Что вас в Европе раздражает... - Страница 11 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

Beowolf
Какие-то примитивные цели пошли у игр. Всех нагнуть, фюрер мира и тд.... а то что это невозможно с точки зрения здравого смысла, всем похрен.... Рюкю захватил мир..... дисбаланс налицо. После несколько такие захватов в реале пару колониальных держав вместе быстренько забьют зарвавшихся папуасов

Лично мне, нет. Согласен, с тем, что это бред :) А насчёт цели - ну, не обязательно ж весь мир захватывать. Я вот сейчас, например, за Фрисландию-Нидерланды играю, практически не выходя за территорию ганзейско-голландского побережья, под конец будет неплохая торговая держава. В идеале, конечно, сам процесс должен быть не менее интересным, но, к сожалению, в ваниле этого вряд ли можно добиться.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Лично мне, нет. Согласен, с тем, что это бред :) А насчёт цели - ну, не обязательно ж весь мир захватывать. Я вот сейчас, например, за Фрисландию-Нидерланды играю, практически не выходя за территорию ганзейско-голландского побережья, под конец будет неплохая торговая держава. В идеале, конечно, сам процесс должен быть не менее интересным, но, к сожалению, в ваниле этого вряд ли можно добиться.

Это уже челлендж. Самоограничение. А надо чтобы это было без всяких самоограничений

Ссылка на комментарий

вы, случайно, не за ввод баланса в ЕУ4? :)

я за ввод более сильных пенальти, которые уменьшат превосходство человека над ии.

Ссылка на комментарий

Tempest
я за ввод более сильных пенальти, которые уменьшат превосходство человека над ии.

это неправильно всё сильнее и сильнее гнобить игрока. лучш пусть пытаються улучшить ии, а не делать всё ещё несправедливее

Ссылка на комментарий

Итак есть фора, удачливые страны, и отношение ИИ к игроку, мало?

Ссылка на комментарий

Amfitrion
Литва православных почти не обращает, а вот объединённае Пшекия активно это делает, хоть и берёт гуманизм. Ну и ИИ вообще не меняет культуру.

Ох не сказал бы... Австрийцы очень активно конвертят хорватов и чехов, а индусов в захваченных колониях практически не остается... Как и индейцев в Америках.

Ссылка на комментарий

Чудеса у вас творят какие, я ни разу не видел европейцев в Индии, только колонизация, но ничего не захватывают.

Ссылка на комментарий

Tempest
Чудеса у вас творят какие, я ни разу не видел европейцев в Индии, только колонизация, но ничего не захватывают.

у меня всегда всякие наглы и португальцы воюют с индийамм, но никогд не видел смены культуры

Ссылка на комментарий

Amfitrion
Чудеса у вас творят какие, я ни разу не видел европейцев в Индии, только колонизация, но ничего не захватывают.

Если не верите то вот скрин:

Юг испанские колонии, сев запад португалия, а восток ВБ

post-83799-1420150654_thumb.png

Ссылка на комментарий

Нидерланд

Раздражают сильные повстанцы

Ссылка на комментарий

BOBAHBOBAHBOBAH

Жутко раздражают повстанцы, вернее вполне конкретный вид: языческие фанатики и националисты в каких-нибудь Индиях/Мезоамериках, представляющее собой профессиональные ВЕСТЕРНЕЗИРОВАННЫЕ армии численностью 40-50к. Естественно, мои скромные колониальные отряды по 5к просто разбиваются об этих ребят, подобно волнам о скалы. Приходится завозить полноценные армии из метрополии или уповать на армии своих заморских губернаторств.

Из минусов помельче следует отметить чересчур мощных неевропейцев, способных эффективно бить ваши колониальные отряды, вялых и сумасбродных иберийцев, которые не в состоянии подчинить себе Южную Америку и распыляются по всем регионам, совершенно непредсказуемое распространения протестантизма ( в одной партии реформаторы заполонили половину Европы, развязав эпичную религиозную войну, в другой - Швецию и пару германских миноров, никем не поддержанных и позорно слившихся императору), торговые компании, которые были фактически отдельным государством, имевшим полноценные армии, а в игре дающие лишь некоторые бусты и головную боль в виде требований захавать прову у какой-нить Португалии, союзничающей с половиной Европы, а также корявую Россию, развлекающуюся с кочевниками и сливающуюся своим евросоперникам.

И до кучи многие минусы, озвученные ранее.

Изменено пользователем BOBAHBOBAHBOBAH
Ссылка на комментарий

ответНажмите здесь!
 Жутко раздражают повстанцы, вернее вполне конкретный вид: языческие фанатики и националисты в каких-нибудь Индиях/Мезоамериках, представляющее собой профессиональные ВЕСТЕРНЕЗИРОВАННЫЕ армии численностью 40-50к. Естественно, мои скромные колониальные отряды по 5к просто разбиваются об этих ребят, подобно волнам о скалы. Приходится завозить полноценные армии из метрополии или уповать на армии своих заморских губернаторств.

Из минусов помельче следует отметить чересчур мощных неевропейцев, способных эффективно бить ваши колониальные отряды, вялых и сумасбродных иберийцев, которые не в состоянии подчинить себе Южную Америку и распыляются по всем регионам, совершенно непредсказуемое распространения протестантизма ( в одной партии реформаторы заполонили половину Европы, развязав эпичную религиозную войну, в другой - Швецию и пару германских миноров, никем не поддержанных и позорно слившихся императору), торговые компании, которые были фактически отдельным государством, имевшим полноценные армии, а в игре дающие лишь некоторые бусты и головную боль в виде требований захавать прову у какой-нить Португалии, союзничающей с половиной Европы, а также корявую Россию, развлекающуюся с кочевниками и сливающуюся своим евросоперникам.

И до кучи многие минусы, озвученные ранее.

[Cкрыть]

Внезапно Англо-Бурская война. Или еще какие-нибудь фейлы неповоротливых колониальных держав.

Ссылка на комментарий

Я прошу не историчности, я здравого смысла. Германия победила в ПМВ? Гуд. Венесуэла вмешалась в ПМВ и всех нагнула? Бред

А если не Венесуэла, а Аргентина, тоже бред?

В 19в. Аргентина показывала хороший рост, ей предсказывали блестящее будущее, рассматривали как реального конкурента США в борьбе за доминирование на континенте, причём шансы Аргентины в этом соперничестве выглядели даже предпочтительнее. Не сложилось. Но могло бы сложиться, и тогда вариант "южноамериканское США вмешивается в ПМВ и строит всех по стойке смирно" становится вполне реалистичным.

Ссылка на комментарий

maksyutar
А если не Венесуэла, а Аргентина, тоже бред?

В 19в. Аргентина показывала хороший рост, ей предсказывали блестящее будущее, рассматривали как реального конкурента США в борьбе за доминирование на континенте, причём шансы Аргентины в этом соперничестве выглядели даже предпочтительнее. Не сложилось. Но могло бы сложиться, и тогда вариант "южноамериканское США вмешивается в ПМВ и строит всех по стойке смирно" становится вполне реалистичным.

Бака..... Ещё один эксперт по истории нарисовался

У ЮА было низкое население и ВВП. Они были на положений колонии и в геополитику не вмешивались

Я понимаю ещё Китай или Япония, у них хоть войска есть, так у ЮА население мизерное.

У тебя 1 рубль. Стало 2 рубля .Рост по стате 100%. И от этого факта ты стал крутым? :lol:

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

BOBAHBOBAHBOBAH
Внезапно Англо-Бурская война. Или еще какие-нибудь фейлы неповоротливых колониальных держав.

Англо-бурская? То есть, потомки белых колонизаторов и индейцы с дубинками, начиненными вулканическим стеклом, - это одно и то же?

'

А по поводу фейлов, так все крупные поражения колониальных держав заключались в том, что папуасы подтягивали кучу мяса, значительно превосходившую по численности европейцев. А когда в Европке при равной численности моих голландцев и андских индейцев, проигрывают почему-то голландцы - становится несколько обидно, поверьте. :D

Ссылка на комментарий

Англо-бурская? То есть, потомки белых колонизаторов и индейцы с дубинками, начиненными вулканическим стеклом, - это одно и то же?

'

А по поводу фейлов, так все крупные поражения колониальных держав заключались в том, что папуасы подтягивали кучу мяса, значительно превосходившую по численности европейцев. А когда в Европке при равной численности моих голландцев и андских индейцев, проигрывают почему-то голландцы - становится несколько обидно, поверьте. :D

вы о вестернизированных туземцах?

Потому что без вестерна они едваои чтото из воентеха успевают развить и крошатся на раз два в любом количестве

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Англо-бурская? То есть, потомки белых колонизаторов и индейцы с дубинками, начиненными вулканическим стеклом, - это одно и то же?
Англо-ашантийские войны. Англо-зулусские войны. Да море их было, таких войн, где колонизаторам кожу сдирали.

Тех же зулусов и ашантийцев одолели в конце XIX века при превосходстве в оружии просто умопомрачительном.

А в течение периода 1444-1821г.г. даже намеков на победу не было.

Англичане, к вашему сведению, даже дань Ашанти платили. Бред? Нет, исторический факт.

Противостояние англичан и французов в Индии и роль сипаев тоже "не помните"?

Там воевали-то индусы в основном, а не европейцы.

Жемчужина английской короны завоевана преимущественно сипаями.

Откуда этот оголтелый расизм и презрение к аборигенам?

В игре не всё исторично по численности и уровню войск, но вполне исторично по части силы туземцев

и их способности противостоять колонизаторам. Скорее даже с неоправданным перекосом в сторону европейцев.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Tempest
Англо-ашантийские войны. Англо-зулусские войны. Да море их было, таких войн, где колонизаторам кожу сдирали.

Тех же зулусов и ашантийцев одолели в конце XIX века при превосходстве в оружии просто умопомрачительном.

А в течение периода 1444-1821г.г. даже намеков на победу не было.

Англичане, к вашему сведению, даже дань Ашанти платили. Бред? Нет, исторический факт.

Противостояние англичан и французов в Индии и роль сипаев тоже "не помните"?

Там воевали-то индусы в основном, а не европейцы.

Жемчужина английской короны завоевана преимущественно сипаями.

Откуда этот оголтелый расизм и презрение к аборигенам?

а сипаев разве британцы оружием не снабжали?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
а сипаев разве британцы оружием не снабжали?
Сипаи вообще изобретение французов. И французы их снабжали и обучали - как позже и англичане.

Однако в боестолкновениях сипаи показывали себя куда лучше европейских полков.

При более-менее одинаковом вооружении европейские полки проигрывали сипаям даже меньшей численности.

Ашантийцы, к слову, имели современного огнестрельного оружия достаточно, ибо сидели на золоте и покупали без проблем.

То же самое было и куда позже в англо-бурской войне - маузеры бурам поставляли с огромным удовольствием, золота хватало.

То же имело место и в ходе индейских войн - вооружение индейцев не уступало вооружению американцев.

А вот воинское искусство и морально-волевые качества были куда выше, чем у колонизаторов.

Успехи колонизаторов связаны с численностью их "мяса".

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

BOBAHBOBAHBOBAH
Англо-ашантийские войны. Англо-зулусские войны. Да море их было, таких войн, где колонизаторам кожу сдирали.

Тех же зулусов и ашантийцев одолели в конце XIX века при превосходстве в оружии просто умопомрачительном.

А в течение периода 1444-1821г.г. даже намеков на победу не было.

Англичане, к вашему сведению, даже дань Ашанти платили. Бред? Нет, исторический факт.

Противостояние англичан и французов в Индии и роль сипаев тоже "не помните"?

Там воевали-то индусы в основном, а не европейцы.

Жемчужина английской короны завоевана преимущественно сипаями.

Откуда этот оголтелый расизм и презрение к аборигенам?

В игре не всё исторично по численности и уровню войск, но вполне исторично по части силы туземцев

и их способности противостоять колонизаторам. Скорее даже с неоправданным перекосом в сторону европейцев.

Я еще раз повторюсь, что в войнах, озвученных Вами, негры давили мясом и пользовались особенностями местности. Я не отказываю им в доблести и отваге, но то, что они уступали колонизатором в выучке и вооружении - факт, и при равной численности войск потерпели бы поражение со стопроцентной вероятностью. В EU же индейцы с легкостью разбивают мои отряды при равной численности.

Сипаи обучены европейцами. По поводу их превосходства над европейскими полками попрошу доказательств, ибо верится с трудом.

Да, и беспочвенные обвинения в оголтелом расизме оставьте при себе.

Изменено пользователем BOBAHBOBAHBOBAH
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 377246

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...