Англия/Великобритания. - Страница 6 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Англия/Великобритания.

Рекомендованные сообщения

nakalitel

Удивило то,что нет ААРов по Англии,и вообще страна незаслуженно как бы забыта,хотелось бы узнать мнение и услышать дельные советы.

Сам начал играть за англичан,первый нестандартный ход продажа пров на континенте,Сентонж продал Наваре,Гасконь и Кале Франции.К 1410г. взял Ирландию и Шотландию по заданиям.Потом война с Францией по КБ отлученный правитель(сам отлучил) , возврат щитовых пров и снятие претензий.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate
Я так и не понял, в чём тактика? Выполнить все задания? Или унить мажоров?

Основная стратегия заключается в выполнении всех заданий и захвате Франции. Потом можно будет делать, что хочешь, что я и показал, заунив Арагон с Кастилией и уничтожив мощную Бургундию.

Ссылка на комментарий

Доказательство того, что Англия-самая читерная нация.

Супер-АнглияНажмите здесь!
 

Арагон и Кастилия в унии. Доход самый высокий в мире, контроль над Папской курией, самый сильный флот и огромная армия.

8cfc7d509a0d.jpg

[Cкрыть]

Подробности читайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

И что тут такого интресного и необыкновенного?

Ссылка на комментарий

Diplomate
И что тут такого интресного и необыкновенного?

Англию сделали уж слишком читерной, мало того, что у нее и так доход большой и флот самый мощный, так еще и целая тьма заданий на захват близлежащих земель с щитками.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Англию сделали уж слишком читерной, мало того, что у нее и так доход большой и флот самый мощный, так еще и целая тьма заданий на захват близлежащих земель с щитками.

"Англия" владела половиной мира, ваш К.О.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

nagatofag
Англию сделали уж слишком читерной, мало того, что у нее и так доход большой и флот самый мощный, так еще и целая тьма заданий на захват близлежащих земель с щитками.

Так можно любого мажора взять, завоевать всякую мелочь, заунить пару других мажоров и написать: «Х — самая читерная нация».

Ссылка на комментарий

斯頓波

Буду кэпом в очередной раз, Европа не та игра где есть баланс, уже тот факт что игрок играет за страну делает её читерной, конечно нужно немного опыта, но буквально через месяц когда игрок вникает во все тонкости ему не составляет труда сделать любую страну читерной. Поэтому ЕУ3 уныла, нету случайного фактора, он есть, но его всегда можно избежать. Т.е. это игра выбора, тут два варианта, есть правильный и не правильный выбор, если ты на протяжении всей игры делаешь правильный выбор, то ты побеждаешь ИИ в любом случае. А сейвы только усиливают всю унылость троечки. Правда я еще тот извращенец, моя б воля убрал сейвы сделал самую сложную настройку легкой, увеличил бы хардкорность до главной цели партии - выживание. Хотя в Европе есть несколько стран с такими условиями, но там как правило выживание не предусмотрено вообще, сардиния например, как повезет. Нападет арагон - досвидания, не нападет - можно вытащить. Вот если бы в любой момент развития такое могло бы происходить, так ведь один раз за всю игру. :*(

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

nagatofag
Буду кэпом в очередной раз, Европа не та игра где есть баланс, уже тот факт что игрок играет за страну делает её читерной, конечно нужно немного опыта, но буквально через месяц когда игрок вникает во все тонкости ему не составляет труда сделать любую страну читерной. Поэтому ЕУ3 уныла, нету случайного фактора, он есть, но его всегда можно избежать. Т.е. это игра выбора, тут два варианта, есть правильный и не правильный выбор, если ты на протяжении всей игры делаешь правильный выбор, то ты побеждаешь ИИ в любом случае. А сейвы только усиливают всю унылость троечки. Правда я еще тот извращенец, моя б воля убрал сейвы сделал самую сложную настройку легкой, увеличил бы хардкорность до главной цели партии - выживание. Хотя в Европе есть несколько стран с такими условиями, но там как правило выживание не предусмотрено вообще, сардиния например, как повезет. Нападет арагон - досвидания, не нападет - можно вытащить. Вот если бы в любой момент развития такое могло бы происходить, так ведь один раз за всю игру. :*(

Европа открыта для модификаций. Хотите хардкора — просто добавьте его. Сейв-лоадом тоже никто не заставляет пользоваться. Унылость — она в голове, а не в Европе.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Унылость — она в голове, а не в Европе.

В цитатник! :D

Ссылка на комментарий

Diplomate
Так можно любого мажора взять, завоевать всякую мелочь, заунить пару других мажоров и написать: «Х — самая читерная нация».

Сомневаюсь, что Вам за какую-нибудь другую страну дадут квесты и щитки на покорение мажоров.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Нимор
Так можно любого мажора взять, завоевать всякую мелочь, заунить пару других мажоров и написать: «Х — самая читерная нация».

Ашанти - самая читерная нация. За них мир захватывали.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Сомневаюсь, что Вам за какую-нибудь другую страну дадут квесты и щитки на покорение мажоров.

Бургундия, Австрия, Тимуриды, Москва

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Англия не читерная, просто у неё очень комфортные стартовые условия.

Ссылка на комментарий

ValterScott

Щитки даются только на земли Франции или на ее вассалов тоже?

Мне в патче 5.2 выпало задание на вассализацию Франции с наградой 10 престижа. Или не повезло с заданием или там то читерное задание упразднили.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Щитки даются только на земли Франции или на ее вассалов тоже?

1. Для выдачи задания нужно уже состоять в войне с Францией

2. Щитки выдаются на все провинции региона "Галлия" (смотреть карту регионов)

Ссылка на комментарий

Мостовик

Ну что?

Наговорились?


 ! 

Перенесу-ка я всё в Англию...
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46220

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    11

  • Sayfer

    7

  • nakalitel

    6

  • tecka

    6

  • Diplomate

    6

  • egor2ster

    5

  • Иван Иванов

    5

  • n00bsky

    5

  • Нимор

    4

  • Otshelnik

    4

  • QuennEngland

    4

  • 斯頓波

    3

  • Isaac New

    3

  • hisp

    3

  • techwriter

    3

  • Expression

    3

  • XishNick

    3

  • forefather

    2

  • prinigo

    2

  • Комедиант

    2

  • Мостовик

    2

  • Пруфлас

    2

  • VolundSmed

    2

  • Stics

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...