадетелей земли русской, вроде тебя, мне просто смешны.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Isaac New сказал:

почему учёт возвращающихся в Россию ведёт МВД (Полиция), а не ФСБ (пограничники)

потому что это задача ФМС, которое упразднили и передали в структуру МВД

Задача погранцов - охрана границ

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
1 час назад, Isaac New сказал:

Вот, отлично. Утверждаете. А доказать можете? От утверждения к доказательству, позволю себе заметить, как до Китая раком. Какие именно договоры нарушала? Объяснить, почему отсутствие легитимной власти в стране является поводом для непризнания законности сепараци её региона, подтверждённое референдумом. Вы-то не балабол, не попугай, повторяющий СМИ, которые читаете. Вы-то сможете выстроить логический ряд, который откроет нам глаза и докажет, что всё именно так, как вы утверждаете.

Логический ряд, который откроет вам глаза... :DКто такие вы? Авдитория федеральных каналов и остальных помоек? Уж сомневаюсь что мне удасца.
А нарушала Россия хотябы Будапештский меморандум, но не только он. А договор этот гласил:

1.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
2.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций.


Россия просто взяла да налпевала на этот и другие договоры, без обявления войны вторглас в Украину, окупировала Крым и потом анексировала эту территорию. А эсли вам нужны докозательства того факта, что Россия присоеденила Крым, то вы эщё боле тяжёлый случий чем Олгерд со своим бредом

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Только что, Jean-Paul Marat сказал:

А нарушала Россия хотябы Будапештский меморандум

 

Цитата

Не был ратифицирован ни одним из подписавших его государств

 

Nuff said 

Ссылка на комментарий

Ordox
5 минут назад, Olgard сказал:

Власть, которая выбрана на всеобщих выборах однозначно легитимна.

Легитимность власти которая была выбрана с помощью фальсификаций , сгоном бюджетников, и контролировала почти все СМИ очень сомнительна. 

Ссылка на комментарий

Olgard
3 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Логический ряд, который откроет вам глаза... :DКто такие вы? Авдитория федеральных каналов и остальных помоек? Уж сомневаюсь что мне удасца.
А нарушала Россия хотябы Будапештский меморандум, но не только он. А договор этот гласил:

1.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
2.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций.


Россия просто взяла да налпевала на этот и другие договоры, без обявления войны вторглас в Украину, окупировала Крым и потом анексировала эту территорию. А эсли вам нужны докозательства того факта, что Россия присоеденила Крым, то вы эщё боле тяжёлый случий чем Олгерд со своим бредом

Тяжелый случай это ты. :) За что тебе деньги платят? Ну ка натяни сову на глобус, оправдывая особый статус Косово. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, MaslovRG сказал:

 

 

Nuff said 

А ЖПМ не в курсе, в его картину мира, состоящую из "истинного царства светлых и мудрых западных эльфов" и "авдитории фидиральных коналов и прочиих памоик"  такое не вписывается :)   

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
1 минуту назад, MaslovRG сказал:

 

 

Nuff said 

Вы у нас кустарный юрист по международным отношениям или просто тупо копиппастовали то, что вам вдолбила в голову киселёвщина?

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Ravinukr сказал:

Легитимность власти которая была выбрана с помощью фальсификаций , сгоном бюджетников, и контролировала почти все СМИ очень сомнительна. 

Круто, чо. А ты своими глазами это видел или по укросми смотрел ? :)

 

 

________________________
добавлено 1 минуту назад
Только что, Jean-Paul Marat сказал:

Вы у нас кустарный юрист по международным отношениям или просто тупо копиппастовали то, что вам вдолбила в голову киселёвщина?

Нуда, ну да, мы все в курсе, что все, что не укладывается в скромные рамки твоего межушного ганглия - "киселевщина" и "пропаганда", а на крайний случай - "вывсеврети" и "ищитевгооогле"  :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

MaslovRG
4 минуты назад, Ravinukr сказал:

Легитимность власти которая была выбрана с помощью фальсификаций , сгоном бюджетников, и контролировала почти все СМИ очень сомнительна. 

Собственно, это значит, что власть на Украине нелегитимна до сих пор, если вообще когда-либо была легитимна. Существование государства Украина, по-моему скромному мнению, вообще не легитимно и нарушает мои личные демократические свободы. Стоит вернуть её обратно в состав России.

3 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Вы у нас кустарный юрист по международным отношениям или просто тупо копиппастовали то, что вам вдолбила в голову киселёвщина?

Вы у нас кустарный юрист по международным отношениям или просто тупо скопипастили то, что вам вдолбила в голову латвиёвщина?

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

Chestr

@Jean-Paul Marat нато при этом всем, тоже обещал на восток не расширяться, и? Какой Будапешт после этого?) 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
8 минут назад, WolfRus сказал:

Круто, чо. А ты своими глазами это видел или по укросми смотрел ? :)

 

 

Ага, а авдитория федеральных каналов как раз в курсах о том что мире на самом то деле происходит.

 

Цитата
________________________
добавлено 1 минуту назад

Нуда, ну да, мы все в курсе, что все, что не укладывается в скромные рамки твоего межушного ганглия - "киселевщина" и "пропаганда" :)

Что "всё"? Тупые утверждения людей, которые вообще не понимает о чём говорят? Или Украинская сторона, когда оказывалас от ЯО не понимала, что договир то не действует, а местная форумная вата всё поняла, все нюансы международной политики? 

________________________
добавлено 2 минуты назад
5 минут назад, Chestr сказал:

@Jean-Paul Marat нато при этом всем, тоже обещал на восток не расширяться, и? Какой Будапешт после этого?) 

Где и когда обещалa и как это касаетса договоров между РФ и Украиной? 

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Olgard сказал:

Власть, которая выбрана на всеобщих выборах однозначно легитимна.

Ни я, ни моя семья, ни мои знакомые эту власть не выбирали ни на одних выборах. Почему я должен поверить, что какое-то мифическое большинство её всё-таки выбрало?

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Jean-Paul Marat сказал:

 

Ага, а авдитория федеральных каналов как раз в курсах о том что мире на самом то деле происходит.

 

Что "всё"? Тупые утверждения людей, которые вообще не понимает о чём говорят? Или Украинская сторона, когда оказывалас от ЯО то не понимала, что договир то не действует, а местная форумная вата то всё поняла, все нюансы международной политики? 

 

Дадада, продолжай! Раскрой нам глаза на то, как Злобный Мордор и его Темный Властелин отроханил мудрый Гондор и отгондорил храбрый Рохан. 

 

ЗЫ Так забавно наблюдать за твоим внутренним миром и тем, как в нем искажается реальность.

ЗЗЫ Что-то там насчет гоогле тема не раскрыта...

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,159
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 465595

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    194

  • WolfRus

    189

  • BearLies

    162

  • ROTOR

    150

  • belogvardeec

    119

  • Zheleznyak

    100

  • Volchenock

    91

  • Chestr

    90

  • Olgard

    88

  • Patik

    88

  • Rybinsk

    85

  • Jean-Paul Marat

    82

  • pawlinmawlin

    72

  • Olegard

    70

  • bornrules

    66

  • nelsonV

    61

  • Mr. Eco

    51

  • ALGAR

    50

  • Zdrajca

    50

  • Агент Госдепа

    46

  • Cain

    44

  • MartinW

    44

  • Octopus

    41

  • NeRu

    38

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iliyadoskatch

Ух, как путриоты возбудились после заявления Хоттабыча, видать правда глаза колет😀.   Вообще, меня очень радуют очередные запутинские россказни про "государство должно/не должно" и "народ до

Patik

Да там идеальный асфальт,  немцы позавидуют,  не знаю,  что он там считал. 

MaslovRG

Nuff said 

ROTOR

Тема про Крым который был в составе Украины в которой власть захватили бандеровцы которые делали это на деньги иностранного государства США.  А жители Крыма решили, что не хотят быть проститутками С

Jean-Paul Marat

Я точно не знаю, что именно помешало стрелять могу только предположить, но уверен что если бы они стреляли, что вы с пеной с рта клеймили бы их в кровожадности.        Это точно,

Olegard

Уже предлагают исправить предложение на голосование в ГД с "граждане должны жить достойно" - на "граждане должны".

BearLies

События марта 2014 года незаконны настолько, насколько это возможно. Они нарушают и международное, и украинское, и российское законодательство, они нарушают даже те письменные и устные обязательства,

shellhound

Вы жили в Крыму до 2014 года? Вы были здесь во время референдума? Все ваши слова на чем держатся? Складывается такое ощущение, что вы все это время были здесь и все видели своими глазами, теперь громк

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...