Полезные советы и секреты игры Виктория 2 - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полезные советы и секреты игры Виктория 2

Рекомендованные сообщения

Richelieu

Предлагаю в этой теме публиковать полезные советы по игре и найденные вами секреты.

Изменено пользователем Richelieu
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
danushenko
а как вмешатся в войну на стророне какого либо государства, если не состоишь с ним в союзе?

Когда одна из противоборствующих сторон начинает одерживать верх, появляется возможность вступить в войну на стороне проигрывающего, загорается значок + в разделе 'Войны". Играя за РИ (да и не только за нее), советую максимально использовать австро-прусские конфликты. Не давайте одной из сторон стать германским гегемоном, ступайте на стороне сдающего. Кроме престижа и усмирения зарвавшегося соседа, можете хапнуть кусок другой;) Я вот в одной партии сначала Восточную Пруссию отнял, а потом обе Галиции ао-очереди. Не очень благородно, но зато прагматично, чего, пожалуй, в реальности не всегда хватало РИ.

Ссылка на комментарий

Я вот в одной партии сначала Восточную Пруссию отнял, а потом обе Галиции ао-очереди. Не очень благородно, но зато прагматично, чего, пожалуй, в реальности не всегда хватало РИ.

А Наполеон III предлагал России Галицию взять, а те - не нам не надо... :)

Обнаружил как можно легко захватывать страны в свою сферу влияния.

Часто бывает, что две страны борятся за влияние, и друг другу сбивают влияние.

В это время мы как третья сторона приходим и неспешно набираем влияние, а когда в очередной раз одна другой скинет (или одна возьмет в сферу, а вторая тут же выкинет из нее) мы спокойно прибираем страну к своим рукам.

Главное не обгонять обоих по влиянию.

Ссылка на комментарий

Может кто знал, но до меня только сейчас дошло, что военная мощь зависит не от кол-ва армии, а от кол-ва потенциальных солдат. 

Ссылка на комментарий

Константинъ
Может кто знал, но до меня только сейчас дошло, что военная мощь зависит не от кол-ва армии, а от кол-ва потенциальных солдат. 

И ещё от количества генералов и адмиралов!

Ссылка на комментарий

Бамбай Гробарга

При колонизации в колонизируемый регион надо в обязательном порядке засылать армию.Хватит и одной бригады каких-нибудь голодранцев,а время колонизации сокращает едва ли не вдвое.Особенно идеально,чтобы уводить регионы из-под колонизации других стран. :)

Ссылка на комментарий

PintaGramma
Народ подскажите, а почему при начале игры налоги начинают резко снижаться у всех классов (стоят на уровне 50%), и как хотя бы в ноль выйти у РИ на первых годах игры?

Под снижением налогов ты имел ввиду снижение дохода от налогов?

Ссылка на комментарий

novosibirets

Как быстро сделать Скандинавию из Швеции:

1. Техи: у Швеции во главе науки изначально стоят во главе промышленники, поэтому: сначала открываем медицину (надеемся на быстрое открытие барокамер, дающих кучу престижа), затем идеологическая мысль (растим плюрализм), далее железные дороги (прокачиваем до максимума) и пром-техи для прокачки заводов, РГО и металлургии

2. Как только появляются командиры -- захватываем Марокко полностью (В самом начале игры, пока туда не влезла Испания или Франция. В это время наша армия ещё не сильна, поэтому надо аккуратно действовать -- африканцы могут нас и побить). Захват добавит нам престижа, а наличие колонии добавит нам ещё ивентов по лёгкому получению престижа.

3. Поддерживаем мир, а ещё лучше союз с потенциальными врагами (всякими РИ, Пруссией, Францией, Испанией)

4. Сначала ставим нац. фокус на капиталистов в Своланде (потом будут строить ж/д), за 100 дней до постройки первой фабрики меняем на пролетариат.

5. С ходу строим сталелитейный завод в Своланде (основная прибыль в экономику должна идти с него). Заодно цемент, пиломатериалы. Сначала лучше иметь несколько фабрик в одной провинции -- в случае временного изменения конъюнктуры рынка или нехватки ресурсов легко перебросить работников с завода на завод.

6. В случае избрания либералов обязательно надо заменить их на консерваторов -- наша экономика ещё слаба, либералы могут позакрывать все заводы из-за временных скачков цен.

7. Госзакупки -- по минимуму, военные расходы -- средние.

8. По всяким ивентам стремимся добрать престижа.

9. В армию набираем всяких норвежцев -- шведов мало, их надо экономить для роста числа нац. приоритетов.

При таком подходе только за счёт престижа можно легко быстро выбиться в ВД и присоединить Данию. При этом прокачка промышленности сделает наше государство богатым, а растущий не по дням, а по часам плюрализм -- позволит быть впереди планеты всей по техам. Далее необходимо ввести Гольштейн в сферу влияния (обезопасит нас от Прусского милитаризма: через этот буфер пруссаки не пройдут, а морского вторжения опасаться не стоит). С Россией пока поддерживаем мир. Когда заводы далеко отойдут от опасной черты убыточности, при желании можно дать якобинцам провести буржуазную революцию. Лет через 15-20 после начала игры Скандинавия будет обладать большим выбором вариаций развития, т.е. фактически полноценная ВД, единственная проблема -- мало шведов, мало нац. приоритетов.

Ссылка на комментарий

Обнаружил способ быстро сделать захваченную колонию не колонией.

Правда он получитерский, точнее багоюзный.

Просто при войне по объявлению протектората или претензии на колонию дождаться пока враг сам предложит мир на аннексию и принять его.

В тот же день чиновники в новых провинциях останутся "старыми" и обычно их там более 1%

Ссылка на комментарий

Инженер

Ребята, вопрос, конечно, не по теме, но подскажите программу для съёмки скриншотов в Вике. У меня есть WeGame, но в Виктории 2 он не работает.

Ссылка на комментарий

ВасилийТеркин
Ребята, вопрос, конечно, не по теме, но подскажите программу для съёмки скриншотов в Вике. У меня есть WeGame, но в Виктории 2 он не работает.

Fraps

Ссылка на комментарий

Ребята, вопрос, конечно, не по теме, но подскажите программу для съёмки скриншотов в Вике. У меня есть WeGame, но в Виктории 2 он не работает.

F11 экран

F12 карта

Shift + F12 карта только твоего гос-ва

Или ты о каких-то особых скриншотах?

*не в ту тему пишешь.

Ссылка на комментарий

fiercepretzel

какие техи нужны для того чтобы можно было колонизировать провы с уровнем жизни 15, а то покачто техами повысил до 20, а дальше незнаю, оранж республика уже 7 в мире по рейтингу, с одним регионом, но хочу африку скушать

Ссылка на комментарий

Flashdeath

Простите если уже спрашивали, но как побыстрее прокачивать техи, армию и т.д. (без читов естессно) ?? Может с какой-то особенной начинать следует?

Ссылка на комментарий

Бидон
Простите если уже спрашивали, но как побыстрее прокачивать техи, армию и т.д. (без читов естессно) ?? Может с какой-то особенной начинать следует?

Если играешь на патче 1.2, то изучай линейку "политическая мысль"(я начинаю с неё) или линейку "философия",после этого линейку "общественную мысль".Не забывай поддерживать образование и священников.

Ссылка на комментарий

Flashdeath
Да, но если фабрики работают на импортном сырье, это может привести к их разорению, т.к. затраты на пр-во будут превышать прибыль.

для этого и нужна армия, чтобы искать залежи :D

Ссылка на комментарий

S.T.A.L.K.E.R_BLR

Есть еще одна хитрость в игре. Допустим вам позарез надо когонить захватить или ограничить рост. Объявляем войну допустим Англии с целью ограниченя роста. Сохраняемся. Выходим в меню сохранений и нажимаем на свой сейв но не загружаем а выбираем англию. Заходим. Соглашаемя с выдвинутыми условиями. Опять сохраняемся. Выходим в меню сейвов. Нажимаем сейв с Англией. Но загружаем свою страну. Как результат быстрая победа.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

это уже читерство!!!

и открываешь консоль и вводишь

tag ENG

и ты сразу играешь за англию.потом опять тоже самое только тэг твоей страны

Ссылка на комментарий

prinigo

Вот такая (думаю будет полезной) идея. Войска (особенно в конце игры) создавать в окраинных провинциях, потому как в центральных будут сильны повстанческие (коммунистические) идеи. Иначе приходится части заражённые (у них символ появляется) распускать (впрочем под конец игры с деньгами нет проблем) и создавать новые исключительно в бывших колониях и захваченных нецивилах.

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 296651

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    29

  • Kapitalist

    11

  • Клименко

    10

  • prinigo

    9

  • Detech

    9

  • spike

    8

  • No Good

    8

  • Ацтек

    8

  • Sakru

    7

  • hisp

    7

  • Expression

    7

  • Yase

    7

  • Січовик

    7

  • maslo

    6

  • DarkArcher

    6

  • Ragu

    6

  • Воле Шойинка

    6

  • bro

    6

  • KOROL

    5

  • Razor_Ex

    5

  • Evs

    5

  • KaiserLeo

    5

  • Alles

    4

  • Шпротоед

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nivel

Не правьте налоги пока ваша промышленность не станет удовлетворять все нужды населения. В этом нет смысла. Сначала удовлетворяются нужды населения, потом можно снижать доходы в казну, в первую очередь

Константинъ

И ещё от количества генералов и адмиралов!

Jekrus

Ну об этом то уже давно говорили 1 нанятый генерал = 4 очкам военной мощи

kalifriki1

Скажите пожалуйста как собственноручно строить заводы, я искал везде никаких кнопок по этому вопросу не нашел, может имеется в виду приоритет производства в определенной провинции?

kalifriki1

ВД это военное дело или как?

kalifriki1

Народ,я играю за Францию ,денег куча но армию ни в одной области нанять немогу ,если дело в населении то пожалуйста посоветуйте как увеличить, или может будут какие то другие подсказки(гос.закупки и

kalifriki1

И еще вопрос на каких кораблях лучше переправлять армию (по вестимости)?

Дмитрий2016

Как на меня, то самая легкая партия за Австралию. Сидишь себе на острове, економику качаешь. Сначала, я войско вообще удалил ( что бы денежку не брало), пошлины 100, налоги тоже на 100. Заработал бюдж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...