Что вас в Европе раздражает... - Страница 53 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

:lol: ну ну я Мамлюков Тимуридами распилил =))

Но все равно страна тяжелая из-за шиитов ещё и с ордой.

1550-й год.

Нашел эксплойт за Тимуридов/Моголов по набору 400 админ очков каждые 5 лет. Так что не так все страшно))))

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Это баг. И давно известный. Так что вы - багоюзер :)

Вы получаете именно то, что вам обещано. Не учтена возможность повторного завоевания Дели - банальная дыра в коде.

И не хватает-то одной строчки fire_only_once = yes.

Эксплойт - это когда вы получаете ни с того, ни с его то, что получить были не должны никоим образом.

Скажем, если при взятии нужных провинций вам ещё и генерал бы выпал (с любыми статами) - вот это был бы эксплойт.

Ссылка на комментарий

Это баг. И давно известный. Так что вы - багоюзер :)

Вы получаете именно то, что вам обещано. Не учтена возможность повторного завоевания Дели - банальная дыра в коде.

И не хватает-то одной строчки fire_only_once = yes.

Эксплойт - это когда вы получаете ни с того, ни с его то, что получить были не должны никоим образом.

Скажем, если при взятии нужных провинций вам ещё и генерал бы выпал (с любыми статами) - вот это был бы эксплойт.

Как раз это и называется эксплойт. То есть использовать недоработки игры для облегчения прохождении игры. Вспомните хотя бы Ryukyu WC от DDRJake, где он в самом начале игры сделал 100 престижа и 100 армейских традиций с помощью этих же заданий.

Так что вы не правы, я - эксплойтоюзер :)

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Millwood

Меня раздражает когда какая-нибудь условная "португальская луизиана" умудряется основать колонию с приростом в 20 колонистов быстрее,чем я со 125 колонистами.Затрахаешься ей потом пути колонизации отрезать.Хотя свои родные колонии с таким же приростом поселенцев почему-то так быстро не колонизируют.

Ссылка на комментарий

fahrenhait
Нашел эксплойт за Тимуридов/Моголов по набору 400 админ очков каждые 5 лет. Так что не так все страшно))))

Возможно открою для вас секрет, но этот эксплойт можно юзать несколько раз за год минимум.

Ссылка на комментарий

Tempest
Возможно открою для вас секрет, но этот эксплойт можно юзать несколько раз за год минимум.

просвети

Ссылка на комментарий

fahrenhait
просвети

Берешь задание на покорение Дели. Выполнив его, получаешь свои 400 админки. Затем через возрат корки(там где крестик) реанимируешь Дели в самой нищей прове. И вот здесь уже надо быть чутка лаки. Из трех выпавших тебе заданий берешь то, что выполнить легче и быстрее всего(союз заключить, например). После тебе 100% выпадает задание на Дели(огромный приоритет у этого задания), съедаешь Дели и снова получаешь свои 400 админки. И это при том, что прову корить не надо. Реанимируешь Дели в той провке и повторяешь алгоритм до посинения. Так как я расширялся постоянно, мне выпадали задания на уменьшение ОЕ, накопление денег(берем займ и задание слетает, список заданий обновляется), захват минорчиков и т.д. Апнул около 10 админ.техов за 15 лет.

Ссылка на комментарий

Возвращение армий после войны- по суше всё нормально но вот с островными государствами беда.Пример:

Допустим воюем против Англии,война заканчивается и Англия на своём острове имеет 100% территории.И как вывести войска?Англия не даст базирование,других наций нету.Тоесть армию никак не забрать.

Ссылка на комментарий

Возможно открою для вас секрет, но этот эксплойт можно юзать несколько раз за год минимум.

А как же перемирие на 5 лет? После реанимации (там где крестик) с целью будет перемирие на 5 лет. При нарушении получите -5 стабильности и агрессивку, 400 админочки уйдут на повышение стабильности

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Возвращение армий после войны- по суше всё нормально но вот с островными государствами беда.Пример:

Допустим воюем против Англии,война заканчивается и Англия на своём острове имеет 100% территории.И как вывести войска?Англия не даст базирование,других наций нету. Тоесть армию никак не забрать.

Построить хотя бы 1 транспортник и вывезти им всю армию. Она же ведь как-то туда попала.

Ссылка на комментарий

dima7665
Возвращение армий после войны- по суше всё нормально но вот с островными государствами беда.Пример:

Допустим воюем против Англии,война заканчивается и Англия на своём острове имеет 100% территории.И как вывести войска?Англия не даст базирование,других наций нету.Тоесть армию никак не забрать.

Но ведь чтобы посадить войска на корабли не обязательно их(корабли) в порт заводить

Изменено пользователем dima7665
Ссылка на комментарий

fahrenhait
А как же перемирие на 5 лет? После реанимации (там где крестик) с целью будет перемирие на 5 лет. При нарушении получите -5 стабильности и агрессивку, 400 админочки уйдут на повышение стабильности

Как видишьНажмите здесь!
 

JxQhm8Q.jpg

MexcmXB.jpg

X5vnUjp.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Как видишьНажмите здесь!
 

JxQhm8Q.jpg

MexcmXB.jpg

X5vnUjp.jpg

[Cкрыть]

Вижу моды, так что предполагаю у вас патч 1.12.2. Так как у меня при объявлении войны идут штрафы.

Бета патч 1.13Нажмите здесь!
 AHh302J.jpg

w3Qfl7R.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Но ведь чтобы посадить войска на корабли не обязательно их(корабли) в порт заводить

Попробуйте и откройте для себя что-то новое :D

Ссылка на комментарий

AlbanianInk

Сейчас меня больше раздражает Венгрия. И её союзы с Австрией - Хорватию не создашь, не расширишься

Ссылка на комментарий

Katsutie

Лично я больше всего ненавижу когда играю поздно ночью на айронмен, а играю я обычно с макс. скорость и впадаю в микросон. Потом просыпаешся через N минут, а у тебя уже треш, угар и содомия по всей империи. Все планы рушатся, и ничего не исправишь, только новые планы строить.

Хотя это мой косяк, а не игры, но бесит жуть.

Ссылка на комментарий

Я понял что- это система войны а точнее,что если кто-то из членов войны выходит из неё а ты оказался на её территории то тебе приходится уходить обратно к своей территории и потом возвращаться.Иначе войска перестают захватывать поселения,даже если война продолжается а выбыл лишь союзер оборонявшегося но не сама жертва.

Ссылка на комментарий

Бесят требования провок для решения по созданию государств.

Ну например, нужно создать тебе Царство Божие. Ты захватил все необходимые провки, кроме одной,например Sdtirol'а, но Царство объявить не можешь. Где логика-то? В Крестах достаточно иметь ЕМНИП 51% провок от нужных и можно создать титул, в ЕУ ИМХО нужно привнести ту же самую систему.

Ссылка на комментарий

Как же меня раздражает кубик во время битвы. Слишком много от рандома зависит))))

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Классический фейспалм. Они проигралиНажмите здесь!
 Me95U2a.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 379997

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...