Промышленность - Страница 8 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Промышленность

Рекомендованные сообщения

Конечно, я буду и сам усиленно курить мануал и туториал, но на всякий случай спрошу и здесь: как наладить промышленность в Виктори 2? То есть, чем я могу помочь промышленникам, когда партия не позволяет строить фабрики самому? На какие показатели обращать внимание при постройке фабрик, чтобы они не стали банкротами через неделю?

P.S.

Впервые играю в Викторию (до этого только Европа), сейчас устроил Революцию Мейдзи в Японии, хочется поставить её на надёжные рельсы индустриализации.


 i 

Для интересующихся вопросом добавил в шапку темы любопытные ссылки:

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Надеюсь, кому-нибудь поможет. С уважением, Толстый :)


 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воле Шойинка

Слишком уж дорогой ценой ;)

В чем проблема все налоги на 100%, расходы на 0%, закрыть все фабрики и начать войну с ВБ и вуаля B)
Ссылка на комментарий

ничего не понимаю, завод производящий цемент не может получить этот же самый цемент для своих нужд, в чем может быть проблем :013:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ничего не понимаю, завод производящий цемент не может получить этот же самый цемент для своих нужд, в чем может быть проблем :013:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Возможно, что большая часть цемента продается на внешний рынок (посмотри в производстве, там же где фабрики, только другая закладка, когда наведешь на товар показывает экспорт и импорт), а оставшаяся часть потребляется другими (более приоритетными) предприятиями в стране.

Попробуй повысить приоритет этой фабрики и понизить приоритет других фабрик (хотя бы нескольких), которые потребляют цемент.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой - жесткая нехватка ремесленников на фабриках. Национальный приоритет на этот ПОП помогает, но кардинально решить ситуацию не может даже он. Кроме того, при игре за небольшие страны (типа Греции) регионов может быть несколько, а приоритет - всего один (мало титульной нации). Не подскажите, кто какие знает методы стимулирования крестьян бросать свое сельское хозяйство и ехать наниматься на заводы?..

Ссылка на комментарий

А вот на вкладке "Производство" про каждый товар есть информация сколько произведено, сколько продано на внутреннем рынке и сколько отправлено на экспорт.

Но частенько вижу, например, такую ситуацию:

Уголь, произведено 700, продано на внутреннем рынке 300, отправлено на экспорт ноль.

А куда вот эта разница девается?

Ссылка на комментарий

Я может задаю глупый вопрос... но как работает закупка товаров в запас ? Ато бывает выставлю все нормально, нормальное количество. А закупка не происходит, потом оп и просадка в бюджет идет огромная в виде траты на закупку... От чего это зависит ?

Ссылка на комментарий

А вот на вкладке "Производство" про каждый товар есть информация сколько произведено, сколько продано на внутреннем рынке и сколько отправлено на экспорт.

Но частенько вижу, например, такую ситуацию:

Уголь, произведено 700, продано на внутреннем рынке 300, отправлено на экспорт ноль.

А куда вот эта разница девается?

остатки видимо сносят на помойку, т.е. весь товар который не продан исчезает... а если фабрика при этом работает с прибылью значит потери покрываются за счет остальной партии товара которая продана... чем выше цена на товар на рынке в текущий момент и выше эффективность ее работы тем больше фабрика может производтить товара который никому не нужен, но это важно потому как на некоторые товары спрос может скакать, и кто больше производит тот больше сможет продать при кратковременных пиках спроса, тем более важно создавать рынки сбыта, захватывая в сферу густонаселенные страны и выстраивая производственную цепочку в своей стране.

Ссылка на комментарий

Я может задаю глупый вопрос... но как работает закупка товаров в запас ? Ато бывает выставлю все нормально, нормальное количество. А закупка не происходит, потом оп и просадка в бюджет идет огромная в виде траты на закупку... От чего это зависит ?

скорее всего это происходит из за того что товар, который вы закупаете имеет высокий спрос и не всем желающим хватает данного товара, поэтому изначально средства не расходются просто по причине что ничего не покупается, но через некоторе время вы все равно данный товар купите либо потому что спрос становится меньше либо по причине, что подошла ваша очередь...

товары которых не хватает всем покупаются по очереди всеми желающими...

приоритет вроде как зависит от пристижа и от отношений со страной прозводтелем, хотя это только мои предположения...

Ссылка на комментарий

Ну в данной ситуации в начале по престижу было седьмое место, позже девятое, потом шестое, потом... вообщем когда покупка произошла место по престижу скатилось на самую низкую отметку на которой и ныне - на 17-е место.

Ссылка на комментарий

товары которых не хватает всем покупаются по очереди всеми желающими...

приоритет вроде как зависит от пристижа и от отношений со страной прозводтелем, хотя это только мои предположения...

схема такая:

Общий рынок: в нем по престижу пока все не скупятся, потом мировой рынок и там тоже по престижу.

Так что ваша сфера будет покупать на внешнем только если не найдет у вас или в вашей сфере.

Ну в данной ситуации в начале по престижу было седьмое место, позже девятое, потом шестое, потом... вообщем когда покупка произошла место по престижу скатилось на самую низкую отметку на которой и ныне - на 17-е место.

Дело в том что спрос на товар может меняться. особенно на товары которые нужны для строительства.

Как только появилась возможность ваша казна сразу купила сколько смогла.

Ссылка на комментарий

У меня тоже проблема с нехваткой товаров для фабрик. Ничего не могу понять. Есть пара фабрик, который производят пиломатериалы, производят, разумеется, дофига, так что всем должно хватать. Но все фабрики, которым нужны пиломатериалы стоят. При этом на складе лежит внушительный запас пиломатериалов. При этом забавно - во вкладке торговля стоит галочка "продавать" ресурсы со склада, фабрики все равно стоят, но если галочку на день убрать, а потом снова поставить, то на несколько дней фабрики получают почему-то именно треть нужных пиломатериалов и выходят в плюс, но через 5-6 дней снова доступного ресурса 0 и обычный простой.

Может быть дело в том, что я нахожусь в сфере влияния ВБ? И типа мои пилом-лы в первую очередь идут на их рынок? Во вкладке производство кстати тоже непонятности, написано - производится пилом-ов 170, 170 продается на внутреннем рынке, 170 идет на экспорт. Это как так?

Изменено пользователем Zoopark
Ссылка на комментарий

Еще немного покрутил экономику. Если снизить пошлины до -25% (ниже нельзя т.к. диктатура) ресурс потихоньку начианется поступать на фабрики. В чем тут дело? У капиталистов не хватало денег на закупку? Вряд ли, они в роскоши купаются, да и снижение налогов не дает никакого эффекта. Возможно выставляя такие пошлины я увеличиваю привлекательность продажи ресурса моей стране? Во вкладке торговля вроде пишут, что спрос на пиломатериалы на рынке больше, чем предложения (как я понимаю, это значит, что кому-то ресурса не достается).

Но минусовые пошлины не выход. После этого другие фабрики, которые до того работали в плюс и хорошо продавали свою продукцию, начинают выпускать половину ресурсов на помойку, падает спрос. Видимо внутренний рынок из-за низких пошлин заполняют иностранные товары, моя промышленность снова в проигрыше.

Что самое главное - никак не могу понять, почему ресурс, производимый в моей стране с избытком (допустим, те самые пиломатериалы) не продаются нуждающимся фабрикам? Денег у фабрик хватает, пишут, что фабрика стоит, т.к. ресурса не хватает на рынке.

Ссылка на комментарий

Еще немного покрутил экономику. Если снизить пошлины до -25% (ниже нельзя т.к. диктатура) ресурс потихоньку начианется поступать на фабрики. В чем тут дело? У капиталистов не хватало денег на закупку? Вряд ли, они в роскоши купаются, да и снижение налогов не дает никакого эффекта. Возможно выставляя такие пошлины я увеличиваю привлекательность продажи ресурса моей стране? Во вкладке торговля вроде пишут, что спрос на пиломатериалы на рынке больше, чем предложения (как я понимаю, это значит, что кому-то ресурса не достается).

Но минусовые пошлины не выход. После этого другие фабрики, которые до того работали в плюс и хорошо продавали свою продукцию, начинают выпускать половину ресурсов на помойку, падает спрос. Видимо внутренний рынок из-за низких пошлин заполняют иностранные товары, моя промышленность снова в проигрыше.

Что самое главное - никак не могу понять, почему ресурс, производимый в моей стране с избытком (допустим, те самые пиломатериалы) не продаются нуждающимся фабрикам? Денег у фабрик хватает, пишут, что фабрика стоит, т.к. ресурса не хватает на рынке.

Престиж низкий, скорей всего. Высокопрестижные страны скупают все. Это уже не раз обсуждалось тут, даже в FAQ есть, наверное.

Изменено пользователем grotesk
Ссылка на комментарий

Престиж низкий, скорей всего. Высокопрестижные страны скупают все. Это уже не раз обсуждалось тут, даже в FAQ есть, наверное.

По престижу на десятом месте. А может быть дело в бэдбое? Он у меня постоянно колеблется от 15 до 25.

Ссылка на комментарий

По престижу на десятом месте. А может быть дело в бэдбое? Он у меня постоянно колеблется от 15 до 25.

какое место среди государств?

Может вы в сфере?

Ссылка на комментарий

какое место среди государств?Может вы в сфере?

Угу, я уже писал - в сфере ВБ. Место 10. И что, это значит все мои ресурсы в первую очередь идут британцам, даже в обход внутреннего рынка? Кстати, по тем же пиломатериалам на которых я завис, ВБ самый крупный производитель, зачем им скупать мои крохи?

Ссылка на комментарий

Угу, я уже писал - в сфере ВБ. Место 10. И что, это значит все мои ресурсы в первую очередь идут британцам, даже в обход внутреннего рынка? Кстати, по тем же пиломатериалам на которых я завис, ВБ самый крупный производитель, зачем им скупать мои крохи?

Если вы в сфере ВБ(или же ББ смотря как назвать ;) ) то дефицитных товаров вам не видать, так как ВБ выгребет все ваше производство, а на мировом рынке часто 1-2 все скупают, и остальным не достается.

Не в обход внутреннего. Сфера и есть внутренний рынок. так что у вас на внутренний рынок общий с ВБ.

Вб может быть самым крупным производитилем, но нет гарантии что она производит больше чем потребляет :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Если вы в сфере ВБ(или же ББ смотря как назвать ;) ) то дефицитных товаров вам не видать, так как ВБ выгребет все ваше производство, а на мировом рынке часто 1-2 все скупают, и остальным не достается.

Не в обход внутреннего. Сфера и есть внутренний рынок. так что у вас на внутренний рынок общий с ВБ.

Вб может быть самым крупным производитилем, но нет гарантии что она производит больше чем потребляет :rolleyes:

Мда... То бишь получается замкнутый круг - чтобы войти в восьмерку мне нужно развивать промышленность (на престиже и армии далеко не ускачешь), чтобы развивать промышленность мне нужно войти в восьмерку. Я правильно понимаю? Если не успел запрыгнуть в великие державы в первой половине партии - дальше остается только роль страны второго эшелона? Или это я в силу нубства каких-то тонкостей не понимаю? :unsure:

Ссылка на комментарий

Мда... То бишь получается замкнутый круг - чтобы войти в восьмерку мне нужно развивать промышленность (на престиже и армии далеко не ускачешь), чтобы развивать промышленность мне нужно войти в восьмерку. Я правильно понимаю? Если не успел запрыгнуть в великие державы в первой половине партии - дальше остается только роль страны второго эшелона? Или это я в силу нубства каких-то тонкостей не понимаю? :unsure:

Ну в общих чертах да. Только "вторая восьмерка" может выходить из сферы. Т.е. если вы не в первых 16 то выйти из сферы вам не удастся.

В прочем в случае с ВБ даже 9-15 проблематично так как ВБ получит КБ вернуть вас в сферу.

Разве что У ВБ случится революция и она потеряет сферу.

Кстати да вы тоже можете выпасть из сферы "проиграв" революцию, и сменив правительство.

В прочем гарантий что назад не затащат естественно никаких.

Так же дело в том что к середине-концу партии как правило дефицита спадают так как АИ начинают исследовать промышленные технологии и имеют много фабрик. Так что со временем нахождение в сфере может даже стать выгодным.

В 1.3 есть ивент на выход из сферы
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 609
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 197451

Лучшие авторы в этой теме

  • aaar

    18

  • Shram

    16

  • zero_x

    13

  • Royce_59

    13

  • Клименко

    11

  • Jœrmuŋgandr

    11

  • No Good

    10

  • Diplomate

    10

  • Кастилиус

    10

  • Агент Госдепа

    10

  • селевк никатор

    9

  • Praxet

    8

  • calcium

    8

  • Alex-emperor

    7

  • Владислав1996

    7

  • KOROL

    7

  • Andriy Odessa

    7

  • fursh

    7

  • Messy

    7

  • Rogvald

    7

  • Frodogel

    7

  • Valjedamt

    7

  • De_magog

    6

  • Огнезвезд

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Объективно - Лишь снижением налогов для капиталистов. Например, за Австрию они у меня весьма активно все строят, и ж\д и фабрики. На втором месте по индустриализации оказался.

MADE_IN_CHINA

Поправочка.1/8 стран мира закупает у своей хозяйки товары. Так что выходом может ещё стать разве что вынос одной страны из ВД чтобы прихватить оставшиеся без сферы страны.У меня к 1890 году за Османов

calcium

Что касается "защиты от зарубежных конкурентов", такими методами задача не решается. Власти нашей страны "протекционизмом" уже не первую сотню лет занимаются, был даже период максимальной самоизоляции

Ex-doter

Личный опыт. С "официальными" формулами у нас бо-ольшие проблемы. Жалко, что выпилили старый принцип расчёта промки, когда учитывалось реальное производство продукции.

Aurelius36

Да, @makiavelli747 писал о нечестном распределение прибыли на предприятиях 

makiavelli747

Это один из багов из-за формулы распределения прибыли. Просто тот кто писал формулу в цыфры не очень. В моде я это исправил. И да, это один из основных факторов разрушающих экономику, ну и восстания 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...