Kscsqxtkjdtr

Что вас в Европе раздражает...

2,734 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Evk

А как надо? Скорее оно криво работает, вот захватываю я часть территории страны, но в коалицию против меня вступает другая, которая не больно-то и рядом была, потом какая-то ещё дальше, а уже через год она выход, муть)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Tempest
    А как надо? Скорее оно криво работает, вот захватываю я часть территории страны, но в коалицию против меня вступает другая, которая не больно-то и рядом была, потом какая-то ещё дальше, а уже через год она выход, муть)

нельзя вступать против страны, с которой перемирие

Поделиться сообщением

Amfitrion

Очень раздражает тупость восставших войск, которые собираются в большие, но абсолютно бесполезные армии... Собственно видел картину когда по венгрии в течении 200!!! лет скакала банда еретиков численностью 230К!

Так же абсолютная дикость решение поднять восстание на своей территории и потом застрять с этими восставшими, тк напасть на них невозможно, а эти уроды грабят провинции пока не примешь их требования.

Развеселило когда в войне с манчжурами произошло восстание их претендента в МОЕЙ провинции в ВЫБОРГЕ...

Так же крайне раздражает рандомный генератор ресурсов который все порывается выращивать зерно в арктической зоне...

Я уже не говорю об очень странных условиях мира ИИ между собой.

Поделиться сообщением

Oni

Такой критерий как "автономия" появившийся недавно. 75% автономии при аннексии вассала, 20 лет беспорядков из-за снижения автономии всего лишь на 25%! Из-за этого постоянные восстания по всей стране, начиная от завоёванных провинций, заканчивая коренными территориями в глуби гос-ва на события подобие "города привлекают больше людей". В партии за Японию я не могу всю армию собрать в одном регионе, на каких-нибудь островах норовит восстать со стеками под 20к в количестве 3-4. В партии за Кастилию я должен держать под 30 транспортников, чтобы целиком высаживать армии на подавления восстаний на бывших Португальских островах. Да блин я рекрутов сливаю об восстания больше, чем в войнах.

Поделиться сообщением

spellka
    я рекрутов сливаю об восстания больше, чем в войнах

Не ты один.

Поделиться сообщением

lunoxod
    Такой критерий как "автономия" появившийся недавно. 75% автономии при аннексии вассала, 20 лет беспорядков из-за снижения автономии всего лишь на 25%! Из-за этого постоянные восстания по всей стране, начиная от завоёванных провинций, заканчивая коренными территориями в глуби гос-ва на события подобие "города привлекают больше людей". В партии за Японию я не могу всю армию собрать в одном регионе, на каких-нибудь островах норовит восстать со стеками под 20к в количестве 3-4. В партии за Кастилию я должен держать под 30 транспортников, чтобы целиком высаживать армии на подавления восстаний на бывших Португальских островах. Да блин я рекрутов сливаю об восстания больше, чем в войнах.

Не понимаю, как вы с новой системой умудряетесь получать восстания? Они же теперь элементарно предотвращаются.

Поделиться сообщением

Kruk
    Не ты один.

Всегда держу 20к наемников, деньги идут быстрее чем рекруты, а восстания ими гасить вообще красота. Правда месяца два не играл, но не думаю что наемники стали жрать ректский пул.

Поделиться сообщением

Tempest

увеличивай автономию для подавления, не уменьшай её, если там не -10 анреста

Поделиться сообщением

Oni
    увеличивай автономию для подавления, не уменьшай её, если там не -10 анреста

Ну да, и провинции с автономиями становятся просто призрачными для экономики, что есть, что их нет.

Поделиться сообщением

Amfitrion
    Ну да, и провинции с автономиями становятся просто призрачными для экономики, что есть, что их нет.

Тут уж вопрос что для вас ценнее. Бабки или рекруты.

Кстати с высоким беспокойством провинции тоже для экономики мало полезны.

Изменено пользователем Amfitrion

Поделиться сообщением

Эльфин

Можно компенсировать количеством провинций.

Кстати, с понижением автономии есть один нехороший нюанс: я так Казанью понизил автономии на половине территорий (везде было <-10 анреста), а потом захватил "немного" провинций, отчего у меня полстраны стало домом для повстанческой фракции крестьян. Анрест вроде небольшой был, максимум 4%, но зато провинций 100+, в итоге прогресс восстания рос совершенно ненормальными темпами.

Поделиться сообщением

Oni
    Можно компенсировать количеством провинций.

Пример Япония, я не могу компенсировать большим кол-во провинций и мне нужно, чтобы вновь захваченные провинции давали как можно больше дохода, чтобы содержать флот и армию на лимите.

Тут уж вопрос что для вас ценнее. Бабки или рекруты.

Кстати с высоким беспокойством провинции тоже для экономики мало полезны.

Беспокойство в 10% от понижения автономии не сильно влияют на доход от провинции, а вот автономия в 50% - это уже серьёзно.

Поделиться сообщением

Эльфин
    Пример Япония, я не могу компенсировать большим кол-во провинций и мне нужно, чтобы вновь захваченные провинции давали как можно больше дохода, чтобы содержать флот и армию на лимите.

Японская убер-армия не может кого-то победить? :unsure: Разве что у вас уже собрались Маньчжуры, а Корея лежит либо под ними, либо под Мингом (ну или как минимум союзник кого-то из них). Берем колонизацию и втираем до полного удовлетворения.

Беспокойство в 10% от понижения автономии не сильно влияют на доход от провинции, а вот автономия в 50% - это уже серьёзно.

Зато орды повстанцев влияют.

Поделиться сообщением

Oni
    Японская убер-армия не может кого-то победить? :unsure: Разве что у вас уже собрались Маньчжуры, а Корея лежит либо под ними, либо под Мингом (ну или как минимум союзник кого-то из них). Берем колонизацию и втираем до полного удовлетворения.

Зато орды повстанцев влияют.

Японская убер-армия несёт большие потери в битвах с повстанцами, как не странно, порой я просто офигеваю. Огромный бонус дисциплины и боевого духа, но всё равно большие потери, при наличии генерала. Маньчжурия собралась и её отпинали сначала Мин, потом Йораты с Бурятами, после пришел я, сделал остаток вассалом и смог вернуть почти все её земли. Мин разъелись за счёт юго-восточной Азии. Колонизирую Филлипины и Индонезию.

Армия была фуловая на момент битвы с повстанцамиНажмите здесь!
     6yLHI5Z.jpg041LM48.jpg [Cкрыть]
    Изменено пользователем Oni

Поделиться сообщением

andy

упоротая стата на пол экран после каждого сражения

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• zasera
    упоротая стата на пол экран после каждого сражения

так отключи оповещение.

Поделиться сообщением

andy

она разве отключается? :o

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• krabe
    Японская убер-армия несёт большие потери в битвах с повстанцами, как не странно, порой я просто офигеваю. Огромный бонус дисциплины и боевого духа, но всё равно большие потери, при наличии генерала. Маньчжурия собралась и её отпинали сначала Мин, потом Йораты с Бурятами, после пришел я, сделал остаток вассалом и смог вернуть почти все её земли. Мин разъелись за счёт юго-восточной Азии. Колонизирую Филлипины и Индонезию.

судя по кораблям в порту, вы нападали прямо с них, вот и получили -3 на кубик за атаку с моря, если бы вы высадились в соседней провинции, и напали бы оттуда словили бы максимум лишний -1 за атаку через реку, а может и не словили бы

Поделиться сообщением

Эльфин

Тут же еще тьма факторов. Генералы, например. Или тот факт, что у вас полки недоукомплектованы из-за потерь при транспортировке.

Поделиться сообщением

taxil
    Агрессивное расширение раздражает.

Да, без него игра станет намного "правдоподобней".

Совсем недавно меня стали раздражать корки и клаймы, которые отягиваются на 50 лет (25 лет соответственно) после каждой войны с оппонентом.

Ну и в очередной раз меня вбесили повстанцы. Почему вот у Франции Пизанские националисты восстали на столицы бывшей Савои, а в самой Пизе восстала ломбардская партия.

Ещё нравятся подобные штуки: захватываем два государства с одинаковой культурой, и в бывших провинциях обоих государств могут легко появляться повстанцы только одного вида, которые при захвате ещё и корки нарисуют. Например, Рига и Тевтонский орден.

Недостоверная инфа, но дисциплина повстанцев зависит от таковой игрока.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Keksik