Промышленность - Страница 13 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Промышленность

Рекомендованные сообщения

Конечно, я буду и сам усиленно курить мануал и туториал, но на всякий случай спрошу и здесь: как наладить промышленность в Виктори 2? То есть, чем я могу помочь промышленникам, когда партия не позволяет строить фабрики самому? На какие показатели обращать внимание при постройке фабрик, чтобы они не стали банкротами через неделю?

P.S.

Впервые играю в Викторию (до этого только Европа), сейчас устроил Революцию Мейдзи в Японии, хочется поставить её на надёжные рельсы индустриализации.


 i 

Для интересующихся вопросом добавил в шапку темы любопытные ссылки:

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Надеюсь, кому-нибудь поможет. С уважением, Толстый :)


 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59
Непонятно только про пенсии, нафига они, если в игре нет пенсионеров?

Есть граждане, которые не входят во взрослое мужское население. Часть от них является пенсионерами.

Ссылка на комментарий

Я никак не могу понять откуда при производстве берутся ресурсы и почему они так мало произоводят?Почему произодство идет в упад?И как сделать что бы завод норму?

P.S не кидаите тапками по такому вопросу,я в первый раз в подобное играю. :023:

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Я никак не могу понять откуда при производстве берутся ресурсы и почему они так мало произоводят?Почему произодство идет в упад?И как сделать что бы завод норму?

P.S не кидаите тапками по такому вопросу,я в первый раз в подобное играю. :023:

Непросто разобраться в Вашем вопросе, но рентабельность предприятия зависит от рыночного спроса на производимый товар. Нет спроса - нет продаж, и коэффициент рентабельности в форме прибыли на единицу вложенных средств становится менее 100%.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
И как сделать что бы завод норму?

:023:

Ваш вопрос весьма туманно выражен. Чтобы рентабельность производства повышалась, должна уменьшаться себестоимость, т.е. все затраты, понесённые предприятием на производство и продажу продукции, и увеличиваться рыночная стоимость товара.

Ссылка на комментарий

всем привет. У мя такая ситуация, играю за сербию. Капиталисты построили консервный завод. Он был в минусах, я назначил субсидии. Потом посмотрел во вкладке производство что завод производит 2 единицы товара и них 0,3 он продает моей аримии, а остальное пропадает, т.к. на экспорт продано 0 единиц. На мировом рынке консервы пользуются спросом(предложения меньше спроса). Все остальные товары производимые мною(т.е. кустарями), идут на экспорт, кроме консервов.В итоге убрал субсидии, завод закрылся. От чего так?

Ссылка на комментарий

ololorin
всем привет. У мя такая ситуация, играю за сербию. Капиталисты построили консервный завод. Он был в минусах, я назначил субсидии. Потом посмотрел во вкладке производство что завод производит 2 единицы товара и них 0,3 он продает моей аримии, а остальное пропадает, т.к. на экспорт продано 0 единиц. На мировом рынке консервы пользуются спросом(предложения меньше спроса). Все остальные товары производимые мною(т.е. кустарями), идут на экспорт, кроме консервов.В итоге убрал субсидии, завод закрылся. От чего так?

Видимо, в самой стране недостаточно ресурсов, которые идут на производство консервов и завод закупает их за рубежом. Видимо, таким образом убытки превышают прибыль.

Ссылка на комментарий

салют

по промке -

сделал вывод что постоянный ! мониторинг рынка дает только "быстроизчезающее " преимущества -а самый долгоиграющий эфект дает оперирование вкл-отк(закрыть) фабрики и самое интерестное-развитие своей сферы влияния,при этом политика "протекционизма" -имеет негатив в "заевшихся" кустарях ,ну а изначально "свободный" рынок в состоянии выдержать только несколько стран (Франция)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Стал осваивать "Дом Разделенный" и фигею с ситуации в производстве. Начал компанию с 36 года за Бельгию. У неё есть 6 заводов, один из которых цементный. Цементный завод производит 0,5 продукции, а потребность осталных заводов в цементе 1.3, при этом единственный цементный завод не может продать свою продукцию и быстро разоряется. Не мог понять почему так выходит, даже кустари цементному заводу не конкуренты.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Стал осваивать "Дом Разделенный" и фигею с ситуации в производстве. Начал компанию с 36 года за Бельгию. У неё есть 6 заводов, один из которых цементный. Цементный завод производит 0,5 продукции, а потребность осталных заводов в цементе 1.3, при этом единственный цементный завод не может продать свою продукцию и быстро разоряется. Не мог понять почему так выходит, даже кустари цементному заводу не конкуренты.

сам офигеваю с такого

Ссылка на комментарий

сам офигеваю с такого

Подобную ситуацию и с другими заводами наблюдал, которые не могут родать товар востребованый на внутреннем рынке. Видимо надо патча ждать.

Ещё поинтересоваться хотел. Есть ли заводам разница из какого региона брать себе сырьё, при условии,что оно расопложено на внутреннем рынке? То есть не теряет ли завод что либо при транспортировки сарья из других регионов страны?

И ещё,отличается ли цена товара и сырья на внутреннем рынке по сравнению с мировом при нулевых тарифах?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть ли способ РАЗОМ построить ж/д в другой стране? А то собираюсь инвестировать в Россию и хочу построить там дороги, но жать на 1 прову, а потом на кнопку строительства ж/д :dash1: , учитывая сколько их у РИ!

Ссылка на комментарий

Royce_59
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть ли способ РАЗОМ построить ж/д в другой стране? А то собираюсь инвестировать в Россию и хочу построить там дороги, но жать на 1 прову, а потом на кнопку строительства ж/д , учитывая сколько их у РИ!

По-моему нельзя.

Ссылка на комментарий

s1berian
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть ли способ РАЗОМ построить ж/д в другой стране? А то собираюсь инвестировать в Россию и хочу построить там дороги, но жать на 1 прову, а потом на кнопку строительства ж/д :dash1: , учитывая сколько их у РИ!

Разом можно только в одной области. Выберите провинцию, нажмите ctrl+левая кнопка мыши(вроде так) на строительство ж/д. Во всех провинциях области начнется строительство ж/д.

Изменено пользователем s1berian
Ссылка на комментарий

Разом можно только в одной области. Выберите провинцию, нажмите ctrl+левая кнопка мыши(вроде так) на строительство ж/д. Во всех провинциях области начнется строительство ж/д.

Спасибо!

Еще вопрос по промке. Играю за Испанию, и столкнулся м такой проблемой: 1. Очень мало ремесленников, впервые с таким сталкиваюсь, играю не первую партию, в каждой прове у меня по заводу, а там по 1000 ремесленников и все, капиталисты больше не строят, помогут только нац приоритеты?(они просто на священников стоят, так как техи учатся ну ооооочень долго, и пока не хотелось бы убирать нац приоритеты со священников. 2. Постоянно пропадают капиталисты, хотя и налогов мало и пошлины маленькие, скоро они совсем исчезнут :020: . На дворе 1855 год.С теми целями которые себе поставил партия должна быть оч интересной, да и две описанные проблемы тоже добавляют интерес (если это не баги), никогда с таким еще не сталкивался, вот и решил проконсультироваться у других "серых кардиналов" мира :D .

Изменено пользователем White
Ссылка на комментарий

Клименко
Спасибо!

Еще вопрос по промке. Играю за Испанию, и столкнулся м такой проблемой: 1. Очень мало ремесленников, впервые с таким сталкиваюсь, играю не первую партию, в каждой прове у меня по заводу, а там по 1000 ремесленников и все, капиталисты больше не строят, помогут только нац приоритеты?(они просто на священников стоят, так как техи учатся ну ооооочень долго, и пока не хотелось бы убирать нац приоритеты со священников. 2. Постоянно пропадают капиталисты, хотя и налогов мало и пошлины маленькие, скоро они совсем исчезнут :020: . На дворе 1855 год.С теми целями которые себе поставил партия должна быть оч интересной, да и две описанные проблемы тоже добавляют интерес (если это не баги), никогда с таким еще не сталкивался, вот и решил проконсультироваться у других "серых кардиналов" мира :D .

Возможно население маленькое или ресурсы неподходящие.А может как в истории,в этот период было 5 революций.Борьба шла между сторонниками модернизации и традиционалистами.Может поэтому медленное развитие.Я за Испанию не играл.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Спасибо!

Еще вопрос по промке. Играю за Испанию, и столкнулся м такой проблемой: 1. Очень мало ремесленников, впервые с таким сталкиваюсь, играю не первую партию, в каждой прове у меня по заводу, а там по 1000 ремесленников и все, капиталисты больше не строят, помогут только нац приоритеты?(они просто на священников стоят, так как техи учатся ну ооооочень долго, и пока не хотелось бы убирать нац приоритеты со священников. 2. Постоянно пропадают капиталисты, хотя и налогов мало и пошлины маленькие, скоро они совсем исчезнут . На дворе 1855 год.С теми целями которые себе поставил партия должна быть оч интересной, да и две описанные проблемы тоже добавляют интерес (если это не баги), никогда с таким еще не сталкивался, вот и решил проконсультироваться у других "серых кардиналов" мира .

У вас АХД или ванилла?

Ссылка на комментарий

Клименко

Есть только один способ строить быстро железную дорогу(одновременно везде).Нужно с самого начала поставить приоритеты на капиталистов.Со временем их станет очень много и они быстро будут строить дороги(у них это приоритетно).

Ссылка на комментарий

Jentelmen
Есть только один способ строить быстро железную дорогу(одновременно везде).Нужно с самого начала поставить приоритеты на капиталистов.Со временем их станет очень много и они быстро будут строить дороги(у них это приоритетно).
Проще развить промышленность, и тогда капиталисты сами расплодятся, правда если страна с грамотностью хорошей. Просто нафига многа капиталюг если у них денег нет.
Ссылка на комментарий

Клименко
Проще развить промышленность, и тогда капиталисты сами расплодятся, правда если страна с грамотностью хорошей. Просто нафига многа капиталюг если у них денег нет.

Когда капиталистов много,то и денег у них в целом много.У меня,за Пруссию,5 лет стаяли приоритеты на капиталюг и,их стало 10000.Все проекты проходили к строительству за 1 секунду.За первые 10 лет игры,промышленность была почти 600 заводов,вмести с моими иностран. вложениями.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 609
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 197621

Лучшие авторы в этой теме

  • aaar

    18

  • Shram

    16

  • zero_x

    13

  • Royce_59

    13

  • Клименко

    11

  • Jœrmuŋgandr

    11

  • No Good

    10

  • Diplomate

    10

  • Кастилиус

    10

  • Агент Госдепа

    10

  • селевк никатор

    9

  • Praxet

    8

  • calcium

    8

  • Alex-emperor

    7

  • Владислав1996

    7

  • KOROL

    7

  • Andriy Odessa

    7

  • fursh

    7

  • Messy

    7

  • Rogvald

    7

  • Frodogel

    7

  • Valjedamt

    7

  • Vladimir DP

    6

  • Огнезвезд

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Объективно - Лишь снижением налогов для капиталистов. Например, за Австрию они у меня весьма активно все строят, и ж\д и фабрики. На втором месте по индустриализации оказался.

MADE_IN_CHINA

Поправочка.1/8 стран мира закупает у своей хозяйки товары. Так что выходом может ещё стать разве что вынос одной страны из ВД чтобы прихватить оставшиеся без сферы страны.У меня к 1890 году за Османов

calcium

Что касается "защиты от зарубежных конкурентов", такими методами задача не решается. Власти нашей страны "протекционизмом" уже не первую сотню лет занимаются, был даже период максимальной самоизоляции

Ex-doter

Личный опыт. С "официальными" формулами у нас бо-ольшие проблемы. Жалко, что выпилили старый принцип расчёта промки, когда учитывалось реальное производство продукции.

Aurelius36

Да, @makiavelli747 писал о нечестном распределение прибыли на предприятиях 

makiavelli747

Это один из багов из-за формулы распределения прибыли. Просто тот кто писал формулу в цыфры не очень. В моде я это исправил. И да, это один из основных факторов разрушающих экономику, ну и восстания 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...