Что вас в Европе раздражает... - Страница 19 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

Kscsqxtkjdtr
Да, мне тоже смешно смотреть на криворуких людей, которые не умеют стакать вассалов перед битвой.

Я не умею, научите. Т.е. я могу управлять армиями вассалов?

По сабжу -

1. Раздражает система, когда после определенного года (по-моему 1650) пропадают все щитки на несозданные в начала игры государства. Если в случае с французскими вассалами это более менее логично, то невозможность выделить Болгарию из Османской империи по-моему совсем маразм

2. В последних партиях начала нехило напрягать Польша. Играю за Швецию, примерно начало 17-го века. Поляки поглотили Литву и превратились в восточноевропейского монстра. При этом почти вся Литва была православной, а в самой Польше полным ходом идет реформация. С запада их поджимает Австрия и Бранденбург, с юга и юго-востока - Золотая Орда в союзе с Османами, на востоке и севере - моя Швеция в союзе с Россией. Сначала поляки объявляют войну ордынцам. Я слежу за развитием событий, дождался, пока поляки слили всех рекрутов и объявляю войну Польше. У меня в союзе Россия и Ганза, у них Бавария и Курляндия. Через некоторое время Брандебург так же решил отхватить кусок и объявил войну полякам.

В итоге давайте посмотрим со стороны - в Польше распространены три религии примерно в равных пропорциях. Некоторым странам уже этого хватает, чтобы развалиться. При этом Польша ведет одновременно три войны с нулевым пулом рекрутов, одну умудряется даже выиграть, в результате двух других теряет Данциг и Неймарк. И что бы вы думали? Несмотря на несколько достаточно мощных восстаний, несмотря на "Крестьянскую войну", поляки умудрились не потерять ни одной провинции, завершить Крестьянскую войну и подавить все восстания.

Ссылка на комментарий

Astaron

Раздражает... Играл за Сунду(государство на о.Ява в Индонезии) Австралия в 250 радиусе колониальном, но автономия... Зато Филиппины 800+ и даже нет модификатора далеко за морем...

Абсолютно нелогично.

Ссылка на комментарий

Myxach

"Управление" вассалами бесит, не хватает возможности решение активировать за вассала, ну или что то типо такого. :)

Ссылка на комментарий

Задания стали раздражать задания, особенно "улучшить отношение с соседом" - награда +3 престижа.

Ссылка на комментарий

Раздражает когда хочешь обвести рамкой корабли, разбросанные по разным провинциям, и если в рамку попадают сухопутные войска - выбираются они а не кораблики.

Ссылка на комментарий

alex151135
Раздражает когда хочешь обвести рамкой корабли, разбросанные по разным провинциям, и если в рамку попадают сухопутные войска - выбираются они а не кораблики.

Alt зажимайте при выборе - выделятся только кораблики.

Ссылка на комментарий

Оказалось и alt и ctrl.

На предыдущих патчах пробовал - не получалось. Значит ввели недавно, а я и не удосужился проверить.

Ссылка на комментарий

anonimnij123

В игре есть ОЧЕНЬ много моментов которые ну не как на реалистичные не потянут.Одна из них,объединилась против меня очередная коалиция,состоящие из двух европейских стран,и Тимуридов на востоке,мне нужен был прямой проход с контролируемого Ближнего востока до захваченных частей в Индии.Я знал что если я именно Тимуридам объявляю войну,то война на долго растянется,по этому я на другого участника коалиции напал имевший одну провинцию,и начел как её захватывать максимально быстро,так же захватывал провинции все на побережье контролируемых Тимуридами,затем вглубь шёл,счёт у меня практически не какой не добавлялся,поскольку у них через чур много провинций было,НО это до того момента когда я не захватил в Европе единственную провинцию,государству которому обьявил войну,и счёт сразу стал равен 100% победе,война продолжалась всего два года,а у Тимуридов уже около десяти провинций можно было отнять,как до этого,они очевидно не соглашались,не одной провинции отдать.

Ссылка на комментарий

Empiror
В игре есть ОЧЕНЬ много моментов которые ну не как на реалистичные не потянут.Одна из них,объединилась против меня очередная коалиция,состоящие из двух европейских стран,и Тимуридов на востоке,мне нужен был прямой проход с контролируемого Ближнего востока до захваченных частей в Индии.Я знал что если я именно Тимуридам объявляю войну,то война на долго растянется,по этому я на другого участника коалиции напал имевший одну провинцию,и начел как её захватывать максимально быстро,так же захватывал провинции все на побережье контролируемых Тимуридами,затем вглубь шёл,счёт у меня практически не какой не добавлялся,поскольку у них через чур много провинций было,НО это до того момента когда я не захватил в Европе единственную провинцию,государству которому обьявил войну,и счёт сразу стал равен 100% победе,война продолжалась всего два года,а у Тимуридов уже около десяти провинций можно было отнять,как до этого,они очевидно не соглашались,не одной провинции отдать.

если вас раздражают эксплойты, зачем вы ими пользуетесь?

Ссылка на комментарий

anonimnij123
если вас раздражают эксплойты, зачем вы ими пользуетесь?

Не поверите для удобства.Зачем себе усложнять условия для победы тратить время и ресурсы,если победу можно более лёгким путём достичь.Но это я всё таки назвал скорее минусом чем плюсом игры.

Изменено пользователем anonimnij123
Ссылка на комментарий

Не поверите для удобства.Зачем себе усложнять условия для победы тратить время и ресурсы,если победу можно более лёгким путём достичь.Но это я всё таки назвал скорее минусом чем плюсом игры.

Не уверен, что это работает на коалициях(проверить не могу из-за поломки компьютера), но в одном из патчей же добавили, что полная оккупация лидера вражеской стороны не дает 100% сразу, а лишь через пять лет.

А вообще, если вам что-то портит удовольствие - не используйте. Многие игроки постоянно ставят себе кучу условий, лишь бы упростить игру против ИИ.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Не уверен, что это работает на коалициях(проверить не могу из-за поломки компьютера), но в одном из патчей же добавили, что полная оккупация лидера вражеской стороны не дает 100% сразу, а лишь через пять лет.

А вообще, если вам что-то портит удовольствие - не используйте. Многие игроки постоянно ставят себе кучу условий, лишь бы упростить игру против ИИ.

Работает - недавно проверял.

Как же меня умиляют люди, жалующиеся на эксплойты и в то же время использующие их...

Ссылка на комментарий

anonimnij123
Работает - недавно проверял.

Как же меня умиляют люди, жалующиеся на эксплойты и в то же время использующие их...

Это не только эксплойтов касается но ещё и соблазн воспользоваться чит кодами во многих не обходимых моментов игры возникает,поэтому многие играют в Ironman а не только из-за отсутствие возможности сохранятся.

Изменено пользователем anonimnij123
Ссылка на комментарий

Это не только эксплойтов касается но ещё и соблазн воспользоваться чит кодами во многих не обходимых моментов игры возникает,поэтому многие играют в Ironman а не только из-за отсутствие возможности сохранятся.

Одно дело - использовать консольку для собственного блага, другое - использовать заложенную в игру механику против самой игры. Первое - читерство, второе - манчкинство. И лично я не люблю читерство, но ничего не имею против манчкинства.

Ссылка на комментарий

Одно дело - использовать консольку для собственного блага, другое - использовать заложенную в игру механику против самой игры. Первое - читерство, второе - манчкинство. И лично я не люблю читерство, но ничего не имею против манчкинства.

Манчкинство это просто стиль игры. В нем ничего плохого нет. Просто лично я не понимаю, зачем манчить, если тебе это не в радость...

Ссылка на комментарий

Манчкинство это просто стиль игры. В нем ничего плохого нет. Просто лично я не понимаю, зачем манчить, если тебе это не в радость...

Глаза боятся, а руки делают.

Ссылка на комментарий

Aragorn13

Очень раздражает, что при создании Речи Посполитой, литовская культура не добавляется в признанных.

Ссылка на комментарий

Очень раздражает, что при создании Речи Посполитой, литовская культура не добавляется в признанных.

Потому что, литовскую культуру имеют только 5-6 провок на территории Литвы. На остальной территории присутствуют русинская, белорусская и еще парочка мелких культур. Так что все правильно, литовская культура никак не дотягивает до 20% в РП.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

5-ая идея гуманизма в помощь. Снижает порог признания культур на 50%, т.е. до 10%.

Политики гуманизм+плутократия и гуманизм+дипломатия ещё по 10%.

Остальное только в нац. идеях (поляки и османы, например, ещё 15% снижения имеют).

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 379847

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • pawlinmawlin

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...