Kscsqxtkjdtr

Что вас в Европе раздражает...

2,730 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear
Почему при расформировании полков соизмеримо не увеличивает количество рекрутов?
Потому что в те времена если из армии отпускали, то на все 4 стороны. Это вам не XX век и мобилизация в военкоматах.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• zasera

Меня, иногда, раздражает ,что у ИИ не учитывается перемирие, когда он защищает другой ИИ (союз оборонительный соблюдает).

Поделиться сообщением

Deceased WhiteBear

А на оборонительные войны ограничений-то нету.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Tempest
    А на оборонительные войны ограничений-то нету.

его как соучастника отметить нельзя, а в войну всё равно вступает

Поделиться сообщением

Эльфин
    его как соучастника отметить нельзя, а в войну всё равно вступает

Если не жалко дип. очков, то не такая уж и помеха. Мне как любителю обходить действующие перемирия такое очень даже нравится.

Поделиться сообщением

Tempest
    Если не жалко дип. очков, то не такая уж и помеха. Мне как любителю обходить действующие перемирия такое очень даже нравится.

в том и проблема, что жалко! а ещё мешает цепочкой союзов кого-то так доставать

Изменено пользователем lozikk

Поделиться сообщением

Эльфин

Меня в данный момет больше всего раздражают периодические "тормоза" ИИ. Например: страна в осадах, армии врага снуют туда-сюда, а ИИ даже не чешется, а его войска торчат себе на каком-ниюудб острове, разделенные на три армии, каждую из которых возглавляет такой генерал, что от одного его вида враги разбежались бы. И при этом у страны огромный транспортный флот. Но нет, вместо переброски "гений" ИИ будет строить новые армии и швырять их в бой просто так, без генерала, сливая варскор (что самое "хорошее", сливает-то он его мне. Я только что таким вот образом чуть не проиграл войну с половиной Европы). Причем, такой ерундой страдают только мои союзники, у врагов всегда армии и генералы на месте.

Поделиться сообщением

paisho

тоже такое заметил: ии союзников частенько заставляет испытать неприятные ощущения ниже спины. И что характерно вражеский ии показывает просто чудеса координации и самопожертвования.

Изменено пользователем paisho

Поделиться сообщением

MellowDrone

Франция просто нереальная страна. Ты превосходишь ее по военным технологиям на 2 пункта, армия в 2 раза больше, в каждом войске есть генерал...НО ТЫ ПРОИГРЫВАЕШЬ :D

Поделиться сообщением

zasera

Эльфин, да с союзниками такие проблемы бывают.

У меня вот, например, напал с коалицией на францию,так англичане со своей 70к армией сидели у себя на островах и не стали оккупировать франков и это при том, что их (англов) континентальные провинции были осаждены франками, они даже поленились свои провы отбить.Ну армия франков углубилась в СРИ и разбила всю коалицию.

ну а то что у "у врагов всегда армии и генералы на месте."(с.) это хорошо, а то было бы совсем плохо.

Поделиться сообщением

tabularasa
    Причем, такой ерундой страдают только мои союзники, у врагов всегда армии и генералы на месте.

В текущей партии наблюдаю обратное - я участвую соло в первых 2-3 битвах. Дальше союзники подтягивают свои войска стеками по 30-40к и они бегают, добивают (в т.ч. преследуют!) армии врага самостоятельно, позволяя мне сконцентрироваться на осадах. Причем они своевременно (зачастую заблаговременно) приходят на помощь, если мой слабый полк подвергся нападению.

Я вообще отключил везде флажки "присоединять к этой армии", дав союзному ИИ полную свободу перемещений.

Таким макаром Испания, Португалия и разок Шведы выиграли для моей Швейцарии уже много войн.

Поделиться сообщением

Эльфин
    В текущей партии наблюдаю обратное - я участвую соло в первых 2-3 битвах. Дальше союзники подтягивают свои войска стеками по 30-40к и они бегают, добивают (в т.ч. преследуют!) армии врага самостоятельно, позволяя мне сконцентрироваться на осадах. Причем они своевременно (зачастую заблаговременно) приходят на помощь, если мой слабый полк подвергся нападению.

Я вообще отключил везде флажки "присоединять к этой армии", дав союзному ИИ полную свободу перемещений.

Таким макаром Испания, Португалия и разок Шведы выиграли для моей Швейцарии уже много войн.

Я не утверждаю, что союзники всегда ведут себя неадекватно, просто их периоды умопомрачения оставляют неизгладимое впечатление.

Поделиться сообщением

historik

плохо что нельзя национализировать если провинция не соединена с портом/национальной провинцией, хотя миссионера посылать можно, ну и ещё глупый дистанция(как в торговле) на национализацию

Поделиться сообщением

Kola

бесят косяки механики, а не правил игры

После завершения битвы появляется сообщение и ставится игра на паузу.

Битва завершена победой, игра на паузе, а я не могу отдать приказов отряду. Можно только отделить отряд для осады. Нужно ждать день (снимать с паузы) чтобы разделить отряд или бросить его в погоню.

Может это фича, что армии нужно переформироваться после битвы, допускаю. Ну и пусть они в погоню идут через день, а приказ я хочу отдать один раз, на паузе.

ПруфНажмите здесь!
     83a241fa5e6f.png [Cкрыть]
    Франция просто нереальная страна. Ты превосходишь ее по военным технологиям на 2 пункта, армия в 2 раза больше, в каждом войске есть генерал...НО ТЫ ПРОИГРЫВАЕШЬ biggrin.gif

У Суворова както получалось)

ПруфНажмите здесь!
     640px-Suvorov-Ital-Switz.png [Cкрыть]
    Изменено пользователем Kola

Поделиться сообщением

Deceased WhiteBear
    После завершения битвы появляется сообщение и ставится игра на паузу.

Битва завершена победой, игра на паузе, а я не могу отдать приказов отряду. Можно только отделить отряд для осады. Нужно ждать день (снимать с паузы) чтобы разделить отряд или бросить его в погоню

Отправляя армию в бой, назначьте ей и дальнейшее движение тоже. Тогда эти сутки не пропадут зря.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• taxil
    Меня в данный момет больше всего раздражают периодические "тормоза" ИИ. Например: страна в осадах, армии врага снуют туда-сюда, а ИИ даже не чешется, а его войска торчат себе на каком-ниюудб острове, разделенные на три армии, каждую из которых возглавляет такой генерал, что от одного его вида враги разбежались бы. И при этом у страны огромный транспортный флот. Но нет, вместо переброски "гений" ИИ будет строить новые армии и швырять их в бой просто так, без генерала, сливая варскор (что самое "хорошее", сливает-то он его мне. Я только что таким вот образом чуть не проиграл войну с половиной Европы). Причем, такой ерундой страдают только мои союзники, у врагов всегда армии и генералы на месте.

Такое "просветление" случается у ии не зависимо от того, с кем он воюет. Просто собственный тупящий союзник запоминается гораздо лучше, чем союзник ии, который оставил всю армию дома и не потрудилс вообще ничего привести.

Франция просто нереальная страна. Ты превосходишь ее по военным технологиям на 2 пункта, армия в 2 раза больше, в каждом войске есть генерал...НО ТЫ ПРОИГРЫВАЕШЬ :D

Австрия - Испания в помощь. Либо подловить и организовать войну на 2 фронта.

Поделиться сообщением

RUSLANALDO

Не, вот пруссаки - реально неубиваемые киборги. :lol:

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Millwood

Буквально вчера чуть не слил войну Франции таким образом.Я-Италия (самая большая армия,вторая у Франции)+Австрия + все вассалы в СРИ мои,кроме Бранда,Померании и Гессена. 360 тысяч против 80.Через две битвы было 240 против 70.Я чуть не взвыл от бессилия и тупости ИИ.Зерг недоумков из СРИ встал по провам и тупо сливал войска,пока я пытался своими армиями приходить им на помощь. В итоге две армии по 40 тысяч слил в ноль.А в это время доблестные австрийские войска в кол-ве 75 тысяч стояли в соседней провинции и нихрена не делали. Зато с турками было весело,вся та же котла +Россия оккупировала османов менее,чем за 1,5 года.

Поделиться сообщением

Atery
    У Суворова както получалось)

У этого тоже получалось!Нажмите здесь!
     b1b7a9151ebd0a8ea23671d63e74c704.png [Cкрыть]

Поделиться сообщением

Tempest

Почему он стоит на месте уже второй год?! :001: Нажмите здесь!
     85GydLi.jpg [Cкрыть]

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович