Полезные советы и секреты игры Виктория 2 - Страница 8 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полезные советы и секреты игры Виктория 2

Рекомендованные сообщения

Richelieu

Предлагаю в этой теме публиковать полезные советы по игре и найденные вами секреты.

Изменено пользователем Richelieu
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В первую очередь для армии нужно качать последнюю колонку - там где тактика.

Сейчас играю и мои танки имеют +10 атаки по сравнению с противником. И это только потому что на один уровень уступаю в этом параметре..

Комп всегда в первую очередь качает эту колонку.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Совет по количеству военной мощи: если у вас войска по статусу на первом месте по сравнению с другими гос-вами, вы можете не боспокоитсья по поводу ББ, никто не осмелится объявить вам войну на сдерживание ибо у вас провосходящая военная мощь! В данный момент играя за Германию, практически весь юг Англии под власти немцев, осталось шотландию и ирландию взять) ББ 50, и никто даже не осмеливается дышать в мою сторону))

Ссылка на комментарий

Мне и со 2 местом по мощи никто не объявлял войну. Даже бриты =\

Ссылка на комментарий

Совет по количеству военной мощи: если у вас войска по статусу на первом месте по сравнению с другими гос-вами, вы можете не боспокоитсья по поводу ББ, никто не осмелится объявить вам войну на сдерживание ибо у вас провосходящая военная мощь! В данный момент играя за Германию, практически весь юг Англии под власти немцев, осталось шотландию и ирландию взять) ББ 50, и никто даже не осмеливается дышать в мою сторону))

Я играл за Англию на 1 месте по военнай мощи и ББ 240 а,мне серавно Франция объевляет войну на сдерживание.

Ссылка на комментарий

Люди. что надо делать чтобы в население и правительство хотели реформ.

Ссылка на комментарий

Играю за Германию (1990 год). И сильно начался рост постанцев. Решил чтобы утихомирить их провести реформу "крайне низкая зарплата" , но после её проведения часть заводов начала закрываться, и рейтинг , а также доход начали падать. Как с этим бороться.

Ссылка на комментарий

Играю за Германию (1990 год). И сильно начался рост постанцев. Решил чтобы утихомирить их провести реформу "крайне низкая зарплата" , но после её проведения часть заводов начала закрываться, и рейтинг , а также доход начали падать. Как с этим бороться.

Я такую тоже реформу проводил когда за Китай играл и у меня не чё такова не произошло,но я их субсидирывал все мож из-за этого.

Ссылка на комментарий

No Good
Играю за Германию (1990 год). И сильно начался рост постанцев. Решил чтобы утихомирить их провести реформу "крайне низкая зарплата" , но после её проведения часть заводов начала закрываться, и рейтинг , а также доход начали падать. Как с этим бороться.

1. Снизить пошлины. Когда у вас высокие пошлины, заводы не всегда могут позволить себе купить сырье и разоряются.

2. Поставить во главе правительства партию с гос. капитализмом. Тогда вы сможете субсидировать свои фабрики.

Ссылка на комментарий

1. Снизить пошлины. Когда у вас высокие пошлины, заводы не всегда могут позволить себе купить сырье и разоряются.

2. Поставить во главе правительства партию с гос. капитализмом. Тогда вы сможете субсидировать свои фабрики.

Пошлины составляют 8%. А когда субсидируешь фабрики падает доход.

И партия в Германии с программой "гос капитализм", только партия реакционеров, а её, так сказать, как-то несолидно делать правящей в такой великой стране.

И ещё такой вопрос. Просто интересно;сколько дохода в день получают великие державы, управляемые компьютером?

Изменено пользователем Shark
Ссылка на комментарий

И ещё такой вопрос. Просто интересно;сколько дохода в день получают великие державы, управляемые компьютером?

Сам за компов не заходил, но люди говорят что они потсоянно субсидируют кучу убыточных фабрик что резонно когда куча безработных ремеслинников и есть возможность в бюджете содержать их. А для того чтоб такая возможность была надо расширять ресурсные базы и рынки сбыта. А уж как это делать, через дипломатию или через завоевание, эт дело каждого. У меня например после захвата Китая налоги стоят у всех на 0, а пошлины на 10% и постояный прирост в бюджет не менее 1,5к денег.

 

Ссылка на комментарий

Пошлины составляют 8%. А когда субсидируешь фабрики падает доход.

И партия в Германии с программой "гос капитализм", только партия реакционеров, а её, так сказать, как-то несолидно делать правящей в такой великой стране.

И ещё такой вопрос. Просто интересно;сколько дохода в день получают великие державы, управляемые компьютером?

есть такой код:

tag x (x - код страны, например RUS, ENG, FRA PRU и т.д.) - вводишь и тебя перекидывает за эту страну.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Есть один простой и честный способ перестать быть сателлитом - провести революцию!

Ссылка на комментарий

Есть один простой и честный способ перестать быть сателлитом - провести революцию!

Как это можно сделать с наименьшим вредом для своей страны?

Ссылка на комментарий

Если ты сателлит, то любая революция будет хорошей. (кроме тех моментов, когда восстают националисты)

Ссылка на комментарий

No Good
Как это можно сделать с наименьшим вредом для своей страны?

Подождать начала восстания (для этого повышая агрессивность в стране), сдать повстанцам столицу и подождать год :)

Ссылка на комментарий

Louis XV

99% вариант создания мощной экономики за год и девять месяцев! Итак, первый этап: ставим ползунок для богатых на 20%, для средних на 40%, для бедных на 50%, гос. запасы на 10%, образование на 10%, сод. армии на 5%, упрпвление на 100%. Гос. пошлины ставим на 25%. Обязательно расспускаем весь военно-морской флот! Ждем пол года, и с 1 июля через каждый месяц увеличиваем налоги на 10%, к декабрю будет 50% для богатых, 70% процентов для средних и 80% для бедных. Второй этап: с 1 января увеличиваем гос. запасы, образование и сод. арммии на 10% через каждый месяц, при этом с каждым увеличением расходов на 5% увеличиваем гос. пошлину (до 50%). Итак к сентябрю 1837 года у вас сбалонсированная мощная экономика! За этот период у вас должен накопится солидный бюджет. Проверенно на РИ, Австрири, Пруссии и ОИ. В период становления экономики ни в коем случае не ведем войн! Дальнейшее развитие страны: не доверяем капиталистам, ставим партию реакционеров и с 1 января каждый год строим фабрики (с субсидацией): начинаем штук с 10-15 ( для ВД), лет через 10 все ячейки должны быть заполнены фабриками. Затем можно поменять реакционеров на консерваторов. Огромная доля производства во всем мире дудут сотни очков промышленности. Прибыль с пошлин и производства полностью покроют субсидацию. Вы станите мега-державой! Играя за РИ я меньше чем за 10 лет обогнаал Великобританию и стал Мировым лидером.

Ссылка на комментарий

99% вариант создания мощной экономики за год и девять месяцев!

ИМХО, верно только для ВД.

Играя за РИ я меньше чем за 10 лет обогнаал Великобританию и стал Мировым лидером.

Несложно, а потом? Китай в сфере? Если его не брать в сферу и не отбирать у ВБ Индию, она в бешеный отрыв уходит лет через 50.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Кстати самый верный вариант выбить саттелитов из сферы ВБ - побольше воевать с ВБ, стараться победить. Тогда в случае победы их ждет восстание по всему миру, и если вы до этого перебили всю армию ВБ, то у ниъх просто не останется сил воевать с повстанцами. Тогда они просто сольют свою столицу повстанцам. И тогда все саттелиты и все страны выйдут из сферы влияния ВБ. Я так и сделал, ВБ переименовалась в Сотружество Рабочих, и все саттеллиты вышли из сферы. Тогда можно и начинать захват Индии с ее богатыми природными и людскими ресурсами=)

Ссылка на комментарий

Літвін
Кстати самый верный вариант выбить саттелитов из сферы ВБ - побольше воевать с ВБ, стараться победить. Тогда в случае победы их ждет восстание по всему миру, и если вы до этого перебили всю армию ВБ, то у ниъх просто не останется сил воевать с повстанцами. Тогда они просто сольют свою столицу повстанцам. И тогда все саттелиты и все страны выйдут из сферы влияния ВБ. Я так и сделал, ВБ переименовалась в Сотружество Рабочих, и все саттеллиты вышли из сферы. Тогда можно и начинать захват Индии с ее богатыми природными и людскими ресурсами=)

Думаю, врядли в патче 1.2 у СК будет восстание по всей стране.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Думаю, врядли в патче 1.2 у СК будет восстание по всей стране.

СК - это что такое?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 296642

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    29

  • Kapitalist

    11

  • Клименко

    10

  • prinigo

    9

  • Detech

    9

  • spike

    8

  • No Good

    8

  • Ацтек

    8

  • Sakru

    7

  • hisp

    7

  • Expression

    7

  • Yase

    7

  • Січовик

    7

  • maslo

    6

  • DarkArcher

    6

  • Ragu

    6

  • Воле Шойинка

    6

  • bro

    6

  • KOROL

    5

  • Razor_Ex

    5

  • Evs

    5

  • KaiserLeo

    5

  • Decease

    4

  • KaPZeN

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nivel

Не правьте налоги пока ваша промышленность не станет удовлетворять все нужды населения. В этом нет смысла. Сначала удовлетворяются нужды населения, потом можно снижать доходы в казну, в первую очередь

Константинъ

И ещё от количества генералов и адмиралов!

Jekrus

Ну об этом то уже давно говорили 1 нанятый генерал = 4 очкам военной мощи

kalifriki1

Скажите пожалуйста как собственноручно строить заводы, я искал везде никаких кнопок по этому вопросу не нашел, может имеется в виду приоритет производства в определенной провинции?

kalifriki1

ВД это военное дело или как?

kalifriki1

Народ,я играю за Францию ,денег куча но армию ни в одной области нанять немогу ,если дело в населении то пожалуйста посоветуйте как увеличить, или может будут какие то другие подсказки(гос.закупки и

kalifriki1

И еще вопрос на каких кораблях лучше переправлять армию (по вестимости)?

Дмитрий2016

Как на меня, то самая легкая партия за Австралию. Сидишь себе на острове, економику качаешь. Сначала, я войско вообще удалил ( что бы денежку не брало), пошлины 100, налоги тоже на 100. Заработал бюдж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...