Что вас в Европе раздражает... - Страница 14 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear

Про мораль верно. А вот шанс капитуляции независим от штурма, нерфом которого человек тут и возмущался.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Про мораль верно. А вот шанс капитуляции независим от штурма, нерфом которого человек тут и возмущался.

Это я к тому, что и без штурма можно очень быстро брать крепости.

Ссылка на комментарий

Это я к тому, что и без штурма можно очень быстро брать крепости.

Раньше мы брали их за 1 день...

:001:

Ссылка на комментарий

Tempest
Раньше мы брали их за 1 день...

:001:

и что в этом хорошего?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Раньше мы брали их за 1 день
Османами всех бейликов с помощью штурмов, например. Просто сказка же. Ну не за день, всех-то, но очень быстро. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Так как я новичок в ЕУ, а пришёл я из наскучившей пятой цивки, то меня раздражает огромнейшее количество всяких кнопок, вкладок, окон и так далее. Но что очень непривычно после цивки, так это то что военные союзы РАБОТАЮТ. То есть если ты с кем-то заключил союз, то к тебе придут на помощь (в большинстве случаев) и причём не просто объявят войну и не будут ничего делать, а будут отправлять войска, отвоёвывать земли и так далее. В цивке же если и согласятся объявить вону, то всё равно тебе это никаким образом не поможет, максимум на что можно расчитывать, так это на пару полудохлых, устаревших юнитов. Извиняюсь, что не совсем по теме большая часть моего сообщения, просто меня невероятно удивило порадовало когда ко мне пришло на подмогу 25к австрийских юнитов выбило неприятеля с моей земли.

Ссылка на комментарий

Так как я новичок в ЕУ, а пришёл я из наскучившей пятой цивки, то меня раздражает огромнейшее количество всяких кнопок, вкладок, окон и так далее. Но что очень непривычно после цивки, так это то что военные союзы РАБОТАЮТ. То есть если ты с кем-то заключил союз, то к тебе придут на помощь (в большинстве случаев) и причём не просто объявят войну и не будут ничего делать, а будут отправлять войска, отвоёвывать земли и так далее. В цивке же если и согласятся объявить вону, то всё равно тебе это никаким образом не поможет, максимум на что можно расчитывать, так это на пару полудохлых, устаревших юнитов. Извиняюсь, что не совсем по теме большая часть моего сообщения, просто меня невероятно удивило порадовало когда ко мне пришло на подмогу 25к австрийских юнитов выбило неприятеля с моей земли.

Поздравляем вас. Только союзы работают и в обратную сторону. Когда-нибудь к вам придут 30к Французов и выбьют Австрийские войска) Подобно как тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Oni
Ссылка на комментарий

Эльфин
мне кажется, мы отошли от темы "раздражения"

Мне тоже так кажется ;)

Коалиции переехали Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Как уже было сказано - крепко раздражают маневры ИИ, особенно по части морских десантов.

Нужно отдать должное - в актуальной версии игры они стали гораздо более осмысленными и даже могут создавать некоторые неприятности игроку. Но когда видишь, как вражина вместо того чтобы войти в собственный порт и быстро посадить/высадить армию, медленно делает это находясь в море, или например союзник посадив армию, одними транспортами несется в соседнюю акваторию прямо на смертоносную вражескую эскадру, как будто ее попросту не замечает...то это наносит большой урон по интересу к продолжению игры.

А если ради интереса загрузить сейв за другую страну и узнать, что при обилии средств ИИ порой даже советников не нанимает, или при обилии очков не принимает техи, то настроение может совсем испортиться.

выходом может быть разве что мультиплеер, но про его минусы в ветке уже было упомянуто.

Ну и ещё изменения по части аннексии вассалов. Понятно что нужно хоть как то ограничивать игроков в их стремлении жрать все вокруг себя, но с модификатором -3 на репу на 10(!) лет это как-то чересчур... Особенно для Франции с 4-я однопровинчатыми вассалами.

А так, игра супер!

На все 100 согласен что после нее ТоталВар или цивка уже не торт.

Изменено пользователем Larrrik
Ссылка на комментарий

Меня выбесил последний патч, видимо откачу обратно на 1.7.3. Если бы я знал во что превратятся восстания, никогда б не заикался о том, что эту систему надо переделать. При 25% шанса на +10% в месяц к восстанию за год набегает 100%, если не бегать нянькой максить автономии (толк тогда с пров какой) и не тратить кучу военки, то сразу во всех целевых провах респятся войска, многократно превышающие армию, да и максимальное число рекрутов, и не просто оборванцы с вилами, а хорошо вооружённые отряды с генералами неслабыми. За Московию, поди теперь весело играть, наверное, в смутное время.

И, блин, не понимаю, почему не сделать, к примеру, то же финансирование в три позиции "отсутствует", "урезанное", "полное", зачем эти сотые доли. Теперь и автономии 33,3%, это как, там сидит бюрократ, которому постепенно пальцы отрубают, а при увеличении автономии руку пришивают?

Ссылка на комментарий

Меня выбесил последний патч, видимо откачу обратно на 1.7.3. Если бы я знал во что превратятся восстания, никогда б не заикался о том, что эту систему надо переделать. При 25% шанса на +10% в месяц к восстанию за год набегает 100%, если не бегать нянькой максить автономии (толк тогда с пров какой) и не тратить кучу военки, то сразу во всех целевых провах респятся войска, многократно превышающие армию, да и максимальное число рекрутов, и не просто оборванцы с вилами, а хорошо вооружённые отряды с генералами неслабыми. За Московию, поди теперь весело играть, наверное, в смутное время.

И, блин, не понимаю, почему не сделать, к примеру, то же финансирование в три позиции "отсутствует", "урезанное", "полное", зачем эти сотые доли. Теперь и автономии 33,3%, это как, там сидит бюрократ, которому постепенно пальцы отрубают, а при увеличении автономии руку пришивают?

Надо легитимность и стабильность держать на уровне. Вы не поверите но можно отыграть за Московию до России в нынешних границах без бедствий прокачаных до 100. Восстания только по ивентам.

Все ограничения сделаны чтобы не дать скатися игре в обычный скирмиш, а продумывать шаги и играть исторично.

Да военку тратить надо, но хотите не хотите а недовольные всегда есть и всегда надо было держать в штате ОМОН. И всгда это затраты административного и экономического ресурсов

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий

Amfitrion
Меня выбесил последний патч, видимо откачу обратно на 1.7.3. Если бы я знал во что превратятся восстания, никогда б не заикался о том, что эту систему надо переделать. При 25% шанса на +10% в месяц к восстанию за год набегает 100%, если не бегать нянькой максить автономии (толк тогда с пров какой) и не тратить кучу военки, то сразу во всех целевых провах респятся войска, многократно превышающие армию, да и максимальное число рекрутов, и не просто оборванцы с вилами, а хорошо вооружённые отряды с генералами неслабыми. За Московию, поди теперь весело играть, наверное, в смутное время.

И, блин, не понимаю, почему не сделать, к примеру, то же финансирование в три позиции "отсутствует", "урезанное", "полное", зачем эти сотые доли. Теперь и автономии 33,3%, это как, там сидит бюрократ, которому постепенно пальцы отрубают, а при увеличении автономии руку пришивают?

А вы хотели захватить и конфетка? Даже исторически это совсем не так. Собственно оклиматизация захваченных территорий зачастую была кровавее ее захвата. проценты для удобства игрока, дабы не лопатить кучу законов. Как и должно быть: Не хотите давить военными? Давите мил очками или автономией. И не хватайте много и сразу если не можете удержать!

Ссылка на комментарий

После анексии вассала 75% автономии у его территорий, дико бесит.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
После анексии вассала 75% автономии у его территорий, дико бесит
Это наоборот выгодно, чтобы unrest был низкий.

Если unrest позволяет, никто вам не мешает брать провинции прямой аннексией по мирному договору и закоривать админ-очками.

Ссылка на комментарий

Это наоборот выгодно, чтобы unrest был низкий.

Если unrest позволяет, никто вам не мешает брать провинции прямой аннексией по мирному договору и закоривать админ-очками.

Зачем брать прямой аннексией, если будущего вассала можно покормить немного. Да вот элементарный пример, за Византию вначале вассалить Сербию и скормить ей Боснию выгодней, нежели полностью присоединить по миру.

Ссылка на комментарий

anonimnij123

Жутчайше БЕСИТ новая веденная система связанная с колониями,которая добавила уйма не нужного геморроя с присоединением их.

Особенно у меня претензии к искусственному интеллекту,поскольку мне кажется,или он в самостоятельных колониях ещё тупее не куда стал.

Короче воюю я со странами туземцев забираю у них провы,и у других соседних колонизаторов,и передаю их своим колониям,точнее как передаю иногда,когда я пытался их у себя оставить,они все ровно каким то лешим,на автомате моим не зависимым колонистам переходили,и да же был случай когда четно очки адм. слил. на национал. Но это ещё пол беды.

Дальше у моего протектората,подымались восстание,десятки,пришлось войска высаживать дополнительные,как только уничтожил появились новые.

Прямь не успевал всех добить да же не из-за того что попросту войска собственные сливал.А да же из-за того что не успевал доходить как кто то из повстанцев что та да захватывали.Но в реализме связанной столь мгновенно размножающееся повстанцах.

А в том что решил я разобраться в чём у них дело,и загрузить игру за свою колонию и обнаружил,такую вещь что,раширение у них от присоединенных пров которые им скидываю 177% достигает,с учётом того что у них было более 400 адм. очков.А национализировали они половину из всех провинций.

Там были да же те провы которые им передал,лет 20 назад,а до их ней национализации у ИИ ума так и не дошло.

Ещё тупость что у протектората имелось 7 торговцев,а двое из них бездействовали,хотя их тоже можно было во многие узлы направить.

Отправил я погашать одно из многих восстаний численностью 25 000 войск против нациков 44 000 рядом было около 10 000 войск протектората,то как я направлял,В путь на врага,он мне свои войска нахдящиеся в соседней прове то же слал,то отменял приказ отправке своих сил на поддержку. В общем пришлось мне самому их разбит,потеряв почти всю армию.

И почему,так быстро отношения вниз катятся,даю ему регурярно золото,пошлины не увеличиваю,восстания погашаю,провы снова возвращаю,захваченные повстанцами,передаю новые земли,а отношение у меня с ним в год где то на -25 опускаются,что за тупость,без меняя,ему бы уже давно,пятое место надрали бы повстанцы,и расчленили бы всё,что я создал. Вот именно я,а зачем нужно было этого бестолковых протекторатов в водить в игру.

И ещё моему дорогому протекторату выпал удачливее не куда джекпот. Событие<<Долгие годы населении просила услышать их нее требование,и терпению ихнему терпению пришёл конец ...>(Какому ещё населению тооо,после такой бойне,геноцида массового,в провинциях вообще все вырезанными должны были быть,но только не в этой игре)

Всё таки я облажался,поскольку стало вообще не выгодно колонии,хоть и привязанные к тебе но,всё же не зависимые создавать.

Изменено пользователем anonimnij123
Ссылка на комментарий

Эльфин


 i 

anonimnij123, я понимаю, у вас все плохо в стране и ее окрестностях, но, пожалуйста, пишите о своих бедах с соблюдением правил русского языка.

Устное предупреждение. Потом могу сделать и официальное. У нас, как выяснилось, и за меньшее пригрешение можно банхаммером получить
 

Ссылка на комментарий

fiodor8

И золото снова выигрываю колониальные автономии! Как оказалось колониальные автономии униатов игнорируют союзы заключённые сюзереном. И колонии моего униата Испании регулярно ганкают колонии Португалии, плевав на мой с ними союз.

Второе место за сволочами союзниками. В Португальско-Голландской войне испанцы самовольно захватили все Нидерланды, и португальцы по миру отдали мне половину Фландрии, и я отхватил агрессивки почти сто пунктов и коалицию из Франции, Британии и Богемии, и ещё меня чуть из Императоров не выперли, умри король на год раньше и всё.

Ссылка на комментарий

Второе место за сволочами союзниками. В Португальско-Голландской войне испанцы самовольно захватили все Нидерланды, и португальцы по миру отдали мне половину Фландрии, и я отхватил агрессивки почти сто пунктов и коалицию из Франции, Британии и Богемии, и ещё меня чуть из Императоров не выперли, умри король на год раньше и всё.

ИИ хотел отблагодарить тебя)

Дико бесят "удачливые страны" и всё что с этим связано. По 3-4 3-х звёздочных генералов у Французов, Османов. Они и так своими войсками разрывают всё что видят, а когда ещё во главе стоит генерал со статкой 6 6 то всё, пиши пропало. Только что объявил войну за Византию Литве, призвал Австрию-императора, которая отожралась на пол Европы, Московию с полностью захваченными кочевниками и Сибирью и пару средненьких гос-во типо Богемии. Так за Литву вступилась Франция, как защитник веры, пришли 3 стека по 25-30к с трёхзвёздочными генералами и всех раскидали. Я рад, за 2 битвы с ними слил 60к рекрутов.

Изменено пользователем Oni
Ссылка на комментарий

ИИ хотел отблагодарить тебя)

Дико бесят "удачливые страны" и всё что с этим связано. По 3-4 3-х звёздочных генералов у Французов, Османов. Они и так своими войсками разрывают всё что видят, а когда ещё во главе стоит генерал со статкой 6 6 то всё, пиши пропало. Только что объявил войну за Византию Литве, призвал Австрию-императора, которая отожралась на пол Европы, Московию с полностью захваченными кочевниками и Сибирью и пару средненьких гос-во типо Богемии. Так за Литву вступилась Франция, как защитник веры, пришли 3 стека по 25-30к с трёхзвёздочными генералами и всех раскидали. Я рад, за 2 битвы с ними слил 60к рекрутов.

Удача имеет место быть и в реале. Исторически удачливые нации это какие же фундаментальные основы игры как гос границы на начало партии и торговые потоки. Мы же нежалуемся на них.. почти.

Кстати Россия (Рассея исправлено по просьбе соучастника) тоже удачливая, так что не поэтому вас франки раскидали

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 379613

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...