Достижения Steam - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Достижения Steam

Рекомендованные сообщения

Diktator85

Итак, хочу ачивку в стиме "Индийская Британия"

В чем суть. А в том, что Индия в игре очень закрытая и далекая страна от центра Европы. Чтобы сделать это достижение, нужно идти завоевательным путем через всю карту, других вариантов просто нет.

Начал в 867 за Индуизм. Все давалось тяжко, с исламом воевать тяжеловато всегда было для меня. Решал очень много важных и острых вопросов, которые могли поменять все вспять. Система каст тот еще пирожок :) Один раз пришлось стать тираном - сделал -880 тиранства, иначе бы сейчас до сих пор воевал с целой страной.

Сейчас накалилась ситуация (естественно играю в иронмене на вери хард). Та как играю со всеми дополнениями, то разработал такую стратегию - дать окно всем вторжениям (монголы, золотая орда, ацтеки). Я не лезу изначально на их территорию и даю возможность уйти в другую сторону, так как на меня они не нападут в связи георгафии.

Территория (год 1099)

01.jpg

Как видите, я оставил вверху просвет с надеждой, что придут Сельджуки и не сунуться на рожон (так оставляю проход монголам и прочим ордам, вверху еще придет золотая орда). Также я не трогаю территорию за Египтом. Возможно возьму до Туниса.

Ситуация в Европе

02.jpg

Каролинги долго мочились друг с другом и в итоге Астуриас заняли большую часть.

Видим много коричневого. Никогда не догадаетесь кто это )) Венгры офигели, покорили Куманию и создали Карпатию, а потом начали месить католичество и христианство - вынесли Византию (кстати тоже католики).

Карта религий

03.jpg

Так что дела сложные. Потихоньку догрызаю Византию и Суннизм. Даю проход Сельджукам на верх, позволяю ацтекам пощупать католиков.

Если кто делал данну ачивку, без проблем можете рассказывать свои пути. Я постепенно по мере игры буду здесь отписываться.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
andros507

Можно получить за Саффаридов 867 года или Газневидов 1066

Ссылка на комментарий

Вряд ли для этого достижения найдется универсальное прохождение, но самое очевидное - начать играть за одно из крупных европейских государств (к примеру Византия), "отожраться" на большую часть континента, чтобы иметь огромное ополчение, гвардию и ресурсы для наемников. После этого никакие ацтеки не страшны. Только минус - после уничтожения ацтеков может стать скучно.

Ссылка на комментарий

fffggg

Как только вылез первый ивент о ацтеках, необходимо сразу поставить гвардию на побережье Атлантического океана. Одним ополчением только варскор врагу накидаете. Вторжение сложное, лучше подготовится заранее. Обычно ацтеки приплывают во второй половине XIII века, но у меня приплывали пораньше.

Вряд ли для этого достижения найдется универсальное прохождение, но самое очевидное - начать играть за одно из крупных европейских государств (к примеру Византия), "отожраться" на большую часть континента, чтобы иметь огромное ополчение, гвардию и ресурсы для наемников. После этого никакие ацтеки не страшны. Только минус - после уничтожения ацтеков может стать скучно.

Я так за Византию и делал. Но Ацтеки успели набрать 100 варскора, пока моя гвардия бежала в Бретань. Пришлось ещё и отбивать назад другими войнами.

Ссылка на комментарий

andros507

Проверка показала, что побеждать ацтеков необходимо когда у них есть земельные наделы (если отбить первое вторжение, ачивку не дают)

Ссылка на комментарий

fffggg
Проверка показала, что побеждать ацтеков необходимо когда у них есть земельные наделы (если отбить первое вторжение, ачивку не дают)

А я переживал, что им землю отдал.

Тогда стратегия за РИ элементарна. Отдаётся Бретань, приводится гвардия из катафрактариев, немного ополчения для поддержки. Если гвардия не очень большая, то может потребоваться вторая война.

Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа

Я делал после подготовленного вторжения викингами.

Ссылка на комментарий

Ordox

Предлагаю редактировать вассала Абасидов на иудея патом стать незалежным и создать Израиль.

Ссылка на комментарий

andros507
Предлагаю редактировать вассала Абасидов на иудея патом стать незалежным и создать Израиль.

Ачивки работают только для дефолтных персонажей

Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа

Я делал за Ягбидов, перейдя в зороастризм.

Ссылка на комментарий

Электрический Пьосъ

Спасибо. Ну и ещё один вопрос. По ачивкам (ну как же без них-то?).

Выполнял следующую:

Red Sea Resort

Convert Mecca to Hinduism, Buddhism or Jainism

Обратил таки Мекку (саму провинцию) в буддизм. Ачивку не дали. Что же нужно сделать ещё?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Спасибо. Ну и ещё один вопрос. По ачивкам (ну как же без них-то?).

Выполнял следующую:

Red Sea Resort

Convert Mecca to Hinduism, Buddhism or Jainism

Обратил таки Мекку (саму провинцию) в буддизм. Ачивку не дали. Что же нужно сделать ещё?

Ничего не нужно, это или баг, или проверьте, точно ли у вас Ironman включён с достижениями.

Ссылка на комментарий

Электрический Пьосъ

Начало правления Наяпалы ОхотникаНажмите здесь!
 4ba589df-ad41-4c4f-af3f-0dcc01ca0ac4.jpg[Cкрыть]

В общем, раз прохождения нет, напишу своё. Начинал с Бенгалии (Пала), хотя это явно не самое удобное королевство, если нацелиться именно на Мекку. Но на Аравию я пошёл только после объединения Индии, которое удалось в седьмом поколении от Нараянопалы. Его правнук, Наяпала Охотник, объявил себя Чакравартином 6 июля 1047 года, после сокрушительной победы над Саффаридами, почти стёртыми из истории, и Газневидами, чья династия утеряла все свои титулы. До этого он завершил покорение индуистских княжеств Севера, которое с успехом вели и его предки. Главным же собственным успехом Наяпала считал свою династическую и дипломатическую стратегию, благодаря которой собрал группу верных претендентов, давших повод для завоевания и присоединения джайнистских королевств Юга. Не нарушая перемирия, он не гнушался и дворцовых интриг: не успевали новые правители Юга справить похоронный обряд, как приходилось снова собирать остатки армий, защищаясь в безнадёжной войне против гвардий Бенгальской империи. Не только из-за знаменитой схватки с тигром прозвали его Охотником.

Объединив Индию, Наяпала не умерил своих амбиций. Кроме того, он помнил, какая участь постигла семью Пратихара, у чьих западных границ (а теперь - наших западных границ!) жили мусульмане. Авантюристы приходили с многотысячными армиями во славу Аллаха из пустынь и гор, а значит, пока там правят Султаны, Индия не может спать спокойно. Собрав внушительную гвардию, призвав Сынов Ашоки и наёмников бенгальских трущоб, он без труда завоевал остатки былой славы Персии (с запада захваченной арабским халифом), долго воевал с Сельджуками, призвавшими на помощь Халифат, был близок к поражению в битве пятидесятитысячных армий, с трудом размещавшихся в этих голодных пустынях, но выиграл за счёт вовремя приплывшего подкрепления вассалов и удачных окружений разрозненной армии противника. После сдачи Сельджуков, последовало немедленное объявление войны арабам, которые, кроме того, что потеряли большую часть своей армии в недавней войне за Афганистан, были ввязаны в джихад против греческой Армении. Защитить свои оторванные от границ империи провинции они не могли - далеко и некем.

Единая ИндияНажмите здесь!
 53febe73-d975-44a6-961c-af495e9014e1.jpg[Cкрыть]

Итак, Афганистан, Белуджистан, и часть бывшего королевства Персии были теперь в руках Чакравартина, а местное население медленно, но начинало привыкать к индийскому гражданству. Все титулы мусульман были отозваны, а власть передана буддистам. Проблемный регион усмирён, Сельджуки со своими ордами оттеснены на север. Но Наяпала не был спокоен. Ощущение угрозы, исходящее от исламского мира не покидало его. Он знал - эту проблему нужно решать навсегда. Пусть не в его силах отнять власть у всех фанатиков Земли, обратив людей к разумной вере, но свой мощный удар нанести он им может. В самое сердце.

Требовался плацдарм. Требовались долгие годы и большие траты. Но стараниями послов, разведки и шпионов, Индия получила повод для вторжения на Аравийский полуостров - сначала в Оман, которым владела династия Хашимидов.

Хашимиды были самым древним мусульманским родом, сохранявшим верховную власть. Ни Аббасиды, ни Тулуниды, ни Фатимиды не сохранили короны на своих головах. Но и их семью окружало предательство. И их правители всё умирали, а армии буддистов, никогда доселе не славившихся воинственностью, но взявших меч, во благо будущего мира, шли с новыми и новыми священными войнами, закрепляясь в Омане и продвигаясь дальше к Мекке, которую удерживали египтяне Гизиды. Когда Индия уже уверенно чувствовала себя на полуострове и потребности в войне с Хашимидами пока не оставалось, Наяпала посадил княжить Оманом, а так же некоторыми другими западными землями своего сына Лакшман-Сена. А дипломатические миссии отправились непосредственно в Мекку.

Однажды, после очередной битвы с бедуинами, Наяпала оглядывал темницы с ценными пленниками. Среди них был малец лет восьми, из знатного рода Иссаидов. Его звали Хусем. Допрашивая его о родителях и доме, Наяпала заметил в этом пареньке что-то необычное, проблеск небывалого для таких маленьких детей ума. Он не стал требовать выкупа с его родни. Но и не выпустил из плена - этот чужестранный мальчик стал любимым воспитанником великого Самрата. Через годы Хусем забыл родную речь, забыл Аллаха. Он был воспитан в добродетелях, ценившихся родом Пала: доброте и честности, справедливости и терпении. Свой природный гений он целиком посвятил дхарме. В недалёком будущем, пусть и не при жизни своего учителя, ему придётся совершить великие дела.

А сам великий Охотник был уже очень стар. Но он жаждал славы, ему мало было повторить подвиг Ашоки, объеденив Индию; он мечтал превзойти его, и кроме того, лишить главных врагов Индии их святыни, Мекки. Огромные состояния были потрачены на подготовку к этой войне. Когда войска были готовы выступать в бой за Мекку, Медину и окрестные провинции, империю охватил глубокий кризис. Сам Чакравартин влез в страшные долги и теперь был вынужден обкладывать своих подданных непосильным налогами, собирать десятину с крестьян чаще положенного. В царских владениях орудовали разбойничьи шайки и воровские синдикаты. В таких условиях нельзя было начинать войну, и Наяпала, всё острее чувствовавший свою старость, боялся смерти - боялся смерти не для себя, а потому, что с ним уйдёт в пустоту и весь труд, вся подготовка к священному походу против Мекки.

Аравийские завоевания Наяпалы ОхотникаНажмите здесь!
 675a98fd-b931-435c-a8ba-5be9f7950ac8.jpg[Cкрыть]

Но он успел исполнить мечту. Египет, отвлечённый войной за Тунис, не успел отразить нападения с неожиданной стороны. Весь эмират Медины был захвачен с моря в считанные дни, и после решающей победы над Гизидами в поле, был подписан мир, в результате которого святыня ислама отошла Индии, которой всего пару десятков лет назад и вовсе не существовало... Вскоре Наяпала умер.

Лаксман-Сен стал достойной сменой своему отцу. Управляя княжествами Запада и служа управляющим империи, он приобрёл все необходимые навыки. Из оказавшихся во власти земель, провинции Омана он поделил между недовольными и безземельными родственниками, подчинив их новому радже, своему верному другу Лакшмансену. Меккой и Мединой правил самолично, взамен отдав своему сыну пару бенгальских провинций. Экспансия на запад остановилась: требовалось утвердить новую власть в империи.

Требовалось так же решить и религиозный вопрос. Непокорные сунниты будут снова и снова поднимать мятежи, а столица так далеко от этого региона... Но разве не разуверились в прежнем боге эти люди, разве не обратятся они к новой вере победителей? Но где найти гуру, способного обратить столицу чужой веры? И тут вспомнился тот парень, с которым носился отец.

Мекка в буддизмеНажмите здесь!
 ccfd17f6-e357-48a1-951f-9c4e390859ae.jpg[Cкрыть]

Он был уже почти совершеннолетен. Обручив его со своей дочерью, Лаксман выдернул Хусема из чужого двора. Сразу после свадьбы, пожаловал ему титул упадхайи и направил с миссией в Мекку. Но не только проповедями и хорошей партией был ценен этот парень: он претендовал на последний эмират, с которым можно было бы замкнуть индийские границы в Аравии. С этой мыслью, по указу Чакравартина Лаксман-Сена рядом с Меккой был заложен новый город, предназначенный стать будущим владением для Хусема, дабы он присягнул на верность Самрату как вассал.

Парень вскоре оправдал свои надежды. Все горожане вышли из мечетей и направились в скоро отстроенные буддавихары. Мекка приняла буддизм, а мулы по всему свету потеряли в своём авторитете. За успешно исполненную миссию, Хусему был пожалован новый город, и он присягнул на верность Индии. После этого для него был завоёван эмират Иссаидов, на месте которого юный гений основал первую в Индии торговую республику.

Великий мэр ХусемНажмите здесь!
 0862ff07-8eaa-42fb-93ea-b23e09f96413.jpg[Cкрыть]

Вот так пленный мальчишка из почитаемого суннитского рода Иссаидов стал великим буддийским гуру, просветителем Мекки и основателем новой формы правления в рамках индийского самодержавия.

Индия в 1078 годуНажмите здесь!
 7ece1302-ecfd-4081-b8ad-4b5779c2d782.jpg[Cкрыть]

Фух, видимо, был баг, но по счастью с новым запуском игры и через какое-то время она выбилась. Странно.

Попытался описать прохождение и... что-то увлёкся... :unsure:

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Angelicus999

А поподробнее по достижению The Black Bishop можно узнать?

У одной моей графини завёлся замечательный епископ с трейтом Wicked priest. И что с ним дальше делать?

Или нужно ждать когда в коллегии появится такой в окошке слева внизу и влить денег ему в избирфонд?

Ссылка на комментарий

Angelicus999

Кто-нибудь получал ачивку "Prester John"?

Как получить границу с Абиссинией понятно. А вот как её сделать миафизитской?

И ещё "The Black Bishop" выполнил кто-нибудь? Если да, то как?

Я в соотв. теме спрашивал, но ту тему похоже никто не читает.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
А поподробнее по достижению The Black Bishop можно узнать?

У одной моей графини завёлся замечательный епископ с трейтом Wicked priest. И что с ним дальше делать?

Или нужно ждать когда в коллегии появится такой в окошке слева внизу и влить денег ему в избирфонд?

Нужно, чтобы ваш лучший епископ был Wicked Priest и уже тогда вливать ему деньги в избирательный фонд, да.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Кто-нибудь получал ачивку "Prester John"?

Как получить границу с Абиссинией понятно. А вот как её сделать миафизитской?

И ещё "The Black Bishop" выполнил кто-нибудь? Если да, то как?

Я в соотв. теме спрашивал, но ту тему похоже никто не читает.

Нужно успеть до того момента, как Абиссиния впадёт в ереси, иначе уже никак не смочь.

Ссылка на комментарий

Angelicus999

А в каком году она впадает в ересь?

Просто искомое миафизитство и есть ересь монофизитства.

Сейчас в 1160 и Абиссиния и Нубия монофизитские у меня.

Ссылка на комментарий

Либо я еретик и что то не понимаю, либо сверху написано "свитер"

Изменено пользователем Wilson
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
А в каком году она впадает в ересь?

Просто искомое миафизитство и есть ересь монофизитства.

Сейчас в 1160 и Абиссиния и Нубия монофизитские у меня.

Это вообще рандомно, просто миафизитство имеет очень плохой уровень авторитета и потому быстро идут миафизитские государства в ересь. То есть чем раньше получить границу с Абиссинией, тем лучше — поскольку иначе она вполне может перейти в монофизитство и достижения уже не будет.

Либо я еретик и что то не понимаю, либо сверху написано "свитер"

Либо вы необразованны и зачем-то пишете в этом разделе не по делу. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Tempest
Кто-нибудь получал ачивку "Prester John"?

Как получить границу с Абиссинией понятно. А вот как её сделать миафизитской?

И ещё "The Black Bishop" выполнил кто-нибудь? Если да, то как?

Я в соотв. теме спрашивал, но ту тему похоже никто не читает.

вот описание с ckwiki:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(English)

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20413

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    13

  • Diktator85

    11

  • andros507

    9

  • Menschenhasser

    9

  • fffggg

    5

  • Лорандикус

    4

  • Angelicus999

    4

  • Folko85

    4

  • Modron

    3

  • Alterus

    2

  • Электрический Пьосъ

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • Джигит Печального Образа

    2

  • motiff

    2

  • KalifG

    2

  • SnoW30

    2

  • Diplomate

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • райн77

    1

  • OliverDeBra

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Kopistko

    1

  • Messy

    1

  • RAnfalov

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...