Что вас в Европе раздражает... - Страница 18 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

Это как раз нормальная ситуация, которую ожидаешь увидеть, ибо и сам бы так поступил в подобной ситуации. Но когда на твои 8 тысяч нападает враг размером тысяч в 14, которые ты сам победить не можешь, а в соседней провинции, прям рукой подать, стоят и не колышутся 10 тысяч армии вассала, которые, впрягись они-таки, вполне переломили бы исход битвы или, по крайней мере, продержались бы до подхода основных войск. И ведь даже не осаждают ничего, на дружественной территории стоят. Гррр.

А какое стояло поведение, все-таки? И почему не пользуете отряды-поводыри, если вам так уж не нравится ИИ?

Ссылка на комментарий

Millwood

Не стОит всё-таки оскорблять друг друга. Вот например вчера объявив войну и выставив вассалов на присоединение к моей армии в окне вассалов+галочку присоединения к армии,мой вассал какого-то чёрта стоял в соседней прове,хотя я несколько раз таскал армию через него пытаясь его "подцепить". В итоге закономерно на него напал ИИ,разбил до моего прихода ,после чего он убежал к себе домой и тупо пол войны простоял там.И только после того как я пустил его в вольное плавание он зашевелился,но всё-равно ко мне не пошел ,а поперся на осаду. Я не говорю,что такое бывает на постоянной основе,но всё же периодически на вассалов находит какой-то непонятный тупняк. В свою очередь и ИИ противника тоже бывает ведет себя неадекватно,нападая со штрафом и с меньшей численностью войск.

Ссылка на комментарий

Amfitrion
Ну уж простите, компьютеры не делают ошибок.

Если союзная армия вам не помогает значит ИИ провел уже расчеты, учел множество факторов и сработал скрипт "стоять на месте".

Значит пользователь чего то не учитывает и ждет что пингвины полетят. :meeting:

Или комп банально завис и перестал просчитывать ситуацию. После последнего патча частое явление. Самой веселой была высадка французского контингента на Н. Гвинею в размере 20к. Захват колонии и мучительное ожидание на месте под палящим солнцем и жутким истощением даже не обращая внимание на 4к моих солдат в соседней (моей же) провинции... Когда же перегрузил игру, то побежали как миленькие! Так что комп не делает ошибок, но иногда из за того что совсем ничего не делает.

Больше всего меня в Европе раздражает тот факт, что вассалы и союзники в войне не помогают в битвах ни мне, ни друг другу. Очень часто бывает ситуация, что в одной провинции идёт сражение, а рядом, в соседней провинции, прохлаждается армия, которая могла бы помочь в сражении, но не делает этого. Из-за пары таких случаев вся война может пойти прахом. А ты сидишь, смотришь на это и материшься.

Перезпустите игру. Иногда помогает... Меня больше нервирует игнорирование проблем на границе и посылка абсолютно левых десантов на другую сторону шарика! Бывало привозишь солдат к союзнику в америку, а он свои 20К мудественно отправил в Африку... И вернуть их оттуда никак нельзя...

Изменено пользователем alexis
Соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Кстати что касается отступления на пол карты после поражения. Так бывает если армию бросить на произвол. Если же дать приказ самому, то армия отступает куда вам нужно

Ссылка на комментарий

Light Grey
Кстати что касается отступления на пол карты после поражения. Так бывает если армию бросить на произвол. Если же дать приказ самому, то армия отступает куда вам нужно

Это зависит от морали.

Если она уже упала до критического значения, то даже с вашим приказом об отступлении армия побежит как можно дальше, в богатые национальные провинции.

Но с El Dorado хотя бы провинции союзников будут учитывать.

Ссылка на комментарий

izifront

Помнится еще в Виктории Революции при корректировке планировки движения армии(shift) в туже сторону маршрут армии плавно продолжался и армия продолжала идти в то время как в Европе 4 почему-то маршрут сбрасывается и армии начинает движение с нуля.

Ссылка на комментарий

Millwood
Помнится еще в Виктории Революции при корректировке планировки движения армии(shift) в туже сторону маршрут армии плавно продолжался и армия продолжала идти в то время как в Европе 4 почему-то маршрут сбрасывается и армии начинает движение с нуля.

С шифтом? Как шла так и идет,ничего не сбрасывается

Ссылка на комментарий

izifront
С шифтом? Как шла так и идет,ничего не сбрасывается

У меня сбрасывается, и у друга и у друга друга, лицензия. Т.е не само движение а его отображение.

Изменено пользователем izifront
Ссылка на комментарий

Риндера

АИ постоянно застревает на островах/других материках после заключения мира.

На картинке в тумане на территории Шотландии стоит еще армия Бургундии =)

КартинкаНажмите здесь!
 bXwCFyL.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Риндера
Ссылка на комментарий

Millwood
У меня сбрасывается, и у друга и у друга друга, лицензия. Т.е не само движение а его отображение.

Отображение сбрасывается, а движение нет-это верно.Но неужели вас кроме этого ничего не раздражает? :D;)

Ссылка на комментарий

fiodor8
АИ постоянно застревает на островах/других материках после заключения мира.

На картинке в тумане на территории Шотландии стоит еще армия Бургундии =)

КартинкаНажмите здесь!
 bXwCFyL.jpg[Cкрыть]

Вот это, кстати, полный трэш. И в Европе и в Крестоносцах. Заключил мир и всё, корабли в порт зайти не могут, чтобы армию вывезти.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Вот это, кстати, полный трэш. И в Европе и в Крестоносцах. Заключил мир и всё, корабли в порт зайти не могут, чтобы армию вывезти.

Так грузите прямо на корабли, без захода в порт - не велика проблема.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Напрягает невозможность автоматической транспортировки, когда у игрока несколько транспортных эскадр. И места хватает (как раз десант на 35к рассчитан), а ИИ тянет еще пару десяток корыт с другого конца света.

Ссылка на комментарий

Kilativix

Раздражает высокая степень привыкания к игре, практически как к наркотику. Начнёшь партию и играешь до утра, как итог на работе невыспавшийся зомби, так ещё и все мысли только о том что делать в партии дальше, а вечером опять всё по кругу. Надеюсь, разрабы пофиксят это в новом патче! :001:

Ссылка на комментарий

Раздражает высокая степень привыкания к игре, практически как к наркотику. Начнёшь партию и играешь до утра, как итог на работе невыспавшийся зомби, так ещё и все мысли только о том что делать в партии дальше, а вечером опять всё по кругу. Надеюсь, разрабы пофиксят это в новом патче! :001:

Пофиксят, всё пофиксят :D

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Надеюсь, разрабы пофиксят это в новом патче! :001:
Хотелось бы добавить ещё, что из-за ЕУ4 в доме постоянно не хватает кофе и сигарет. Мистика какая-то, но факт.
Ссылка на комментарий

alex151135

Хотелось бы, чтобы разрабы в качестве отдельного дополнения рублей за 200 выложили программу для дешифровки и изменения сейвов иронман-игры. А то постоянные извращения с файлами игры уже слегка бесят.

Ссылка на комментарий

alexis

Вот тут ребят если что обсуждаются у нас чит-коды: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

там же можно подискутировать о том, зло они или добро :)

alex151135 высказал то, что его раздражает ("бесит"), и ладно :)

Ссылка на комментарий

izifront
Отображение сбрасывается, а движение нет-это верно.Но неужели вас кроме этого ничего не раздражает? :D;)

Да ничего не раздражает. Только в том же духе, например не правится анимация перемещения фигур, хотелось что бы она была либо параллельна перемещению, либо начиналась при завершении 1/2 маршрута, но лучше конечно первое. Только отмена будет выглядеть глупо на это проблема уже самой игры. Могла бы быть анимация возвращения равнозначная пройденному маршруту, но это конечно коренным образом меняет все.

Изменено пользователем izifront
Ссылка на комментарий

Empiror
Да ничего не раздражает. Только в том же духе, например не правится анимация перемещения фигур, хотелось что бы она была либо параллельна перемещению, либо начиналась при завершении 1/2 маршрута, но лучше конечно первое. Только отмена будет выглядеть глупо на это проблема уже самой игры. Могла бы быть анимация возвращения равнозначная пройденному маршруту, но это конечно коренным образом меняет все.

это можно ( :o ) отключить в настройках

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 379696

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...