Корчма "Пьяный Бендер" - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Корчма "Пьяный Бендер"

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear

Корчма - заведение исконно славянское. Где ещё отдохнуть, коли в дороге; где душу молодецкую отвести, коль гулять охота.

Тут же и комплоты составляются против супостатов, готовятся походы великия да малыя.

Хозяин корчмы - старый казак, отслуживший исправно сорок вёсен в контрразведке казацкой.

Вышел на покой, будучи помощником старосты, и в корчме порядок поддерживает колотушкой.

Казаки на то не сердятся, бо хозяин справедлив: бьёт только по делу, коли отдыхать другим мешаешь.

На стенках развешаны трофеи, добытые как хозяином лично, так и подаренные боевыми товарищами.

У хозяина свой маленький бизнес: знатные люльки делает, да заморским зельем - табачищем - приторговывает.

Дым коромыслом, шум и гам не умолкают в корчме даже ночью. Тише становится лишь во время больших походов.

Любят казаки заведение, ежели с кем переговорить надобно, в корчму зовут.

Откель название корчмы повелось, никто не знает. Хозяин на вопросы лишь в усы усмехается.

Но, видать, добрый казак был тот Бендер, погулять любил, удержу не зная...

Ну и казаки нет-нет да предложат за Бендера выпить, помянуть как своего.

Добро пожаловать и вам всем в заведение, пофлудить да потроллить. Колотушку токмо не забывайте :)

Изменено пользователем SuperBul
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zmiy Zeleny

опа! моему переславскому коллеге внезапно фортануло?

Ссылка на комментарий

Наполек
Имя вассала?

а я вообще из литвы. вы её там воевать не планируете?) а то я смотрю там эксклав какой-то на балтийском побережье уже имеется)

Ссылка на комментарий

vonBulka
положил, получается, на сохранение около 500 кусков глины. хотел лишь освободиться для путешествий по земле литовской!

звоню-пишу лорду, владельцу замка, на днях, мол как забрать чё-почём, реализуй - прибыль поделим. уже второй день как нет ответа, хотя он постоянно в игре.

а не киданул ли я сам себя, что опрокинул глину в первый попавшийся замок без разрешения?

в любом случае, жалобу на лора по истечению некоего срок я накатаю. только куда? пожалуй, начну со спортлото

Вопрос, на кой тебе 500 глины?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
а я вообще из литвы. вы её там воевать не планируете?)
Литва, если склероз не изменяет, вроде как у венгров на поводке, а венгры союзник Киева.

Если я прав, то может дипломатия и поможет в решении вопроса... Смотря какие отношения.

Но вообще - раз подарил, значит подарил, в чем я неправ?

Вопрос, на кой тебе 500 глины?
Хехе, я думаю он и сам не знает...

Наполек, отпиши свой игровой ник, хоть в группу нашу войдёшь. Всё равно ведь нам ты свой, верно?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

NoMoreRules
опа! моему переславскому коллеге внезапно фортануло?

К сожалению, не мне, коллега. А то тут как раз инфа проскочила, что Королева Баварии глины решила прикупить: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ровнеханько 500 штучек ;) И кажется я знаю, кто их ей продаст :D

Ссылка на комментарий

Наполек

блин блин блин!!

это ж как раз шанс показать коммерческую мою жилку, а глина где-то на путях застряла! ох супостат, не отвечает сволота литовская.

Ссылка на комментарий

ShadeOfGray

Человече накопал тонну глины и скинул ее в первый попавшийся замок. Это же превосходная история! Я запомню ее и буду рассказывать потомкам и нубам. Сразу после истории про белорусскую девушку, которая пришла в МЕ одним зимним вечером и поинтересовалась в чате, чем в игре можно заняться.

Лирическое отступление: в те времена не было в помине никакого туториала, но новичок мог 1 раз на халяву получить любой инструмент по выбору.

После совета взять топор и рубить дрова или взять кирку и копать железо вышеозначенная барышня внезапно заявила, что ей указывать что делать не нужно, а также обложила некоторых советчиков нецензурными словами. После этого, заявив что она будет играть только рыбачкой и невзирая на заверения что в княжестве рыбы нет, она взяла в качестве первого инструмента рыболовную сеть и удалилась из чата куда-то в Черниговские леса.

С тех пор местные лесники изредка видят призрак девушки, бредущей по лесу с пустой сеткой и с матюками в адрес киевских властей.

Мораль: Наполек, ты главное не умирай с голоду, как та рыбачка. У литовцев и так жизнь тяжелая. Зачем им еще призрак, бродящий по Вильнюсу в поисках утерянной тонны глины и с надеждой запускающий призрачных почтовых голубей в сторону их замка...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
тут как раз инфа проскочила, что Королева Баварии глины решила прикупить... 500 штучек
Что-то мне подсказывает, что к ней-то и придёт Наполек за глиной... и заодно за короной :)

И может быть даже в сопровождении группы весьма сурьёзных товарищей в железе с головы до пят, и без почтовых голубей...

Соучастие в хищении - достаточный повод для внесудебного разбирательства.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

vonBulka

В МЕ можно грабить караваны?)

Изменено пользователем SuperBul
Ссылка на комментарий

Torlik
И во Франции не Леон.

Во Франции тоже был Леон, но он взорвал гранатами себя вместе с начальником полиции.

Ссылка на комментарий

Наполек

Я позвонил в спортлото, и вопрос решился в мою пользу. Всем спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

vonBulka
Я позвонил в спортлото, и вопрос решился в мою пользу. Всем спасибо за внимание.

Теперь будешь втюхивать глину королевским персонам?)

Ссылка на комментарий

vonBulka
сколько глина стоит на ваших рынках?

На наших рынках она никому не нужна)

А стоит где то 2.1. Да и учти, что без соответствующего разрешения иностранцам в чужих гос-вах торговать нельзя, Киев не исключение.

Изменено пользователем SuperBul
Ссылка на комментарий

Наполек
На наших рынках она никому не нужна)

А стоит где то 2.1. Да и учти, что без соответствующего разрешения иностранцам в чужих гос-вах торговать нельзя, Киев не исключение.

в киеве только через посредника? но это ж грабительская комиссия! 1 пис оф клей костс 1 сильвер коин ту сенд клей ту баер!!

Ссылка на комментарий

ShadeOfGray
в киеве только через посредника? но это ж грабительская комиссия! 1 пис оф клей костс 1 сильвер коин ту сенд клей ту баер!!

Достаточно разрешение получить у официального лица Киева: Князя или Десницы (Вассала). Не надо никакой клей слать ту баер.

Изменено пользователем ShadeOfGray
Ссылка на комментарий

Наполек
Достаточно разрешение получить у официального лица Киева: Князя или Десницы (Вассала). Не надо никакой клей слать ту баер.

и сколько стоит такая лицензия у вас в киеван реалм?

Ссылка на комментарий

ShadeOfGray
и сколько стоит такая лицензия у вас в киеван реалм?

По договоренности. Напиши Князю, может он просто так разрешит - тогда торгуй на здоровье. Русскоязычным скидка :)

Ссылка на комментарий

vonBulka
и сколько стоит такая лицензия у вас в киеван реалм?

В Киеве ты глину не продашь, ее тут местным накопать, "как 2 палца об асфальт", 2 рудника и все полные. Пробуй попасть на рынки тех стран, где нет этой глины, а еще лучше, я могу тебе выделить финансы на постройку гончарки, что бы ты сам переработал эту глину в посуду или что еще. Как начнешь прибыль получать отдашь.

К тому же общине нужна гончарная продукция, можно будет договориться чтоб ты отдавал не деньгами, а посудой и колбами.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32266

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    55

  • vonBulka

    40

  • Diplomate

    37

  • Наполек

    24

  • KoDer666

    23

  • Монах

    23

  • Valkon

    15

  • TaN121

    14

  • WerWolfus

    12

  • Mao Chao

    11

  • Torlik

    10

  • Veles

    8

  • Verael

    7

  • Жора

    6

  • Кастилиус

    6

  • Setrin

    6

  • Mary777

    6

  • vdv123

    5

  • ShadeOfGray

    5

  • Helga Lancaster

    4

  • Неудержимый

    4

  • Zmiy Zeleny

    2

  • NoMoreRules

    2

  • AJlxuM

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...