Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

Дополнения (DLC) к Crusader Kings 2


Рекомендованные сообщения

Midgard
1 час назад, LAKASAR сказал:

помогите, скачал длс от мидгарда и теперь игра вылетает во время загрузки с включенными длс, а без них стабильно работает в чем может быть проблема? 

И как ты их мог скачать, если я длс не выкладывал?


В 09.02.2024 в 00:17, Midgard сказал:

И как ты их мог скачать, если я длс не выкладывал?

май бэд, я загрузил их как в шапке и сделал по твоей инструкции 


Midgard
Изменено пользователем Midgard
1 час назад, LAKASAR сказал:

май бэд, я загрузил их как в шапке и сделал по твоей инструкции 

Игра не может вылетать из-за моей инструкции, так как на файл dlc_signature атрибут не ставится. Почисти папку в Документах.


Danor_Gerash

Может есть возможность записать активатор для MacOS?

 


Добрый день,

прошу подсказать делать или куда смотреть. Есть Mac на нем MacOS 13.2 Ventura, установлена официальная CK2 3.3.5.1 из Steam. Можно ли на нее поставить DLC и что для этого нужно сделать? Какой порядок действий и где найти инструкцию. К сожалению поиск не помог, но может быть я сам не очень :)

Копирование папок DLC и DLC_metadata скачанных вместе с раздачей версии 3.2 (кажется) результата не дало. Скачанное из торрента 32 битное и запускаться на не захотело. Может быть можно как то перетащить или можно взять в другом месте


Midgard
Изменено пользователем Midgard

Активатор длс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1. Распаковываем файл ActivatorCKII в корень игры.
2. Запускаем ActivatorCKII. Игру можно не запускать, только лаунчер. ActivatorCKII можно удалить.
3. Играем.


ребята кто то может скинуть или указать ссылку на версию 3.2.1 ?

 


В 25.05.2022 в 00:23, ссывсы сказал:

Инструкция (для Linux):


1. Ставим Proton в пункте совместимости параметров игры, ждем пока обновится игра.
 

2. Качаем DLC и активатор Мидгарда с главной темы

3. Перекидываем в папку CK2

4. Копируем скрипт в файл без расширения с сайта ниже. (для запуска активатора в протон префиксе CK2)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

4.1. Устанавливаем дополнительные зависимости в терминале. На РАЧ линукс команда такая:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На других дистрах качайте те же самые, только в других пакетных менеджерах.

5. Редактируем данные строчки в скрипте, если у вас где-то в другом месте стим находится

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Лучше сначала ничего не редактировать, ибо тут указана стандартная директория стима для РАЧ линукс и пр. Если в итоге у вас не заработает. то обратите на этот пункт внимание.

 

6. Сохраняем под любым названием. Перекидываем скрипт в папку /usr/bin/ (потребуются права рут пользователя), открываем терминал в этой папке.
Пишем: 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.



7. Открываем терминал в папке с игрой и пишем.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Затем у вас должен высветиться пронумерованный список с версиями Протонов. Ставим цифру в соответствии с пунктом списка с вашей версией Протона. 
Далее у вас высветится список с доступными префиксами, выбираем префикс Crusader Kings II, опять же ставим в соответствии с пунктом списка цифру.

Затем скрипт спросит, нужно ли грузится через вайн. Вы пишите N, т.е нет, т.к в стиме стоит именно Протон, а не чистый вайн (если Y поставить - не пашет у меня).

 

8. Удаляем из папки с игрой CK2game.exe и проверяем на целостность файлов игру в стиме. 

9. Запускаем

Вроде бы ничего не упустил. 

Подскажите, работает ли в 24 году? Я может где наложал с гайдом. Ведь pev, изменили на readpe


Dævinius
10 часов назад, Ifa сказал:

Подскажите, работает ли в 24 году? Я может где наложал с гайдом. Ведь pev, изменили на readpe

Вероятно да, игра ведь не обновлялась с 2021 года, а по сути с 2020


Aragorn13
Изменено пользователем Aragorn13
В 29.06.2024 в 23:16, Midgard сказал:

Активатор длс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1. Распаковываем файл ActivatorCKII в корень игры.
2. Запускаем ActivatorCKII. Игру можно не запускать, только лаунчер. ActivatorCKII можно удалить.
3. Играем.

 

Я помню раньше надо было для какого-то файла менять статус "Только чтение". Это больше не актуально?

 

Извините, спутал с третьей частью Crusader Kings.


Всем привет, есть у кого активатор на mac os

 


kirillqwwq1

нужно ли использовать активатор если и без него длс работают


Midgard
1 час назад, kirillqwwq1 сказал:

нужно ли использовать активатор если и без него длс работают

Конечно нет. Не надо использовать кряк и активатор одновременно.


Blackfyre Kreis
Изменено пользователем Blackfyre Kreis

@Дoбро будешь ли ты делать ссылки на информацию по СК2, раз тут стало не рабочим многое? А то ссылка тут на актуальный патч прямо умерла с зеркалом в добавок. 


С меги не качает. Кто может длс скинуть на яндекс?


Xan Kreagor
Изменено пользователем Xan Kreagor
В 12/12/2025 в 6:17 PM, Rezpaun сказал:

С меги не качает. Кто может длс скинуть на яндекс?

Пробуйте: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Понимаю, что это не совсем то, о чём вы просили, но на всех моих "нормальных" облачных хранилищах свободного места осталось разве что только под почту.


GalaxyPride
В 15.03.2023 в 12:09, pantherpro сказал:

Всем привет. Ребята подскажите (почитал немного ветку но так ответа и не нашел), что с мак осью?

Не уверен что для человека ещё актуально, но напишу для других. В общем парился я два дня, но таки нашёл способ активации всех длц для мак оси. Для этого вам не надо иметь мак бук с чипом M1 и выше, то есть использовать whickey прогу или нечто подобное, а также не надо пытаться поставить винду на мак, я смог всё активировать на своём стареньком мак бук про 13 года.

Кому интересно, вот оригинальный пост, который мне помог, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а ниже инструкция от меня.

Активация dlc на mac os:
1) Качаем длц из шапки, заменяем в папке с игрой
(в стиме правой кнопкой на игру -> просмотреть локальные файлы)
2) Качаем два файла Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
3) В папке с игрой находим сам файл игры "ck2", то есть который запускает игру, тыкаем на него правой кнопкой мыши и жмём "Показать содержимое пакета" ("show package contents" на английском), там открываем папку "Contents" и в ней создаём папку "Resources" (если её нет) и уже туда кидаем скачанный "activated.ini"
4) Открываем этот файл (я это делал стандартным для мака TextEdit), находим строчку "UserName=", вписываем свой ник из профиля стима
(не знаю важно ли это, ведь в оригинальном посте такого делать не просили, но я решил перестраховаться)
5) Берём второй скачанный файл "libsteam_api.dylib" и кидаем его в папку с игрой с заменой (куда кидали длц)
5.5) Собственно всё :), запускаем игру.
Если у кого мак ругается и предлагает удалить libsteam_api или не даёт ему запускать игру, это нормально, просто зайдите в системные настройки -> защита и безопасность -> основные и там разрешите файлу работать.

P.S. activated.ini первоначально был как шаблон, заполнял пустые места сам, не считая id игры и ника из профиля, там надо было только вписать номера и названия длц в самом низу файла, я взял их из актуального cream api, если честно не думал что вся эта затея выгорит), пусть об этом в оригинальном посте тоже писали.


отправител

Есть активатор для ubuntu без режима совместимости и Proton?


 

Расскажите, пожалуйста, про DLC Ultimate Portrait Pack. Я не понял, что оно даёт. Установил с трекера игру с этим длс, запустил её и запустил свою из стима, где это длс не установлено. Посмотрел - как у меня портреты корявенькие, так и в игре с этим длс. Так что оно даёт?

 


Миро
Изменено пользователем Миро
15 часов назад Kspeh написал:

 

Расскажите, пожалуйста, про DLC Ultimate Portrait Pack. Я не понял, что оно даёт. Установил с трекера игру с этим длс, запустил её и запустил свою из стима, где это длс не установлено. Посмотрел - как у меня портреты корявенькие, так и в игре с этим длс. Так что оно даёт?

 

Это комлпект всех длс с портретами (вроде бы). Более подробная инфа с гога:

 

Includes all portrait packs ever released for Crusader Kings II:
 

Crusader Kings II: Celtic Portraits
Crusader Kings II: Early Eastern Clothing Pack
Crusader Kings II: Early Western Clothing Pack
Crusader Kings II: Iberian Portraits
Crusader Kings II: Mediterranean Portraits
Crusader Kings II: Mongol Faces
Crusader Kings II: Norse Portraits
Crusader Kings II: Persian Portraits
Crusader Kings II: Russian Portraits
Crusader Kings II: Turkish Portraits
 

Скорее всего разницы вы не видите т.к. эти длс у вас в стиме куплены отдельно? У меня, например, конкретно Ultimate Portrait Pack тоже отображается в стиме не купленным, хотя все вышеперечисленные длс приобретены. Аналогично и с паками юнитов, и с музыкой, для них тоже есть подобные "ультимативные" паки, и они тоже отображаются неприобретенными, несмотря на наличие у меня в библиотеке всего того, что они собственно предлагают :) 

 

Но, справедливости ради, хотя бы сам Стим худо-бедно информирует, что часть контента у вас уже есть (а то и весь)

 

Спойлер

image.png.abd1c7395890904f6ec19c393570c63f.png

 


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 3623
  • Создано 10.03.2012
  • Последний ответ 25.08.2026
  • Просмотры 1722221
  • Ответов в сутки 0.69
  • Просмотров в сутки 325.68

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    139

  • Eclairius

    120

  • Дoбро

    104

  • Midgard

    94

  • RezMar

    73

  • vitovt13

    62

  • Aurelius36

    60

  • Red Khan

    49

  • Menschenhasser

    39

  • Aspen

    38

  • fffggg

    36

  • El Búho

    30

  • motiff

    29

  • varrus

    28

  • Каллиграф

    27

  • HellasJovanni

    24

  • simuil

    22

  • Scald

    22

  • Alterus

    22

  • Evk

    21

  • Timych

    20

  • VETER15

    20

  • Elest

    19

  • SShredy

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Версия дополнительного контента предназначена для версии игры 3.3.5.1 Crusader Kings II насчитывает 15 основных DLC-дополнений, призванием которых является расширение игровых возможностей и механ

Embro

Дублирую с группы на стратегиум: Не скупитесь нажать лайк этому посту     DLC Скачать активатор - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1)Закинуть файл в корень игры.

Дoбро

В связи с выходом несколько новых ДЛС, создал тему. В данной теме содержится полный перечень ДЛС.        

Yuranom

Я делал так у меня работает. 1. Устанавливаем игру в стиме. 2. Откатываем игру на версию 3.2.1  (тыкаем ПКМ на игре в библиотеке- свойства- БЭТА версии-выбрать в списке 3.2.1). Закрываем ст

Midgard

Новый активатор. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   1. Распаковываем файл ActivatorCKII в корень игры. 2. Запускаем игру через ActivatorCKII до игрового меню, закрываем. ActivatorCKII

HellasJovanni

Crusader.Kings.II.Holy.Fury-CODEX Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. magnet:?xt=urn:btih:e1d2de75e1ded650e2b76fb8f286c6e456cdc763&dn=Crusader.Kings.

Eclairius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   i Дополнительный контент (DLC-дополнения) для Crusader Kings II Тип издания: RePack-сборка. За основу взят

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
    • Blackfyre Kreis
×
×
  • Создать...