Достижения Steam - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Достижения Steam

Рекомендованные сообщения

Diktator85

Итак, хочу ачивку в стиме "Индийская Британия"

В чем суть. А в том, что Индия в игре очень закрытая и далекая страна от центра Европы. Чтобы сделать это достижение, нужно идти завоевательным путем через всю карту, других вариантов просто нет.

Начал в 867 за Индуизм. Все давалось тяжко, с исламом воевать тяжеловато всегда было для меня. Решал очень много важных и острых вопросов, которые могли поменять все вспять. Система каст тот еще пирожок :) Один раз пришлось стать тираном - сделал -880 тиранства, иначе бы сейчас до сих пор воевал с целой страной.

Сейчас накалилась ситуация (естественно играю в иронмене на вери хард). Та как играю со всеми дополнениями, то разработал такую стратегию - дать окно всем вторжениям (монголы, золотая орда, ацтеки). Я не лезу изначально на их территорию и даю возможность уйти в другую сторону, так как на меня они не нападут в связи георгафии.

Территория (год 1099)

01.jpg

Как видите, я оставил вверху просвет с надеждой, что придут Сельджуки и не сунуться на рожон (так оставляю проход монголам и прочим ордам, вверху еще придет золотая орда). Также я не трогаю территорию за Египтом. Возможно возьму до Туниса.

Ситуация в Европе

02.jpg

Каролинги долго мочились друг с другом и в итоге Астуриас заняли большую часть.

Видим много коричневого. Никогда не догадаетесь кто это )) Венгры офигели, покорили Куманию и создали Карпатию, а потом начали месить католичество и христианство - вынесли Византию (кстати тоже католики).

Карта религий

03.jpg

Так что дела сложные. Потихоньку догрызаю Византию и Суннизм. Даю проход Сельджукам на верх, позволяю ацтекам пощупать католиков.

Если кто делал данну ачивку, без проблем можете рассказывать свои пути. Я постепенно по мере игры буду здесь отписываться.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fffggg
Фризийская, баронства все есть.

По Ютландии же? Датские острова не нужны?

As the king of Frisia, hold the Atlantic coast from Léon in Brittany to Jylland.

Ну да, всё верно.

Ссылка на комментарий

Лорандикус

Тут еще такая фишка, ачивки работают в айронмене (проверял на примере Англии), но не работают в айронмене за Фризов. То есть жену я убивал, в поход крестовый ходил, у династии уже 30к очков, а ачивок нету.

Ссылка на комментарий

Tempest
Тут еще такая фишка, ачивки работают в айронмене (проверял на примере Англии), но не работают в айронмене за Фризов. То есть жену я убивал, в поход крестовый ходил, у династии уже 30к очков, а ачивок нету.

моды были? правки файлов? можно было забыть про какой-то мод и запилить айронмен с ним, хотя он и менял игру

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

fffggg
Тут еще такая фишка, ачивки работают в айронмене (проверял на примере Англии), но не работают в айронмене за Фризов. То есть жену я убивал, в поход крестовый ходил, у династии уже 30к очков, а ачивок нету.

Уверен, что айронмэн включен? Моды какие стоят?

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Лорандикус

Модов никаких нет, кроме одного сомнительного файла с названием "перевод", но я его ни разу не включал.

Айронмен включен 100 процентов. Файлы не менял.

Ссылка на комментарий

А достижения из "Образа Жизни" будут добавлены?

Изменено пользователем KalifG
Ссылка на комментарий

Начать за султана Hisam(султанат Tighlibid) в 769 году. Достижение даётся автоматически через пару месяцев игры. За него же можно быстро достижение построения обсерватории(нужно принять путь учения и принять соответствующее решение), а также сходить в Хадж.

Изменено пользователем KalifG
Ссылка на комментарий

Поясните пожалуйста, что такое самрат-чакравартин. Есть предположение, что это правитель Индии с буддистской религией, но это всего лишь предположение. И, если так оно и есть, то правитель - любой королевский титул Индии или имперский? И обязательно ли буддистскую религию?

Ссылка на комментарий

Tempest
Поясните пожалуйста, что такое самрат-чакравартин. Есть предположение, что это правитель Индии с буддистской религией, но это всего лишь предположение. И, если так оно и есть, то правитель - любой королевский титул Индии или имперский? И обязательно ли буддистскую религию?

Объединитель Индии, вроде бы

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Самрат означает император.

Чакравартин - идеальный правитель, царствование которого возвращает мир из хаоса беззакония на высшую ступень порядка. Скорее всего, имеется ввиду объединитель Индии(от хаоса к порядку, от разрозненных княжеств к единой махине). Термин буддистский, так что, наверное, надо быть буддистом.

Ссылка на комментарий

Событие не привязано к культуре? Играю за русских, в тюрьме 1 мятежный король, при проведении торжества режу только черных козлов(пока было 3 попытки).

Ссылка на комментарий

Diktator85

Выполняю сразу 2 достижения в steam.

1. "Never start a Land War in Asia". Начать в регионе Западная Европа и захватить регион Восточные степи.

2. Norse-East - нужно иметь норвежскую культуру и получить королевство Монголия.

Играю на Very Hard.

Долго думал, за кого и как начать, чтобы не играть 2 раза. Дело в том, что норвежская культура, как я увидел, есть только начиная с 1066 года. В Западной Европе одни католики, но можно прорваться через язычников к Монголии, что я и сделал. Поэтому начал за СРИ.

Замысел очевиден - взять сначала Монголию, а потом откусить Норвегию и сменить культуру (или наоборот). Вроде бы все просто. Но что получилось в итоге. В том регионе просто адское истощение, на very hard еще +25%. Первая моя атака с 25к армией и помощью Византии с треском провалилось. Все войны передохли (беру сиреневый регион). + переходы ппц какие долгие - по несколько лет.

Вторая проблема, что через 100 лет уже придут монголы и тогда игра затянется очень надолго - скорее всего меня даже покорят, тогда это будет провал 100%

Еще я жестко зафейлился с гвардией. Походу после обновлений это супер дорогое удовольствие. Всего 2000 кавалерии полностью истощают казну при малейших потерях. буду расформировывать.

Текущая ситуацияНажмите здесь!
 777jpg_5731990_18775486.jpg[Cкрыть]

Принимаю любые предложения по дальнейшей стратегии, как дальше лучше сыграть?

Какие есть альтернативы? Может надо было начать подругому?

Выносить Cumania? это лет на 50. Да и сильные они сейчас, армии почти одинаковые. Но а как кочевники пополняются вы и сами знаете.

Изменено пользователем Diktator85
Ссылка на комментарий

Tempest
Принимаю любые предложения по дальнейшей стратегии, как дальше лучше сыграть?

Какие есть альтернативы? Может надо было начать подругому?

Ага, не включать Very Hard, например, что за мазохизм...

Ссылка на комментарий

Diktator85
Ага, не включать Very Hard, например, что за мазохизм...

У меня такие челенджи. Смысл играть на легком? ИИ итак тупой. :) Ну вообщем кому как и особо разницы там нет. В том регионе зимой снабжение 2к-3к от силы. Все равно все передохнут, а орды тупо стоят и нифига им ))

Изменено пользователем Diktator85
Ссылка на комментарий

RforRush

У меня не так много часов в CK2, но я пока не заметил никакой разницы между нормал и вери хард. В любом случае ИИ выступает как мальчик для битья.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

А чего армия такая маленькая?

Ссылка на комментарий

Diktator85
А чего армия такая маленькая?

А откуда она будет большая ) текущие захваченные территории ниочем, это в основном пустоши. А законы еще не все приняты, чтобы ополчение поднимать полностью. Вы давно заходили за СРИ? :)

Ну а вообще дело не в армии. Она все равно передохнет на морозах и не дойдет до Монголии. Даже если "дережировать" по клеточкам. Воевать там могут только кочевники.

-------------------

Ситуация немного облегчилась тем, что Cumania перекрестилась в христианство. Заключил союз с ними, чтобы с помощью их орд попробовать воевать.

Но тут тоже получилось не очень. Один кусок кое-как отбил, а дальше тухляк. 2 войны тупо проиграл по времени, потому что Cumania отказывалась воевать несмотря на доверие 100.

Также они 2 раза оседали и все браки были напрасными.

Ок, -3000 бабла узкоглазым в Гималаях подарил (((

Сижу дальше. год уже 1166. Бешусь уже. Решил отжать у Cumani кусок степей около Гималаев (они нужны будут для достижения). В союзниках Византия. У меня 37к армия, у Византии 35к. Бесполезно. Пока я собирал войска, Византию уже разорвали, а мои 37к выносит вечно пополняемый стек 30к. 30к, КАРЛ!!!

Теперь я совсем в депрессии. Осталось доиграть на костылях. План один - перенести столицу в освобожденную провинцию в степях и воевать наемниками. Потом придут просто монголы и гейм овер.

Я такой батхерт давно не ощущал, всегда все легко давалось, а тут пипец какой-то.

PS. Забыл сказать, что взял норвежскую культуру. То есть все, осталось тупо взять Монголию и восточные степи. Но перспектив не вижу.

P.P.S. Я так думаю, что эти достижения надо брать с отключенным DLC. Реально сложно.

Ссылка на комментарий

Diktator85

Запорол я эту партию. Ну не смог пройти тупо - это не верный путь с самого начала и не верный год старта. Меня вначале сбил перевод - Norse - это ведь Скандинавский, а я думал Норвежский. Поэтому решил стартануть Карлом в 768.

И я все же сделал эти МЕГА ХАРДОВЫЕ ачивки. Считаю их наисложнейшими из всех, как бы легко не казалось захватывать территории. Естественно без хитростей не обошлось, иначе рыцари все равно тупо не тащат один на один кочевников. Только 2 к 1 и больше.

На второе переигрывание ушло где-то неделю, всего часов 50.

Этап 1. Объединение Европы.

Нажмите здесь!
 Тут все просто. Забрал все под контроль и начал разжираться. Хазары к тому времени тоже отъелись до гигантских размеров. Примерно как Cumania в прошлой партии. Одти в лоб на них было безрассудно.

11jpg_1970683_18907342.jpg

[Cкрыть]

Этап 2. Проложить путь через кочевников к восточным степям. ТАКТИЧЕСКИЕ ХИТРОСТИНажмите здесь!
 У меня есть повод к войне "Освобождение". Я делал упор на глупость ИИ, причем выбрал для этого единственное подходящее место. Дальше все на скринах будет понятно. Больше никакие тактики не проходят с кочевниками. Если собирать стек, то он идет на истощение и снова проигрываю. Но я больше не стал тупить, как в первой партии.

12jpg_1938391_18907467.jpg

[Cкрыть]

Территория за территорией. Война ведется все там же - в одном месте у черного моря. Нажмите здесь!
 Чтобы победить кочевников - достаточно вынести их стеки на 100%.13jpg_7143772_18907484.jpg[Cкрыть]

Очень часто были такие восстания. Отнимало много времени.Нажмите здесь!
 14jpg_6131172_18907521.jpg[Cкрыть]

Этап 3. Дошел до восточных степей и установил столицу. Нажмите здесь!
 Начал прокачивать город, построил замок.

15jpg_3054121_18907542.jpg

[Cкрыть]

Вроде бы все. Воюй да воюй, ничего сложного. На самом деле после удаления столицы так далеко, вассалы стали менее лояльными. Чтобы довести всю армию страны до восточных степей уходило около 2 лет. К этому времени усталость от войны поднималась до 15. Поэтому нужно было быстро выигрывать войны, а если виден проигрышь, то вассалы сразу бунтовали.

Шииты кстати воспользовались этим и забрали у меня Аквитанию. Я тогда руки ппц опустил.

Этап 4. Финиш. Воевал только наемниками.Нажмите здесь!
 Вдоволь набегавшись по степям, я решил воевать только наемниками и это было правильно. Объявил войну, быстро поднял воска, быстро выиграл.

16jpg_4599146_18907586.jpg

17jpg_4690393_18907591.jpg

[Cкрыть]

Никаких гвардий - это самоубийство.

Вообщем все. Доволен жутко, даже отмечу это дело!!!

Желаю вам таких же крутых достижений. За это и люблю ачивки - мега челлендж.

Ссылка на комментарий

Diktator85

Прохождение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Перестали получаться достижения. Несколько условий уже выполнил, а ачивок всё нету. Играю с самой ранней даты, ironman включён, не пойму в чём дело. DLC активированы, стоит русификатор lite. В чём может быть дело? Может сама игра глючит? Сейчас конец 10го века. Хотел доиграть до конца, теперь вот сомневаюсь, что стоит.

P.S. Начал новую игру, всё норм идёт. Может ли быть из-за того, что сохранения локальные?

Изменено пользователем Folko85
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20410

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    13

  • Diktator85

    11

  • andros507

    9

  • Menschenhasser

    9

  • fffggg

    5

  • Лорандикус

    4

  • Angelicus999

    4

  • Folko85

    4

  • Modron

    3

  • Alterus

    2

  • Электрический Пьосъ

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • Джигит Печального Образа

    2

  • motiff

    2

  • KalifG

    2

  • SnoW30

    2

  • Diplomate

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • райн77

    1

  • OliverDeBra

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Kopistko

    1

  • Messy

    1

  • RAnfalov

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...