Что вас в Европе раздражает... - Страница 15 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

Удача имеет место быть и в реале. Исторически удачливые нации это какие же фундаментальные основы игры как гос границы на начало партии и торговые потоки. Мы же нежалуемся на них.. почти.

Кстати Рассея тоже удачливая, так что не поэтому вас франки раскидали

Я, Австрия и Франция имеем 13 воен тех. Литва и Московия по 11.

.Нажмите здесь!
 bOHY8gV.jpg79ZIQmR.jpg[Cкрыть]

PS Я попрошу не называть мою Родину оскорбительными словами подобно "рашка" "расея".

Изменено пользователем Oni
Ссылка на комментарий

fiodor8
Я, Австрия и Франция имеем 13 воен тех. Литва и Московия по 11.

.Нажмите здесь!
 bOHY8gV.jpg79ZIQmR.jpg[Cкрыть]

Это, кстати, фигня а не Австрия. Тут у неё в основном нищая Венгрия и не сильно богатая Польша, ни богатств Богемии, ни Нижних земель. А 13 воентех, это вторая группа идей, и значит Франция уже превратилась в машину смерти с 20% бустом морали. Учитывая, что второй линейкой они что-то из военных идей берут, то всё ещё хуже. И защитник веры ещё плюс 5%. Так что вас бы и так размотали.

Ссылка на комментарий

Light Grey


 i 

Назревающий конфликт в мусорке.

Напоминаю, что в этой теме обсуждается то, что вас раздражает в игре, а не друг в друге.
 

Ссылка на комментарий

Это, кстати, фигня а не Австрия. Тут у неё в основном нищая Венгрия и не сильно богатая Польша, ни богатств Богемии, ни Нижних земель. А 13 воентех, это вторая группа идей, и значит Франция уже превратилась в машину смерти с 20% бустом морали. Учитывая, что второй линейкой они что-то из военных идей берут, то всё ещё хуже. И защитник веры ещё плюс 5%. Так что вас бы и так размотали.

Я про это и говорю, есть откровенные имбы без удачливых стран, а с этим модификатором, так вообще не убиваемы. Австрия до начала войны имела 2 по численности армию в мире после Франции и уступала на пару тысяч человек в каждом виде. И часть Польши у неё имеется, да как бы не половины от начальных земель. Франция взяла 2 веткой наступательные идеи и то, не довели до конца. У Австрии же полностью взятая оборонка и по морали они практически одинаковы, но Австрийцы всё равно проигрывают сражения. Вот и получается, кроме как пойти на восток допилить Осман я ничего не могу, потому что Франция мне всё перекрывает.

Изменено пользователем Oni
Ссылка на комментарий

Я про это и говорю, есть откровенные имбы без удачливых стран, а с этим модификатором, так вообще не убиваемы. Австрия до начала войны имела 2 по численности армию в мире после Франции и уступала на пару тысяч человек в каждом виде. И часть Польши у неё имеется, да как бы не половины от начальных земель. Франция взяла 2 веткой наступательные идеи и то, не довели до конца. У Австрии же полностью взятая оборонка и по морали они практически одинаковы, но Австрийцы всё равно проигрывают сражения.

Скрин боя бы больше разьяснил чем политические карты. Не завалялось?

PS Я попрошу не называть мою Родину оскорбительными словами подобно "рашка" "расея".

исправлено

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий

Эльфин
Я про это и говорю, есть откровенные имбы без удачливых стран, а с этим модификатором, так вообще не убиваемы. Австрия до начала войны имела 2 по численности армию в мире после Франции и уступала на пару тысяч человек в каждом виде. И часть Польши у неё имеется, да как бы не половины от начальных земель. Франция взяла 2 веткой наступательные идеи и то, не довели до конца. У Австрии же полностью взятая оборонка и по морали они практически одинаковы, но Австрийцы всё равно проигрывают сражения. Вот и получается, кроме как пойти на восток допилить Осман я ничего не могу, потому что Франция мне всё перекрывает.

Если ваши австрийские друзья занимались своим любимым делом, то есть атаками на французские армии, когда те находятся в Альпах, то ничего удивительного.

Вообще, вам надо было просто взять инициативу на себя и сначала совместно с австрияками вывести из игры Францию, попросту забив на восточный фронт - Литва никуда не денется. Причем выводить из игру нужно было в Альпах, вынуждая их нападать на ваши войска в невыгодных условиях.

Ссылка на комментарий

Скрин боя бы больше разьяснил чем политические карты. Не завалялось?

С Французами нет, есть с Литвой. Битва в чистом поле. Превосходство в 2 уровня воен. техов. Преимущество по всем параметрам, кроме дисциплины. У них ни одной военной идеи не взято, но поражение. Армия были одинаковы до начали битвы по 24к. И всё из-за того, что у их генерала 3 6, а у моего 4 4.

.Нажмите здесь!
 QPh6Xkk.jpg[Cкрыть]
Если ваши австрийские друзья занимались своим любимым делом, то есть атаками на французские армии, когда те находятся в Альпах, то ничего удивительного.

Вообще, вам надо было просто взять инициативу на себя и сначала совместно с австрияками вывести из игры Францию, попросту забив на восточный фронт - Литва никуда не денется. Причем выводить из игру нужно было в Альпах, вынуждая их нападать на ваши войска в невыгодных условиях.

Да, тут я ступил, я понадеялся на Австрию, что они задержат Французов, пока я буду быстро оккупировать Литву и заканчивать войну, блицкриг грубо говоря. Но Австрийцы сделали ход конём, забили на всё и пошли захватывать Польшу, которая никакой опасности не представляла в этой войне.

Изменено пользователем Oni
Ссылка на комментарий

fiodor8
Я про это и говорю, есть откровенные имбы без удачливых стран, а с этим модификатором, так вообще не убиваемы. Австрия до начала войны имела 2 по численности армию в мире после Франции и уступала на пару тысяч человек в каждом виде. И часть Польши у неё имеется, да как бы не половины от начальных земель. Франция взяла 2 веткой наступательные идеи и то, не довели до конца. У Австрии же полностью взятая оборонка и по морали они практически одинаковы, но Австрийцы всё равно проигрывают сражения. Вот и получается, кроме как пойти на восток допилить Осман я ничего не могу, потому что Франция мне всё перекрывает.

Да не, это просто Франция такая имба. Остальные удачливые страны нормально выхватывают, что Россия, что Австрия, что та же Польша. У Франции самый большой базовый налог со старта и куча военных бонусов, она даже с выключенными удачливыми странами жуткий монстр который надо целенаправленно пилить в самом начале игры чтобы что-то получилось.

Ссылка на комментарий

Да дико раздражает прикрученный сбоку костыль, который вызывает дикие востания стоит только набрать больше 100% захваченных территорий .Этот момент сделан очень убого.

Изменено пользователем malkolm
Ссылка на комментарий

Эльфин
Да дико раздражает прикрученный сбоку костыль, который вызывает дикие востания стоит только набрать больше 100% захваченных территорий .Этот момент сделан очень убого.

Все относительно. На начальных этапах - смертельно, да. Но в лэйтгейме я и до 200 набирал без особых последствий

Ссылка на комментарий

Все относительно. На начальных этапах - смертельно, да. Но в лэйтгейме я и до 200 набирал без особых последствий

Сделано просто убого, не представляю чтоб в России начались массовые востания(востало больше 600К народу), из за того что была аннексирована Польша(110%).

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

600к в игре не имеют эквивалента в реале, ЕУ4 это не симулятор демографии.

Абстрактная величина, создающая нужный эффект.

А восстания с присоединением поляков были и не раз. Суворов стал фельдмаршалом за усмирение Польши.

Ссылка на комментарий

Эльфин
600к в игре не имеют эквивалента в реале, ЕУ4 это не симулятор демографии.

Абстрактная величина, создающая нужный эффект.

А восстания с присоединением поляков были и не раз. Суворов стал фельдмаршалом за усмирение Польши.

Еще бы восставали они в Польше ;)

Ссылка на комментарий

Еще бы восставали они в Польше ;)

Ну еще жалею что нет кнопки геноцид в провинции.Гораздо проще было ее заселить заново.Кстати на востоке так частенько и бывало.те же монголы много кого вырезали.Или турки окончательно решили вопрос с армянами в османской имерии.

Изменено пользователем malkolm
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Ну еще жалею что нет кнопки геноцид в провинции
И никогда не будет, это принципиальная позиция парадоксов, чтобы их не обвиняли в экстремизме.
на востоке так частенько и бывало.те же монголы много кого вырезали
Под ноль вырезали систематически только при колонизации Северной Америки.

Всё остальное не под ноль и укладывается в "перекультуривание".

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Millwood

Да,если честно,то нынешняя система восстаний дико раздражает.Мало того,что восстает неадекватно много повстанцев,так они еще и дико злые.Вчера вот наблюдал картинку как союзный осман "убивался" об моих крестьян.Имея генерала 2-3(у крестьян их нет) и 6 лишних полков артиллерии(в остальном паритет), атакуя без штрафа в пустыне ,слился. И немного удивляет,что восставать они имеют свойство в 90% случаев исключительно "неудобных" провинциях,со штрафом к местности при атаке.На Аравийском п-ве всего четыре провы по-моему с горами,но "совершенно случайно" именно в них и респаунятся повстанцы.Скорость захвата провинций тоже впечатляет. Бывает через пару провинций дойти не успеваешь.Всё это в основной массе справедливо в первые 100-150 лет игры,потом легче,но именно в начале игры закладывается основа гос-ва,а вместо этого идет постоянный слив рекрутов,куча займов и постоянный страх словить какое-нибудь "чудо" в виде крестьянской войны или подобной лабуды.

ЗЫ Любителям "историчности" просьба назвать хотя бы одно гос-во в истории, в котором возникали различные восстания с периодичностью 3-5 лет и кол-вом восставших больше регулярной армии в 4-5 раз.Всё-таки стоит признать ,что в этом компоненте парадоксы малость перегнули палку

Изменено пользователем Millwood
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Да,если честно,то нынешняя система восстаний дико раздражает.Мало того,что восстает неадекватно много повстанцев,так они еще и дико злые.Вчера вот наблюдал картинку как союзный осман "убивался" об моих крестьян.Имея генерала 2-3(у крестьян их нет) и 6 лишних полков артиллерии(в остальном паритет), атакуя без штрафа в пустыне ,слился. И немного удивляет,что восставать они имеют свойство в 90% случаев исключительно "неудобных" провинциях,со штрафом к местности при атаке.На Аравийском п-ве всего четыре провы по-моему с горами,но "совершенно случайно" именно в них и респаунятся повстанцы.Скорость захвата провинций тоже впечатляет. Бывает через пару провинций дойти не успеваешь.Всё это в основной массе справедливо в первые 100-150 лет игры,потом легче,но именно в начале игры закладывается основа гос-ва,а вместо этого идет постоянный слив рекрутов,куча займов и постоянный страх словить какое-нибудь "чудо" в виде крестьянской войны или подобной лабуды.

ЗЫ Любителям "историчности" просьба назвать хотя бы одно гос-во в истории, в котором возникали различные восстания с периодичностью 3-5 лет и кол-вом восставших больше регулярной армии в 4-5 раз.Всё-таки стоит признать ,что в этом компоненте парадоксы малость перегнули палку

Это еще "цветочки" испытывали на себе "Религиозную войну" за Католиков? Поверьте вы быстро лишитесь всего, денег, рекрутов, куча займов и как следствия высокая инфляция итак далее.

Особенно ужасен с периодичностью от 1 до 3 раз за месяц ивент:

1) Надо заплатить приличную сумму якобы, чтобы остановить/предотвратить восстание религиозных фанатиков.

Уходит на это почти вся казна, что в итоге получаем новый займ и потом следующий.

2) Не платим для (типа) усмирения религиозных фанатиков, и подавляем их силой, закономерный итог, восстают по 2-3 армии восставших (как понял зависит от размера страны), с численностью по 18-20 тысяч и больше, причем будут перевешивать твою армию по численности.

Подавляешь их до тех пор пока не истощаться твои людские резервы, в конечном итоге религиозные фанатики всё восстают из-за ивента, если выбираешь вариант ответа 2, если не выбирать его, то терпи всё новые займы, пока не станешь банкротом и потом Лютеране тебя побеждают.

Дальше разрушенная до ужаса страна.

Изменено пользователем Millenarian Emperor
Ссылка на комментарий

Да,если честно,то нынешняя система восстаний дико раздражает.Мало того,что восстает неадекватно много повстанцев,так они еще и дико злые.Вчера вот наблюдал картинку как союзный осман "убивался" об моих крестьян.Имея генерала 2-3(у крестьян их нет) и 6 лишних полков артиллерии(в остальном паритет), атакуя без штрафа в пустыне ,слился. И немного удивляет,что восставать они имеют свойство в 90% случаев исключительно "неудобных" провинциях,со штрафом к местности при атаке.На Аравийском п-ве всего четыре провы по-моему с горами,но "совершенно случайно" именно в них и респаунятся повстанцы.Скорость захвата провинций тоже впечатляет. Бывает через пару провинций дойти не успеваешь.Всё это в основной массе справедливо в первые 100-150 лет игры,потом легче,но именно в начале игры закладывается основа гос-ва,а вместо этого идет постоянный слив рекрутов,куча займов и постоянный страх словить какое-нибудь "чудо" в виде крестьянской войны или подобной лабуды.

ЗЫ Любителям "историчности" просьба назвать хотя бы одно гос-во в истории, в котором возникали различные восстания с периодичностью 3-5 лет и кол-вом восставших больше регулярной армии в 4-5 раз.Всё-таки стоит признать ,что в этом компоненте парадоксы малость перегнули палку

Пережил за Византию гражданскую войну, её избежать можно было только если бы императрица покинула мир живых. В Константинополе с периодом в 2 месяца восстали 2 стака претендентов по 25к человек, при моем лимите полков 22, ещё в добавок, первый стак по ивенту сразу же взял город, без осады. После раз в месяц вылетал ивент: деньги или восстания.

Ссылка на комментарий

Razer98K
ЗЫ Любителям "историчности" просьба назвать хотя бы одно гос-во в истории, в котором возникали различные восстания с периодичностью 3-5 лет и кол-вом восставших больше регулярной армии в 4-5 раз.Всё-таки стоит признать ,что в этом компоненте парадоксы малость перегнули палку

Это сугубо геймплейная фича, которая нужна для баланса. И да, при помощи таких же геймплейных фич (выделение вассалов, клиентских государств, повышение автономии, наем советников, взятие идей) можно сделать так, что восстаний ВООБЩЕ не будет, кроме ивентовых.

Ссылка на комментарий

Amfitrion
ЗЫ Любителям "историчности" просьба назвать хотя бы одно гос-во в истории, в котором возникали различные восстания с периодичностью 3-5 лет и кол-вом восставших больше регулярной армии в 4-5 раз.Всё-таки стоит признать ,что в этом компоненте парадоксы малость перегнули палку

Так в истории мало кто так быстро расширяется. Можно просчитать восстания лжедмитриев в России. Гражданские войны в Китае, Крестьянские войны во Франции, Перманентные Разборки Османов на Балканах. Шотландские восстания... Я уже не говорю о Речи Посполитой...

Восстаний легко избежать, но если гнобить народ, то они этого долго не потерпят.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 377237

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...