Понравилась ли вам Victoria 2, если да, то за что? - Страница 8 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Понравилась ли вам Victoria 2, если да, то за что?

  

341 голос

  1. 1. Понравилась ли Вика 2

    • Понравилась,полностью.
      129
    • Понравилась,но хотелось бы большего.
      183
    • Не понравилась.
      10


Рекомендованные сообщения

Здесь пишем свои общие впечатления от игры Виктория 2. Понравилась ли она нам, оправдала ли наши надежды?

Изменено пользователем 2misha
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Переигрывая иногда в Вики2 получаешь новые впечатление. Но минусы конечно, это достаточно условная война. Экономическая модель более чем примитивна, к великому сожалению. Дипломатия однобока и малофункциональна. Но в совокупности игра интересна, не смотря на эти недочеты. Я понимаю что сложно сделать лучше, что бы все данные аспекты были совершенны.

Сыграл 2 партии за ОИ и РИ, сыграл абсолютно в другом ключе, чем год назад. И что удивительно, крайне редкие восстания, легко поднимается промка и грамотность, что ранее было для меня крайне сложным вопросом. То ли в патчах подкрутили, то ли я научился играть и стал понимать игру глубже, не знаю. Надо будет за Испанию сыграть, что бы вынести окончательный вердикт.

Ссылка на комментарий

Степаша
Переигрывая иногда в Вики2 получаешь новые впечатление. Но минусы конечно, это достаточно условная война. Экономическая модель более чем примитивна, к великому сожалению. Дипломатия однобока и малофункциональна. Но в совокупности игра интересна, не смотря на эти недочеты. Я понимаю что сложно сделать лучше, что бы все данные аспекты были совершенны.

Сыграл 2 партии за ОИ и РИ, сыграл абсолютно в другом ключе, чем год назад. И что удивительно, крайне редкие восстания, легко поднимается промка и грамотность, что ранее было для меня крайне сложным вопросом. То ли в патчах подкрутили, то ли я научился играть и стал понимать игру глубже, не знаю. Надо будет за Испанию сыграть, что бы вынести окончательный вердикт.

На самом деле, игра легкая, если разобраться.

Все идет по линейке священники - грамотность - Очки исследования. И так вся игра.

Ссылка на комментарий

Игра затягивает, правда со временем становится скучно - уж больно плохо заточен искуственный интелект . Взять тех же священников и рост грамотности - ИИ этим вооще почти не занимается.

Ссылка на комментарий

Оля Задозорная

Антураж конечно интересный, графика отстает от Европы Универсалис 4 и Крузейдерс Кингс 2, в целом игру можно оценить положительно. Привести к успеху свою страну приятно, как и в любой другой стратегии от студии "Парадокс". Играла за Швейцарию, удалось вывести ее в ВД не проведя ни одной войны. Затем развивающиеся государства, такие как Мексика и Китай, обогнали меня. Была еще пара партий, но особо они не запомнились.

Вердикт: игра интересная для любителей периода, но лично меня затянула лишь на короткое время. Возможно выход нового дополнения или даже новой игры серии оживит интерес.

Ссылка на комментарий

fursh
Антураж конечно интересный, графика отстает от Европы Универсалис 4 и Крузейдерс Кингс 2, в целом игру можно оценить положительно. Привести к успеху свою страну приятно, как и в любой другой стратегии от студии "Парадокс". Играла за Швейцарию, удалось вывести ее в ВД не проведя ни одной войны. Затем развивающиеся государства, такие как Мексика и Китай, обогнали меня. Была еще пара партий, но особо они не запомнились.

Вердикт: игра интересная для любителей периода, но лично меня затянула лишь на короткое время. Возможно выход нового дополнения или даже новой игры серии оживит интерес.

Швейцарию не советую, нет выхода к морю. Тут нужно или очень хорошо играть, чтобы пробить его, или сидеть и ничего не делать. Ведь одна из оснофных фич виктории это колониальная гонка и попил нецивилов.

Ссылка на комментарий

Antonius

Вроде бы и хорошая игра, но почему-то она очень скучная. Даже не могу понять, почему. Чего-то в ней не хватает.

Но есть одна деталь, которая мне не понравилась - это ручная дипломатия. Надо постоянно через каждые несколько дней по возвращению дипломата заходить в меню дипломатии и нажимать улучшить отношения по кд, то же самое касается сфер. Очень плохо, что нельзя эти действия поставить на автоматизм по примеру кк 2 - отправил посла, он сам их и улучшает, игроку не надо при этом участвовать.

Ссылка на комментарий

fursh
Но есть одна деталь, которая мне не понравилась - это ручная дипломатия. Надо постоянно через каждые несколько дней по возвращению дипломата заходить в меню дипломатии и нажимать улучшить отношения по кд, то же самое касается сфер. Очень плохо, что нельзя эти действия поставить на автоматизм по примеру кк 2 - отправил посла, он сам их и улучшает, игроку не надо при этом участвовать.

Влияние же идет автоматом, в соответствии с выставленным приоритетом.

Ссылка на комментарий

Geremande

Не знаю, писал ли я здесь. Конечно понравилась, до сих пор обмазываюсь ей, не то что ваши гейские ЕУ и КК.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Не знаю, писал ли я здесь. Конечно понравилась, до сих пор обмазываюсь ей, не то что ваши гейские ЕУ и КК.

Без сего важного мнения тема бы не выжила.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Вот соглашусь, "Виктория" гораздо лучше что "Европы", что "Крестоносцев", особенно тем, что в ней довольно сложно добиться стандартной для предыдущих игр цели "захапать как можно больше" без болезненных для себя последствий.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Вот соглашусь, "Виктория" гораздо лучше что "Европы", что "Крестоносцев", особенно тем, что в ней довольно сложно добиться стандартной для предыдущих игр цели "захапать как можно больше" без болезненных для себя последствий.

Стоит дойти до того момента когда тебе никто не страшен и плевать на бесчестье - завоёвывай мир.

Ссылка на комментарий

Играл в первую и во вторую Вику.

По сабжу дальнейшего желания играть не возникает, т.к. для меня V2 намного сложнее чем любимая EU4.

Я имею ввиду экономику и политическое устройство, что в данной игре является основой.

Прошёл пару партий от начала и до конца, но так и не смог полностью разобраться в производстве товаров и POP`ах.

В общем сложность освоения всех нюансов игры стала решающим фактором, и игру я забросил.

Ссылка на комментарий

commiethebeastie
Антураж конечно интересный, графика отстает от Европы Универсалис 4 и Крузейдерс Кингс 2, в целом игру можно оценить положительно. Привести к успеху свою страну приятно, как и в любой другой стратегии от студии "Парадокс". Играла за Швейцарию, удалось вывести ее в ВД не проведя ни одной войны. Затем развивающиеся государства, такие как Мексика и Китай, обогнали меня. Была еще пара партий, но особо они не запомнились.

Вердикт: игра интересная для любителей периода, но лично меня затянула лишь на короткое время. Возможно выход нового дополнения или даже новой игры серии оживит интерес.

Графика отстает, потому что там движок линейки eu3 - hoi3.

Играл в первую и во вторую Вику.

По сабжу дальнейшего желания играть не возникает, т.к. для меня V2 намного сложнее чем любимая EU4.

Я имею ввиду экономику и политическое устройство, что в данной игре является основой.

Прошёл пару партий от начала и до конца, но так и не смог полностью разобраться в производстве товаров и POP`ах.

В общем сложность освоения всех нюансов игры стала решающим фактором, и игру я забросил.

После того как EU4 испортили из-за мультиплеерных задротов, притом что мультиплеер там не просто убогий, он абсолютно убогий, Виктория 2 стала больше нравится чем EU4.

Ссылка на комментарий

Дмитрий Первый

Вика 2 шикарна в одних аспектах(экономика , производство и внутренняя политика) и в то же время в других не очень (урезаны возможности в дипломатии и во внешней политики). То есть игра в целом неплоха ,но подработать , мне кажется, вику не помешало бы. B)

Ссылка на комментарий

A_Deep_One

У игры большой потенциал, но разрабы её забросили, надеюсь её воскрешения ждать осталось не долго.

Ссылка на комментарий

Понравилась.. Знаю уже много раз писали про это...но есть ощущение что играешь в бета версию..даже пробовал моды ставить разные.. увы еще печальнее... Как по мне игра одна из лучших..если не лучшая у пародоксов. Но многое осталось для картинки.. вроде главное в игре экономика.. но она сделана для рейтинга.. очень скудная дипломатия..нельзя влиять на политику других стран..вести информационные войны..хотя период игры..19-20 век..самое время.. как таковой торговли нет и модами не спасут... про население вообще молчу.. минусов много..но как база в целом.. для игры такого жанра отличная.. Хотя вряд ли ли разрабы к ней вернутся.. глобальных изменений уже точно не будет.

Изменено пользователем wes
Ссылка на комментарий

Лучшая, по моему мнению, игра про индустриализацию

Ссылка на комментарий

Roman Shemshur

Для меня эти 100 лет Victoria II ну очень долгие, честно, а игра ведь точно историческая - Индустриализация и борьба за "место под солнцем", Первая мировая война и мировые кризисы. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

Ссылка на комментарий

ValetAres94

Игра великолепная, несмотря на все ее минусы. Все бы нечего, но стоит дойти делу до войны (особенно ярко это прослеживается к концу партии)-туши свет! Более неудобной системы я не видел ни в одной игре от парадоксов. После очередного неуклюжего побоища интерес к игре улетучивается. Но через некоторое время снова просыпается и игра вновь реанимируется на пк.

Ссылка на комментарий

RomanL101

Игра не плоха, поиграл уже в достаточно много партий. Но есть много минусов, таких как слабая реализация мирового рынка, который постоянно пьян. Так же не понравилась эта система с ББ (Бесчестие), которая организована очень криво. Ты хочешь захватить страну, а получится это сделать только за 5-6 войн, которые упираются во временные рамки, стоимость всех провинций равна друг другу, то есть провинция с кучей заводов по стоимости равна совсем пустой провинции... Если превысил лимит ББ, то все союзники тебя кидают и все остальные страны сразу объявляют войну. В Европе 4 все эти военные премудрости реализованы намного лучше. Дипломатия тоже не слишком насыщена, в общем игру нужно полностью переделывать в виде новой Victoria 3.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59503

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    12

  • Димониус

    7

  • Ruslan 1805

    7

  • NoOneName

    6

  • Royce_59

    4

  • Степаша

    4

  • Роман Арсланов

    4

  • DarkArcher

    3

  • 2misha

    3

  • Decease

    3

  • fursh

    3

  • Atremko

    3

  • Spartak7

    3

  • alexandrovis

    3

  • maksyutar

    3

  • Blizzard

    2

  • Cliff

    2

  • valur

    2

  • Diplomate

    2

  • Dark Knight

    2

  • Аврелиан

    2

  • Simplicissimus

    2

  • Van01

    2

  • Virus25rus

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Січовик

Любой труд требует достойной оплаты. Можно было бы при желании сделать так, чтобы, как говорится, и волки, и овцы... Уверен, любой из нас, если бы встретил игру своей мечты, не посчитался бы с ра

Ex-doter

А как её чувствовать? Партии — ключевое в Викторианской эпохе, восстания — фиксятся прямыми руками и модами Щас бы графику в глобальных стратегиях искать, лично я не смог играть в новую

Chiternik

За сложность(имхо).В каком-нибудь Rome Total War можно зарешать все вопросы читом на деньги..а тут надо армию отстроить увеличив население(что гораздо сложнее чем в RTW), куча войск и победы в сражени

2misha

Здесь пишем свои общие впечатления от игры Виктория 2. Понравилась ли она нам, оправдала ли наши надежды?

Січовик

Да будет не как мы хотим, а как Парадоксам выгоднее. Всего-то.

Nationalist

Высокое качество игры. Возможность создавать империи бескровно. А если уж и ведёшь войну, то не нарушено общее стратегическое понимание, как и тактическое. Даже численность солдат в стране дана,

Svyatoslavich

Мне в Виктории лично понравилось:  1) Атмосфера XIX века после Наполеоновских войн;  2) Масса исторических событий, происходящих во время кампании; Остальное перечислять очень долго.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...