Steam - Страница 26 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Steam

Steam  

94 голоса

  1. 1. Пользуетесь ли Вы таким игровым сервисом как Steam?

    • Да, большинство игр, в которые играю - покупаю там
      52
    • Пользуюсь, но много игр не покупаю
      34
    • Использую Стим только для игры в "халяву" (Dota 2, Team Fortress 2 и др.)
      7
    • Не использую Steam
      7
    • Использую аналоги Steam'a типа Orange и др.
      9
  2. 2. Что Вам НЕ нравится в этом продукте?

    • Региональная политика доступности игр
      25
    • Региональная политика цен
      13
    • Необходим доступ в Интернет
      19
    • Проблемы с локализацией
      23
    • Напряг с "тяжёлыми" обновлениями
      18
    • Уровень техподдержки
      15
    • Загруженость серверов
      13
    • Дорого!
      30
    • Другое (опишите в теме)
      13


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Решил создать тему о такой штуке как Steam. Хотелось б узнать мнение форумчан.

 

steam-672x372.jpg
 

Steam - творение компании Valve, игровой сервис, который позволяет людям по Интернету покупать игры (реже - программы), своевременно их обновлять, следить за новостями от разработчиков, предоставляет некое подобие фан-сервиса (достижения Steam) и общение пользователей (подобие соц.сети + форумы) и проч.

Ссылки по сабжу:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сам я пользуюсь, но много игр не покупаю, в основном "отовариваюсь" на всякие акции. В коллекции игр имею не так уж много (Европа Универсалис 3, ХоИ 3, Драгон Ейдж, Цивилизация 3, ГТА 3, Футбалл Менеджер 2014, Рим Тотал Вар 2, Сиберия 1 и 2, Ф.Е.А.Р).

Лично мне не нравится региональная политика и некоторые цены (игру можно купить и дешевле на диске и активировать в Стиме, экономия может быть около 25-40%) :)

Изменено пользователем Dart_Evil
Обновил фотку.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ComPass
7 минут назад, Dondolone сказал:

в такой вот сказочной практике

глупенькие) если я провтыкал демку и не смогу оценить геймплей, то стану ли я покупать игру с ограничением по времени на 2 часа и 2 недели для рефунда? наоборот нужна демка для сомневающихся, постоянно, а не только пре-релиз

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
5 часов назад, Dondolone сказал:

ого, круто, ограниченный доступ к демкам, аж на неделю. наверное, даже бесплатный.

гейминг, который мы заслужили

С таким количеством игр уже даже не демки время не найти :time:

Ссылка на комментарий

6 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

С таким количеством игр уже даже не демки время не найти :time:

Взял за правило не покупать игры, если количество игр с платиной менее 10% :madness:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 минуту назад, Wojt сказал:

Взял за правило не покупать игры, если количество игр с платиной менее 10% :madness:

Ууу, платина это полное зло, ибо осознал это еще в эпоху PS3 :001:

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Ууу, платина это полное зло, ибо осознал это еще в эпоху PS3 :001:

Тю, это как марки собирать:drink:

Ссылка на комментарий

ComPass

ну да, купивший сейчас рим второй тоталвара не сможет закрыть все ачивки, это просто технически невыполнимо

Ссылка на комментарий

8 минут назад, ComPass сказал:

ну да, купивший сейчас рим второй тоталвара не сможет закрыть все ачивки, это просто технически невыполнимо

поэтому у меня 10%, а не 100% :drink:

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

ComPass

у меня 32% не особо напрягаясь без всяких айронменов. имеется в виду там есть ачивки приуроченные к дате, которая прошла. ее больше никак нельзя получить честным путем. поэтому эта ачивка сводит на нет все усилия на получение платины в этой игре

Ссылка на комментарий

Dondolone
4 часа назад, ComPass сказал:

если я провтыкал демку и не смогу оценить геймплей, то стану ли я покупать игру с ограничением по времени на 2 часа и 2 недели для рефунда?

может, это у них такой гениальный маркетинг. типа как магазин на диване: 'спешите, спешите!'

если б демка распространялась нормально, вокруг неё нельзя было бы устроить дополнительный шум 'спешите, предложение ограничено!'

привлечь больше людей, которые испугаются, что иначе не смогут попробовать бесплатную демку.

такими темпами скоро демки по подписке будут распространять, 2 бакса за 2 часа, чтоб просто рекламно-демонстрационную версию попробовать

3 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:
8 часов назад, Dondolone сказал:

 

С таким количеством игр уже даже не демки время не найти

ну, это кто как и по скольку играет. так-то демки штука полезная, в своё время не одну игру благодаря им открыл

Изменено пользователем Dondolone
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
4 минуты назад, Dondolone сказал:

ну, это кто как и по скольку играет. так-то демки штука полезная, в своё время не одну игру благодаря им открыл

В эпоху медленного интернета демки на дисках были полезной штукой. Сейчас же проще скачать репак, чем мелкие демки щупать :gamer1:

Ссылка на комментарий

Dondolone
3 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Сейчас же проще скачать репак, чем мелкие демки щупать :gamer1:

не спорю. но мы же вроде как в теме стима, великого и ужасного, любови нежной всея геймеров мировых, спасителя пекабоярства от заразы пиратской нечестивой. а репаки - уже совсем другая история.

как и два часа до возврата денег, кстати. они никогда не позиционировались как возможность оценить игру, и использование механизма возврата в качестве бесплатного триала - злоупотребление, на которое, видимо, Гейб пока закрывает глаза.

 

легальный способ попробовать игру бесплатно - либо официальный триал, 'бесплатные выходные' etc, либо традиционные демки. как видим, демки теперь не отличаются от триала, в связи с чем решительно непонятно, на кой чёрт они вообще нужны

Ссылка на комментарий

46 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Сейчас же проще скачать репак, чем мелкие демки щупать :gamer1:

Нет Хатаба - нет репаков :020:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
54 минуты назад, Wojt сказал:

Нет Хатаба - нет репаков :020:

Да press to F мужику. У него самые классные сборки были. 

4 часа назад, ComPass сказал:

ну да, купивший сейчас рим второй тоталвара не сможет закрыть все ачивки, это просто технически невыполнимо

Это да, те кто любит проходить игры на идеал, чисто вынуждены благодаря этим приколам юзать не честным путем открытие для эстета. 

Ссылка на комментарий

Keksik

@simonov-89 стал приверженцем стима, после покупки стимдека:))) 

 

Теперь я на пути истинном ахха

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Keksik сказал:

@simonov-89 стал приверженцем стима, после покупки стимдека:))) 

 

Теперь я на пути истинном ахха

В какой-то мере это несвоевременно, мне кажется) 

Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

В какой-то мере это несвоевременно, мне кажется) 

Есть такой момент. Ну я и раньше  покупал достойные игры в стиме. Но сейчас жалею, что есть некоторые из них, которые у меня в epic или ubisoft

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
8 часов назад, Keksik сказал:

Есть такой момент. Ну я и раньше  покупал достойные игры в стиме. Но сейчас жалею, что есть некоторые из них, которые у меня в epic или ubisoft

Я тоже несколько раз согрешил, когда закупался в ориджине, ибо эти игры были недоступны в стиме :001:

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Ничего себе, режим лютует..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата:
Более 2,5 тыс. пользователей Steam получили ограничения на свои аккаунты, запрещающие им оставлять отзывы в течение месяца. Жалобы о блокировках появились в обсуждениях цифрового магазина.

Техподдержка цифрового магазина наложила ограничения на всех, кто поставил лайк негативному обзору экшена Warlander, который был опубликован еще в январе. В нем пользователь пожаловался на игровой античит, который оказалось сложно удалить с ПК после деинсталяции Warlander, а также дал инструкции, чтобы облегчить процесс другим геймерам. Отзыв быстро стал самым популярным, собрав более 2,5 тыс. лайков.

Спустя почти три месяца техподдержка Steam удалила обзор и выдала бан всем, кто пометил его как полезный, так как посчитала пост мошенническим. Изначально представители цифрового магазина отказались снимать ограничения с аккаунтов, однако позже изменили свое решение. Один из модераторов Steam пояснил, что они по ошибке сочли, что отзыв нарушает правила площадки из-за описанного в нем способа удаления античита Warlander, требующего манипуляций с реестром Windows. Спустя пару дней техподдержка сняла ограничения со всех аккаунтов, которые попали под бан.

Warlander — бесплатный экшен от инди-студии Clock Drive Games. Игра вышла на ПК в 2020 году и получила хорошие оценки от пользователей — на Metacritic оценка тайтла составила 7,6 балла из 10.
Ссылка на комментарий

Velondar_RV
В 26.01.2023 в 19:57, Wojt сказал:

Нет Хатаба - нет репаков :020:

 

На его ресурсе сейчас его-же бывшие "партнеры", выкладывающие чистые инсталляторы конкурента Valve, не требующие усиленной химии мозга (+прочих таблеток и микстур) :28156:

Объём файлов там отчасти жирнее, а обновы подразумевают полную переустановку после публикации (если не хочешь заморачиваться поиском патчей на свой страх и риск).

Однако точно без майнеров, левого софта. Думаю в 2023 объём винта и скорость тырнета легко решаемые вопросы.

 

ПыСы: Хатаб знал свое дело.. Без него ниша репакеров загнила имхо. S¨T¨T¨L ему.

Изменено пользователем Velondar_RV
Ссылка на комментарий

Edward75

Небольшой вопросик. У меня есть игра стратегия, лицензия (или с торрента). У моего оппонента игра на Стиме. Можем мы играть вместе или нет?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 617
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37363

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    80

  • СУЛАРИУС

    71

  • Хоттабыч

    66

  • Gorthauerr

    49

  • Shamilboroda

    45

  • Keksik

    25

  • EugeneL

    22

  • Wojt

    22

  • Kreismalsarion

    22

  • Kapellan

    21

  • Noobozadrot

    20

  • Chestr

    18

  • Captain_Izolenta

    12

  • Raizel

    11

  • Dart_Evil

    10

  • Жора

    9

  • SteelDog

    8

  • Deadwalk

    8

  • WolfRus

    8

  • Gil-galad

    7

  • Pyc_MadWolf

    6

  • ComPass

    6

  • 0wn3df1x

    5

  • Edward75

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kreismalsarion

Самое простое - поискать скинчики, которые стоят в стиме довольно дорого, а на площадке такие как кс го маркет или дота маркет дешевле в разы. Правда запариться придётся, чтобы найти подходящее и выго

Shamilboroda

В Steam появилась возможность сортировать пользовательские обзоры по времени, проведенном в игре "Компания Valve добавила для всех пользователей Steam возможность сортировать обзоры по времени, прове

Dart_Evil

Я к геям нейтрально отношусь в целом, но то, как компании рвут жопу для того, чтобы показать какие они молодцы, как они уважают этих психбольных, как мировые страны им лижут жопу - надоело.  

СУЛАРИУС

Хочешь вернуть 100-200 баксов всем американцам, которые по кайфу сливают свое бабло?

СУЛАРИУС

Что-то задумка прям на уровне мечты коммуниста

Chestr

Да так то ничего плохого в этом нет. Каждый сам волен тратить свои деньги куда угодно. Это сугубо проблемы донатеров.  У нас тут тоже на форуме мелькают ники с сотыми и выше уровнями Стима, это пп

Shamilboroda

Запрет доната ограничивает Священное Право игроков СЛИВАТЬ ДЕНЬГИ в унитаз. _________ добавлено 1 минуту спустя А ещё гамбургеры, голимое пиво, безрезультатный поход с девушкой в рестора

Noobozadrot

Стартовал октябрьский Steam-фестиваль «Играм быть» — доступно более 800 демоверсий   Как и было обещано, 1 октября в 20:00 по московскому времени в сервисе цифровой дистрибуции Steam начался

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...