А что если? - Страница 12 - Вселенная Джорджа Мартина - Strategium.ru Перейти к содержимому

А что если?

Рекомендованные сообщения

Blizz

Предлагаю подискутировать на тему - "а что было, если бы..."

Лично я много думал о двух моментах основного Цикла-

1)Арья и Пёс в таверне. Пьяная драка. Ранение Пса. А что если по-быстрому разделался бы? Приехали бы они на Стену? Насколько поверили бы Станнису, если бы он презентовал Арью. И мог ли Станнис принять Пса на службу. С объяснением - "хороший поступок не смывает плохого...но я король - и я волен прощать и миловать".

2)День смерти Роберта. Если бы до этого кто-нибудь видел диалог Эддарда и Серсеи и подтвердил, что король-бастард? могли ли Белые Плащи поверить? Мог ли быть Джофф...Серсея...сам Эддард?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
увы, но Визерис и перед одной Дэни, да и вообще ведёт себя как...

шиза, чтоли...

нет. Визерис - расходный материал изначально.

Да, расходник)

а если был бы умным все равно бы поехал) Не дал бы ей войти в костер... ) удачи в дальнейшем написании)

Ссылка на комментарий

Blizz

Дэни хотя бы имеет хорошие побуждение и желание учиться.

Визерис был бы терпим во дворе КГ, если бы брат был королём.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Кстати, вы когда-нибудь обращали внимание карту Эсоса? Мартин порой действительно не напрягается в своих фантазиях. Он просто отрезал восточную часть и непонятно чем кончается континент. Кто-нибудь знает, что находится за черной чертой? За портом Ихос, Вейес Дотрак и дальше?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Загадочник
Кстати, вы когда-нибудь обращали внимание карту Эсоса? Мартин порой действительно не напрягается в своих фантазиях. Он просто отрезал восточную часть и непонятно чем кончается континент. Кто-нибудь знает, что находится за черной чертой? За портом Ихос, Вейес Дотрак и дальше?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Известная на данный момент информация естьВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В карты для лучшего понимания есть в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. теме. Мне лично, карта от Кервана больше всего понравилась.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Край теней там, и похоже никто не знает что там.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Край теней там, и похоже никто не знает что там.

Горы. И Асшай.

На Юге - третий континент, населённый вообще другой расой. На Северо-Востоке вообще людоящеры какие-то живут (что-то типа лизардменов из Вахи), если верить вики.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

ryazanov

Это из книги «Мир Льда и Пламени» эта информация берется?

Ссылка на комментарий

Загадочник
Это из книги «Мир Льда и Пламени» эта информация берется?

Как я понял, да.

Я сам то с вики брал инфу, а они, вроде как, берут из "Мира Льда и Пламени"

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Blizz

ещё мысль -

а что если бы Джоффри убили на Черноводной?

и повторю вопрос - если бы Тирион участвовал бы в убийстве Джоффри, смог бы он ещё убить и Серсею? Смог бы выйти сухим из воды?

Ссылка на комментарий

Nimfador
ещё мысль -

а что если бы Джоффри убили на Черноводной?

Ну женили бы Маргрери сразу на Томмене. Ничего особого бы не случилось - Джоффри на ход войны не влиял, да и сюжет не пострадает если бы Джоффри убили там.

если бы Тирион участвовал бы в убийстве Джоффри, смог бы он ещё убить и Серсею? Смог бы выйти сухим из воды?

Это уже как повезет. Но учитывая итак довольно натянутые отношения с остальными Ланнистерами, независимо от исхода во всём обвинили бы его.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Мне вот что интересно.

Все Стокворты кроме слабоумной Лоллис мертвы, а её сын - бастард. Насколько законным, в таком случае, выглядит тот факт, что Бронн объявил себя лордом Стокворта? И становится ли он при этом Стоквортом сам или даёт начало новому дому?

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

ryazanov

Ну он наверно может принять фамилию Стокворт, своей-то у Бронна нет. Только вот это будет тот же дом или новый, но с тем же именем :023: ?

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Загадочник
Ну он наверно может принять фамилию Стокворт, своей-то у Бронна нет. Только вот это будет тот же дом или новый, но с тем же именем :023: ?

Так то герб Бронна получше будет герба Стоквортов.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Так то герб Бронна получше будет герба Стоквортов.

Так то личный, а не родовой. А если новый дом основать, то какое имя брать

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Так то личный, а не родовой. А если новый дом основать, то какое имя брать

Блэквотер, очевидно жы.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Блэквотер, очевидно жы.

Ну хотя да, запамятовал, Бронн Черноводный же.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Горы. И Асшай.

На Юге - третий континент, населённый вообще другой расой. На Северо-Востоке вообще людоящеры какие-то живут (что-то типа лизардменов из Вахи), если верить вики.

На юге вроде живут знаменитые негры, которые обучают девочек "системе четырех вздохов". Еще Роберт ̶Б̶а̶р̶а̶г̶о̶з̶ Баратеон все мечтал сгонять на этот остров.

А за ссылку на карту спасибо, теперь все прояснилось. Правда осталось белое пятно в вечной мерзлоте.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

ryazanov
А за ссылку на карту спасибо, теперь все прояснилось. Правда осталось белое пятно в вечной мерзлоте.

Ни один мейстер не бывал в тех краях, чтобы нанести их на карту. :)

Ссылка на комментарий

Roger Young
Ни один мейстер не бывал в тех краях, чтобы нанести их на карту. :)

знаю, знаю. Но Мартин-то был? ;)

Это из книги «Мир Льда и Пламени» эта информация берется?

Не факт. Настолько подробной географии Мартин в книге не писал. Я сам удивляюсь откуда люди все это узнают.

Скорее всего существуют какие-то пояснения и уточнения автора в неизданном варианте. Либо изданном на английском.

Тоже самое касается хронологии. Например, о гражданской войне, которая называется "танец драконов" Мартин все время упоминает лишь вскользь. Ну да, мол была такая войнушка у наших предков. Как для нас русско-турецкая 1828 года. А в энциклопедии Льда и Пламени описана и хронология и участники и все события. Спрашивается откуда? Явно есть доп.источники.

Ссылка на комментарий

Загадочник
А за ссылку на карту спасибо, теперь все прояснилось. Правда осталось белое пятно в вечной мерзлоте.

Я думаю, что-то типо местного Полюса и вечной Мерзлоты.

А потом - местный вариант Канады :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28149

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...